Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#801 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:07

Вы совсем не хотите понять или просто не доходит?
ЦАЖ делает ТЕХНИЧЕСКУЮ работу. Нет, так слишком умно. Давайте попроще: работники ЦАЖа составляют текст, печатают его на компьютере, берут бумагу, вставляют в принтер и распечатывают набранный текст. Всё! На этом их отработка процентов заканчивается.
Теперь давайте для закрепления материала на примере. Как происходит списание денежной суммы при рождении ребенка или в случае применения "отложенного платежа"? ЦАЖ принимает документы, готовит списки, отправляет в ДЕП, получает в ответ из ДЕПА разрешение на списание и только после этого списывает.
Что же мы так друг друга не понимаем? Вроде на русском общаемся. :unsure:


Сегреич, вам ФАС сказал - государственные функции выполняются бесплатно, т.к. в налоговом кодексе отсутствует плата за данные действия. И предписание ФАС исполнили. Об этом в суде сегодня сказала начальник правового управления ДЖП. И суд достаточо жестко сказал - факт передачи госполнопочий установлен. Что за услуги оказываеЦАЖ? Где смета? Где прейскурант? Где перечень услуг? Где подтверждение оказанных услуг? Пчему акты подписаны за год вперед?

А вы все "между строк" ищите правильность оплаты услуг ЦАЖ. Услуги ЦАЖ и оплата за них - незаконны.

ДЖП сам обязан выполнять государственные функции согласно положению о нем. Все правомочия собствениика осуществлял всегда ДЖП. ЦАЖу одно време было предоставлено только право зключать договоры от имени город Москвы, но никогда не передавалис правомочия собственника жилья. А дача согласия на прописку - это правомочие собственника.

А с МК - у кого ребенку нет 3х лет и нет зарегистрированного договора, люди просто попали. И все письма в данном случае - бесполезны. Бег на месте. ИМХО.

#802 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 21:22

Вы совсем не хотите понять или просто не доходит?
ЦАЖ делает ТЕХНИЧЕСКУЮ работу. Нет, так слишком умно. Давайте попроще: работники ЦАЖа составляют текст, печатают его на компьютере, берут бумагу, вставляют в принтер и распечатывают набранный текст. Всё! На этом их отработка процентов заканчивается.
Теперь давайте для закрепления материала на примере. Как происходит списание денежной суммы при рождении ребенка или в случае применения "отложенного платежа"? ЦАЖ принимает документы, готовит списки, отправляет в ДЕП, получает в ответ из ДЕПА разрешение на списание и только после этого списывает.
Что же мы так друг друга не понимаем? Вроде на русском общаемся. :unsure:



На МК какой-никкой есть ДЖПовский регламент, а на прописку действуют правила РФ. И там подготовка писем ЦАЖем о том какое зконодательство на что дствует - не предусмотрена. Там требуется абсолютно конкретный документ - согласие собственника.

Я понимаю, вы все "между строк" ищите оправдние ЦАЖевских процентов. А вот ФАС и НК вполне однозначен - за обращение к собственнику за согласием на прописку - плата не предусмотрена.

Не надо искать черную кошку в тмной комнате, особенно если ее там нет. Врет Рыбальченко и вводит граждан в заблуждение, еще и денег за это требует - 5%. Чего там между строк искать?

Кто хочет - пусть к ней и обращается. А кто хочет прописаться должен обращаться к собственнику жилья за согласием - городу Москве, от имени которовпаве действовать ДЖП. Если ДЖП считает, что он саме в состоянии бумажку в пинтер сунуть, так это его личное дело пусть поручает кому хочет, чтоб за него сували и САМ платит за это.

#803 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:27

На МК какой-никкой есть ДЖПовский регламент, а на прописку действуют правила РФ. И там подготовка писем ЦАЖем о том какое зконодательство на что дствует - не предусмотрена. Там требуется абсолютно конкретный документ - согласие собственника.

Я понимаю, вы все "между строк" ищите оправдние ЦАЖевских процентов. А вот ФАС и НК вполне однозначен - за обращение к собственнику за согласием на прописку - плата не предусмотрена.

Не надо искать черную кошку в тмной комнате, особенно если ее там нет. Врет Рыбальченко и вводит граждан в заблуждение, еще и денег за это требует - 5%. Чего там между строк искать?

