Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#621 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:40

Лучший способ уйти от решения проблемы - свести ее к войне компроматов... Вы бы свои усилия проблеме лучше уделили, совместно, а не на разборки. ;)

Правильно заметили.
Но не понимает Сегреич, что завтра придут другие люди и скажут - до свидания! Какие мы тебе обязательства давали и гарантии? Их нет. Не дай бог конечно. Но тем не менее исключить этого нельзя. А на руках МС - только Распоряжение Префекта, в основном со строительным адресом дома, который не принадлежит даже ПМ. И как доказывать, что квартира твоя? Ни один суд не признает это право. ВАС ПРОСТО КИНУЛИ - вот будет ответ!

#622 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:17

Правильно заметили.
Но не понимает Сегреич, что завтра придут другие люди и скажут - до свидания! Какие мы тебе обязательства давали и гарантии? Их нет. Не дай бог конечно. Но тем не менее исключить этого нельзя. А на руках МС - только Распоряжение Префекта, в основном со строительным адресом дома, который не принадлежит даже ПМ. И как доказывать, что квартира твоя? Ни один суд не признает это право. ВАС ПРОСТО КИНУЛИ - вот будет ответ!

Мне уже смешно.
Во-первых, страшилки лучше оставить для впечатлительных. Я задавал вопрос: зачем всех выселять? Ответить на него НИКТО не в состоянии.
Во-вторых, я не считаю нормальным наше текущее положение и не призываю сидеть на попе ровно (интересно сколько раз я уже это сказал, но не понимают люди, хоть ты тресни). С ДЖП надо вести диалог и высказывать свои проблемы и искать пути решения, но точно не в манере lizki и step: мы знаем закон и сейчас вы у нас будете его исполнять. С таким подходом будут продолжаться репрессии и оно понятно: подогнав все под закон квартиры будут пустовать, а люди будут стоять в очереди. Кому от этого будет выгодно? Только чьему-то самолюбию и больше никому.

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Апрель 2010 - 16:46


#623 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:04

Сегреич, опять с точки зрения ДЖП рассуждаете: пустые квартиры стоят - сквозняк напрасный, и платить за содержание пустующих квартир ДЖП должно что-ли, пусть люди лучше живут и сами за содержание платят. А то , что жить люди будут на птичьих правах, без всяких законно оформленных документов- это ДЖП не волнует, и Вас видимо тоже.

Точка зрения ДЖП мне и без Вас понятна.
Пусть живут - людей жалко, тем более, что люди платят честно за выкуп и рассрочку, многие оплатили уже половину и больше - только зачем незаконные документы оформлять, принуждать к заключению ничтожного договора купли-продажи? Оформи права собственности - потом ОД заключай. Вы эту тему пропускаете мимо ушей также, как и ДЖП, и также, как и ДЖП не видите в этом ничего страшного?
Если бы готовые квартиры.
ДЖП и в непостроенных домах квартиры распределяет - полтора - два - три года надо ждать возможности вселения, а деньги за выкуп плати и с очереди уже как обеспеченных сняли.
Кому Вы задали вопрос: зачем всех выселять? И кто вообще так вопрос ставит?
Очередники в этом естественно не заинтересованы- им нужно, чтобы по квартирам, в которых они уже живут и платят за выкуп- были законно оформлены документы.
Наше требование в этом.
Для этого оформить быстрее права собственности города и зарегистрировать законные договоры купли-продажи в ФРС, и не имитировать правовую деятельность - подсовывая гражданам на подпись ничтожные ОД, со словами все нормально. А ведь по большому количеству квартир и обмеров БТИ нет - скажите пожалуйста какую цену писать в ОД , рассчитанную по проектным размерам квартиры- тогда существенное условие ОД- цена- является несогласованным. а договор незаключенным. Пока ОД заключить невозможно, потому что прав собственности нет - продли Предварительный договор, чтобы люди вообще не оставались без договора.
Это ДЖПИЖФ и ЦАЖ ничего не делают, на вопросы не отвечают, в рабочем порядке проблемы не решают, а лениво потягиваясь говорят - : не нравится- откажись от квартиры, ах "ничтожный ОД" - тогда мы тебя выселим , раз ничтожный.
И Вы в ответ на эти "потягушки" - почесываете спинку ДЖП и ЦАЖу- ленись дальше, ничего не делай, мы тебя не побеспокоим, потому ка сильно уважаем и сильно боимся, поэтому согласны сидеть без договоров в квартирах на птичьих правах и платить молча все, что вы нам скажете, включая проценты за мнимые услуги. Потому что вы -чиновники власть и сила- , а мы послушное "чмо".
Так Сегреич?

