Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#561 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:05

Юрий Михайлович говорит что никаких % ЦАЖу платить не нужно

Про проценты ЦАЖ Мэр ничего не говорит.

"Натюрлих, Маргарита Павловна." (с)

На сим предлагаю закончить, а то вы извиваетесь как можете, а толку - ноль, знаний - ноль, понимания вопроса - ноль.

#562 Shelma

Shelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:14

"Натюрлих, Маргарита Павловна." (с)

На сим предлагаю закончить, а то вы извиваетесь как можете, а толку - ноль, знаний - ноль, понимания вопроса - ноль.

:D вы опять о себе любимом :D

Хоть Вы и НЕ ответили на предельное простой вопрос предельно простым ответом, а послали меня по ссылке... :rolleyes:

Да, я считаю, что те люди которые платят и не живут в предоставленных квартирах могут принимать меры, НО печально, что многие очередники без учета СВОЕЙ ситуации бросаются на баррикады.

И давайте будем честными хоть сами с собой. Закон превыше всего, только в правовом государстве, до которого нам еще надо дожить. Поэтому призывать всех очередников участвовать во всех акциях и подписываться под всеми документами с юридической точки зрения по меньшей мере преступная небрежность. Люди, юридически неподкованные, в такой ситуации могут пострадать от соблюдения Закона.

Так у каждого есть выбор, просто в заблуждения вводить не стоит, пусть люди знают правду, а как им поступать дальше, уже их дело
Хочу сказать людей очень и очень много готовых отстаивать свои интресы, должжны каким-то образом защитить сами себя, а не верить на слово, многого от них не требовалось
говорю, сама во свсём переварилась, писалось разжевывалось досконально всё

#563 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:47

.а, мы то все гадаем, что за чиновник живет в соседнем подъезде.... :D :D :D

#564 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:54

Кстати, ни одного чиновника из нашего корпуса не знаю. Сплошные представители силовых структур. В вашем подъезде целый генерал проживает. ;)
Сорри за офф. Потом потру.



Вашему пос. Голубому была предоставлена возможность поучаствовать в круглом столе в Общественной палате РФ, задать любые вопросы, озвучить любое свое мнение, услышать самим о чем там будет говорится. Если у вас все нормально и участвовать вы не хотите - дело ваше. Никто никого ни к чему не принуждает.

Наше дело предложить. А ваше дело - это ваше дело. Какую-то чушь пишите про какие-то силовые структуры и т.д. Вам предлагают участие в Круглом столе. Не хотите - не надо. О чем тут еще говорить?

#565 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:53

мдя.....пошутили называется))))....я бы например с удовольствием по участвовала в круглом столе, да и в квадратном...но к сожалению, не имею возможности, времени и много др.причин....т.к. живем сейчас в не очень удобном месте для нас, в связи с чем возникает множество трудностей....а Вы lizka не из Голубого????

#566 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:29

мдя.....пошутили называется))))....я бы например с удовольствием по участвовала в круглом столе, да и в квадратном...но к сожалению, не имею возможности, времени и много др.причин....т.к. живем сейчас в не очень удобном месте для нас, в связи с чем возникает множество трудностей....а Вы lizka не из Голубого????



Нет, я не из Голубого. Проблема не регистрации договоров это проблема всего Подмосковья. Мытищи, Долгопрудный, Подольск, Чехов Люберцы, Химки, Новокуркино и пр....

Я из Москвы. Из мкр. Кожухово. У нас половина Кожухово, кто заключал договоры до 2006 года - никаких проблем. Те, кто подписал после - гиморой жуткий. И если бы мы не подняли шум, то так бы и сидели в ж.... Но у нас в Кожухово граждане ОЧЕНЬ активные. И очень грамотные. Таких рассуждений - а давайте будем делать все не по закону, потому что нам так удобнее - у нас нет.

У нас все поддерживают единую позицию. И те, у кого договоры зарегистрированы и не у кого не зарегистрированы.