Кто хочет - пусть к ней и обращается. А кто хочет прописаться должен обращаться к собственнику жилья за согласием - городу Москве, от имени которовпаве действовать ДЖП. Если ДЖП считает, что он саме в состоянии бумажку в пинтер сунуть, так это его личное дело пусть поручает кому хочет, чтоб за него сували и САМ платит за это.

Елена, ну какие оправдания? Проценты вне закона и говорить тут нечего. ЦАЖ навязанный посредник, выполняет "обезьянью" работу, а деньги берет как за высокоинтеллектуальные услуги.
Мы же говорим о регистрации и ДЕП придумал такую дурацкую схему, но ЦАЖ в этой схеме никто. Простой наборщик текста, а не распорядитель гос. собственностью. Вот о чем речь.

#804 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:46

Елена, ну какие оправдания? Проценты вне закона и говорить тут нечего. ЦАЖ навязанный посредник, выполняет "обезьянью" работу, а деньги берет как за высокоинтеллектуальные услуги.
Мы же говорим о регистрации и ДЕП придумал такую дурацкую схему, но ЦАЖ в этой схеме никто. Простой наборщик текста, а не распорядитель гос. собственностью. Вот о чем речь.

Сегреич за эти услуги дерут денег больше, чем в бюджет города Москвы. Деньги которые должны были пойти на дальнейшее развитие программы МС. Это пахнет мошенничеством. Вот теперь городу голову ломать или 5% объявлять, как самый дешевый процент и ЦАЖуликам доплачивать из своего кармана. Или увеличивать % по рассрочке и мотивировать это. Поживем увидим. Думаю до Нового года разберутся. Вот с МК прокатили. Надо писать срочно, чтобы на КПРП тоже распространили.

#805 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:32

Сегреич за эти услуги дерут денег больше, чем в бюджет города Москвы. Деньги которые должны были пойти на дальнейшее развитие программы МС. Это пахнет мошенничеством. Вот теперь городу голову ломать или 5% объявлять, как самый дешевый процент и ЦАЖуликам доплачивать из своего кармана. Или увеличивать % по рассрочке и мотивировать это. Поживем увидим. Думаю до Нового года разберутся. Вот с МК прокатили. Надо писать срочно, чтобы на КПРП тоже распространили.

Я отлично знаю сколько "дерут" и об обращении в ФАС говорил еще в 2007 году. Другой вопрос, что рисковать квартирой мало кто готов. Девушка с ЮВАО яркий тому пример. Людям нужно жилье. Этим и пользуются.
Насчет МК писать продолжу благо заготовки во все органы сохранились. Но меня больше интересует официальный ответ ДЕПа. Они всю эту кашу с задержкой регистрации и отложенным платежом заварили, им и расхлебывать. Иначе хороший будет сюжет для СМИ: как город Москва в лице ДЖПиЖФ "кидает" молодых семей с малолетними детьми.

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Декабрь 2010 - 22:33


#806 edo231

edo231

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:45

Я отлично знаю сколько "дерут" и об обращении в ФАС говорил еще в 2007 году. Другой вопрос, что рисковать квартирой мало кто готов. Девушка с ЮВАО яркий тому пример. Людям нужно жилье. Этим и пользуются.
Насчет МК писать продолжу благо заготовки во все органы сохранились. Но меня больше интересует официальный ответ ДЕПа. Они всю эту кашу с задержкой регистрации и отложенным платежом заварили, им и расхлебывать. Иначе хороший будет сюжет для СМИ: как город Москва в лице ДЖПиЖФ "кидает" молодых семей с малолетними детьми.

Так надо бороться, кое кого тоже пытались лишить (семья из программы Справедливость) . Суд встал на защиту и теперь вселяются. Надо совместно идти к законным решениям. А не за конфеткой тянуться, которой машут чиновники, нарушая закон и делая вид, что они это делают ради блага очередников. Посмотрите реально, это же деньги и не малые.
Вы с МК тоже попадаете? И Кукушкина балабола уволили.

Сообщение отредактировал edo231: 17 Декабрь 2010 - 22:47


#807 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:03

Сегодня по телефону в отделе регистрации ЦАЖ (684-51-49) сообщили, что договора купли-продажи по второму корпусу прошли регистрацию. Договора по 1-му корпусу должны вернуть с регистрации на следующей недели.

У кого 2-й корпус позвоните плиз по указанному телефону и спросите когда можно забрать свой зарегистрированный договор? Если все правда, то должны сказать дату, когда можно подъехать.
Заранее СПАСИБО!