Я step.
Я очередник 1988 г. постановки на учет - мне распоряжением префекта предоставили квартиру в недостроенном доме с неоформенными правми собственности-, меня сняли с очереди, как уже жильем обеспеченную, я оплатила уже половину стоимости квартиры. Квартиру свою даже не видела.
Вселение было невозможно раньше, потому что его просто не было. Теперь , когда вселение возможно - меня не вселяют без подписания ничтожного ОД, , при этом мне даже не дали квартиру осмотреть !!!. А в ОД этом написано, между прочим, что за строительные недостатки, которые покупатель мог бы заметить и не заметил при осмотре квартиры правительство Москвы ответственности не несет.

#624 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:41

Сегреич, опять с точки зрения ДЖП рассуждаете: пустые квартиры стоят - сквозняк напрасный, и платить за содержание пустующих квартир ДЖП должно что-ли, пусть люди лучше живут и сами за содержание платят. А то , что жить люди будут на птичьих правах, без всяких законно оформленных документов- это ДЖП не волнует, и Вас видимо тоже.

Точка зрения ДЖП мне и без Вас понятна.
Пусть живут - людей жалко, тем более, что люди платят честно за выкуп и рассрочку, многие оплатили уже половину и больше - только зачем незаконные документы оформлять, принуждать к заключению ничтожного договора купли-продажи? Оформи права собственности - потом ОД заключай. Вы эту тему пропускаете мимо ушей также, как и ДЖП, и также, как и ДЖП не видите в этом ничего страшного?
Если бы готовые квартиры.
ДЖП и в непостроенных домах квартиры распределяет - полтора - два - три года надо ждать возможности вселения, а деньги за выкуп плати и с очереди уже как обеспеченных сняли.
Кому Вы задали вопрос: зачем всех выселять? И кто вообще так вопрос ставит?
Очередники в этом естественно не заинтересованы- им нужно, чтобы по квартирам, в которых они уже живут и платят за выкуп- были законно оформлены документы.
Наше требование в этом.
Для этого оформить быстрее права собственности города и зарегистрировать законные договоры купли-продажи в ФРС, и не имитировать правовую деятельность - подсовывая гражданам на подпись ничтожные ОД, со словами все нормально. А ведь по большому количеству квартир и обмеров БТИ нет - скажите пожалуйста какую цену писать в ОД , рассчитанную по проектным размерам квартиры- тогда существенное условие ОД- цена- является несогласованным. а договор незаключенным. Пока ОД заключить невозможно, потому что прав собственности нет - продли Предварительный договор, чтобы люди вообще не оставались без договора.
Это ДЖПИЖФ и ЦАЖ ничего не делают, на вопросы не отвечают, в рабочем порядке проблемы не решают, а лениво потягиваясь говорят - : не нравится- откажись от квартиры, ах "ничтожный ОД" - тогда мы тебя выселим , раз ничтожный.
И Вы в ответ на эти "потягушки" - почесываете спинку ДЖП и ЦАЖу- ленись дальше, ничего не делай, мы тебя не побеспокоим, потому ка сильно уважаем и сильно боимся, поэтому согласны сидеть без договоров в квартирах на птичьих правах и платить молча все, что вы нам скажете, включая проценты за мнимые услуги. Потому что вы -чиновники власть и сила- , а мы послушное "чмо".
Так Сегреич?

Абсолютно не так!
Что вы меня постоянно в защитники ДЕПа записываете? Я вам одно, вы мне все равно непонятно на чем основанные мысли.
Я вашу позицию описанную выше целиком и полностью поддерживаю. Все логично и без лишних эмоций. Надеюсь в вашей инициативной группе именно ваша позиция будет принята за основу.

p.s. Обвинения меня в подделке документа - не ожидал от вас.

#625 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:26

В нашей инициативной группе- эта позиция общая.
Удивляюсь, как Вы до сих пор этого не поняли.
И эту позицию разделяет Общественная палата РФ (Брод А.С.), депутат Госдумы Гончар Н.Н, ( начальник общественной приемной Путина), УФАС по Москве (и лично Ефимов - руководитель УФАС), уполномоченный по правам ребенка в Москве - Бунимович Е.
Спасибо всем этим людям и организациям, особенно ФАС.

