Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#221 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:03

Я тоже совсем не поняла про ДСК-1, но выяснила их телефон 8-495-941-34-83 и адрес 3-й Хорошовский пр-д, д. 1а, строение 3 (вот они голубчики http://www.dsk1ko.ru...ts/default.aspx ). Также выяснила часы приема пн.-чт. 9-10 и 16-18. Я так мыслю, надо ехать туда и учинять погром, ибо это именно они и задерживают списки МС. Вопрос только, как туда наши списки попали... :ph34r:

Мне все равно кажется, что ДСК здесь не причем.
Москва (ЦАЖ) выкупает квартиры у застройщика-инвестора (ДСК) и распределяет эти квартиры между очередниками Москвы. После этой процедуры наши квартиры в Голубом перешли в собственность Москвы, до полного погашения кредита очередниками города.
В договоре же написано, что мы заключаем договор с ЦАЖем и ЦАЖ является собственником жилья.
У нас нет договора с ДСК, нас там просто не будут слушать, они скажут, что Ваши квартиры были выкуплены Москвой и нам они больше не принадлежат, обращайтесь туда с кем заключали договор, т.е. в ЦАЖ.

ВСЕ ИМХО, потому и возник вопрос о наличии ЮРИСТА среди нас.

Сообщение отредактировал черный831: 28 Ноябрь 2007 - 20:05


#222 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:11

Мне все равно кажется, что ДСК здесь не причем.
Москва (ЦАЖ) выкупает квартиры у застройщика-инвестора (ДСК) и распределяет эти квартиры между очередниками Москвы. После этой процедуры наши квартиры в Голубом перешли в собственность Москвы, до полного погашения кредита очередниками города.
В договоре же написано, что мы заключаем договор с ЦАЖем и ЦАЖ является собственником жилья.
У нас нет договора с ДСК, нас там просто не будут слушать, они скажут, что Ваши квартиры были выкуплены Москвой и нам они больше не принадлежат, обращайтесь туда с кем заключали договор, т.е. в ЦАЖ.

ВСЕ ИМХО, потому и возник вопрос о наличии ЮРИСТА среди нас.


а в ЦАЖ ты не звонил? (узнать, что за бардак...)

#223 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:17

а в ЦАЖ ты не звонил? (узнать, что за бардак...)


Сегодня нет. Можно позвонить завтра.

Хотя находясь сегодня в Голубом я слышал разговор Н.А. с «нашим коллегой» и он говорил, что СЕГОДНЯ был в ЦАЖе и был послан от туда на …………. , но в культурной форме.

Причем эта Надежда Анатольевна говорит, что очередники Солнечногорского района тоже уже получает ключи, а на Москву никакого распоряжения не поступало!!!!!!!!

#224 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 20:30

Сегодня нет. Можно позвонить завтра.

Хотя находясь сегодня в Голубом я слышал разговор Н.А. с «нашим коллегой» и он говорил, что СЕГОДНЯ был в ЦАЖе и был послан от туда на …………. , но в культурной форме.

Причем эта Надежда Анатольевна говорит, что очередники Солнечногорского района тоже уже получает ключи, а на Москву никакого распоряжения не поступало!!!!!!!!

В ЦАЖе сказали, что выясняйте вопросы с ДСК сами. Мы на них повлиять не можем.
Смотреть обязанности ЦАЖа сил нет. Заболеваю. Все ломит и голова раскалывается. : (((

#225 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:53

В ЦАЖе сказали, что выясняйте вопросы с ДСК сами. Мы на них повлиять не можем.
Смотреть обязанности ЦАЖа сил нет. Заболеваю. Все ломит и голова раскалывается. : (((

Ну вот еще напасть! :( Ты уж поправляйся!!! А вот я надеюсь страха на ЦАЖ напустить... Перечитали договор с нотариусом... ДСК там не фигурирует... зато есть п. 2.1. ОБЯЗАННОСТЕЙ сторон, который гласит, ЦИТАТА:
"Продавец обязуется, при условии принятия дома в эксплуатацию, передать Покупателю жилое помещение в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению". Я так понимаю, дом сдан...

