Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#541 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:16

Хм, хм. Как я могу убить программу? Вы о чем? До 2006 года очередников вселяли в достроенные и оформленные дома. И программа прекрасно работала. Никто из участников программы не столкнулся с такими трудностями, с которыми столкнулись мы. У них все в порядке. Они могут и МК использовать, потому что их договоры зарегистрированы. И вообще все права имеют. В отличие от нас.

Что ж это за программа такая (во вашему мнению), если она может реализовываться только с нарушением закона?

Не эта дорога ведет к Храму. (С)

Не ввводите участников форума в заблуждение. Раньше квартиры были в Москве и город имел все рычаги воздействия, т.к. игра шла на его территории. Сейчас жилье в другом субъекте РФ (Московская область) и Москва никак не может воздействовать на органы самоуправления Московской области.
Направьте лучше свои усилия на объединение Москвы с МО и тогда все вопросы по МСДЖ отпадут. ;)

#542 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:24

Не ввводите участников форума в заблуждение. Раньше квартиры были в Москве и город имел все рычаги воздействия, т.к. игра шла на его территории. Сейчас жилье в другом субъекте РФ (Московская область) и Москва никак не может воздействовать на органы самоуправления Московской области.
Направьте лучше свои усилия на объединение Москвы с МО и тогда все вопросы по МСДЖ отпадут. ;)


Сегреич, вы прекрасно знаете, что моя квартира в Москве. Так вот в у нас в Кожухово проблемы не закончились, увы. У людей уже пятый год на исходе, а договор не зарегистрирован. Я говорю правду и никого никогда в заблуждение не ввожу.

Вы видимо из чиновников, если так рьяно защищаете их кандебоберы. А я нет. Мне чиновники по фигу. Мне нужен законно оформленный договор.

Какое еще объединение МО и Москвы, за чем мне это? Вы бы меня еще планету Марс осваивать послали. ;)

Сообщение отредактировал lizka: 11 Апрель 2010 - 21:27


#543 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:48

Сегреич, вы прекрасно знаете, что моя квартира в Москве. Так вот в у нас в Кожухово проблемы не закончились, увы. У людей уже пятый год на исходе, а договор не зарегистрирован. Я говорю правду и никого никогда в заблуждение не ввожу.

Вы видимо из чиновников, если так рьяно защищаете их кандебоберы. А я нет. Мне чиновники по фигу. Мне нужен законно оформленный договор.

В вашем случае проблемы решаемы и ваш зарегистрированный договор тому пример. В случае с Подмосковьем как бы Москва не хотела быстрее, все будет упираться во взаимоотношения Подмосковных властей и инвестора строительства.
Чтобы далеко не ходить. Как с точки зрения закона развивалась бы ситуация в Голубом?
Исходные данные: городом под соц. программы выделено 270 квартир. Это считайте 270 семей-очередников. Заселение началось в декабре 2007 года. Инвестконтракт закрыт в декабре 2009 года. Документы между участниками строительства сейчас в процессе оформления. По последним данным еще месяц оформляться будут. По закону мы только через месяц должны заключать договора и вселяться в квартиры. А мы уже более 2 ЛЕТ живем.
Мне не понятно, вам на эти 270 семей-очередников все равно? Главное закон? Складывается ощущение, что вы отстаиваете права закона, а не права людей.

Насчет чиновника очень улыбнуло. Я не за чиновников и не за закон, я за здравый смысл.

#544 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:12

Почитать перлы Сегреича можно здесь, истинное лицо, из пустого в порожнее , народ ознакомтесь :D
отсюда http://forum.uvao.ru...2...&start=1050
да и тут засветился :D http://forum.mos.ru/...&...asc&start=0

Сообщение отредактировал Shelma: 12 Апрель 2010 - 09:13


#545 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:18

Почитать перлы Сегреича можно здесь, истинное лицо, из пустого в порожнее , народ ознакомтесь :D
отсюда http://forum.uvao.ru...2...&start=1050
да и тут засветился :D http://forum.mos.ru/...&...asc&start=0

Если не сложно какие именно "перлы"? Если вам не дано понять, то что поделать? Жалко вас.

#546 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:34

Если не сложно какие именно "перлы"? Если вам не дано понять, то что поделать? Жалко вас.

Да что вы, себя пожалейте, уже все посмеялись :rolleyes: к сожалению да, кой кому не дано совсем, публика ау..