Смысл позиции в том, чтобы выйти из абсолютно незаконной ситуации без потерь: чтобы граждане не пострадали, сохранили права пользования, имели договорные отношения : при отсутствии законного ОД, продлить ПД,
не чинить препятствий для вселения,
не принуждать к подписанию незаконого ОД в обмен на ключи- это новеньким - Вас это, конечно, уже не волнует, оформить права собственности города
и все ОД заключить как законные
и зарегистрировать ка положено в ФРС эти договоры,
чтобы ЦАЖ перестал деньги вымогать - вопрос решен уже - незаконны эти платежи.

Я Вас никуда не записываю, Вы сами туда себя записали - в защитники ДЖП, присоединяясь к мнению ДЖП по этому вопросу и постоянно их оправдывая, внушая себе и Вашим товарищам по форуму-соседям, что нет ничего страшного и все обойдется.
Может и не обойтись, если выяснится, что куплены правительством Москвы квартиры с нарушением закона- без конкурса, следовательно не будут зарегистрированы права собственности города,
а отсюда и наши договоры- никогда,
а дальше уже и говорить не хочется.
Это надо решать сегодня , не откладывая на годы, и не кулуарно, а то уйдут на пенсию некоторые деятели скоро, и с чем мы останемся- с новым начальством, которое скажет - что прежние наваляли, а мы-законники, действуем по закону, поэтому все считать недействительным и вернуть в первоначальное положение.
Я не собираюсь сидеть и ждать этого эффекта бумеранга. Чиновники изначально нарушили закон- а нам нести ответственность за последствия?
Мне сегодня нужно, чтобы чиновники , которые накрутили эту схему, признали этосегодня, и сегодня начали принимать меры- ее исправлять и доводить до кондиции - до законного состояния сделки.

Потому что наши права страдают: деньги утекают из семейных бюджетов по оплате ничтожной сделки недвижимости, договора законного у нас нет, в суде мы защититься, если что, не сможем, потому что в суд не с чем идти - предварительный договор истек, а ОД- ничтожен.
И кто нам поможет в этой ситуации?
Закон нам помочь не сможет, потому что мы в такой ситуациии- вне закона, благодаря проделкам чиновников.
А у чиновников все в порядке как раз: у них и очередь уже сократилась- они ведь нас обеспечили уже и деньги в бюджет города идут.
Только немного репутация у них страдает от того, что их покритикуют немножко за то, что они наваляли.
Так признай честно, исправляй - и всем хорошо.
Нет, - и чиновникам, и Вам почему -то надо делать вид, что все нормально, что так и должно быть, что лучше не бывает, а если произнести вслух слова "ничтожный договор", то все расколдуется и рухнет в один момент - и всем плохо.
Мне этот детский сад не нужен.
И скандал, и пиар не нужен, мне не нужно, чтобы кто-то использовал эту ситуацию против Лужкова лично в своих интересах.
Мне нужна моя квартира (осмотр и вселение) и продление ПД- пока, оформление прав собственности города побыстрее и сразу после этого - заключение законного ОД и регистрация его в ФРС.


Это было не обвинение, а вопрос-недоумение.
Чтобы не было подобных недоразумений в будущем, надо четко указывать источник информации, цитировать со ссылками.
Если что-либо не является подтвержденным фактом, из подтвержденного источника, то надо указывать на это - мой комментарий, мое мнение о развитии событий, могу предположить... и т.д.

Сообщение отредактировал yas: 21 Апрель 2010 - 23:32


#626 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:36

В нашей инициативной группе- эта позиция общая.
Удивляюсь, как Вы до сих пор этого не поняли.

Это было не обвинение, а вопрос-недоумение.
Чтобы не было подобных недоразумений в будущем, надо четко указывать источник информации, цитировать со ссылками.
Если что-либо не является подтвержденным фактом, из подтвержденного источника, то надо указывать на это - мой комментарий, мое мнение о развитии событий, могу предположить... и т.д.

Я вот тоже удивляюсь: чего это вы все удивляетесь? :)
Ну и в очередной раз попробую донести мысль. (Вспомнилось: "Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену? Хлоп, на лоб глаза полезли. Лоб становится кременным.") :)
Какие моменты в вашей позиции мне не нравятся:
1. Призыв не платить ЦАЖу. Вы сами пишите, что мы живем на птичьих правах и не защищены законом, но вы призываете не платить ЦАЖу тем самым еще даете повод ДЕПу выселить нас по причине не исполнения обязательств, которые они (ДЕПовцы) считают законными. И что получается у нас в итоге? Законом мы не защищены, а ДЕП имеет право нас попросить из квартир. И спрашивается: где потом искать всех этих лизок, степов, святов? И толку от того, что их найдешь? Квартира-то уже тю-тю.
Для особо одаренных: ЭТО НЕ ПРИЗЫВ НЕ БОРОТЬСЯ С ЦАЖем!
2. Получение прав собственности городом на продаваемые квартиры перед заключением ПД. Это вне здравого смысла. Должна быть схема, когда очередники вселяются в квартиры и установлены сроки заключения ОД, а также санкции за срыв этих сроков. Практику раздачи смотровых на жилье в котором не ведется заселение ИСКЛЮЧИТЬ полностью.
И снова для той же категории: ЭТО НЕ ПРИЗЫВ НЕ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!

