Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#61 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:52

Почтовые адреса уже есть.
Они внесены даже в решение префекта.
А диспетчерская - никакая не "некая" - обычная диспетчерская, сидит дед, по всем хозвопросам, относящимся к его работе дает нормальные ответы. У него все контакты с электриками-сантехниками-лифтерами, все телефоны нужных служб. С ним же договориваться по подключению лифта для перевозки вещей (формально - отключены).
Сидит в желтом доме, 3 подъезд - такое крылечко дополнительное.
Вообще, дом (1 во всяком случае) в эксплуатацию сдан. Заходи и живи.
Заключаем пакет договоров, вносится первоначальная плата (30-40 процентов + деньги на 1 год проценты ЦАЖ + деньги за 1 квартал за рассрочку и выкуп), заключаем сам договор рассрочки, регистрируем у нотариуса и в Регпалате, получаем ключи и перевозим вещи.

#62 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 23:01

Почтовые адреса уже есть.
Они внесены даже в решение префекта.
А диспетчерская - никакая не "некая" - обычная диспетчерская, сидит дед, по всем хозвопросам, относящимся к его работе дает нормальные ответы. У него все контакты с электриками-сантехниками-лифтерами, все телефоны нужных служб. С ним же договориваться по подключению лифта для перевозки вещей (формально - отключены).
Сидит в желтом доме, 3 подъезд - такое крылечко дополнительное.
Вообще, дом (1 во всяком случае) в эксплуатацию сдан. Заходи и живи.
Заключаем пакет договоров, вносится первоначальная плата (30-40 процентов + деньги на 1 год проценты ЦАЖ + деньги за 1 квартал за рассрочку и выкуп), заключаем сам договор рассрочки, регистрируем у нотариуса и в Регпалате, получаем ключи и перевозим вещи.



а что разве при первоночальном взносе оплачиваем сразу и квартальный первый???и почему 30-40 %, а те у кого есть ребенок 1 или 2 ...я вроде слышала что 15%(если 2 ребенка) 20% (если 1)...или я ошибаюсь?? :huh:

#63 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 11:55

Это все еще уточнять, конечно, надо. Но нам Юдин объяснял так: при заключении - первоначальный взнос. В начале каждого года - проценты ЦАЖу за год. В начале квартала - проценты и рассрочка за квартал. Т.е., при заключении договора это все совпадает. В начале каждого года совпадает, соответственно, выплата за 1 квартал года и за сам год (ЦАЖу).
По поводу размеров первоначального взноса: у каждого своя ситуация. У нас 30 или 40.
Вообще, насколько я понял (тоже, видимо, надо уточнять), первоначалка - от 20 до 40. А для тех, кто родил второго-третьего....надцатого, просто уменьшают суммаррную стоимость жилья (уменьшая размер ежемесячной выплаты и, соответственно, проценты).

#64 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:33

Почтовые адреса уже есть.
Они внесены даже в решение префекта.

Не правда. В распоряжениях строительный адрес.

С ним же договориваться по подключению лифта для перевозки вещей (формально - отключены).
Вообще, дом (1 во всяком случае) в эксплуатацию сдан. Заходи и живи.

Опять не правда. Лифты включены. По крайней мере в нашей воторой секции.
Насчет того, что дом сдан в эксплуатацию тоже не уверен, т.к. почему в сданном доме не начинается заселение? :blink:

Заключаем пакет договоров, вносится первоначальная плата (30-40 процентов + деньги на 1 год проценты ЦАЖ + деньги за 1 квартал за рассрочку и выкуп), заключаем сам договор рассрочки, регистрируем у нотариуса и в Регпалате, получаем ключи и перевозим вещи.

Тоже не правда. Взнос варьируется от 10% до 40%.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП
О втором этапе московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 гг.
§ 4. Условия купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа для молодых семей первой группы (способ N 4)
...
5. При заключении договора Участник единовременно оплачивает не менее 20 процентов от стоимости квартиры. При наличии в семье Участника двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 15 процентов, а при наличии трех и более детей - до 10 процентов. Стоимость квадратного метра квартиры и размер процентов за рассрочку платежа определяются в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы

За квартал сразу не платим.
В Регпалате договор сразу не регистрируется. Этот процесс произойдет уже после получения ключей.