какие именно, по ссылкам люди пройдутся, перепостивать и писать одно и тоже как вы, зачем, ответов куча, почитают ;)

#547 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:43

Да что вы, себя пожалейте, уже все посмеялись :rolleyes: к сожалению да, кой кому не дано совсем, публика ау..

какие именно, по ссылкам люди пройдутся, перепостивать и писать одно и тоже как вы, зачем, ответов куча, почитают ;)

По существу, как обычно, "пууук". :)
Или вы тоже сторонница, чтобы жители Голубого ждали более 2 лет пока город оформит все документы? Приезжайте к нам и скажите всем об этом, "суд Линча" я вам обеспечу. :D

#548 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:52

По существу, как обычно, "пууук". :)
Или вы тоже сторонница, чтобы жители Голубого ждали более 2 лет пока город оформит все документы? Приезжайте к нам и скажите всем об этом, "суд Линча" я вам обеспечу. :D

Многие жители Голубого всё поняли, вм так славы не хватет, и вы хоть где то хоть что-то..
Напугааал, ой напуугааал, пусть жители Голубого приезжают в Общественную палату, в ФАС, да просто к нормальным юристам сходят, а не таких горлопанов послушают..
Ваши "пууки" опять мимо ;) пони бегает по кругу :P сидите и тряситесь :blink:

вам тут хорошо ответили http://forum.uvao.ru...2...&start=1065

Сообщение отредактировал Shelma: 12 Апрель 2010 - 09:56


#549 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:01

Многие жители Голубого всё поняли, вм так славы не хватет, и вы хоть где то хоть что-то..
Напугааал, ой напуугааал, пусть жители Голубого приезжают в Общественную палату, в ФАС, да просто к нормальным юристам сходят, а не таких горлопанов послушают..
Ваши "пууки" опять мимо ;) пони бегает по кругу :P сидите и тряситесь :blink:

вам тут хорошо ответили http://forum.uvao.ru...2...&start=1065

Я вам задал конкретный вопрос. Что же вы опять не в силах ответить?
И что вам моя личность так сдалась? Нравлюсь? :)
Просто ответьте на вопрос: вы тоже сторонница, чтобы жители Голубого ждали более 2 лет до заселения пока город оформит все документы?
Чтобы не мучить вас. Можно ответить "да" или "нет".

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 10:03


#550 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:06

Я вам задал конкретный вопрос. Что же вы опять не в силах ответить?
И что вам моя личность так сдалась? Нравлюсь? :)
Просто ответьте на вопрос: вы тоже сторонница, чтобы жители Голубого ждали более 2 лет до заселения пока город оформит все документы?
Чтобы не мучать вас. Можно ответить "да" или "нет".

Вы там уже живете, и вам писалось уже, чтобы документы оформлялись в соответствии с Законом, продляли ПД и тд., чтобы у людей были какие-либо гарантии, вы за всех жителей Голубого не отвечайте, умный человек с таким упорством бы не стал как попугай одно и тоже спрашивать, вам и так ответили сотни раз
Это вы подвергаете жителей рискам своими безграмотными пояснениями и не знаниями, они сами решат как им поступать, гуру :D

#551 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:20

Вы там уже живете, и вам писалось уже, чтобы документы оформлялись в соответствии с Законом, продляли ПД и тд., чтобы у людей были какие-либо гарантии, вы за всех жителей Голубого не отвечайте, умный человек с таким упорством бы не стал как попугай одно и тоже спрашивать, вам и так ответили сотни раз
Это вы подвергаете жителей рискам своими безграмотными пояснениями и не знаниями, они сами решат как им поступать, гуру :D

Так это же незаконно! Как вы такое могли написать???
Квартиры же проданы с отстуствующими правами, а вы предлагаете продлять договора? На что продлять договора, когда квартир еще нет на бумаге?
По закону договора ничтожные, всех надо выселить и ждать момента, когда у города появятся права и он сможет заключать договора в соответствии с законом.

Вы сначала разберитесь детально, а уже потом ярлыки развешивайте.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 10:21


#552 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:22

Вы там уже живете, и вам писалось уже, чтобы документы оформлялись в соответствии с Законом, продляли ПД и тд., чтобы у людей были какие-либо гарантии, вы за всех жителей Голубого не отвечайте, умный человек с таким упорством бы не стал как попугай одно и тоже спрашивать, вам и так ответили сотни раз
Это вы подвергаете жителей рискам своими безграмотными пояснениями и не знаниями, они сами решат как им поступать, гуру :D



Умный человек не стал бы так как Вы уходить от ответа. :D


P.S. Все форумы на которые вы дали ссылки читаю очень давно.