И последнее. Обвинять человека в том чего он не делал, а потом говорить, что это был "вопрос-недоумение" - это мягко говоря некрасиво и некультурно. Но пусть это будет на вашей совести и совести всех остальных, кто эту подлость поддержал.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Апрель 2010 - 08:37


#627 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:21

Давно не было меня - прочитать пришлось аж 3 страницы.
Выводы: Лизка говорит о том, что вселяться в квартиру надо на законных основаниях - это хорошо.
На вопрос: где МС жить до получения этих самых оснований - уклоняется всячески. Это плохо.

Сергеич говорит что надо доработать законодательство так, чтобы люди могли заселяться в уже готовые, но еще не сданные дома. Это хорошо.
Но вот что лучше: ждать несколько лет законных оснований и жить в это время не пойми где, или заселяться в уже готовую квартиру на незаконных основаниях...тут вопрос спорный.

Мой общий вывод: Людям разрешили заселиться без законных прав на квартиру для того, чтобы они платили за "того дядю" коммунальные платежи по "еще чужой (того дяди) квартире". Прав у людей нет и начинаются поборы под страхом выселения.
Другие более счастливы: живут впритирку с родственниками и ждут законных оснований на въезд в "уже свою" квартиру и никому ничего не платят лишнего.
Каждый решает для себя, какой вариант ему нравится больше.

Насчет не платить ЦАЖу: Если Сергеич прав, и неплатежами люди дают повод их выселить из "еще не их квартиры", то уж лучше заплатить, а потом, когда станут собственниками, подавать на ЦАЖ или ДЕП (или кого-то еще) в суд и пытаться вернуть эти деньги.

И еще. Лично для меня более правым в спорах на форуме является тот, кто меньше оскорбляет своих оппонентов ;)

П.С. Все вышесказанное исключительное ИМХО :)) хорошего вам всем настроения )

#628 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:42

http://www.vesti-mos...s.html?id=80204

#629 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:34

Новый начальник юротдела Рыбальченко вчера заявила, что ЦАЖ всегда выигрывает дела в арбитражном суде по взысканию задолженности.
Это горделивое заявление было сделано в связи с вопросом о возможных претензиях ЦАЖ к гражданам: задолженности по оплате услуг.
Мы знаем, что более 100 граждан прекратили оплачивать услуги ЦАЖ по трем причинам:
- в связи с решением ФАС о незаконности платных услуг ЦАЖ,
- ввиду отсутствия договора на оказание возмездных услуг с перечнем услуг, сметой расходов и взаимными обязательствами сторон, в связи с отказом ЦАЖ заключить такой договор,
- в связи с тем, что ст. 16 закона о правах потребителей запрещает обусловливать приобретение товаров и услуг обязательным приобретением других товаров и услуг, поэтому пункты об оплате услуг ЦАЖ в договорах покупки недвижимости недействительны.

Основным занятием ЦАЖ, как и следует из его названия, является предоставление в аренду юридическим лицам недвижимости, принадлежащей правительству Москвы.
Разумеется ЦАЖ имеет право взыскивать задолженность по договорам аренды и договорам оказания коммунальных услуг.
Что он и делает.
С 1 мая 2006 г. по 1 мая 2010 г. в архиве арбитражного суда г. Москвы обнаружено 19 дел:
http://www.msk.arbitr.ru/
Арендаторы не платят аренду , коммунальные услуги , ЦАЖ взыскивает задолженность от 9 тыс. рублей до нескольких сотен тыс. рублей.
Для тех, кто не знал, или забыл, поясняю, что арбитражный суд рассматривает споры, возникшие в процессе предпринимательской деятельности, в основном между юр.лицами.
Разумеется столь успешный опыт , накопленный по искам в арбитражном суде, ЦАЖ не может использовать по искам против граждан в гражданском суде.
Практику по гражданским искам против граждан за неоплату услуг ЦАЖ обнаружить пока не удалось.
И неудивительно. Ведь тысячи договоров купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, по которым ЦАЖ взимает с граждан деньги за свои услуги недействительны, т.к. в ФРС не зарегистрированы, поэтому ЦАЖ не может в суд обратиться с недействительным договором, так же как и с односторонним финансовым обязательствам, подписанным гражданами и заверенными нотариусом Федулиной.
Поэтому особый интерес вызывает у всех нас иск о задолженности по оплате услуг ЦАЖ по зарегистрированному в ФРС договору.