#226 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:11

Там сейчас жить все равно нельзя. Нереально. Ремонт я бы тоже делать не спешил.
Дом новый будет давать осадку, все углы обоев растрескаются. Шели на ламинате будут появляться. Смысла нет делать ремонт.
Мы сейчас живем в таком же п44т, въехали в новостройку 4 года назад. Т.к. снимаем, то ремонт не делали. муниципальный до сих пор. Обои все отклеились давно, я их приклеиваю регулярно обратно ПВА. Они приклеены, кстати, прям на бетон. Краска с потолка отвалилась. На ламинате щели с палец. Смеситель поменял сразу же, стандартный просто отказался работать. Фильтры воды подтекали с самого начала, потом правда перестали, но по стояку первый год постоянно сочилась вода сверху вниз. У соседей они просто текли. Когда они вызвали сантехника он просто эти фильры убрал и все. Устройство вентиляционное круглое воет во время ветра так. что аж страшно ))).

Чистить дороги и убирать мусор тоже неизвестно когда начнут. так что че пороть горячку с заселением если жить там все равно невозможно.
Про состояние лестнечных клеток вообще молчу, вся краска отвалилась или вспузырилась, и слой цемента с палец толщиной покрывает все плоские поверхности. на вопрос юристу будут ли все это отмывать - он ответил будут. Но я не вижу способа все это отмыть кроме как керхером ))).

Сообщение отредактировал Camelot: 28 Ноябрь 2007 - 22:23


#227 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:20

В ЦАЖе сказали, что выясняйте вопросы с ДСК сами. Мы на них повлиять не можем.
Смотреть обязанности ЦАЖа сил нет. Заболеваю. Все ломит и голова раскалывается. : (((

Предлагаю всем МС запастись на пару дней TWIX'ами, а Сегреичу - чесноком и луком :rolleyes: , а там глядишь все встанет на свои места... В нашем королевстве еще не такие сказки приходилось выслушивать, а в итоге - уже у многих заветный ключик в кармане... ;)
Сегреичу - скорейшего выздоровления!! А если будут перебои с лекарством - то есть знакомые на плодовощной базе, хотя я бы еще посоветовал слова по-короче, а напитки... :P Но не уверен, одобрит ли это HELGA???

я фармацевт. помогу советом.



#228 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:22

Там сейчас жить все равно нельзя. Нереально.

Как все мы уже видели, дороги каким-то образом расчищали. И никак не смогла понять, почему там нельзя сейчас жить. Растолкуйте Ваши домыслы :blink: :unsure:

#229 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:27

Как все мы уже видели, дороги каким-то образом расчищали. И никак не смогла понять, почему там нельзя сейчас жить. Растолкуйте Ваши домыслы :blink: :unsure:

Да жить то можно, просто, видимо, некомфортно. Но если живете на съеме или просто очень хочется, то и заезжайте... В крайнем случае "свою лестничную клетку" :) (звучит хорошо) можно помыть и сообща, если вы не одни, конечно, на этаже. Лифты ходят, отопление есть, маршрутки регулярно - чего еще надо... А обои отвалятся, так приклеете обратно... :)
По поводу ДСК - вас мурыжат, имхо, потому, что цаж сам недоделки устранять не будет и представитель его на объект тоже не поедет, зачем им это... вот они и перевалили это на ДСК. А тем в свою очередь, вы тоже поперек горла, у них свои дела и за чужие отвечать не хочется. Вот и заминка оттуда.
А по поводу "гневных" писем, не так уж и давно тут приводились цитаты и ссылки про мытарства ваших "коллег по цеху", вот тока не помню, то ли в Митино, то ли еще где... вам виднее - вот и обратитесь к их опыту, если уж очень тянуть будут.

#230 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:48

Звонил в ДСК. Пока четкого ответа кто готовит списки нет. Ссылаются на некоего Груцова, но он будет сегодня только после 16.