#553 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:44

Умный человек не стал бы так как Вы уходить от ответа. :D


P.S. Все форумы на которые вы дали ссылки читаю очень давно.

От ответов я не ухожу, писалось и говорилось мульён раз,
http://www.antikrizi...nnosti.news.php
дата публикации 18.11.2009
Цитата:
Юрий Лужков: «Отсутствие у города прав собственности на жилые помещения не затрагивает прав москвичей на пользование жильем»
Согласно закону, участникам программы "Молодой семье - доступное жилье" должно предоставляться жилье, находящееся в собственности Москвы и годное к проживанию. Тем не менее, в последнее время участились жалобы жителей некоторых районов-новостроек, расположенных в Московской области (например, города Химки), что они ни де-юре, ни де-факто не могут вселиться в свои квартиры, из-за того, что у Москвы пока отсутствует право собственности на эти помещения. Острые вопросы, связанные с этой болезненной темой, были заданы Мэру Москвы Юрию Лужкову в ходе онлайн-конференции, состоявшейся в начале октября на сайте antikrizismos.ru. (а ответ только 18.11.2009 - очень оперативно) Москвичей больше всего интересовало: какие конкретные меры предпринимаются властями для скорейшего разрешения ситуации? Опираясь на информацию Департамента жилищной политики, Мэр дал подробные разъяснения. В настоящее время право собственности города на жилые помещения в ряде домов-новостроек в Московской области (в частности, в городе Химки) не зарегистрировано в связи с отсутствием акта о реализации инвестиционного контракта, который в течение длительного времени не согласовывается администрацией Московской области, а также акта об исполнении договора между Правительством Москвы и застройщиком. Тем не менее, вопросы окончательного завершения работ и подготовки объектов к заселению находятся на контроле в Департаменте городского строительства города Москвы и рассматриваются на еженедельных регламентных совещаниях, проводимых первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И.Ресиным. Со стороны Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в рамках располагаемых полномочий также предпринимаются все возможные меры для решения рассматриваемых проблем. По информации, поступившей от инвестора-застройщика, уже подготовлены для заселения подъездные группы, а также осуществлено подключение теплоснабжения и горячей воды. Но что делать москвичам, которые столкнулись с подобной неприятной ситуацией, прямо сейчас? Как разъясняют столичные власти, в том случае, если на дату подписания договора право города на жилое помещение находится в стадии оформления, с гражданином заключается: 1. предварительный договор купли-продажи 2. договор о пользовании жилым помещением для проживания в нем. (ОД не должны предлагать заключать) Такая схема разработана в интересах граждан, проживающих в стесненных условиях, чтобы они могли свободно пользоваться предоставленной квартирой, до оформления прав собственности города. Информировать всех граждан о временном отсутствии зарегистрированных прав собственности города на жилое помещение и предлагаемой схеме оформления пользования им, входит в обязанности ГУП «Московский городской Центр арендного жилья» После подписания основного договора купли-продажи с рассрочкой платежа и его государственной регистрации, предварительный договор будет считаться утратившим силу. Таким образом, отсутствие прав собственности города не затрагивает права граждан по пользованию жилым помещением, предоставленным на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти, в рамках той или ной программы.

Юрий Михайлович говорит что никаких % ЦАЖу платить не нужно и квартальные платежи также вносить не нужно (только первоначальный взнос на основании предварительного договора) до получения прав собственности г.Москвы на продаваемые квартиры и прохождения гос.регистрации Основного Договора

#554 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:54

Юрий Михайлович говорит что никаких % ЦАЖу платить не нужно и квартальные платежи также вносить не нужно (только первоначальный взнос на основании предварительного договора) до получения прав собственности г.Москвы на продаваемые квартиры и прохождения гос.регистрации Основного Договора

Ой, держите меня. :lol: :lol: :lol:
Выделите слова Лужкова, которые это подтверждают.

И, кстати, то о чем говориться в статье также НЕЗАКОННО! Вы все-таки за "Лизку" или против нее? Или сама по себе "дефачка"? :D

#555 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:07

Ой, держите меня. :lol: :lol: :lol:
Выделите слова Лужкова, которые это подтверждают.