Будете вы на круглом столе или нет, мы все равно вам все расскажем. ;)

#567 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:42

сегреечу могу пояснить.
Продлять надо предварительный договор - обещание (обязательство) сторон в будущем заключить договор купли-продажи.
Потому что если срок действия ПД закончился (1 год) , и при этом договор купли-продажи не действителен- в ФРС не зарегистрирован, то мы остались вообще вне правового поля и без договоров и без обязательств. Продли ПД года на три и оформляй потом свои права собственности мееедленно и потом регистрируй ОД в ФРС - меееедленно - у граждан будет действующий ПД, в котором хоть как-то закреплено право гражданина на квартиру.
Что касается, упомянутого круглого стола с ДЖП на выставке по недвижимости в апреле 2009 г.,
то я прекрасно помню выступление Сегреича: жаловался на строительные недоделки, постоянные перебои с электричеством и водой, полный пофогизм управляющей компании и строительой организации - был послан Брыковым к Ресину. А Ресиным был послан Сегреич к чертовой матери, потому что не Ресинский стройкомплекс строил дом. И Сегреич сообщил об этом Брыкову. Тогда Брыков сказал - ну и обращайтесь, к тем кто строил, а ДЖП здесь причем - ДЖП вам ничего не должен, мол, сначала вы сами торопились- просили вселить в дома поскорее, а теперь жалуетесь, что нет дорожки и газона.- - ваши проблемы, разговор закончен.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Апрель 2010 - 16:16


#568 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:14

сегреечу могу пояснить.
Продлять надо предварительный договор - обещание (обязательство) сторон в будущем заключить договор купли-продажи.
Потому что если срок действия ПД закончился (1 год) , и при этом договор купли-продажи не действителен- в ФРС не зарегистрирован, то мы остались вообще вне правового поля и без договоров и без обязательств. Продли ПД года на три и оформляй потом свои права собственности мееедленно и потом регистрируй ОД в ФРС - меееедленно - у граждан будет действующий ПД, в котором хоть как-то закреплено право гражданина на квартиру.
Что касается, упомянутого круглого стола с ДЖП на выставке по недвижимости в апреле 2009 г.,
то я прекрасно помню выступление Сегреича: жаловался на строительные недоделки, постоянные перебои с электричеством и водой, полный пофогизм управляющей компании и строительой организации - был послан Брыковым к Ресину. А Ресиным был послан Сегреич к чертовой матери, потому что не Ресинский стройкомплекс строил дом. И Сегреич сообщил об этом Брыкову. Тогда Брыков сказал - ну и обращайтесь, к тем кто строил, а ДЖП здесь причем - ДЖП вам ничего не должен, мол, сначала вы сами торопились- просили вселить в дома поскорее, а теперь жалуетесь, что нет дорожки и газона.- - ваши проблемы, разговор закончен.

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.
Если ЦАЖ так хочет своих процентов и все ему потакают, то может попробовать нагрузить его обязанностями за те деньги, что мы ему платим? Пусть разговаривают с застройщиками, управляющими компаниями, ускоряют процесс реализации инвест-контрактов, оформляют собственность на город через суд и т.д.

p.s. На другом форуме вы под каким ником? А то я уже устал каждый раз по новому с людьми общаться.
p.p.s. Давайте без лишних уколов и оскорблений.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Апрель 2010 - 16:22


#569 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:32

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.
Если ЦАЖ так хочет своих процентов и все ему потакают, то может попробовать нагрузить его обязанностями за те деньги, что мы ему платим? Пусть разговаривают с застройщиками, управляющими компаниями, ускоряют процесс реализации инвест-контрактов, оформляют собственность на город через суд и т.д.

Про какие гарантии Вы говорите и какие сроки? На словах? Завтра Вас пошлют, как раньше послали, Вы проглотите и удалитесь. А по срокам если не заселяют вовремя из-за заморочек строителей или собственности, то пусть компенсируют съем жилья, до решения всех вопросов. Решения то есть и выходы. А так на сегодняшний день Вы просто арендуете жилье и посчитайте на круг сколько оно Вам обходится по времени, деньгам и моральному удовлетворению.
Я конечно не знаю, может Вам лично кто-то дал гарантии? Тогда задумайтесь, а у него есть гарантии на этот срок остаться при должности. К сожалению людей, держащих свои слова - мало. А те кто и есть зависимы от других и рискуют быть отстранены по ряду причин.