Согласно ст. 779, 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность) , а заказчик- оплатить оказанные ему услуги в сроки и порядке, которые указаны в договоре.

Представляю себе решение суда:
"Учитывая, что на момент вынесения решения истец не предоставил доказательств оказания услуг, требования истца в части взыскания долга за оказанные услуги не подлежит удовлетворению" :)

Никто , разумеется еще не подавал иск к ЦАЖу о возврате незаконно оплаченных средств за услуги ЦАЖ, хотя это Ефимов, рук. УФАС по Москве, порекомендовал гражданам.
Я так понимаю, и вполне разделяю точку зрения, что мало желания у граждан "бурить говны" с труднопросчитываемым результатом, тем более, если сумма уже оплаченного чуть больше 50 тыс. рублей (следует понимать, ччто судебные издержки обойдутся тысяч в 59 рублей).

Но если уж ЦАЖ сказал "Мяу!" - собирается взыскивать задолженность, то тут уж гражданам придется заявлять встречный иск - о возврате всех денег незаконно ранее выплаченных с учетом процентов за незаконное пользование деньгами по ставке рефинансирования.

Поэтому , дорогие друзья, пишите, если кто еще не написал, заявления в ЦАЖ с требованием отчитаться за фактически оказанные услуги в такой-то период (в течение которго Вы перестали платить). И можно еще ежеквартально сдавать в ЦАЖ заявление - акт об исполнении услуг - что в отчетный период мне никаких услуг ЦАЖ не оказывал.

#630 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 07:50

Новый начальник юротдела Рыбальченко вчера заявила, что ЦАЖ всегда выигрывает дела в арбитражном суде по взысканию задолженности.
Это горделивое заявление было сделано в связи с вопросом о возможных претензиях ЦАЖ к гражданам: задолженности по оплате услуг.
Мы знаем, что более 100 граждан прекратили оплачивать услуги ЦАЖ по трем причинам:
- в связи с решением ФАС о незаконности платных услуг ЦАЖ,
- ввиду отсутствия договора на оказание возмездных услуг с перечнем услуг, сметой расходов и взаимными обязательствами сторон, в связи с отказом ЦАЖ заключить такой договор,
- в связи с тем, что ст. 16 закона о правах потребителей запрещает обусловливать приобретение товаров и услуг обязательным приобретением других товаров и услуг, поэтому пункты об оплате услуг ЦАЖ в договорах покупки недвижимости недействительны.

Основным занятием ЦАЖ, как и следует из его названия, является предоставление в аренду юридическим лицам недвижимости, принадлежащей правительству Москвы.
Разумеется ЦАЖ имеет право взыскивать задолженность по договорам аренды и договорам оказания коммунальных услуг.
Что он и делает.
С 1 мая 2006 г. по 1 мая 2010 г. в архиве арбитражного суда г. Москвы обнаружено 19 дел:
http://www.msk.arbitr.ru/
Арендаторы не платят аренду , коммунальные услуги , ЦАЖ взыскивает задолженность от 9 тыс. рублей до нескольких сотен тыс. рублей.
Для тех, кто не знал, или забыл, поясняю, что арбитражный суд рассматривает споры, возникшие в процессе предпринимательской деятельности, в основном между юр.лицами.
Разумеется столь успешный опыт , накопленный по искам в арбитражном суде, ЦАЖ не может использовать по искам против граждан в гражданском суде.
Практику по гражданским искам против граждан за неоплату услуг ЦАЖ обнаружить пока не удалось.
И неудивительно. Ведь тысячи договоров купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, по которым ЦАЖ взимает с граждан деньги за свои услуги недействительны, т.к. в ФРС не зарегистрированы, поэтому ЦАЖ не может в суд обратиться с недействительным договором, так же как и с односторонним финансовым обязательствам, подписанным гражданами и заверенными нотариусом Федулиной.
Поэтому особый интерес вызывает у всех нас иск о задолженности по оплате услуг ЦАЖ по зарегистрированному в ФРС договору.

