Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#701 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 15:00

+10 за оффтопик
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Август 2010 - 15:08


#702 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 17:42

За многократное нарушения правил, Администратор форума назначил пользователю yas 7 дней в режиме чтения.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Август 2010 - 21:36


#703 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 17:22

Муж сегодня был в ЦАЖе, заходил в регистрационный отдел - там сказали, что в этом году регистрируют только Химки и Мытищи... Когда будут регистрировать Голубое - неизвестно...

#704 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 18:55

Муж сегодня был в ЦАЖе, заходил в регистрационный отдел - там сказали, что в этом году регистрируют только Химки и Мытищи... Когда будут регистрировать Голубое - неизвестно...

Странно! Я сегодня тоже был в ЦАЖе на подписании основного договора, по технической проблеме (сбой в работе сервера) договор не подписали. Но ЦАЖ пари этом говорит, что после подписания основного договора документы передают на регистрацию, и что в этом году регистрируют Голубое и Химки.

#705 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 06:55

Странно! Я сегодня тоже был в ЦАЖе на подписании основного договора, по технической проблеме (сбой в работе сервера) договор не подписали. Но ЦАЖ пари этом говорит, что после подписания основного договора документы передают на регистрацию, и что в этом году регистрируют Голубое и Химки.


Вам соврали про Химки. Химки не только не регистрируют, но там вообще ДЖП судится с инвестором. И еще не известно, когда и чем эти суды закончатся.

Ваш договор могут зарегистрировать только после того как будут зарегистрированы права города. Чтобы вам там инспекторы ЦАЖ не говорили.

Инспекторы ЦАЖ, как и сам ЦАЖ никакого отношения к регистрации прав Города не имеют. Этим занимается ДЖП, поэтому узнавать нужно исключительно там. В отделе регистрации прав собственности города. Правда сотрудник этого отдела Кукушкин любит врать и не всегда говорит правду. Но в любом случае, именно он относит пакеты доков на регистрацию и получает их из Россреестра.

Сообщение отредактировал lizka: 17 Август 2010 - 06:57


#706 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:29

Муж сегодня был в ЦАЖе, заходил в регистрационный отдел - там сказали, что в этом году регистрируют только Химки и Мытищи... Когда будут регистрировать Голубое - неизвестно...

Кстати, тем, кто использует МК выгоднее, если бы регистрация затянулась немного, т.к. с 1 января 2011г. сумму МК увеличат на, по моим расчетам, 34.327,80р. :)

#707 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:54

Кстати, тем, кто использует МК выгоднее, если бы регистрация затянулась немного, т.к. с 1 января 2011г. сумму МК увеличат на, по моим расчетам, 34.327,80р. :)



Гораздо выгоднее иметь законный, зарегистрированный договор, реально списать МК без всяких глупых "отложенных платежей" и платить меньше %% за рассрочку и ЦАЖуликам. ;)

Иметь незарегистрированный договор в отсутствие прав собственности выгодно только ДЖП эксклюзивно и исключительно. Гражданам выгоднее быть защищенным законом. ;)

#708 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:18

Гораздо выгоднее иметь законный, зарегистрированный договор, реально списать МК без всяких глупых "отложенных платежей" и платить меньше %% за рассрочку и ЦАЖуликам. ;)

Иметь незарегистрированный договор в отсутствие прав собственности выгодно только ДЖП эксклюзивно и исключительно. Гражданам выгоднее быть защищенным законом. ;)

С финансовой точки зрения не выгодно ни разу, т.к. в зачет идет действующая сумма МК, а с применением механизма отложенного платежа сумма МК каждый год индексируется и при реальном зачислении будет производится перерасчет с учетом разницы между ранее списанной суммой долга и величиной перечисленных средств.
С юридической точки зрения - да, выгоднее иметь юридически-правильно оформленные документы.

#709 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 10:20

По регистрации наших домов. Регистрация в Росреестре приостановлена из-за ошибки БТИ в кадастровых паспортах. Запрос со стороны регистратора в БТИ сделан. В течение одной-двух недель должен быть ответ от БТИ и закончена регистрация. По остальным документам со слов Кукушкина М.И. претензий нет и регистрация состоится.

