Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#141 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:18

В понедельник идем к нотариусу.

#142 Alek734

Alek734

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я хочу выплатить за квартиру не за 10 лет, а за 5 лет, график платежей будет другой? Просто все пишут график на 10 лет, а если на 5 лет? Как рассчитать правильно?

#143 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я хочу выплатить за квартиру не за 10 лет, а за 5 лет, график платежей будет другой? Просто все пишут график на 10 лет, а если на 5 лет? Как рассчитать правильно?

лично нам сказали, что 5 лет платишь строго в соответствии с размером платежа по таблице (кроме случая с роождением ребенка, где происходит перерасчет), а по истечении 5 лет можно погасить остаток одним платежом, но не раньше через 5 лет. (я так мыслю, им это не выгодно по-другому...)

В понедельник идем к нотариусу.

а как это вы нас так обскакали??? Мне казалось мы идем по стопам Черного ВТОРЫМИ... У нас с ним разница ровно в неделю... Мы идем к нотариусу в среду... А когда вы оплатили первый взнос? :blink:

#144 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:25

лично нам сказали, что 5 лет платишь строго в соответствии с размером платежа по таблице (кроме случая с роождением ребенка, где происходит перерасчет), а по истечении 5 лет можно погасить остаток одним платежом, но не раньше через 5 лет. (я так мыслю, им это не выгодно по-другому...)

Все правильно

Сообщение отредактировал черный831: 16 Ноябрь 2007 - 18:26


#145 Alek734

Alek734

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:32

Правильно я понимаю, что я все равно по истечении 5 лет выплачу сумму, которая указана за 10 лет? То есть сумма будет одинакова - что за 5 лет, что за 10? По-моему, это несправедливо!

#146 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:54

Все правильно

Я тут перечитывала памятку из ЦАЖа, ее я прикрепляла раньше... Так вот, там написано, что после подписания договора у нотариуса через день звонят из ЦАЖ, где назначается дата основного договора... А еще после договора пользования в течение 15 дней надо ехать в местный ЕИРЦ...
Так вот что я подумала, если все как у вас, то в ср. мы едем к нотариусу, в чт. нам звонят, в пт. мы едем в ЦАЖ за документами и в пт.-пн. едем в местный ЕИРЦ (т.е. если мы успеваем, то прям из ЦАЖа, если не успеваем, то в сб. (если он работает), в крайнем случае в пн.) где открываем фин.-лиц. счет и получаем ключи... И во вторник мы уже переезжаем??? (Во истину, чудны дела твои, Господи...) Я ничего не путаю?! Мне только одно не ясно, почему ты говоришь, что подписание основного договора отложено на неопределенный срок?! Его дату должны были назначить ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (т.е. тебе вчера)... а фин. - лиц. счет (как гласит памятка) открывают ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ОСНОВНОГО договора... Вот что меня гложит... Извини за сумбур... :unsure:

Правильно я понимаю, что я все равно по истечении 5 лет выплачу сумму, которая указана за 10 лет? То есть сумма будет одинакова - что за 5 лет, что за 10? По-моему, это несправедливо!

это значит, что если квартира стоит 1,5 млн., то ты платишь 500 тыс. за первый взнос, еще 500 тыс. выплачиваешь в течение 5 лет и оставшиеся 500 тыс. можешь заплатить разом по окончании 5 лет... Вот как-то так...

Сообщение отредактировал ice: 16 Ноябрь 2007 - 18:56


#147 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:08

сейчас у них видимо наплыв народу, я на этой неделе записывался на подписание договора, так мне инспектор сказала, что они сейчас народ на прием записывают с интервалом в полчаса. из-за такого количества народа возможно и сроки обработки документов у них увеличатся

видимо, это зависит от работы инспектора... нам позвонили РОВНО через неделю после первого взноса и назначили встречу с нотариусом РОВНО на среду, которая через неделю после их звонка... и того РОВНО две недели с оплаты до нотариуса с (7.11 до 21.11).