Согласно ст. 779, 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность) , а заказчик- оплатить оказанные ему услуги в сроки и порядке, которые указаны в договоре.

Представляю себе решение суда:
"Учитывая, что на момент вынесения решения истец не предоставил доказательств оказания услуг, требования истца в части взыскания долга за оказанные услуги не подлежит удовлетворению" :)

Никто , разумеется еще не подавал иск к ЦАЖу о возврате незаконно оплаченных средств за услуги ЦАЖ, хотя это Ефимов, рук. УФАС по Москве, порекомендовал гражданам.
Я так понимаю, и вполне разделяю точку зрения, что мало желания у граждан "бурить говны" с труднопросчитываемым результатом, тем более, если сумма уже оплаченного чуть больше 50 тыс. рублей (следует понимать, ччто судебные издержки обойдутся тысяч в 59 рублей).

Но если уж ЦАЖ сказал "Мяу!" - собирается взыскивать задолженность, то тут уж гражданам придется заявлять встречный иск - о возврате всех денег незаконно ранее выплаченных с учетом процентов за незаконное пользование деньгами по ставке рефинансирования.

Поэтому , дорогие друзья, пишите, если кто еще не написал, заявления в ЦАЖ с требованием отчитаться за фактически оказанные услуги в такой-то период (в течение которго Вы перестали платить). И можно еще ежеквартально сдавать в ЦАЖ заявление - акт об исполнении услуг - что в отчетный период мне никаких услуг ЦАЖ не оказывал.



Реально мне как то один чиновник сказал - "Нашим людям палец дай и они тебе руку по локоть откусят" :)

Все это верно что услуги сомнительные, но жилье по любому выходит дешевле рыночного минимум в 2 раза. Если ребенок родится, так еще и спишут часть долга. Можно конечно судиться, нервы трепать себе, но может и хуже получиться, за неисполнение договора квартиры лишиться.

Как говорят УБЭПовцы - "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло", захотят посадят, захотят в невинное стечение обстоятельств переквалифицируют.

Я например не юрист, но я знаю что юристы берут денег не мало за свою работу. Поэтому даже не парюсь по данному вопросу, чтобы инфаркт в 35 лет не заработать.

#631 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:40

vitalius:
Я например не юрист, но я знаю что юристы берут денег не мало за свою работу. Поэтому даже не парюсь по данному вопросу, чтобы инфаркт в 35 лет не заработать.
Разумно, особенно если Вы, к тому же, не врач и не банщик.

Сообщение отредактировал yas: 12 Май 2010 - 18:41


#632 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 17:26

Генпрокуратура проверит программу «Молодой семье - доступное жилье»

Несколько участников жилищной программы «Молодой семье - доступное жилье» обратились в Генпрокуратуру с просьбой разобраться со схемой выплат за квартиры, которые предоставляются в рамках московской программы.

Заявители требуют запретить поборы со стороны посредника мэрии - ГУП «Центр арендного жилья», сообщает в четверг газета «Московский комсомолец».

Напомним, что квартиры в муниципальных домах молодым семьям-очередникам город продают в рассрочку по льготным ценам, которая в 3-4 раза ниже рыночной. Участники программы изначально должны заплатить от 20 до 60% стоимости квартиры. Последующие платежи вносятся равными долями в течение 10-15 лет. Если в этот период у семьи родится ребенок, мэрия списывает 30% задолженности.

Авторы заявления в Генпрокуратуру пишут, что в ГУП «Центр арендного жилья» при оформлении договора требует ежегодно оплачивать рассрочку и услуги самого ГУПа в размере 10% от общей сумму долга за жилье. Это может составлять от 10 до 200 тыс. рублей в год.

В мэрии Москвы изданию пояснили, что комиссия ГУПу являются «компенсацией городу за возможность купить жилье по минимальной цене».

Газете ВЗГЛЯД в городской администрации сообщили, что «не стоит обращать внимания на нескольких недовольных в то время, когда жилье получили десятки тысяч человек, которых оплаты ГУПу не возмущали».

ВЗГЛЯД уже сообщал, что участником программы «Молодой семье – доступное жилье» может стать семья c ребенком, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). Хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет и быть признанным нуждающимся в жилье. Если в семье нет детей, то супруги должны состоять в браке не менее одного года.