#570 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:24

Про какие гарантии Вы говорите и какие сроки? На словах? Завтра Вас пошлют, как раньше послали, Вы проглотите и удалитесь. А по срокам если не заселяют вовремя из-за заморочек строителей или собственности, то пусть компенсируют съем жилья, до решения всех вопросов. Решения то есть и выходы. А так на сегодняшний день Вы просто арендуете жилье и посчитайте на круг сколько оно Вам обходится по времени, деньгам и моральному удовлетворению.
Я конечно не знаю, может Вам лично кто-то дал гарантии? Тогда задумайтесь, а у него есть гарантии на этот срок остаться при должности. К сожалению людей, держащих свои слова - мало. А те кто и есть зависимы от других и рискуют быть отстранены по ряду причин.

Что за свинская манера общения? :angry:
Я разве писал про гарантии на словах? С таким подходом хрен вы о чем договоритесь на круглом столе.

#571 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:44

Что за свинская манера общения? :angry:
Я разве писал про гарантии на словах? С таким подходом хрен вы о чем договоритесь на круглом столе.

Ну тогда сообщите или выложите Вам предложенные гарантии. Зачем же нервничать и так реагировать? Вы же писали в посте:

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.

#572 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:25

Ну тогда сообщите или выложите Вам предложенные гарантии. Зачем же нервничать и так реагировать? Вы же писали в посте:

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.


В чем по вашему должны заключаться гарантии? Давайте обсудим....


В данный момент вопрос как город будет в будущем выдавать жилье не столь значим. (По моему это вообще очевидно. В строгом соответствии с законом. Как нарушить закон - я такие вопросы НЕ обсуждаю. И в дискуссии вступать не собираюсь по этому поводу.)

В данный момент самым важным, актуальным и острым вопросом, который мы и пытаемся решить - это вопрос тех очередников, которые УЖЕ заплатили за свои квартиры, УЖЕ живут или УЖЕ находятся на стадии заселения. Вопрос в том, что при отсутствии прав города, каких либо ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ гарантий у таких очередников нет, и нет эффективных способов правовой защиты.


В общем я не собираюсь никого не в чем убеждать. Я делюсь информацией. Хотите пользуйтесь. Хотите нет. Мне все равно.

Сообщение отредактировал lizka: 13 Апрель 2010 - 19:38


#573 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:40

Что за свинская манера общения? :angry:
Я разве писал про гарантии на словах? С таким подходом хрен вы о чем договоритесь на круглом столе.

Ну тогда сообщите или выложите Вам предложенные гарантии. Зачем же нервничать и так реагировать? Вы же писали в посте:

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.

Вот и пусть до оформления своих "косяков" компенсируют аренду квартир МС, что возможно. А не заселять не в сданные в эксплуатацию дома, с не развитой инфраструктурой и платить за две квартиры коммуналку. О каких сроках оформления идет речь? Просвятите, у Вас срок стоит в договоре и в каком? Сами подумайте и посчитайте на круг, сколько Вам обходится "аренда" Вашего жилого помещения на круг: в денежном, моральном и во временном эквиваленте. Если Вам кто-то дал гарантии лично, подумайте, готов ли этот человек на этот срок занимать свою должность?
Вы уже обращались по поводу проблем инфраструктуры. Куда Вас направили? Ничего личного. Но Вы верите в честность слова - это похвально. К сожалению слова держат сейчас не многие. Да и те из чиновников, кто держит, зависимы от других и кандидаты на "вылет". И сажают у нас по Закону, а не по справедливости. По Вашей уверенности и убеждениям ответов не понятно, на что Вы толкаете МС - жить на птичьих правах? Время домыслов и предположений прошло. Теперь только факты.
А своими выпадами Вы боитесь другого - проверок и законности выделения квартир по МС, другого не дано.
А манеры обычные - не так как Вы назвали. Я задаю вопросы, Вы аргументированно отвечаете и доказываете. Если не можете - не надо впадать в истерику.

#574 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:12

В чем по вашему должны заключаться гарантии? Давайте обсудим....
В данный момент вопрос как город будет в будущем выдавать жилье не столь значим. (По моему это вообще очевидно. В строгом соответствии с законом. Как нарушить закон - я такие вопросы НЕ обсуждаю. И в дискуссии вступать не собираюсь по этому поводу.)