AndrewV кто вам такого наговорил???

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Ноябрь 2007 - 19:42


#65 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:00

Вот и я про то же....моя подруга когда получала квартиру она заключила договор(ну и все что там прилагается) а уже за первый квартал они платили чуть ли не через пол года....воть, там то то одни не могли подписать то другие какие то мелочи, вобщем волокита(но они при этом въехали, так что не пугаю ни кого)....у нас может так же быть может быстрее, так что воть!

#66 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:45

Насчет того, что дом сдан в эксплуатацию тоже не уверен, т.к. почему в сданном доме не начинается заселение? :blink:

Не факт.
Заселения начинают после подписания Договора пользования, у нас я так понимаю еще никто этот договор не заключил.

#67 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:06

Не факт.
Заселения начинают после подписания Договора пользования, у нас я так понимаю еще никто этот договор не заключил.

Вот как раз интересует почему договора не оформляют? Есть же те, кто не по программам. Почему их не вызывают для подписания договора?

Возможен вариант, что дома приняли в эксплуатацию, а сейчас все в стадии оформления. В принципе - возможно. Хорошо, если так.

Мне в диспетчерской Стройсервиса ИК вчера сказали (женщина выдававшая ключи), что у них есть распоряжение выдавать ключи при наличии в договоре реального номера квартиры. Я попросил уточнить этот вопрос. Попросили перезвонить сегодня, т.к. уточнят у руководства что делать, если придет МС с подписанным договором и реальным номером квартиры в нем?
Речь идет не о просмотре квартиры, а именно выдача ключей для заселения.

Информация не проверенная и источник особого доверия у меня не вызывал. Если кто еще подтвердит или опровергнет, то было бы не плохо.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Ноябрь 2007 - 12:07


#68 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:08

В распоряжении действительно, строительный адрес (сегодня получил - увидал. А ведь говорили, что пришли бумаги с точным адресом!). Уточнили только номер квартиры и метраж. Нехорошие люди!
Насчет лифтов: да, включены. Ездили. Лифты хорошие (пассажирские - грузовой у нас не работает). Но диспетчер сказал, что это временное явление, т.к. на постоянку их пустят потом (когда - не уточнял, приглашал заходить, если надо будет пустить грузовой для перевозки весчей).
Почему дом не заселяется - не ко мне. Я б заселил. Полагаю, это не только с эксплуатацией связано. ЦАЖ может раскачиваться, а коммерческие вообще свою выгоду блюдут. ХЗ...
Насчет суммы взноса: размер - от 20 % до 40%. 10% и 15% - частный случай.
Что касаемо оплаты за квартал в его начале - такие разъяснения дает ЦАЖ. А какие у Вас данные? Где этот порядок? Вообще, надо уже график платежей скорее увидеть...
В Регпалате регистрируется договор купли-продажи с рассрочкой. По уму, ключи должны давать, когда договор заключен и сдан на регистрацию (сколько она идет сейчас - не знаю; месяц? два?). Но у нас вне не как у людей (эти соглашения и преддоговоры и прочая муть, так что получение ключей, может и раньше произойдет?
"Прикольно", однако: если дом в эксплуатацию не сдан и адреса не имеет, то КАКОЕ жилье нам продадут? Его ж нет в природе, это ж не ЖИЛЬЕ? И за какой свет и коммуналку можно платить, если дом не в эксплуатации?
Надо, короче, поймать того, кто это все прошел до конца и узнать всю эту технологию. У нас же сейчас только сплетни застройщика, диспетчеров, ЦАЖа и наши размышлизмы, а на их же договоры и постановления им самим.... Ну, все поняли, да?

Я опечаленъ...

