Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#201 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:41

соседи! подскажите плиз , сколько времени занимает в общем , начиная от звонка в ЦАЖ и привоз им доков до заключения последнего договора? ( надеюсь понятно объяснила что хочу :blink: ) примерно месяц-1,5- 2...??
про ключи я понимаю что тут уже не от нас зависит.....
просто хочу понять сколько у меня сейчас времени займет вся эта процедура с бумагами...

Сообщение отредактировал Dashunia: 26 Ноябрь 2007 - 16:42


#202 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:46

Может кто знает сколько сдерут с нас комунальный платеж за трешку (я так и не понял за 4 месяца вперед или за те которые уже прошли)

#203 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:20

соседи! подскажите плиз , сколько времени занимает в общем , начиная от звонка в ЦАЖ и привоз им доков до заключения последнего договора? ( надеюсь понятно объяснила что хочу :blink: ) примерно месяц-1,5- 2...??
про ключи я понимаю что тут уже не от нас зависит.....
просто хочу понять сколько у меня сейчас времени займет вся эта процедура с бумагами...

Можно уложиться в неделю.

#204 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:21

соседи! подскажите плиз , сколько времени занимает в общем , начиная от звонка в ЦАЖ и привоз им доков до заключения последнего договора? ( надеюсь понятно объяснила что хочу :blink: ) примерно месяц-1,5- 2...??
про ключи я понимаю что тут уже не от нас зависит.....
просто хочу понять сколько у меня сейчас времени займет вся эта процедура с бумагами...

около месяца.

#205 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:28

Может кто знает сколько сдерут с нас комунальный платеж за трешку (я так и не понял за 4 месяца вперед или за те которые уже прошли)

По информации от Ир-чка за трёшку 17200 р.
за 4 месяца вперед.
Наверное тут не имеет значения, покупали квартиру или по МСДЖ?

#206 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:40

По информации от Ир-чка за трёшку 17200 р.
за 4 месяца вперед.
Наверное тут не имеет значения, покупали квартиру или по МСДЖ?

разве вперед???? а не за те котор. прошли.

#207 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:10

соседи! подскажите плиз , сколько времени занимает в общем , начиная от звонка в ЦАЖ и привоз им доков до заключения последнего договора? ( надеюсь понятно объяснила что хочу :blink: ) примерно месяц-1,5- 2...??
про ключи я понимаю что тут уже не от нас зависит.....
просто хочу понять сколько у меня сейчас времени займет вся эта процедура с бумагами...


16 ноября мы были в цаже подписывали док-ты, а на 7 декабря нам назначено к натариусу...ровно три недели прошло!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 26 Ноябрь 2007 - 20:13


#208 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:47

соседи! подскажите плиз , сколько времени занимает в общем , начиная от звонка в ЦАЖ и привоз им доков до заключения последнего договора? ( надеюсь понятно объяснила что хочу :blink: ) примерно месяц-1,5- 2...??
про ключи я понимаю что тут уже не от нас зависит.....
просто хочу понять сколько у меня сейчас времени займет вся эта процедура с бумагами...

Наша инспектор в ЦАЖе повторила неоднократно, что к нотариусу будут по Голумому вызывать в первую очередь, тк уже планируется заселение (подтвердила про 1 декабря)

#209 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:15

Мы сегодня были у нотариуса, все подписали. В среду едем в ЦАЖ за документами. А кто у нас еше с готовыми доками уже ждет заселения? Когда едем открывать фин-лиц счет и получать ключики?

#210 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:26

Мы сегодня были у нотариуса, все подписали. В среду едем в ЦАЖ за документами. А кто у нас еше с готовыми доками уже ждет заселения? Когда едем открывать фин-лиц счет и получать ключики?


мы такие. Фин-лиц счет открыть пробовали, но читайте выше, что из этого получилось. Сегодня вечером будем звонить, узнавать, пришли ли списки. В принципе, анонсы вчера давали, что сегодня они точно будут. А это значит, что можно ехать в Голубое за ключами (фин-лиц + оплата за 4 мес и т.д.) ура-ура

#211 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:13

мы такие. Фин-лиц счет открыть пробовали, но читайте выше, что из этого получилось. Сегодня вечером будем звонить, узнавать, пришли ли списки. В принципе, анонсы вчера давали, что сегодня они точно будут. А это значит, что можно ехать в Голубое за ключами (фин-лиц + оплата за 4 мес и т.д.) ура-ура

Вчера у нотариуса нам сказали, что платить за 4 мес до вселения не надо, а если требуют - звонить в мэрию жаловаться. Мы за это платить не должны.

#212 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:29

Вчера у нотариуса нам сказали, что платить за 4 мес до вселения не надо, а если требуют - звонить в мэрию жаловаться. Мы за это платить не должны.

А с какого момента платить? С даты дополнения решения Префекта или открытия фин. лиц счета?

#213 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:25

Подскажите,кто знает.Я где-то читала,что стоимость квартплаты для молодых семей зависит от количества детей.Чем больше детей,тем меньше платить,если один ребенок - 3500 в месяц,если два - 3000.Кто-то про это знает?Это для трешки

Сообщение отредактировал Katrin82: 27 Ноябрь 2007 - 18:26


#214 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:07

А с какого момента платить? С даты дополнения решения Префекта или открытия фин. лиц счета?

С даты открытия фин-лиц счета. Так нам сказали.