В качестве доп. инфы было сказано, что Котельники и несколько домов в Красногорске зарегистрировали.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Август 2010 - 10:21


#710 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 05:39

Незаконные схемы ДЖПиЖФ.
1. Сначала с нарушением закона купило правительство Москвы квартиры без конкурса- ой, знаете "переходный период" и все такое.... мол не успеваем следить за изменениями в законодательстве.

2. Потом издают распоряжения префектов на продажу квартир без прав собственности города
- ой, это такая схема, как пишут из ДЖП, чтобы построенные дома не простаивали, ведь очередникам жить негде, мы заключим предварительный договор и вселим вас по договорам пользования, потом после оформления прав собственности заключим договор купли-продажи.

3. Потом высняется, что и дома недостроенные, не введенные в эксплуатацию, в которых квартиры обещают очередникам, а по 29 жилищному закону по любым договорам квартиры должны предоставляться очередникам благоустроенные и годные для проживания, - ой, это кризис виноват, и застройщики, они обещали построить, да не успели, а мы думали, что они успеют достроить, пока мы тут собираем с очередников справки и документы, проверяем обоснованность предоставления, да готовим и оформляем распоряжения префектов.
Ну уж точно, думали мы, что пока готовые решения префектов передадут в ЦАЖ для заключения договоров- дом достроится, и права собственности города оформятся, а оно - не вышло, как мы рассчитывали.
Ну ничего, мы теперь с застройщиками посудимся, что они не вовремя дома достроили, штрафы с них возьмем за задержки в сдаче домов.
А с очередниками у нас только предварительные договоры, нет и не может быть никаких договоров купли-продажи, раз права собственности города не оформлены. А то, что очередники подписали договоры купли-продажи в здравом уме и ясной памяти- очередникам и отвечать.

4. И вот тут выясняется , что по закону, как ни крути, невозможно продавать очередникам по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа квартиры в недостроенных домах с неоформленными правами собственности.
Вообще, не только очередникам так продавать невозможно, но и любым гражданам, и любыми организациями.
При таких условиях можно только по 214-ФЗ о долевом участии в строительстве квартиры в недостроенных домах и без прав собственности продавать, и выглядеть такой договор должен как договор уступки требования, а не договор купли-продажи, потому что для договора купли продажи нет не предмета договора- квартиры, а есть только объект строительства, ни продавца-собственника.

5. Попутно выясняется, и это совершеннейшая терра инкогнита, либо точнее - известная земля, на существование которой наплевать нашим продавцам - ГК РФ, а именно:
по предварительным договорам деньги брать нельзя с покупателей, потому что по природе своей ПД имеет безвозмездный характер, потому что основным предметом предварительного договора является обязательства сторон в будущем заключить договор купли-продажи, и ничего больше.

6. Сюда же - к заплеванному исполнительными органами власти ГК РФ, относится и незаконная схема взимания платежей- ежеквартальных взносов и процентов за рассрочку в бюджет города по выкупу за квартиру по графику №1 - это требование об исполнении обязательств по незаключенному, не зарегистрированному в установленном законом порядке договору купли-продажи с рассрочкой платежа.

7. Еще одна незаконная схема - незаконная передача полномочий органа исполнительной власти ДЖПиЖФ коммерческой организации - ЦАЖу и взимание денег за фактически госуслуги по заключению, оформлению и сопровождению договоров в пользу этого коммерческого предприятия, на расчетный счет этого коммерческого предприятия, с начислением НДС.

8. Причем ЦАЖ делает вид, что эти услуги именно он оказывает и принимает деньги за якобы выполненные услуги на свой расчетный счет, а акты о выполнении услуг фактически подписываются Сапрыкиным - руководителем органа исполнительной власти - ДЖПиЖФ, что подтверждает, что это услуги органа исполнительной власти, и именно ДЖП они и были оказаны.
Просто Сапрыкин не сам акты подписывает, некогда ему, а подписывает от его имени - по доверенности другой гражданин- Якушенко.
Не Якушенко, как руководитель ЦАЖ, имеющий право по Уставу подписывать все документы от имени ЦАЖ, подписывает акт о выполненных услугах со стороны исполнителя, оказавшего услуги.