Еще в конце прошлого года управление Федеральной антимонопольной службы России по Москве пришло к выводу, что департамент жилищной политики и жилищного фонда мэрии столицы незаконно передавал свои функции подведомственным организациям, который на платной основе оказывали изначально бесплатные услуги. Среди этих организхаций фигурировал и вышеназванный ГУП. Теперь им займется Генпрокуратура.

Отсюда: http://realty.vz.ru/.../5/13/1914.html

Не несколько человек, а 146 - обращалось с заявлением в генпрокуратуру. Может и больше на сегодня. потому что и позже присоединялись к коллективному заявлению люди.
Текст заявления можно посмотреть здесь:
http://www.yubileyni...php?f=24&t=2699

#633 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:38

Часть очередников в Москве не могут оформить права на полученное жилье Сюжет: Ситуация на рынке недвижимости. Май 2010 года
контекст
РИА Новости Недвижимость
мультимедиа
видео: Офицеры запаса требуют заселить их в предоставленное по закону жилье
видео: Три причины, почему жилье стало еще более недоступным
видео: Сухой остаток. Московские цены: дешевое жилье большого города
© РИА Новости. Павел Лисицын12:44 17/05/2010

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Власти Москвы из-за проблем с инвесторами вынуждены предоставлять участникам возмездных жилищных программ новостройки, не оформленные в собственность города, что в последнее время порождает массу конфликтов между гражданами и городской администрацией, сообщил в понедельник РИА Новости источник в мэрии столицы.

С квартирой, но без документов
Наряду с бесплатным предоставлением жилья очередникам, в городе действуют программы, позволяющие москвичам улучшить свои жилищные условия на возмездной основе. К таким программам относятся социальная ипотека, купля-продажа с рассрочкой платежа и "Молодой семье доступное жилье", участники которой также приобретают у города жилье с использованием рассрочки.

По словам источника, бывшие очередники недовольны тем, что в течение многих лет не могут оформить права на эти квартиры и воспользоваться своими законными правами, например, оплатить часть стоимости жилья материнским капиталом.

"С конца прошлого года на имя мэра Москвы поступили десятки обращений граждан, недовольных условиями переселения по возмездным программам. По изложенным в письмах фактам проводится проверка", - рассказал собеседник агентства.

По словам представителя горадминистрации, проблемы возникли у тех граждан, которым департамент жилищной политики продал квартиры в домах, построенные инвесторами в городах Подмосковья - Долгопрудный, Химки, Чехов, Мытищи, Подольск и так далее.

"Порядок действует такой: как только новостройка сдается госкомиссии, начинается процесс заселения. При этом с участниками возмездных программ заключается предварительный договор купли-продажи с рассрочкой платежа, который подлежит замене на постоянный, когда город оформит права собственности на свою долю квартир", - отметил источник.

По его данным, передача департаменту корпусов, построенных инвесторами в Московской области, происходит в среднем через два-три года. В административных границах Москвы этот процесс идет быстрее и занимает от года до полутора лет.

По словам руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Петра Сапрыкина, его ведомство делает все возможное, чтобы ускорить передачу построенного в Подмосковье жилья в городскую собственность, но не имеет действенных рычагов воздействия на инвесторов, работающих в соседней области.

"Когда Москва приобретала это жилье у застройщиков для городских нужд, мы не знали, что у них возникнут проблемы по закрытию инвестконтрактов с администрацией Московской области и руководством муниципальных образований", - сказал Сапрыкин РИА Новости.

Вместе с тем, в департаменте проблему считают надуманной.

"Если бы мы стали ждать оформления правоустанавливающих документов на новостройки и не заселяли туда очередников по предварительным договорам, выполнение жилищных программ пришлось бы отложить на неопределенный срок. Вместо того чтобы с комфортом жить в отдельной квартире, людям пришлось бы лишние два-три года ютиться в стесненных условиях", - отметил Сапрыкин.

Он подчеркнул, что права города на новостройки в Подмосковье именно не оформлены, а не отсутствуют.

В правовом вакууме

Однако москвичей, обратившихся к мэру Москвы, такие доводы категорически не устраивают. По их мнению, департамент не имел права продавать гражданам недвижимость, которой сам город еще не владеет, и тем самым втягивать людей в сделки, по закону считающиеся ничтожными.

Кроме того, бывших очередников возмущает тот факт, что еще до оформления постоянного договора на новое жилье их поспешили снять с жилищного учета, посчитав проблему полностью решенной. В особенно щекотливой ситуации оказались молодые семьи, планировавшие погасить часть долга за квартиру, приобретенную по программе "Молодой семье - доступное жилье", материнским капиталом.