#148 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:09

Правильно я понимаю, что я все равно по истечении 5 лет выплачу сумму, которая указана за 10 лет? То есть сумма будет одинакова - что за 5 лет, что за 10? По-моему, это несправедливо!

А вы кто и откуда? :rolleyes:

#149 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:12

А вы кто и откуда? :rolleyes:

Могу только предположить что МС... ;) Я предлагаю всем прописать округа в профайле...

#150 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:16

Правильно я понимаю, что я все равно по истечении 5 лет выплачу сумму, которая указана за 10 лет? То есть сумма будет одинакова - что за 5 лет, что за 10? По-моему, это несправедливо!


нет это не верно.
суть всей этой покупки в том, что вам предоставляется возможность купить квартиру в рассрочку, т.е. вы будете выплачивать стоимость квартиры (не считая первоначального взноса) равными частями, ежеквартально, десять лет, при этом вы еще платите за возможность пользоваться этой рассрочкой (примерно 5% годовых) и за услуги ЦАЖа (тоже примерно 5%). НО по истечении пяти лет вам предоставляется возможность погасить остаток долга за квартиру разовым платежом, после такого погашения вы, естественно, уже не будете оплачивать 5%+5% годовых еще пять лет, на сумму этих процентов и будет различаться стоимость квартиры при погашении остатка через 5 лет.

#151 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:31

Правильно я понимаю, что я все равно по истечении 5 лет выплачу сумму, которая указана за 10 лет? То есть сумма будет одинакова - что за 5 лет, что за 10? По-моему, это несправедливо!

Ты платишь проценты ТОЛЬКО за первые 5 лет, а далее погашаешь кредит не выплачивая процентов. В моем случае если я выплачу кредит через 5 лет, то экономлю на процентах более 100.000 рублей.

#152 Alek734

Alek734

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:34

А вы кто и откуда? :rolleyes:

Отвечаю: получаем квартиру по МС, вызваны на вторник, 20.11 в ЦАЖ. 1 корпус, пос. Голубое. 1-комн. квартира. Спасибо за ответ. :rolleyes:

#153 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:45

Отвечаю: получаем квартиру по МС, вызваны на вторник, 20.11 в ЦАЖ. 1 корпус, пос. Голубое. 1-комн. квартира. Спасибо за ответ. :rolleyes:

Тогда Добро Пожаловать в нашу дружную компанию! :)

Если будет желание сказать в какой секции у вас квартира и на каком этаже, то отпишитесь в этой теме. Многие ищут своих соседей и мы не исключение. ;)

#154 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:49

Я тут перечитывала памятку из ЦАЖа, ее я прикрепляла раньше... Так вот, там написано, что после подписания договора у нотариуса через день звонят из ЦАЖ, где назначается дата основного договора... А еще после договора пользования в течение 15 дней надо ехать в местный ЕИРЦ...
Так вот что я подумала, если все как у вас, то в ср. мы едем к нотариусу, в чт. нам звонят, в пт. мы едем в ЦАЖ за документами и в пт.-пн. едем в местный ЕИРЦ (т.е. если мы успеваем, то прям из ЦАЖа, если не успеваем, то в сб. (если он работает), в крайнем случае в пн.) где открываем фин.-лиц. счет и получаем ключи... И во вторник мы уже переезжаем??? (Во истину, чудны дела твои, Господи...) Я ничего не путаю?! Мне только одно не ясно, почему ты говоришь, что подписание основного договора отложено на неопределенный срок?! Его дату должны были назначить ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (т.е. тебе вчера)... а фин. - лиц. счет (как гласит памятка) открывают ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ОСНОВНОГО договора... Вот что меня гложит... Извини за сумбур... :unsure:
это значит, что если квартира стоит 1,5 млн., то ты платишь 500 тыс. за первый взнос, еще 500 тыс. выплачиваешь в течение 5 лет и оставшиеся 500 тыс. можешь заплатить разом по окончании 5 лет... Вот как-то так...



