Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#81 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:52

Звонил в офис - спрашивал когда будут оформлять долевые?
Говорят весной.
Так что ждём весны.

Да, подождем!!! А регистрировать долевики тоже весной будут???

#82 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:03

Да, подождем!!! А регистрировать долевики тоже весной будут???


Их (договора) собирают штук по 20 и отправляют на регистрацию.
Это я тут на форуме на какой то ветке вычитал.

#83 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:14

Их (договора) собирают штук по 20 и отправляют на регистрацию.
Это я тут на форуме на какой то ветке вычитал.

Ага, я вроде на ветке Перспективы тоже об этом читал. Но там и договора оформляли ближе к концу строительства- по-моему, с августа прошлого года.

#84 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 21:38

Всем привет. Кто-нибудь изучал договор инвест-строя (предварительный и основной). Что-то я там многого не понимаю.
Где в предварительном договоре говорится, что стоимость квартиры на момент подписания основного договора будет неизменной?
И еще вопрос - В предварительном говорится, что будет заключен основной договор по форме долевого участия или купли-продажи (определит инвест-строй) - это как?
Кто уже заключил договор - отзовитесь, консультировались с юристами?

Сообщение отредактировал Pahan76: 30 Январь 2008 - 21:39


#85 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:36

Всем привет. Кто-нибудь изучал договор инвест-строя (предварительный и основной). Что-то я там многого не понимаю.
Где в предварительном договоре говорится, что стоимость квартиры на момент подписания основного договора будет неизменной?
И еще вопрос - В предварительном говорится, что будет заключен основной договор по форме долевого участия или купли-продажи (определит инвест-строй) - это как?
Кто уже заключил договор - отзовитесь, консультировались с юристами?


Когда я подписывал свой договор то обращал внимание на эти слова и задавал вопросы. Ответ был такой- не волнуйтесь всё в порядке.
А если нести договор к юристу то любой юрист изобразит неподдельный ужас на лице (мол требуйте изменений в договор).
К юристу следует идти имея на руках долевой. И не просто к юристу которых сейчас половина Мытищ,а к юристу который занимается именно недвижимостью.

#86 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:09

Всем привет. Кто-нибудь изучал договор инвест-строя (предварительный и основной). Что-то я там многого не понимаю.
Где в предварительном договоре говорится, что стоимость квартиры на момент подписания основного договора будет неизменной?
И еще вопрос - В предварительном говорится, что будет заключен основной договор по форме долевого участия или купли-продажи (определит инвест-строй) - это как?
Кто уже заключил договор - отзовитесь, консультировались с юристами?

я тоже показывал свой договор юристу, конечно же он нашел некоторые моменты, однако сам же сказал, что предварительные договора примерно у всех одинаковы,если хотите риск свести к минимуму- покупайте жилье на вторичке... А в Инвест-строе разговор короткий - не нравится, квартира долго не задержится, другие возьмут! А договор должен быть долевым, куплю-продажу они могут оформлять только на готовое жилье.

#87 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:06

Сегодня был рядом со стройкой там есть кое какие изменения - притащили второй капёр, свай кучу привезли.
И ещё там появился второй забор - наверное там будут строить детский сад (на карте застройки то место отведено под садик).
Но фотографировать ничего не стал.

#88 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 08:31

Сегодня был рядом со стройкой там есть кое какие изменения - притащили второй капёр, свай кучу привезли.
И ещё там появился второй забор - наверное там будут строить детский сад (на карте застройки то место отведено под садик).
Но фотографировать ничего не стал.

Может повеселей начнут строить, зима теплая, погода не мешает. А копер может как раз для детского сада привезли, здесь то вроде и один замечательно справлялся?

#89 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:36

Может повеселей начнут строить, зима теплая, погода не мешает. А копер может как раз для детского сада привезли, здесь то вроде и один замечательно справлялся?


Там 2 копра в котловане.

