Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#1 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:20

Спасибо за ответ. К стати не в курсе прифект часто отказывает очередникам? По ценам не понятно в Москве 28тр. это отличная цена, но в нашем случае это почти рыночная . Не пойму если всё так как пишут тогда в чем прелесть МС.
По МС если у меня уже есть дети до момента заключения договора то метраж не списывается?


ПрЕфект отказывает крайне редко. По крайней мере так говорят в ДЕПе, т.к. перед тем как подать документы ему на подпись инспекторы все тщательно проверяют.

По ценам на Голубое: поживем-увидим, если задерут цену, то придется отказаться, т.к. смысл покупать в Голубом по МС будет весьма сомнительный.

Метры не спишут, но если ребенок родится после подписания договора, то списывать будут как за второго или третьего (в зависимости сколько у вас сейчас детей), т.е. 14 или 18 метров соответственно.

А насчет отказов по п Голубое,предполажительно их просто нет B) мои домыслы)


На Форуме ЮВАО почитайте про отказы. От Голубого отказываются все кому не лень. Слишком далеко от Москвы. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Февраль 2007 - 08:22


#2 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:47

Метры не спишут, но если ребенок родится после подписания договора, то списывать будут как за второго или третьего (в зависимости сколько у вас сейчас детей), т.е. 14 или 18 метров соответственно.
На Форуме ЮВАО почитайте про отказы. От Голубого отказываются все кому не лень. Слишком далеко от Москвы. :(
[/quote]

Ни чего подобного я узнавала спецально по этому поводу...Что мы читаем про списания кв метров это правда...но как ...они этого не дописали просто...после подписания договора.....и то не известно какого именно предварительного или основного ..это я еще не уточняла)....так вот только после этого идет отщет детей в этой новой квартире, хоть 10 у вас будет...после подписания рожденный ребенок считается первый...так что думайте....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))хорошо они состовляют законы правда????у меня есть один ребенок и я то же думала что 14 спишется после, ан нет...это оказывается будет первым...ВОТ!!!

#3 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:58

Метры не спишут, но если ребенок родится после подписания договора, то списывать будут как за второго или третьего (в зависимости сколько у вас сейчас детей), т.е. 14 или 18 метров соответственно.
На Форуме ЮВАО почитайте про отказы. От Голубого отказываются все кому не лень. Слишком далеко от Москвы. :(
Ни чего подобного я узнавала спецально по этому поводу...Что мы читаем про списания кв метров это правда...но как ...они этого не дописали просто...после подписания договора.....и то не известно какого именно предварительного или основного ..это я еще не уточняла)....так вот только после этого идет отщет детей в этой новой квартире, хоть 10 у вас будет...после подписания рожденный ребенок считается первый...так что думайте....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))хорошо они состовляют законы правда????у меня есть один ребенок и я то же думала что 14 спишется после, ан нет...это оказывается будет первым...ВОТ!!!


У кого вы узнавали? Вы читали постановление о порядке списания метров за детей?

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Февраль 2007 - 19:35


#4 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:02

У кого вы узанавали? Вы читали постановление о порядке списания метров за детей?


Читала и то же так же думала как и вы.
А сказали мне люди работающие там где дают квартиры.
И вы знаете я им верю...потому что наше гос-во просто так ни чего не делает....для народа....

Конечно есть вероятность того что и там ошиблись ....все люди смертные....и вы знаете я очень даже на это надеюсь что там тоже ошиблись....

#5 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:19

Читала и то же так же думала как и вы.
А сказали мне люди работающие там где дают квартиры.
И вы знаете я им верю...потому что наше гос-во просто так ни чего не делает....для народа....

Конечно есть вероятность того что и там ошиблись ....все люди смертные....и вы знаете я очень даже на это надеюсь что там тоже ошиблись....

Если вам это сказали в Департаменте Жилищной политики, то я вам могу привести много примеров чего мне там наговорили. Даже диктофонные записи есть.

Если вам это сказали в ЦАЖ, но судя по этой цитате:

Если мона объясните поподробней и скажите плиз что такое ЦАЖ вроде так

Это вам не в ЦАЖе сказали, а как раз они ответственные за списание.

Так же можно почитать:
ПОРЯДОК СПИСАНИЯ ЧАСТИ ДОЛГА УЧАСТНИКАМ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 13.12.2005 N 994-ПП, от 14.03.2006 N 171-ПП, от 02.05.2006 N 306-ПП)

*Перечитал, извините не много резковато получилось, но смысл правильный.*

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Февраль 2007 - 18:00


#6 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:14

Ещё один вопрос по МС прописываться в эти дома надо или после погашения 100%она в собственности и можно не прописываться

#7 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:23

Ещё один вопрос по МС прописываться в эти дома надо или после погашения 100%она в собственности и можно не прописываться

Можно и не прописываться

#8 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:27

Можно и не прописываться

Это точно?