"Материнским капиталом можно воспользоваться только при наличии официально зарегистрированного в Росреестре договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Предварительный договор никем всерьез не рассматривается", - посетовала участница программы, купившая по льготной схеме квартиру в Долгопрудном по адресу Новый бульвар, 15.

По ее словам, представители департамента жилищной политики не уведомили очередников, что будущая квартира находится в правовом вакууме, и с регистрацией основного договора и, следовательно, использования маткапитала возникнут проблемы.

"Мы заплатили первоначальный взнос в размере 40% и продолжаем исправно вносить ежеквартальные платежи за выкуп и рассрочку, надеясь, что мэрия уладит возникшие проблемы с документами. Однако пока на наши обращения приходят одни отписки", - отмечает женщина.

Обращаться в суд в данной ситуации самим жителям бессмысленно, так как приобретенное ими жилье вообще не фигурирует в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП).

Источник в горадминистрации заявил РИА Новости, что с исками в суд о признании прав собственности города на жилые помещения, уже переданные гражданами, должен обращаться департамент жилищной политики и жилого фонда. "По ряду домов такие обращения департаментом уже инициируются", - заключил он.

http://rian.ru/mosco.../235285187.html

#634 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:38

vitalius:
Я например не юрист, но я знаю что юристы берут денег не мало за свою работу. Поэтому даже не парюсь по данному вопросу, чтобы инфаркт в 35 лет не заработать.
Разумно, особенно если Вы, к тому же, не врач и не банщик.


Увы все это так. :lol: :lol: :lol:

Мне так главное чтобы реально проблем с оформлением в собственность не было, не кинули короче, а что до ЦАЖа, все прекрасно знали что они берут, почем и кому за что платят. Про ЦАЖ всем сразу сказали, а не потом его приплели. Цена на жилье отличная, есть за что рискнуть господа. :P


Так что пи...ть по этому поводу просто некорректно, но если уж идти в суд то с оформленным правом собствености... правда у нас давность по преступлениям 3 года вроде сейчас и самые жирные платежи вы не отобьете тогда скорее всего.

#635 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 16:42

У меня такой вопрос: если во время не оплатил основную квитанцию насчитывают пени...а если не оплатить % ЦАЖУ(квитанцию эту)...там то же начислят потом пени или нет???

#636 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 18:37

Внимание!
25 и 26 мая 2010 г. на телеканале РенТВ в 21-00 смотрите программу "Справедливость"
Разбили на 2 части, так как много материала.
участники: Молодые семьи, Федосеев, депутаты.
Вопросы обсуждения:
1. Незаконные платежы в ЦАЖ
2. Нормальное и законное оформление правильного договора КП, с правами города
3. Почему ПФ не работает с МС по материнскому капиталу и т.д.
http://www.yubileyni...php?f=24&t=3745

#637 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 21:53

У меня такой вопрос: если во время не оплатил основную квитанцию насчитывают пени...а если не оплатить % ЦАЖУ(квитанцию эту)...там то же начислят потом пени или нет???


Главное чтобы хату не отобрали :)

Наверное если суд признает Вашу правоту, то не надо будет платить, а если ЦАЖа, то надо.

Я с государством за одним столом не играю, у него все карты крапленые. :) Только во внесудебном порядке стараюсь.


Блин жалко передачу на РЕН ТВ сегодня пропустил....

Сообщение отредактировал vitalius: 25 Май 2010 - 21:58


#638 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:59

Главное чтобы хату не отобрали :)

Наверное если суд признает Вашу правоту, то не надо будет платить, а если ЦАЖа, то надо.

Я с государством за одним столом не играю, у него все карты крапленые. :) Только во внесудебном порядке стараюсь.
Блин жалко передачу на РЕН ТВ сегодня пропустил....

Следи за форумами, нарежут без рекламы.
Завтра продолжение в 21-00 на РенТВ.

Сообщение отредактировал edo231: 26 Май 2010 - 00:00


#639 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:09

Здравствуйте! У меня такой вопрос, кто-нибудь подписывал нотариальную бумагу о том, что обязуется выписаться с места своей регистрации на адрес полученной квартиры, по сроку погашения кредита? Что Вы вообще думаете об этом?

#640 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:19

Блин жалко передачу на РЕН ТВ сегодня пропустил....

РЕН ТВ "Справедливость" эфир от 25.05.2010 (часть 1)
смотреть OnLine 48мин http://video.yandex.ru/users/meefru
скачать файлом (~175Mb) Справедливость_25_05







Яндекс.Метрика