Добавление:
Спасибо Mishany за ссылку в теме про заселение.
Грудцов А. А.
Приемные дни: Понедельник-Четверг с 9:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Ноябрь 2007 - 12:51


#231 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:39

Звонил в ДСК. Пока четкого ответа кто готовит списки нет. Ссылаются на некоего Груцова, но он будет сегодня только после 16.

Добавление:
Спасибо Mishany за ссылку в теме про заселение.
Грудцов А. А.
Приемные дни: Понедельник-Четверг с 9:00 до 10:00 и с 16:00 до 18:00.

По какому телефону нужно звонить?

#232 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:51

По какому телефону нужно звонить?

Выше было написано (или в другой теме)
8-495-941-34-83
Если не тот номер поправте.

#233 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:07

По какому телефону нужно звонить?

940-12-01
Если что попробую вызваться в добровольцы и забрать списки и отвезти в ЖРС. Я от офиса ДСК в 5 минутах.

#234 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 14:54

Х….., какая-то получается, других слов нет. <_<
ДСК говорит, а к нам какие вопросы? Вы квартиры, где покупали? … ЦАЖ….. Ну и спрашивайте у них, а у нас (в ДСК) данные только по 3-5 корпусам!!!!!!!!!!!!!!

Позвонил в ЦАЖ там говорят, что наше руководство знает о сложившейся проблеме и думает…………….. Сколько будут думать не известно!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

#235 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:10

Х….., какая-то получается, других слов нет. <_<
ДСК говорит, а к нам какие вопросы? Вы квартиры, где покупали? … ЦАЖ….. Ну и спрашивайте у них, а у нас (в ДСК) данные только по 3-5 корпусам!!!!!!!!!!!!!!

Позвонил в ЦАЖ там говорят, что наше руководство знает о сложившейся проблеме и думает…………….. Сколько будут думать не известно!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Ппц...
Из ДСК по какому номеру телефона такую инфу дали и кто?

Еще инспектора удивляются почему их заведение на форумах грязью обливают. А вот за то, что деньги берут и не малые, а качество оказываемых услуг никакое! :angry: Сначала делают, а потом думают. Совок.

#236 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:16

Ппц...
Из ДСК по какому номеру телефона такую инфу дали и кто?

Еще инспектора удивляются почему их заведение на форумах грязью обливают. А вот за то, что деньги берут и не малые, а качество оказываемых услуг никакое! :angry: Сначала делают, а потом думают. Совок.


В ДСКа звонила жена, я ей дал телефоны с сайта ДСК, по какому телефону и с кем она говорила я не знаю. Я думаю, что после 16-00 нужно звонить Груцову.

В ЦАЖ позвонил сам, по тел. 681-99-01.

#237 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:25

В ДСКа звонила жена, я ей дал телефоны с сайта ДСК, по какому телефону и с кем она говорила я не знаю. Я думаю, что после 16-00 нужно звонить Груцову.

В ЦАЖ позвонил сам, по тел. 681-99-01.

to ALL
Кстати. Чтобы не нервировать товарища Грудцова своими звонками просьба дождаться пока я напишу результат моего общения с ним.
Звонить буду где-то в промежутке 16:05 - 16:15.

#238 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:28

to ALL
Кстати. Чтобы не нервировать товарища Грудцова своими звонками просьба дождаться пока я напишу результат моего общения с ним.
Звонить буду где-то в промежутке 16:05 - 16:15.

Согласна!!!!
И про нас спроси тогда (ипотечных)....чё с нами и как... ;)

#239 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:33

Согласна!!!!
И про нас спроси тогда (ипотечных)....чё с нами и как... ;)

Я бы рад, но я предметно не владею что и как у ипотечников и что спрашивать. :huh:
Лучше будет, если кто-то из "ипотечников" сам позвонит. Толку будет больше. ;)

#240 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:43

Я бы рад, но я предметно не владею что и как у ипотечников и что спрашивать. :huh:
Лучше будет, если кто-то из "ипотечников" сам позвонит. Толку будет больше. ;)


давайте будем узнавать все по максимуму, чтобы действительно не нервировать товарищей из ДСК и не сорвать начало заселения





Яндекс.Метрика