#9 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:47

Это точно?


Прописаться можно будет не ранее, чем расплатимся за квартиру и дело это добровольное. Хочешь прописывайся, хочешь нет.

#10 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:54

Если вам это сказали в Департаменте Жилищной политики, то я вам могу привести много примеров чего мне там наговорили. Даже диктофонные записи есть.

Если вам это сказали в ЦАЖ, но судя по этой цитате:
Это вам не в ЦАЖе сказали, а как раз они ответственные за списание.

Так же можно почитать:
ПОРЯДОК СПИСАНИЯ ЧАСТИ ДОЛГА УЧАСТНИКАМ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 13.12.2005 N 994-ПП, от 14.03.2006 N 171-ПП, от 02.05.2006 N 306-ПП)

*Перечитал, извините не много резковато получилось, но смысл правильный.*


Вобщем по читала я все это и ни где не написано что при рождение второго ребенка в вашей семье не важно родился он у вас до или после заключения договора спишуться как за 2го а не запервого и на оборот...вобщем на эту тему мона спорить и спорить но я еще раз говорю что мне очень бы хотелось что бы вы были правы))))))))))))))))))))) :)

#11 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:19

Вобщем по читала я все это и ни где не написано что при рождение второго ребенка в вашей семье не важно родился он у вас до или после заключения договора спишуться как за 2го а не запервого и на оборот...вобщем на эту тему мона спорить и спорить но я еще раз говорю что мне очень бы хотелось что бы вы были правы))))))))))))))))))))) :)

У меня друг год назад получил кв. по МС на Рязанке имея одного ребёнка , за второго списали 14м

#12 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:20

Вобщем по читала я все это и ни где не написано что при рождение второго ребенка в вашей семье не важно родился он у вас до или после заключения договора спишуться как за 2го а не запервого и на оборот...вобщем на эту тему мона спорить и спорить но я еще раз говорю что мне очень бы хотелось что бы вы были правы))))))))))))))))))))) :)


Ладно, тогда по пунктам с комментариями:

2.1. Списание части долга осуществляется в случае:
- рождения (усыновления) в семье участника Программы ребенка в период действия договора;

Это говорит о том, что долг списывается только после подписания договора, т.е. если родился ребенок до подписания, то не спишут.

2.3. Размер долга, подлежащий списанию, при рождении (усыновлении) в семье первого ребенка равен стоимости по договору 10 кв.м общей площади жилого помещения, второго ребенка - стоимости по договору 14 кв.м общей площади жилого помещения, третьего ребенка и последующих - стоимости по договору 18 кв.м общей площади жилого помещения, но не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.

Специально выделил, что количество влияет на рожденого в семье ребенка, а не в период действия договора. В семье, если у вас второй ребенок, то и спишут 14 метров.

#13 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:28

ну ладно убедили...теперь будем надеяться.....

#14 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:30

Подскажите на будущее Банк я выбераю сам или есть какието варианты от дск. И каков мин. первый взнос и кто его регулирует

#15 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:22

Подскажите на будущее Банк я выбераю сам или есть какието варианты от дск. И каков мин. первый взнос и кто его регулирует

Вы же по МС идете. Какие банки??? Какое ДСК?

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Февраль 2007 - 14:22


#16 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:28

Вы же по МС идете. Какие банки??? Какое ДСК?

Сегреич подскажи что и как ? Просто у меня нет ни какой информации.
P.S. Cори за повторные вопросы .

#17 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:42

Сегреич подскажи что и как ? Просто у меня нет ни какой информации.
P.S. Cори за повторные вопросы .


Уууу. Это в двух словах не раскажешь. Это все условия программы МСДЖ надо расписывать.
Конкретно на ваш вопрос по банку ответ здесь.
И вообще там много ответов на вопросы.

Плюс официальный источник: Департамент Жилищной Политики г. Москвы

#18 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:11

Спасибо за ссылку хоть что то стало понятно . Просто я особо не вникал т.к. особо не верил в МС. Случайно заехал в жил отдел а мне говорят подождите в коридоре мы вам смотровой дадим Я сразу начал заморачиваться, но пока во всё вникнеш сума сойдеш. Спасибо хоть есть у кого спросить.

#19 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:44

А у меня прямой вопрос к участникам МСДЖ кто-нибудь что-нибудь платил?! Можит они денег хотят??!!!

#20 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:47

А у меня прямой вопрос к участникам МСДЖ кто-нибудь что-нибудь платил?! Можит они денег хотят??!!!


Пытались попросить побольше метров, не получилось.





Яндекс.Метрика