И, кстати, то о чем говориться в статье также НЕЗАКОННО! Вы все-таки за "Лизку" или против нее? Или сама по себе "дефачка"? :D

Как разъясняют столичные власти, в том случае, если на дату подписания договора право города на жилое помещение находится в стадии оформления, с гражданином заключается: 1. предварительный договор купли-продажи 2. договор о пользовании жилым помещением для проживания в нем.
Про ЦАЖ не говорится ничего, потому как он никакого отношения не имеет к возмездным программам, о чем и говорит ФАС
Заключают с людьми ПД, договор Пользования, писалось кучи раз МальчеГ

#556 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:19

Как разъясняют столичные власти, в том случае, если на дату подписания договора право города на жилое помещение находится в стадии оформления, с гражданином заключается: 1. предварительный договор купли-продажи 2. договор о пользовании жилым помещением для проживания в нем.
Про ЦАЖ не говорится ничего, потому как он никакого отношения не имеет к возмездным программам, о чем и говорит ФАС
Заключают с людьми ПД, договор Пользования, писалось кучи раз МальчеГ

:lol:
Из предварительного договора:

1.4. Произвести оплату денежных средств в размере рублей копеек (прописью), из которых:
1.4.1 рублей копеек (прописью) являются первоначальным взносом в счет оплаты выкупной стоимости жилого помещения, которые вносятся в бюджет города Москвы на счет Департамента финансов;
1.4.2. рублей копеек (прописью) являются первым годовым платежом за оказание услуг и вносятся на счет «Центра».


Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 11:19


#557 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:28

:lol:
Из предварительного договора:

а за какие такие услуги, про это Сегреич оворилось, не за что им платить, если вы хъотите платите, а им не за что..
буду просто постить ответы с законами с других форумов, вам это надо?
Опять по кругу пойдём, а?
Вы там либо сами работаете, или около, либо как уже говорилось..

Сообщение отредактировал Shelma: 12 Апрель 2010 - 11:29


#558 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:32

а за какие такие услуги, про это Сенреич оворилось, не за что им платить, если вы хъотите платите, а им не за что..
Опять по кругу пойдём, а?
Вы там либо сами работаете, или около, либо как уже говорилось..

Так что сказал Лужков про проценты ЦАЖу? :rolleyes: :lol:

буду просто постить ответы с законами с других форумов, вам это надо?

Не-не-не. Давайте сначала с вашими словами разберемся. А то "пук" и в кусты к соратникам за поддержкой.

#559 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:42

Так что сказал Лужков про проценты ЦАЖу? :rolleyes: :lol:
Не-не-не. Давайте сначала с вашими словами разберемся. А то "пук" и в кусты к соратникам за поддержкой.

Я в отличие от вас не прячусь под юбкой :P Про проценты ЦАЖ Мэр ничего не говорит, ЦАЖ может только проинформировать, а проценты брать за услуги с возмездных программ за договора, которых тем более еще нет, не имеют права, тем более передавать ДЖП госполномочия коммерческой конторе не имел права... ЦАЖ здесь никто
либо как я писала:Если это не гос услуги, а дополнительные врозмездные услуги ЦАЖ, на которые совершенно справедливо начисляются НДС, почему эти доп услуги навязываются гражданам, по завышенным экономиски-необоснованным ценам и без перечня услуг и стоимости каждой конкретной стоимости услуги, без договора на оказание услун, в соответствии с ГК РФ и Уставом ЦАЖ

Не ферштейн Сегреич?

#560 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:02

От ответов я не ухожу, писалось и говорилось мульён раз,
http://www.antikrizi...nnosti.news.php
дата публикации 18.11.2009

Юрий Михайлович говорит что никаких % ЦАЖу платить не нужно и квартальные платежи также вносить не нужно (только первоначальный взнос на основании предварительного договора) до получения прав собственности г.Москвы на продаваемые квартиры и прохождения гос.регистрации Основного Договорат


Хоть Вы и НЕ ответили на предельное простой вопрос предельно простым ответом, а послали меня по ссылке... :rolleyes:

Да, я считаю, что те люди которые платят и не живут в предоставленных квартирах могут принимать меры, НО печально, что многие очередники без учета СВОЕЙ ситуации бросаются на баррикады.

И давайте будем честными хоть сами с собой. Закон превыше всего, только в правовом государстве, до которого нам еще надо дожить. Поэтому призывать всех очередников участвовать во всех акциях и подписываться под всеми документами с юридической точки зрения по меньшей мере преступная небрежность. Люди, юридически неподкованные, в такой ситуации могут пострадать от соблюдения Закона.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Апрель 2010 - 14:39






Яндекс.Метрика