В данный момент самым важным, актуальным и острым вопросом, который мы и пытаемся решить - это вопрос тех очередников, которые УЖЕ заплатили за свои квартиры, УЖЕ живут или УЖЕ находятся на стадии заселения. Вопрос в том, что при отсутствии прав города, каких либо ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ гарантий у таких очередников нет, и нет эффективных способов правовой защиты.
В общем я не собираюсь никого не в чем убеждать. Я делюсь информацией. Хотите пользуйтесь. Хотите нет. Мне все равно.

Я думал вы за всех людей, а получается на остальных очередников вам все равно. Свои права отстоите, а как потом остальные будут мучаться вы получается не думаете. Или я не правильно понимаю?

Ну тогда сообщите или выложите Вам предложенные гарантии. Зачем же нервничать и так реагировать? Вы же писали в посте:

Да понятно это всё. У нас с Еленой весь сыр-бор из-за того, что она хочет, чтобы город прежде чем продавал квартиры оформлял в обязательном порядке право собственности на себя. Хоть по закону это и правильно и она в этом 100% права, но для очередников это будет хуже, если они будут ожидать оформление документов томясь с родственниками или снимая квартиру, нежели будут жить в новых квартирах под гарантии, что документы будет оформлены в течение оговоренного срока. Права очередников надо защитить, но не в ущерб очередникам.

Вот и пусть до оформления своих "косяков" компенсируют аренду квартир МС, что возможно. А не заселять не в сданные в эксплуатацию дома, с не развитой инфраструктурой и платить за две квартиры коммуналку. О каких сроках оформления идет речь? Просвятите, у Вас срок стоит в договоре и в каком? Сами подумайте и посчитайте на круг, сколько Вам обходится "аренда" Вашего жилого помещения на круг: в денежном, моральном и во временном эквиваленте. Если Вам кто-то дал гарантии лично, подумайте, готов ли этот человек на этот срок занимать свою должность?
Вы уже обращались по поводу проблем инфраструктуры. Куда Вас направили? Ничего личного. Но Вы верите в честность слова - это похвально. К сожалению слова держат сейчас не многие. Да и те из чиновников, кто держит, зависимы от других и кандидаты на "вылет". И сажают у нас по Закону, а не по справедливости. По Вашей уверенности и убеждениям ответов не понятно, на что Вы толкаете МС - жить на птичьих правах? Время домыслов и предположений прошло. Теперь только факты.
А своими выпадами Вы боитесь другого - проверок и законности выделения квартир по МС, другого не дано.
А манеры обычные - не так как Вы назвали. Я задаю вопросы, Вы аргументированно отвечаете и доказываете. Если не можете - не надо впадать в истерику.

Я не говорю про свои гарантии. Наши гарантии сейчас зависят от прав города на проданные квартиры. Тут только можно требовать и теребить, чтобы быстрее исполняли.
Проблемы с инфраструктурой - это головная боль всех новостроек. Вот пофигистическая позиция города в данном вопросе - это тема для обсуждения на круглом столе.
Я не призываю жителей жить "на птичьих правах". Должны быть письменные гарантии города. В какой форме, это уже правовой вопрос и юристы здесь больше компетентны.
Насчет проверок вы с чего вообще придумали? Почему, если кто-то критикует, то все сразу бросаются искать скрытый интерес? Квартира мне выделена на законных основаниях, на очередь поставили так же законно. Мне проверки по боку.

Завтра Вас пошлют, как раньше послали, Вы проглотите и удалитесь.

Это нормальная манера общения?

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Апрель 2010 - 20:13


#575 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:34

Я юрист. И участник программы. Вы меня, увы не слышите. Свою позицию я выражаю достаточно четко. Добавить мне нечего.

#576 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:40

Я юрист. И участник программы. Вы меня, увы не слышите. Свою позицию я выражаю достаточно четко. Добавить мне нечего.