#69 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:48

Что-то замолчали у нас те, кого уже давно приглашали в ЦАЖ. Ау, вы где? Что нового?????

И вопрос тем, кто знает: если у нас решение префекта было подписано уже в феврале (но на руки его не давали), а сейчас в связи с переменой № квартиры новое распоряжение, не могут они приплюсовать этот коэф.? В принципе, это получается у всех так. Если я чего не догоняю, плиз объясните!

#70 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:53

Что касаемо оплаты за квартал в его начале - такие разъяснения дает ЦАЖ. А какие у Вас данные? Где этот порядок? Вообще, надо уже график платежей скорее увидеть...
В Регпалате регистрируется договор купли-продажи с рассрочкой. По уму, ключи должны давать, когда договор заключен и сдан на регистрацию (сколько она идет сейчас - не знаю; месяц? два?). Но у нас вне не как у людей (эти соглашения и преддоговоры и прочая муть, так что получение ключей, может и раньше произойдет?
"Прикольно", однако: если дом в эксплуатацию не сдан и адреса не имеет, то КАКОЕ жилье нам продадут? Его ж нет в природе, это ж не ЖИЛЬЕ? И за какой свет и коммуналку можно платить, если дом не в эксплуатации?

Данные у меня пока такие: сначала заключение предварительного договора и оплата первоначального взноса и процентов ЦАЖу за год, потом заключение основного договора с оплатой услуг нотариуса (~6500р.). С момента заключения основного договора начинается отсчет кварталов и годов, т.е. прошел квартал платим за рассрочку, прошел год - платим проценты ЦАЖу.
ЦАЖ настраивает на то, что договор будет регистрироваться после получения почтовых адресов и процесс может идти и полгода, т.к. механизм взаимодействия Москвы с Подмосковьем хромает и еще как. Но нам от этого "ни горячо, не холодно", т.к. ключи мы будем получать после заключения основного договора (пусть и со строительным адресом). Естественно при этом, дом должен быть сдан в эксплуатацию и Стройсервис должен принять решение о начале заселения.

И вопрос тем, кто знает: если у нас решение префекта было подписано уже в феврале (но на руки его не давали), а сейчас в связи с переменой № квартиры новое распоряжение, не могут они приплюсовать этот коэф.? В принципе, это получается у всех так. Если я чего не догоняю, плиз объясните!

Коэффициент не приплюсуют, т.к. сейчас делают дополнение к основному решению Префекта, а дата основного решения как была, так и останется неизменной, т.е. в вашем случае февраль.

#71 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 09:38

В распоряжении действительно, строительный адрес (сегодня получил - увидал.


А с чего Вы взяли, что это строительный адрес? У меня в Распоряжении и в заключенном Предварительном договоре написано, что в квартира расположена по адресу …… и ни слова о том какой это адрес строительный, почтовый или еще Бог знает какой не написано, просто адрес и ничего более.

Что касаемо оплаты за квартал в его начале - такие разъяснения дает ЦАЖ. А какие у Вас данные? Где этот порядок? Вообще, надо уже график платежей скорее увидеть...


При заключении Предварительного договора выдают два графика платежей, один ежеквартальный – оплата за рассрочку кредита, и второй график платежей ежегодный – оплата 5 % ЦАЖу за услуги сомнительного характера, ИМХО. Первый взнос по ежеквартальному графику должен осуществляться через 3-и месяца после подписания Предварительного договора.

В Регпалате регистрируется договор купли-продажи с рассрочкой. По уму, ключи должны давать, когда договор заключен и сдан на регистрацию (сколько она идет сейчас - не знаю; месяц? два?).


Ключи должны дать после заключения Договора пользования жилым помещением, и после принятия дома в эксплуатацию.

И за какой свет и коммуналку можно платить, если дом не в эксплуатации?


Оплата коммунальных услуг только после заключения договора с эксплуатирующей организацией, этот договор можно заключить только после принятия дома в эксплуатацию. Так что если дом не принят в эксплуатацию, то и коммунальные услуги никто не вправе заставить платить.

