Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#361 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:14

Вопрос ко всем форумчанам, кто покупал квартиры через ЦАЖ.
У меня подходит время оплаты первого ежеквартального взноса в ЦАЖе. Кто знает, что для этого нужно делать, в какие сроки нужно проводить оплату? Я предполагаю, что для этого нужно позвонить в ЦАЖ по специальному телефону и записаться на прием для получения квитанции на оплату. Только номер этого телефона мне не известен.

#362 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:38

Вопрос ко всем форумчанам, кто покупал квартиры через ЦАЖ.
У меня подходит время оплаты первого ежеквартального взноса в ЦАЖе. Кто знает, что для этого нужно делать, в какие сроки нужно проводить оплату? Я предполагаю, что для этого нужно позвонить в ЦАЖ по специальному телефону и записаться на прием для получения квитанции на оплату. Только номер этого телефона мне не известен.

Спасибо ice за памятку:
памятка.jpg

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Декабрь 2008 - 12:09


#363 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:52

Спасибо ice и Сегреичу. :rolleyes:
Помню, что была и у меня такая памятка, но за это время успел ее успешно потерять!!!! ;)

#364 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:51

Вопрос ко всем форумчанам, кто покупал квартиры через ЦАЖ.
У меня подходит время оплаты первого ежеквартального взноса в ЦАЖе. Кто знает, что для этого нужно делать, в какие сроки нужно проводить оплату? Я предполагаю, что для этого нужно позвонить в ЦАЖ по специальному телефону и записаться на прием для получения квитанции на оплату. Только номер этого телефона мне не известен.

Сам отвечаю на свой вопрос для тех, кому это еще предстоит. ;)
Для оплаты ежеквартальных платежей необходимо приехать в ЦАЖ кабинет 219 с графиком платежей, без предварительной записи. Приехать необходимо в течение 5-ти дней от даты платежа согласно графика выплат. Получаем квитанции и оплачиваем. Телефон для справок ЦАЖа 681-87-81.

#365 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:24

Вопрос ко всем молодосемейным, получившим ключи, или офрмившим у нотариуса 3 бумаги. Кого-нибудь вызывали на подписание основного (третьего, последнего) договора, который потом подлежит госрегистрации? Подробностей я уже не помню, но что после вселения должен быть еще какой-то договор - не вызывает сомнения. Есть какие-нибудь сведения на эту тему? С уважением, Елена.

#366 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:41

Вопрос ко всем молодосемейным, получившим ключи, или офрмившим у нотариуса 3 бумаги. Кого-нибудь вызывали на подписание основного (третьего, последнего) договора, который потом подлежит госрегистрации? Подробностей я уже не помню, но что после вселения должен быть еще какой-то договор - не вызывает сомнения. Есть какие-нибудь сведения на эту тему? С уважением, Елена.

Раз все молчат...
На основной договор нас пока не вызовут, т.к. сейчас ЦАЖ с нотариусом оформляют все подмосковье (Павшинская Пойма, Новокуркино, Балашиха, Голубое), чтобы люди хотя бы заселились и очереди к нотариусу о-го-го какие.
Плюс еще не известно оформил ли город свои права на квартиры в Голубом. Очень сомневаюсь, что оформил.
Да и к чему нам этот основной договор? Он будет нужен минимум через 5 лет, чтобы оформить право собственности на квартиру после всех выплат.
Или я что-то упустил? :unsure:

#367 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:35

Народ незнаю куда писать...скажите плиз кто уже оплатили первый раз(после первоночального взноса) за квартал, какого числа платили как по бумажке в которой расчитывали или позже ..раньше???????ответьте плиз срочно????

#368 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:22

Народ незнаю куда писать...скажите плиз кто уже оплатили первый раз(после первоночального взноса) за квартал, какого числа платили как по бумажке в которой расчитывали или позже ..раньше???????ответьте плиз срочно????



еще не платил но знаю точно дата оплаты как в бумажке + в течении 5 дней надо оплатить

#369 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:50

Народ незнаю куда писать...скажите плиз кто уже оплатили первый раз(после первоночального взноса) за квартал, какого числа платили как по бумажке в которой расчитывали или позже ..раньше???????ответьте плиз срочно????


Я вчера платила первый взнос,в ЦАЖе сказали,что строго с даты в графике + 5 дней

#370 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:56

Народ незнаю куда писать...скажите плиз кто уже оплатили первый раз(после первоночального взноса) за квартал, какого числа платили как по бумажке в которой расчитывали или позже ..раньше???????ответьте плиз срочно????


См. выше

Для оплаты ежеквартальных платежей необходимо приехать в ЦАЖ кабинет 219 с графиком платежей, без предварительной записи. Приехать необходимо в течение 5-ти дней от даты платежа согласно графика выплат. Получаем квитанции и оплачиваем. Телефон для справок ЦАЖа 681-87-81.