#90 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:11

спасибо за ответы. Но остается один немаловажный момент. Где гарантии того, что при заключении основного договора, цена за квадратный метр останется такой, как в предварительном договоре?
Это где-то следует из предварительного, или это на совести инвест-строя...до основного осталось чуть меньше двух месяцев, а за это время цены могут ощутимо подрасти, и какой резон им продавать мне квартиру по старой договоренности. Проще попросить доплатить... :angry: :angry:

#91 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:29

спасибо за ответы. Но остается один немаловажный момент. Где гарантии того, что при заключении основного договора, цена за квадратный метр останется такой, как в предварительном договоре?
Это где-то следует из предварительного, или это на совести инвест-строя...до основного осталось чуть меньше двух месяцев, а за это время цены могут ощутимо подрасти, и какой резон им продавать мне квартиру по старой договоренности. Проще попросить доплатить... :angry: :angry:


Ну это уж совсем круто.
Так можно каждый месяц до сдачи дома собирать деньги. Тогда дом можно будет построить из золота. :lol:

#92 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:12

спасибо за ответы. Но остается один немаловажный момент. Где гарантии того, что при заключении основного договора, цена за квадратный метр останется такой, как в предварительном договоре?
Это где-то следует из предварительного, или это на совести инвест-строя...до основного осталось чуть меньше двух месяцев, а за это время цены могут ощутимо подрасти, и какой резон им продавать мне квартиру по старой договоренности. Проще попросить доплатить... :angry: :angry:

Инвест-строй в этом квартале "добивает" Перспективу, договора там заключались по этой же схеме( единственное- дилеров было больше, были еще МИАН и Главмосстрой), причем продавать начали где-то за год до начала работ - начало 2005 года, а основной договор заключать начали только месяцев восемь назад, цены сохранились изначальные, вроде обиженных не было...

#93 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:41

Инвест-строй в этом квартале "добивает" Перспективу, договора там заключались по этой же схеме( единственное- дилеров было больше, были еще МИАН и Главмосстрой), причем продавать начали где-то за год до начала работ - начало 2005 года, а основной договор заключать начали только месяцев восемь назад, цены сохранились изначальные, вроде обиженных не было...

А через какой банк деньги переводили? и какие нынче расценки за подобные операции?
Кстати, все беспокоят меня условия предварительного договора - по нему оплачивается только стоимость квартиры (без лоджии) - у вас тоже самое в договоре?

#94 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:26

А через какой банк деньги переводили? и какие нынче расценки за подобные операции?
Кстати, все беспокоят меня условия предварительного договора - по нему оплачивается только стоимость квартиры (без лоджии) - у вас тоже самое в договоре?

Деньги переводить лучше через ВТБ 24- так как там у ООО "Песпектива" расчетный счет, получается внутрибанковский платеж. Коммиссия там 1%, но неболее 1500 руб. Насчет лоджии- мы тоже оплачивали только квадратуру квартиры, в Перспективе сказали , что за лоджия не оплачивается( сослались на какое-то постановление).

#95 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:21

На сайте Арсенал-холдинга вывесили планировки по Астре, намного интереснее и более разборчивые, чем на сайте Инвест-строя...

http://www.a-h.ru/ho...list.php?id=464

А на сайте Инвест-строя свежие фотки со стройки

http://www.inv-s.ru/...i...os&period=3

Сообщение отредактировал niklas76: 05 Февраль 2008 - 17:29


#96 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:00

А цены все растут и растут : однушки от 65000, хорошие двушки и трёшки- 70000-75000... :blink:

Сообщение отредактировал niklas76: 07 Февраль 2008 - 16:54


#97 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:31

147.JPG 148.JPG 149.JPG Вот, что сейчас представвляет собой стройка (был 9.02.08)[

#98 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:46

150.JPG 151.JPG 152.JPG



На саму стройку не пустили- там шли работы!!!( в субботу)- в районе 4-ой секции копер забивал сваи. Зашел в офис поинтересоваться насчет основного долевого договора. менеджер Оксана сказала, что проектная документация на дом сейчас на экспертизе, ждут обратно в этом месяце, если все будет нормально (не завернут на доработку), долевики начнут подписывать конец марта-начало-апреля, в противном случае это может растянуться на более долгий срок... Вот такие новости.


Еще! К концу февраля обещают начать заливать цокольный этаж!!!

#99 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:38

А цены уже 70-80 т. Это что, наш ответ Цветочному городу??? :rolleyes:

http://a-h.ru/houses...list.php?id=464

Сообщение отредактировал niklas76: 11 Февраль 2008 - 13:38


#100 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:13

А цены уже 70-80 т. Это что, наш ответ Цветочному городу??? :rolleyes:

http://a-h.ru/houses...list.php?id=464


Ну все в сравнении :rolleyes: в Москве рядом с нами в аналогичных проектах цены от 6-7т. американских рублей за метр... :blink: так что тут еще все не так плохо ;) че то я не догоняю они что за год собираются его выстроить? если сдача 2кв. 9ого года :unsure: договор у кого-нибудь есть на руках? че там о сроках пишут? или как всегда в таких случаях "ориентировочный срок сдачи" ??





Яндекс.Метрика