#72 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:13

Ура! У нас прорыв: отправила мужа в ЦАЖ довезти бумаги, прикинуться шлангом, - и нас записали на след. неделю на заключение предварительного договора. А так - звонили им до посинения - вечно занято. Под лежачий камень вода действительно не течет, или это только у нас, как не у людей? Если кто-то продвинулся дальше, напишите, пжлста, что и как, есть ли надежда вселиться до Нового года.

#73 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:26

Данные у меня пока такие: сначала заключение предварительного договора и оплата первоначального взноса и процентов ЦАЖу за год, потом заключение основного договора с оплатой услуг нотариуса (~6500р.). С момента заключения основного договора начинается отсчет кварталов и годов, т.е. прошел квартал платим за рассрочку, прошел год - платим проценты ЦАЖу.

Уточню. B)
После подписания Предварительного договора, заключается Договор пользования жилым помещением у нотариуса за 6000 рублей + два обязательства об оплате и порядке пользования жилым помещением. После подписания Договора у нотариуса мы обязаны в течение 15 дней заключить договор со СтройСервисом и открыть финансово-лицевой счет, при условии, что дом принят в эксплуатацию. После всего этого нам выдают ключи.
И только после всего этого подписывается Основной договор, который проходит Государственную регистрацию.

#74 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:32

Уточню. B)
После подписания Предварительного договора, заключается Договор пользования жилым помещением у нотариуса за 6000 рублей + два обязательства об оплате и порядке пользования жилым помещением. После подписания Договора у нотариуса мы обязаны в течение 15 дней заключить договор со СтройСервисом и открыть финансово-лицевой счет, при условии, что дом принят в эксплуатацию. После всего этого нам выдают ключи.
И только после всего этого подписывается Основной договор, который проходит Государственную регистрацию.

Спасибо за уточнение.
Вы, кстати, на каком этапе?

#75 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:07

Спасибо за уточнение.
Вы, кстати, на каком этапе?

В прошлую среду подписал Предварительный договор, оплатил 40% и 5% ЦАЖу.
Далее сказали ждать, в течение недели должны вызвать на подписание Договора пользования к нотариусу на Дубровку. Неделя прошла. Сегодня-завтра позвоню сам, напомню о себе.

#76 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:59

Коэффициент не приплюсуют, т.к. сейчас делают дополнение к основному решению Префекта, а дата основного решения как была, так и останется неизменной, т.е. в вашем случае февраль.


Спасибо :rolleyes: , ато я уже была в расстроенных чувствах :o ,если можно так сказать.

#77 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:21

Всем привет! Сегодня удалось дозвониться своему инспектору Юдину, наконец-то пришли новые распоряжения из ДЕПа СЗАО!!! Узнала новый номер своей квартиры (129, что и требовалось доказать;)), а также площадь и стоимость. Записалась на 13/11/07 на Предварительный договор.:)

#78 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:24

Сегреич а вы случайно не знаете с Аэродромной еще не доходили в ЦАЖ по нашему округу док-ты???Спасибо!

#79 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:16

Уточню. B)
После подписания Предварительного договора, заключается Договор пользования жилым помещением у нотариуса за 6000 рублей + два обязательства об оплате и порядке пользования жилым помещением. После подписания Договора у нотариуса мы обязаны в течение 15 дней заключить договор со СтройСервисом и открыть финансово-лицевой счет, при условии, что дом принят в эксплуатацию. После всего этого нам выдают ключи.
И только после всего этого подписывается Основной договор, который проходит Государственную регистрацию.

СПАСИБО за инфу! Так оно больше похоже на правду - логично более-менее.
Поздравляем с заключением преддоговора. Начало-таки положено...
А что, ЦАЖ с Мира отправляет на Дубровку заключать договоры?

#80 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:49

Были сегодня в ЦАЖе...
Заключили предварительный договор и оплатили 30%+5%. Получили графики платежей и бумагу с дальнейшей последовательностью действий.... Смотрите сами...
Изображение





Яндекс.Метрика