Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#141 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:46

Привет соседи!
Зимой мне обещали начать регистрацию долевых в конце марта.
Какое там число в новых договорах значится 25-е марта???


Долевые ещё не заключают... Начало апреля....

#142 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 09:52

Долевые ещё не заключают... Начало апреля....

Если все будет в порядке с разрешением на строительство... насколько я знаю, пока еще не получили... :unsure:

#143 LIUDMILA

LIUDMILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 19:13

ok

#144 LIUDMILA

LIUDMILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 19:30

Всем доброго дня!В середине марта заключилм договор предварительный под №88.Двушка на 3 этаже.В нем же указывается дата заключения долевого-25 марта!Однакоже я уточняла в оф-меня соорентировали приблизительно на апрель...Домик мне этот сразу-же приглянулся,по этому поводу ездила в оф еще в декабре,но смущало меня то,что у них не было разрешения на строительство.Долевые (брала тогда копии предварительного договора),была указана дата -25 февраля.Как видите,но я думаю пока нет смысла отчаиваться.По поводу темпов строительства-была на прошлой неделе-вздвиги есть !Однакоже у нас тут на м Молодежной строят дом''oxygen''сдача тоже конец 2009г подняли уже этажов 7...Укого есть какие новости?!

#145 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:57

Инвест-строй на сайте разместил новые мартовские фотки и , что гораздо интереснее, проектную документацию на объект.... Правда, в графах экспертизы, разрешения на строительство пока пустота... Надеюсь, в самое ближайшее время заполнят!!! :rolleyes:

#146 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:48

Появились апрельские фотки на сайте.

#147 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:17

Соседи,привет!!! В воскресенье заезжал на стройку... Увиденное порадовало- работа кипела, постоянно подъезжали бетономешалки, заканчивали заливку фундамента, отливали несущие колонны... Если будут трудиться в таком темпе, может и действительно здадут раньше заявленного срока!! :rolleyes:

#148 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:21

Соседи,привет!!! В воскресенье заезжал на стройку... Увиденное порадовало- работа кипела, постоянно подъезжали бетономешалки, заканчивали заливку фундамента, отливали несущие колонны... Если будут трудиться в таком темпе, может и действительно здадут раньше заявленного срока!! :rolleyes:


А какие новости по поводу "долевых"?
пора бы уже <_<

#149 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:36

Вот чего нашёл http://www.cnvd.ru/n...bj.php?id=17691

#150 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:12

А какие новости по поводу "долевых"?
пора бы уже <_<

Насчет долевого звонил недели две назад, сказали, проект пока на экспертизе, я понял, что по крайней мере до мая ждать нечего...
... Но на сайте Арсенал-холдинга дня три назад обнаружил некоторые изменения в метраже квартир - может что-то уже дорабатывают в процессе???
:rolleyes:

Вот чего нашёл http://www.cnvd.ru/n...bj.php?id=17691

И как же это люди ухитряются продавать ??? Пока даже по переуступке нельзя... И так красиво нарисовано... :rolleyes:

#151 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:35

День добрый соседи!
Есть ли какие-то новости по разрешению на строительство?

#152 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:48

[quote name='riz' date='22.04.2008 - 17:35' post='114185']
День добрый соседи!
Есть ли какие-то новости по разрешению на строительство?
[/quote

Говорили про апрель.
Посмотрим. <_<

#153 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:01

Задержки в таких вещах, к сожалению, уже стандартно....

Кстати, последние новости... Ожидается очередной скачок цен, в связи с повышением ставок по кредитам, что нам, как инвесторам, очень даже на руку... Хотя, могут быть и побочные эфекты-остановка строительства, в связи с нехваткой денег.. Но мы же оптимисты.. :-)

Ждём-с долевых......

#154 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:38

Задержки в таких вещах, к сожалению, уже стандартно....

Кстати, последние новости... Ожидается очередной скачок цен, в связи с повышением ставок по кредитам, что нам, как инвесторам, очень даже на руку... Хотя, могут быть и побочные эфекты-остановка строительства, в связи с нехваткой денег.. Но мы же оптимисты.. :-)

Ждём-с долевых......


Ну тем кто как инвестор выступает, то конечно на руку.
А я для себя брал, и мне остановки совсем не на руку :blink:

#155 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:33

Соседи, меня начинает беспокоить сложившаяся ситуация. Сегодня мне заявили, что получение разрешения переносится на середину мая.
Беспокоит то, что нет никаких гарантий, что на момент заключения основного договора меня не попросят доплатить за разницу в стоимости на текущий момент.

Кстати, по поводу объявления - не кажется вам, что кто-то просто пытается создать ажиотаж вокруг Астры? Уж больно нереальная цена...

Сообщение отредактировал Pahan76: 24 Апрель 2008 - 21:33


#156 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:23

Соседи, меня начинает беспокоить сложившаяся ситуация. Сегодня мне заявили, что получение разрешения переносится на середину мая.
Беспокоит то, что нет никаких гарантий, что на момент заключения основного договора меня не попросят доплатить за разницу в стоимости на текущий момент.

Кстати, по поводу объявления - не кажется вам, что кто-то просто пытается создать ажиотаж вокруг Астры? Уж больно нереальная цена...


Ситуация с разрешением - это как уже написано выше "стандартно"
А про какое объявление идёт речь?

#157 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:36

" Беспокоит то, что нет никаких гарантий, что на момент заключения основного договора меня не попросят доплатить за разницу в стоимости на текущий момент. "


А у Вас в предварительном договоре не указано, что например ," квартира такойто площади по цене... будет предоставлена" .Окончательный рассчет будет произведен по размерам БТИ. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ оплата будет произведена по цене на момент заключения договора.Ну что-то типа того.Если нет подобного в договоре постарайтесь СРОЧНО содрать с них ДОПСОГЛАШЕНИЕ с таким текстом.Если удастся уговорить, то желательно и с указанием этой цены.Правда делать такое они очень не любят (((((((((

Сообщение отредактировал КМарина: 25 Апрель 2008 - 08:37


#158 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:43

Цены на квартиры снова вверх
http://a-h.ru/houses...list.php?id=464

Сообщение отредактировал niklas76: 25 Апрель 2008 - 15:44


#159 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:59

Цены на квартиры снова вверх
http://a-h.ru/houses...list.php?id=464


И тут тоже
http://www.stroyteks...district/price/

#160 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:17

Не надо наводить панику, товарищи, спокойствие!
Ещё раз повторюсь, что такии ситуации с разрешением (с затягиванием и переносом на другие сроки) - это стандартно!
Лишний раз беспокоиться не надо. Доплачивать Вас никто не попросит, см. сообщение выше, правильно сказано-читайте договор!
А доплатить Вас могут попросить только в том случаи, если по результатам измерения БТИ при сдаче дома размер окажется больше, ну или меньше... Во втором случае Вам денежки вернут. Возвращать или доплачивать, опять же, как сказано выше, будут по той цене, которая была на момент заключения предварительного договора!
По скачкам цен, ну, опять же, повторяюсь... Сейчас повышаются ставки по кредитам и застройщики, естественно, будут поднимать цены, т.к. не все квартиры же ещё проданы... Скачки будут массовые и какой-то ажиотаж создавать смысла нет. Сейчас это стандартные ситуации... Да и тем более дом-то "растёт"! Вы как хотели, чтобы дом построился и цены остались те же? Дом очень достойный, район перспективный, застройщик надёжный и цена соответствующая.. Вы цены стройтекса видели? Вот и сравните... ;-)
Удачи всем ожидающим!!!

Сообщение отредактировал Crost: 25 Апрель 2008 - 23:20






Яндекс.Метрика