Немного не так.
Во-первых, в памятке написано, что после подписания договора у нотариуса ТЫ должна САМА позвонить в ЦАЖ и сообщить им, что договор у нотариуса подписан. Правда, в моем случае ЦАЖ мне позвонил сам.

Во-вторых, договор с ЕИРЦ заключается в срок 15 дней после подписания договора пользования при условии, что дом принят в эксплуатацию. А принят ли наш дом? А кто его знает, в Строй-Сервисе говорят, что информация на этот счет будет известно в ближайший понедельник.

В-третьих, подписание основного договора осуществляется по факту присвоения почтового адреса. Почтового адреса еще нет и когда будет неизвестно.

В-четвертых, финансово-лицевой счет открывается на основании договора пользования, подписанного у нотариуса, а не после подписания основного договора.

Резюме такое, что, имея на руках договор пользования, мы уже праве требовать ключи, делать ремонт и въезжать в свои квартиры. Подписание основного договора, в нашем случае это формальность.

#155 Alek734

Alek734

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:56

Подскажите, плиз, еще: 1. В любом ли банке можно оплачивать квитанции? 2. Где и когда получать эти поквартальные квитанции? Спасибо за ответ. :mellow:

#156 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 21:02

Подскажите, плиз, еще: 1. В любом ли банке можно оплачивать квитанции? 2. Где и когда получать эти поквартальные квитанции? Спасибо за ответ. :mellow:


Платить можно в любом банке, но многие берут за это процент. Название банка, у которого договор с ЦАЖем и нет процентов можно посмотреть где-то в этой теме.
Поквартальные квитанции нам будут выдавать каждый раз в ЦАЖе непосредственно перед оплатой, т.е. нужно будет раз в квартал ездить в ЦАЖ за квитанциями.

#157 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:11

Наверно уже не очень актуально, т.к. уже каждый второй наверно подписал договор и вкурсе что к чему, но...сеня были в ЦАЖе подписали договор:оплачивать можно в любом сбербанке и банке: в сбербанке возьмут с каждой квитанции % в размере 2000р(с каждой), можно так же оплатить в индустриальном банке он находится прям там же на 2ом этаже 208коб(если не изменяяет память) они возьмут % 1000р(с каждой), и 3тий вариант как уже говорили раньше в облостном банке- выходите из ЦАЖа на лево до улицы на (млин улицу забыла)на букву Г...как на нее вышли еще раз налево и там буквально сразу....но там народ(сеня был точно), вот там не берут % пока...что касается других банков не знаю...Еще можно со счета сберкнижки не снимая перевести на их счет(говорили про сбербанк), но % возьмут всеравно.Воть...Цены и % сошлись с таблицей!

#158 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 01:21

лично нам сказали, что 5 лет платишь строго в соответствии с размером платежа по таблице (кроме случая с роождением ребенка, где происходит перерасчет), а по истечении 5 лет можно погасить остаток одним платежом, но не раньше через 5 лет. (я так мыслю, им это не выгодно по-другому...)
а как это вы нас так обскакали??? Мне казалось мы идем по стопам Черного ВТОРЫМИ... У нас с ним разница ровно в неделю... Мы идем к нотариусу в среду... А когда вы оплатили первый взнос? :blink:

мы оплатили 8 ноября )

#159 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 10:04

мы оплатили 8 ноября )

а мы 7 ноября :)

#160 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 18:31

Отвечаю: получаем квартиру по МС, вызваны на вторник, 20.11 в ЦАЖ. 1 корпус, пос. Голубое. 1-комн. квартира. Спасибо за ответ. :rolleyes:


Мы тоже 20.11 и тоже из 1.корп и тоже из ВАО





Яндекс.Метрика