9. ДЖП с ЦАЖем заключили договор поручения, чтобы оправдать эту схему возмездной оплаты услуг по заключению, оформлению и сопровождению договоров купли-продажи.
В преамбуле договора поручения написано, что делается это в целях экономии бюджетных средств, ниже- что ЦАЖ будет заниматься делами ДЖП на безвозмездной основе.
Далее в договоре поручения ЦАЖу передаются полномочия по реализации жилищных программ и сказано, что по этому договору поручения будет выдана ЦАЖу доверенность.
Доверенность ДЖП ЦАЖу выдал, именно по этой доверенности и подписывает Якушенко акты о выполненных услугах от имени ДЖПиЖФ и Сапрыкина.
Таким образом, по этой схеме ДЖП "нанял" на безвозмездной основе в лице ЦАЖ себе Поверенного, чтобы часть своей работы по исполнению госфункций и госполномочий поручить коммерческому предприятию - ЦАЖу, а обязанность по оплате деятельности Поверенноого- ЦАЖ, возложил своим распоряжением №2169, а затем и №2351 на третьих лиц- граждан-очередников.

10. Кроме того - принуждают граждан к заключению ничтожного договора купли-продажи (при отсутствии полномочий собственника у продавца), ради материальной выгоды ЦАЖ- получение денег за услуги по сопровождению этого ничтожного договора купли-продажи.Раньше это только явная вина ЦАЖ была, потому что распоряжением №2169 не было предусмотрено "подписание" договора купли-продажи" при отсутствии прав собственности продавца и вселение только в обмен на подписание ничтожного договора.
А теперь , распоряжением №2351, и ДЖП подписался под этой незаконной вымогательской схемой.

#711 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:38

И что вы предлагаете делать тем кто оказался в заложниках этих обстоятельств?

Сообщение отредактировал toosik: 27 Август 2010 - 08:45


#712 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 20:15

И что вы предлагаете делать тем кто оказался в заложниках этих обстоятельств?


Предложения уже были высказаны и отправлены коллективным заявлением Лужкову.

#713 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:33

скажите плиз...если в сбербанке оплачивать по карте кварплату нашу(голубое)процент снимут или нет????....ПО КАРТЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ!!!!

#714 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:58

скажите плиз...если в сбербанке оплачивать по карте кварплату нашу(голубое)процент снимут или нет????....ПО КАРТЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ!!!!

А реквизиты как вводить через терминал???

#715 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:34

А реквизиты как вводить через терминал???


ну да! как и московскую кварплату...или я вопрос не поняла???

#716 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:27

ну да! как и московскую кварплату...или я вопрос не поняла???

Это я похоже не понял. Если речь идет о банкоматах, то через них можно оплачивать только коммунальные платежи, квартплату по Москве и подобные услуги. И при оплате вводятся только либо номер телефона, либо номер лицевого счета.
Оплата ДЕПу и ЦАЖу же предусматривает ввод всех реквизитов из платежки: БИК, ИНН, р/с, назначение платежа и т.д. Поэтому и не понятно как в терминале это все вводить? Или я от жизни отстал?

Вот, если к пластиковой карте подключить интернет-банк, то можно оплачивать любые платежки. Я уже давно забыл про очереди в сбербанке и через карту оплачиваю: комуналку, интернет (Посвязь), детсад, курсы ребенка, электричество, платежи ДЕПу и ЦАЖу и т.д. В общем только успевай деньги на карточку закидывать. :D

#717 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:00

Если кто-то следит, то ЦАЖ подал в суд на 'lizka' за неуплату процентов ЦАЖу. Вчера суд первой инстанции вынес решение:

ЦАЖ победил. Перовский суд удовлетворил их иск в полном объеме. Мне отказал.