#371 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:54

Всем спсбо...с утра ездила оплатила все!!!!

#372 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:50

Кто по МС из 2-го корпуса. Нашел документ в котором перечислены все квартиры, которые предоставляли по "московским" программам. В нем же указаны площадь и стоимость квартиры.
Так же становится понятным, что во 2-м корпусе всего 135 квартир от "Москвы".
Кстати, расчет квадратного метра у нас был не по Зеленограду, а по Ховрино. Поэтому и разница с Павшинской Поймой получилась минимальная. :huh:
Прикрепленный файл  Стоимость_квартир_по_2_му_корпусу.rtf   403,26К   82 Количество загрузок:

По первому корпусу в Консультанте пока такого документа нет. :(

#373 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:44

Кто по МС из 2-го корпуса. Нашел документ в котором перечислены все квартиры, которые предоставляли по "московским" программам...
Кстати, расчет квадратного метра у нас был не по Зеленограду, а по Ховрино... По первому корпусу в Консультанте пока такого документа нет.

Частенько убеждаюсь, что лучше работать как минимум с 2-мя правовыми базами... Гарант и в этот раз не подкачал... ;) Распоряжение по 1-му корпусу прилагается. Здесь тоже 135 квартир, но расчет уже осуществлялся по микрорайону 1 поселка Северный... :huh:

Прикрепленные файлы



#374 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:07

Спасибо за информацию Сегреичу и Rusi4у! Было очень интересно узнать, что 1ый и 2ой корпуса построены по разным проектам :lol: !

#375 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 09:43

Для тех МС, кто оплачивает квитанции через МосОблБанк в офисе на Гиляровского:
в банке были задержки по перечислению платежей и в этом случае ЦАЖ насчитал пени. Самостоятельно эти пени оплачивать не надо, т.к. по договору нам необходимо соблюдать дату платежа, а не дату зачисления на счет ЦАЖа.

Выход:
1. Принести квитанцию с пени в Мособлбанк и тот за свой счет ее погасит.
2. Принести оплаченную квитанцию в ЦАЖ и показать, что платеж произведен в срок и пусть сами с банком разбираются, т.к. по договору вы все условия выполнили.

Кстати, без комиссии кто-нибудь еще знает где можно оплачивать, чтоб поближе к Голубому было?

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Август 2008 - 09:44


#376 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:50

а скажите плиз где мона по подробней прочитать про вычиты по молодым семьям за квартиру??

#377 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:26

а скажите плиз где мона по подробней прочитать про вычиты по молодым семьям за квартиру??

Вычет предусмотрен пока только один - при рождении ребенка.
1-й ребенок в семье - эквивалент стоимости 10кв.м
2-й - 14кв.м
3-й и последующие - 18кв.м
http://housing.mos.r...evDoc=968670122

Скорее всего возможно будет использовать материнский капитал. Но этот вопрос еще не проработан.

#378 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:56

"Для тех МС, кто оплачивает квитанции через МосОблБанк в офисе на Гиляровского."
Когда я в сентябре пришел за новой квитанцией, наш предыдущий июньский платеж банк задержал почти на месяц. Мне выдали допквиток на пени и порекомендовали отнести в пресловутый банк. Там (в банке) вежливо и приветливо квитанцию забрали и сказали, что все оплатят сами. И уверили, что мол, теперь, все в порядке, новые платежи доходят за три дня. Я им поверил, но при моем контрольном звонке на следующий день, платеж не был произведен. Тогда я жестко порекомендовал им оплатить, на что мне сказали, "ну ладно, Ваш платеж проведем"и при еще одном звонке через день оплату подтвердили. Вывод, если рискнете платить через них, необходимо делать контрольный звонок через день от даты платежа по тел. (495) 684-17-96, 684-59-62.

#379 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:03

Вычет предусмотрен пока только один - при рождении ребенка.
1-й ребенок в семье - эквивалент стоимости 10кв.м
2-й - 14кв.м
3-й и последующие - 18кв.м
http://housing.mos.r...evDoc=968670122

Скорее всего возможно будет использовать материнский капитал. Но этот вопрос еще не проработан.


....там сказано что после подписания договора купли-продажи, КАКОГО основного или того который мы подписали в самом начале???млин я не понимаю!!! :(

#380 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:51

....там сказано что после подписания договора купли-продажи, КАКОГО основного или того который мы подписали в самом начале???млин я не понимаю!!! :(

Любого. Основной договор будет подписан тем же числом, что и предварительный. Поэтому после рождения малыша со всеми доками в ЦАЖ.
Возможно art102007 точнее подскажет по самой процедуре и сроках. :unsure:

Предварительно можно поздравить или вы на будущее? :rolleyes:





Яндекс.Метрика