Я вам задавал вопрос. Если вы отстоите свои права и город будет продавать квартиры только с оформленными правами, то вас не смущает, что квартиры будут пустовать, а очередники будут просто ждать документов? И причем в некоторых случаях это ожидание может затянуться на год или два. Это разве лучше для очередников?

#577 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:50

Я юрист. И участник программы. Вы меня, увы не слышите. Свою позицию я выражаю достаточно четко. Добавить мне нечего.

Один известный политический деятель тоже всю жизнь твердил, что он юрист и сын юриста. Но при этом производил, да и до сих пор производит, впечатление абсолютно неадекватного человека. Вы знаете, читая Ваши искрометные спичи, о вас, тоже создается схожее представление.

#578 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:57

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С.Пушкин


Сегодня ехала в метро читала газетку, вот такое стихотворение прочитала. Понравилось.


Один известный политический деятель тоже всю жизнь твердил, что он юрист и сын юриста. Но при этом производил, да и до сих пор производит, впечатление абсолютно неадекватного человека. Вы знаете, читая Ваши искрометные спичи, о вас, тоже создается схожее представление.


Не читайте. До свидания.

#579 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:01

Я думал вы за всех людей, а получается на остальных очередников вам все равно. Свои права отстоите, а как потом остальные будут мучаться вы получается не думаете. Или я не правильно понимаю?
Я не говорю про свои гарантии. Наши гарантии сейчас зависят от прав города на проданные квартиры. Тут только можно требовать и теребить, чтобы быстрее исполняли.
Проблемы с инфраструктурой - это головная боль всех новостроек. Вот пофигистическая позиция города в данном вопросе - это тема для обсуждения на круглом столе.
Я не призываю жителей жить "на птичьих правах". Должны быть письменные гарантии города. В какой форме, это уже правовой вопрос и юристы здесь больше компетентны.
Насчет проверок вы с чего вообще придумали? Почему, если кто-то критикует, то все сразу бросаются искать скрытый интерес? Квартира мне выделена на законных основаниях, на очередь поставили так же законно. Мне проверки по боку.

Это нормальная манера общения?

Да не все равно мне на остальных очередников. Гораздо хуже, что через несколько лет выкинут их из квартир и никаких гарантий письменных и законодательных нет на сегодняшний день, как сами Вы это признаете. И предоставить пока не могут. Вот и пытаются МС теребить их на всех уровнях. Компромисс всегда можно найти. Но не хотят. Сразу вопрос почему? Амбиции? Или маразм уже? Или........?
Если Вы не говорите про гарантии, а пишите тогда зачем? что их дают? Что Вам навязывают на словах?
Никакие обсуждения на круглом столе про инфраструктуру не помогут пока Вы собственник или не будущий собственник на законных основаниях. Это только можно донести, как информацию.
И от каких Вы юристов ждете письменных гарантий города? ЦАЖ? Не смешите, они сами плавают и ссылаются, что ни в чем не в курсе. Косят под дураков. А МС юристов не предоставлял никто. А только постоянно вводили в заблуждение ( нотариально заверенные договоры пользования, по которым не вселяют и обязательства платежей ЦАЖу).
А насчет проверок можете считать это пробным шаром в Ваши ворота. Вы же отказались подписать письмо Президенту "по личным обстоятельствам". Это Ваше право и никто Вас не заставляет. А обстоятельства они разные: бывают даже скрытые и безобразные.

#580 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:14

Я вам задавал вопрос. Если вы отстоите свои права и город будет продавать квартиры только с оформленными правами, то вас не смущает, что квартиры будут пустовать, а очередники будут просто ждать документов? И причем в некоторых случаях это ожидание может затянуться на год или два. Это разве лучше для очередников?

Не смущает потому, что ПМ издало Постановление о компенсации найма очередникам.
Это гораздо лучше, чем въезжать в квартиры:
1. Без нормальных удобств и условий.
2. Без права собственности.
3. Детей возить в сады и школы черт знает куда.
3. Платить за две квартиры коммуналку.
4. Невозможность досрочно оплатить за квартиру.
5. Использовать материнский капитал на оплату.
6. Навязыванием Вам УК.
7. Невозможностью вернуть НДФЛ.
Мало причин?

Назовите преимущества сегодняшнего положения дел?





Яндекс.Метрика