Перовский суд сегодня признал право Правительства Москвы создавать аффилированные структуры, передавать им госполномочия и брать деньги с граждан в пользу этих структур не зависимо от категории граждан. В период мирового финансовго кризиса коммерческая структура, именуемая в народе метким словом - ЦАЖУлики не понесла материального ущерба и обогатилась за счет многодетной семьи на 47 тыщ рублей.....

Я сижу и обтекаю.....
...

http://www.yubileyni...=134028#p134028

#718 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:15

Если кто-то следит, то ЦАЖ подал в суд на 'lizka' за неуплату процентов ЦАЖу. Вчера суд первой инстанции вынес решение:
http://www.yubileyni...=134028#p134028


Такой исход был ожидаем и давно спрогнозирован. Решение Перовского суда будет обжаловано. Но внутренне убеждение Мосгорсуда вряд ли будет отличаться от внутреннего убеждения Перовского суда. Таков уж удел всех московских судов защищать незаконные схемы москосвких чиновников. Есть слабая надежда на ВС, как высший судебный орган, формально неподконтрольный московским чиновникам.

Мой договор зарегистрирован. По незарегистрированным договорам ЦАЖ в суд не подает. Но как только договор регистриуется сразу выставляют вам претензию и обманным путем пытаются получить от вас признание долга. Если у них не получается, то подают в суд. Мое решение в законную силу не вступило. В процессе судебного разбирательства суд предложил заключить мировое соглашение, однако предложенные условия ЦАЖем оказались абсолютно неприемлемы, т.к. их "мировое" было направлено на получения от меня отказа от встречного иска и признания их первоначального иска. За это они были готовы уменьшить взыскиваемую сумму почти в три раза.
Меня же интересовало исключительно регистрация перехода права собственности. Этого мне не дали, фактически дали понять, что за мой отказ от встречного иска они готовы наобещать чего угодно. Но регистрировать право собственности не будут.

Вот так.


Сегреич, а все таки что Кукушкин то говорит, уже три недели почти прошло, закончили регистрировать то право собственности города Москвы?

Сообщение отредактировал lizka: 09 Сентябрь 2010 - 16:18


#719 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:45

Сегреич, а все таки что Кукушкин то говорит, уже три недели почти прошло, закончили регистрировать то право собственности города Москвы?

С ним лично на прошлой неделе не удалось поговорить. Замещавщая его женщина сказала тоже самое про ошибку из документов БТИ. Сказала, что неделя-две для исправления мало, т.к. запрос документов идет в Подмосковье, а там сроки больше. Сеанс связи назначили на завтра.

Елена, только я вас умоляю. Если завтра будет информации о том, что сроки опять сдвинулись, то это не повод для сарказма и фраз: "а я ведь говорила". До конца года с регистрацией вопрос решится, а лично мне раньше и не надо, т.к. мат. капитал с 1 января проиндексируют, а мне 35.000р. тоже не лишние.

#720 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:45

С ним лично на прошлой неделе не удалось поговорить. Замещавщая его женщина сказала тоже самое про ошибку из документов БТИ. Сказала, что неделя-две для исправления мало, т.к. запрос документов идет в Подмосковье, а там сроки больше. Сеанс связи назначили на завтра.

Елена, только я вас умоляю. Если завтра будет информации о том, что сроки опять сдвинулись, то это не повод для сарказма и фраз: "а я ведь говорила". До конца года с регистрацией вопрос решится, а лично мне раньше и не надо, т.к. мат. капитал с 1 января проиндексируют, а мне 35.000р. тоже не лишние.



У меня нет сарказма. Я хочу понять, решается вопрос с регистрацией в МО или нет. Потому что вопрос этот очень серьезный. И очень не простой. И решает его отнюдь не Кукушкин.

Используйте МК тогда, когда вам удобно. При чем тут регистрация договора? Или с вас ЦАЖ клятву верности взял - как только они регистрируют договор, так вы тут же обязаны МК использовать? Используйте часть МК, а потом еще одну часть. Какие проблемы? Если вам не зарегиструют право собственности, то МК в качестве оплаты за эту квартиру вам просто не понадобится.

Сообщение отредактировал lizka: 09 Сентябрь 2010 - 18:02






Яндекс.Метрика