#215 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 21:11

Спасибочки всем огромное за ответ. ! :rolleyes: Я так поняла, что от начала - до вселения время проходит примерно от 1 мес. до 1,5 .Ну вообщем даже к Новому году можно успеть :P

#216 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:51

Скажите плиз, а если фин.счет заключили 20 или25 числа, то кварплату начислят только за оставшиеся дни месяца или за весь????по МС

#217 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 15:15

Звонила только что Надежде А.,она сказала,что по МС вообще не известно,когда будут давать ключи,так как нет списков.Говорит,звоните в ДСК,короче никто ничего не знает и узнать не у кого,в цаже отправляют к ней,она в дск,в дск скажут,что они к МС отношения не имеют

#218 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:47

Звонила только что Надежде А.,она сказала,что по МС вообще не известно,когда будут давать ключи,так как нет списков.Говорит,звоните в ДСК,короче никто ничего не знает и узнать не у кого,в цаже отправляют к ней,она в дск,в дск скажут,что они к МС отношения не имеют


Та же фигня. Списки анонсируются на 1 декабря (суббота, однако). Что интересно, вселиться по договору мы ОБЯЗАНЫ в течение месяца после его заключения - а 1 дек. как раз будет месяц... Удивительный мир.

позвоните кто-нибудь еще, может вам чего еще скажут.

#219 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 18:16

Ездил сегодня в Голубое.
1. Подъезды к домам больше напоминают минное поле, чем цивильные дороги. Сегодня подморозило, и все те небольшие кучки снега стали трудно проходимыми обледенелыми глыбами.
2. Встретился с Надеждой Анатольевной. В начале вообще не хотели давать ключи, ссылаясь на то, что многие под видом взять ключи и посмотреть квартиру меняют дверь и начинают делать самовольный ремонт. Заверив, что Я не из ТАКИХ :rolleyes: ключи мне все же дали.
3. В квартире ОЧЕНЬ тепло!!! Батареи буквально «не дотронутся». Хотелось посмотреть недоделки строителей, но чего либо серьезного я не обнаружил. Кроме отсутствующего полотенце сушителя в ванной :blink: , где то на форуме этот вопрос уже поднимался. Так вот у меня тоже нет «ТРУБЫ» в ванной.

Далее о печальном. :angry:

Со слов Надежды Анатольевны они уже начали выдавать ключи «гражданским» тем, кто покупал квартиры, причем по всем 5-ти корпусам.
Когда решится вопрос о выдаче ключей тем, кто получает квартиры по соц. программам она не знает и этот вопрос вообще не в ее компетенции…..
Т.е. полная неопределенность. Она отсылает нас куда-то в ДСК, я лично не понимаю, причем здесь ДСК и с каким вопросом и предложением я должен обратится в ДСК, если квартиру нам дает Москва в лице ЦАЖа. Позиция ЦАЖа мне еще больше не понятна, типо нам продали квартиры, уже назначены даты последующих выплат, а вопрос о сроках вселения так и повис в воздухе. По сути продав нам квартиру ЦАЖ самоотстронился от сопровождения подписанного договора.
У меня есть вопрос к Уважаемому форуму: «Среди нас есть грамотные юристы, которые могли бы разобраться в функциях и полномочиях ЦАЖа по данному вопросу и в случае необходимости (затягивание решения вопроса с нашим вселением) написать коллективное, гневное письмо в данную организацию?», хочется верить, что до этого не дойдет вопрос разрешится сам собой!!!!! ;)

#220 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:49

Ездил сегодня в Голубое.
1. Подъезды к домам больше напоминают минное поле, чем цивильные дороги. Сегодня подморозило, и все те небольшие кучки снега стали трудно проходимыми обледенелыми глыбами.
2. Встретился с Надеждой Анатольевной. В начале вообще не хотели давать ключи, ссылаясь на то, что многие под видом взять ключи и посмотреть квартиру меняют дверь и начинают делать самовольный ремонт. Заверив, что Я не из ТАКИХ :rolleyes: ключи мне все же дали.
3. В квартире ОЧЕНЬ тепло!!! Батареи буквально «не дотронутся». Хотелось посмотреть недоделки строителей, но чего либо серьезного я не обнаружил. Кроме отсутствующего полотенце сушителя в ванной :blink: , где то на форуме этот вопрос уже поднимался. Так вот у меня тоже нет «ТРУБЫ» в ванной.

Далее о печальном. :angry:

Со слов Надежды Анатольевны они уже начали выдавать ключи «гражданским» тем, кто покупал квартиры, причем по всем 5-ти корпусам.
Когда решится вопрос о выдаче ключей тем, кто получает квартиры по соц. программам она не знает и этот вопрос вообще не в ее компетенции…..
Т.е. полная неопределенность. Она отсылает нас куда-то в ДСК, я лично не понимаю, причем здесь ДСК и с каким вопросом и предложением я должен обратится в ДСК, если квартиру нам дает Москва в лице ЦАЖа. Позиция ЦАЖа мне еще больше не понятна, типо нам продали квартиры, уже назначены даты последующих выплат, а вопрос о сроках вселения так и повис в воздухе. По сути продав нам квартиру ЦАЖ самоотстронился от сопровождения подписанного договора.
У меня есть вопрос к Уважаемому форуму: «Среди нас есть грамотные юристы, которые могли бы разобраться в функциях и полномочиях ЦАЖа по данному вопросу и в случае необходимости (затягивание решения вопроса с нашим вселением) написать коллективное, гневное письмо в данную организацию?», хочется верить, что до этого не дойдет вопрос разрешится сам собой!!!!! ;)


Я тоже совсем не поняла про ДСК-1, но выяснила их телефон 8-495-941-34-83 и адрес 3-й Хорошовский пр-д, д. 1а, строение 3 (вот они голубчики http://www.dsk1ko.ru...ts/default.aspx ). Также выяснила часы приема пн.-чт. 9-10 и 16-18. Я так мыслю, надо ехать туда и учинять погром, ибо это именно они и задерживают списки МС. Вопрос только, как туда наши списки попали... :ph34r:





Яндекс.Метрика