Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к Администрации города Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:36

 В администрации четкий перечень  строительный адрес не указывается, подобные письма рассматриваться не будут. 

Не знал этого :P


На стройке, думаю, никто пока не живет  ;)

Не знаю этого :P



#82 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 11:00

"Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и законом Московской области от 05.10.2006г. № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан» вопросы без указания личных данных считаются анонимными и будут удалены. Не будут рассматриваться обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и членов его семьи, а также скрытую и явную рекламу. Конфиденциальность информации о персональных данных граждан, задавших вопрос в электронном виде, гарантируется Административным регламентом рассмотрения обращения граждан в Администрации Мытищинского муниципального района, утвержденным Постановлением Главы Мытищинского муниципального района № 98 от 20.01.2009г."

 

Закон Российской Федерации от 02.05.06 года № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”

 

http://mytischi-city...ep/normbaza.php

 

"Статья 7. Требования к письменному обращению

 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом."

 

Это для письменного (бумажного) обращения, поэтому требуется личная подпись. В электронном виде все тоже самое, но без нее.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Май 2015 - 11:01


#83 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 11:22

Думаю, от одного члена семьи с единым адресом письма достаточно :)  Вот если письмо мужа оформить на обратный адрес бабушки - это лишним не будет.

Строительный адрес точно не нужно, могут просто не рассматривать такие письма. В администрации четкий перечень по оформлению отправляемых писем и форме контактных данных, где то на сайте был выложен. В нем все прописано. Если обратный ПОЧТОВЫЙ, а не строительный адрес не указывается, подобные письма рассматриваться не будут.


В оповещении об отправке письма, высланное на мэйл, значится:

Адрес проживания - .....

На стройке, думаю, никто пока не живет ;)

Эх, блин надо было мне тогда указывать свой адрес по прописке в Балашихе, а муж тогда бы Мытищинский... Получилось бы 2 письма. Жаль, увы от нас тогда одно письмо. Ну хоть с миру по нитке.



#84 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:46

Эх, блин надо было мне тогда указывать свой адрес по прописке в Балашихе, а муж тогда бы Мытищинский... Получилось бы 2 письма. Жаль, увы от нас тогда одно письмо. Ну хоть с миру по нитке.

 

Да, ничего, от меня тоже одно :)  Думаю, все равно обращений будет немало.



#85 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:57

:) ! !! Это супер! Нас много !

#86 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:09

:) ! !! Это супер! Нас много !

 

Думаю, даже больше, чем Вы, Физик, ;)  можете себе предположить B)



#87 Anastasi

Anastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:16

Мы тоже сегодня написали.


Пример справедливости. В Перловке, у меня во дворе, года два была огромная яма, при въезде во двор,мытищинские службы не отвечали на запросы. В прошлом месяце муж написал письмо в Москву в Министерство Правительства, через два дня нам отзвонились оттуда и сказали что запрос отправлен через них в администрацию Мытищи. Еще через два дня ямы уже не было. За  эти два дня нам четыре раза отзвонились из администрации, о том что заявление видели, все меры приняты, и потом еще отзвонились узнать итог, довольны ли мы. Может нам тоже кинуть письмо куда-нибудь в Москву? Поправочка, сейчас разговаривала с мужем, он обращался в Правительство М.О. и писал  в эл. приемную Губернатора М.О.


Сообщение отредактировал Anastasi: 18 Май 2015 - 14:39


#88 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:41

Пример справедливости. В Перловке, у меня во дворе, года два была огромная яма, при въезде во двор,мытищинские службы не отвечали на запросы. В прошлом месяце муж написал письмо в Москву в Министерство Правительства, через два дня нам отзвонились оттуда и сказали что запрос отправлен через них в администрацию Мытищи. Еще через два дня ямы уже не было. За  эти два дня нам четыре раза отзвонились из администрации, о том что заявление видели, все меры приняты, и потом еще отзвонились узнать итог, довольны ли мы. Может нам тоже кинуть письмо куда-нибудь в Москву? Поправочка, сейчас разговаривала с мужем он обращался в Правительство М.О. и писал  в эл. приемную Губернатора М.О.

 

Обязательно кинем, следующим этапом, если эти не подействуют. Может обойдется без привлечения МО...



#89 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:15

Обязательно кинем, следующим этапом, если эти не подействуют. Может обойдется без привлечения МО...

Можно еще направить жалобу Уполномоченному по правам человека в московской области по электронной почте e-mail: upch@mosobl.ru Это конечно накрайняк, но наши же права нарушается... Нет нормальной придомовой территории и пешеходных тротуаров.



#90 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:36

Anastasi, спасибо...

 

По Губернатору М.О. пока предлагаю подождать.. Ну, есть такое правило, не знаю, традиция, регламент...Пусть сначала тут поработают...При всех претензиях, какие могут быть к местной власти, пожелания людей учитываются и работы все-таки ведутся... А чтобы они велись в нашем случае быстрей мы  и  организовали это безобидное человеческое обращение.

 

И кстати, мне тоже звонили, когда взяли на учет тротуар и вполне вежливо спрашивали - как идет "зачистка" местности от снега и т.д. Зачистка, правда, пошла такая, что оставили борозды от ковша экскаватора на асфальте :D , но это уже другая история. 


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Май 2015 - 20:36


#91 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:15

И кстати, мне тоже звонили, когда взяли на учет тротуар и вполне вежливо спрашивали - как идет "зачистка" местности от снега и т.д. Зачистка, правда, пошла такая, что оставили борозды от ковша экскаватора на асфальте....

 

С энтузиазмом к делу подошли, перестарались малец от усердия. "Вот что крест депеша животворящая в Администрацию делает". Надеюсь они с гаражами так не перестараются, воронки от Тунгусского метеорита перед домом нам тоже ни к чему :unsure:



#92 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:18

Отправил.



#93 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 22:08

Washingtonian, сэр!  :)

 

Прикрепленный файл  brsk.wmv   259,19К   32 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Май 2015 - 22:09


#94 ksuusha

ksuusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:29

добрый день!

 

отправила:

 

Информация по обращению:

Номер обращения - 631 (81793)
Дата размещения обращения - 19.05.2015 11:25:58
 



#95 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:38

 

Информация по обращению:
 

Ksuusha, спасибо...Да ладно уж, такой отчетности не требуется... :)


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Май 2015 - 10:39


#96 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:51

+1



#97 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:44

+1

Мне кажется Ваш +1, окончательно добил Адм.города. Они, или белый флаг повесили, или в срочном порядке меняют адрес дислокации. :) :)

#98 Anastasi

Anastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:02

Мне очень интересно чем дело закончиться)

А кто нибудь интересовался эти гаражи законны или нет ?  Это какой-то "кооперативчик" или "самопостройки".


Сообщение отредактировал Anastasi: 20 Май 2015 - 18:12


#99 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:13

Если это кооператив, то кассир уже явно за бугром :).

 

Говорят и то и то, узнавать недосуг было, а в ответе и должны, по идее, власти города прояснить



#100 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:03

Вдоль Яр. шоссе в близи жилых домов, установили звукопоглощающие барьеры. Вопрос. Можно ли расчитывать на такую конструкцию в районе прохождения ж/д путей с нашим домом ? Участок не большой , а шума много. А вдруг они забыли установить. :) :) ;)





Яндекс.Метрика