Я из 2-го корпуса, инспектор ЦАЖА сообщила, что Голубое пока не регистрируют(правоустанавли-х док. нет)но пригласила подписать договор.

#808 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:54

Я из 2-го корпуса, инспектор ЦАЖА сообщила, что Голубое пока не регистрируют(правоустанавли-х док. нет)но пригласила подписать договор.

Документы есть. У них проблема с регистрацией договоров в которых есть несовершеннолетние дети. Подробностей пока не знаю. Отправили письмо в ДЕП и ЦАЖ.

#809 TheOne

TheOne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:12

Документы есть. У них проблема с регистрацией договоров в которых есть несовершеннолетние дети. Подробностей пока не знаю. Отправили письмо в ДЕП и ЦАЖ.

Это правда. У нас второй корпус. Инфа такая : наш договор сдали в Рег.палату 15 декабря. В договоре вписаны только мы с мужем (я была беременна, ребенка родила уже после заключения договора). Если учесть месяц на оформление плюс каникулы, то в конце января буду звонить в ЦАЖ выяснять судьбу сданных доков :ph34r: Отпишусь.

#810 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.11.2010 N ЕС/20000 О наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, возбужденного в отношении руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы

http://ufas.elcode.ru/page.aspx?1;8322

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.11.2010 N ЕС/19999 О наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, возбужденного в отношении и. о. руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы

http://ufas.elcode.ru/page.aspx?1;8378

Сообщение отредактировал yas: 28 Декабрь 2010 - 22:33


#811 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:35

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2010 г. N 3

О приостановлении оформления
договоров купли-продажи с рассрочкой
платежа жилых помещений жилищного
фонда города Москвы

Приостановить с 11 января 2011 года оформление договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы до внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Москвы от 22.07.2008 № 607-ПП "Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы".

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Ю.В. Иванова.

Руководитель
Н.В. Федосеев

http://housing.mos.r...ow&nd=983207338

Опечатка с похмелья: не 2010г. , а 2011 год.

#812 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:06

Сегодня даже по радио про это говорили, врятли более выгодную людям схему предложат я боюсь. :)

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2010 г. N 3

О приостановлении оформления
договоров купли-продажи с рассрочкой
платежа жилых помещений жилищного
фонда города Москвы

Приостановить с 11 января 2011 года оформление договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы до внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Москвы от 22.07.2008 № 607-ПП "Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы".

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Ю.В. Иванова.

Руководитель
Н.В. Федосеев

http://housing.mos.r...ow&nd=983207338

Опечатка с похмелья: не 2010г. , а 2011 год.



#813 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:39

http://www.rian.ru/m.../323094701.html

Москва временно перестала продавать жилье очередникам с рассрочкой

12:47 18/01/2011

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Власти Москвы распорядились временно приостановить оформление договоров купли-продажи жилья с рассрочкой, говорится на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В документе сообщается, что оформление договоров приостановлено с 11 января 2011 года.

"Это произошло в связи с тем, что вырабатывается новый финансовый механизм заключения подобных соглашений", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы департамента.

Как напомнил собеседник агентства, ранее люди, которые заключали подобные договоры, платили 10,5% годовых за рассрочку. Он не исключил, что это ставка может быть понижена.

По его предположениям, власти Москвы определятся с новым механизмом до конца января.

#814 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:27

Как и прогнозировалось ранее, суд по процентам ЦАЖа юристом lizka проигран. Теперь lizka обязана будет оплатить как сами проценты, так и пени за весь период неплатежей ЦАЖу. Плюс наверняка еще и госпошлину.

у меня решение суда, вступившее в законную силу - проценты ЦАЖ - оплатить.


Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Февраль 2011 - 12:39


#815 TheOne

TheOne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:12

Сообщаю, что получила зарегиный Рег.палатой договор из ЦАЖа. Договор зарегили 12.01.11, ЦАЖ забрал его в пятницу 28.01 и в пятницу же я получила его на руки :) Похоже мы первые ласточки.

#816 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:36

Сообщаю, что получила зарегиный Рег.палатой договор из ЦАЖа. Договор зарегили 12.01.11, ЦАЖ забрал его в пятницу 28.01 и в пятницу же я получила его на руки :) Похоже мы первые ласточки.

Поздравляю! :D
Кстати, с зарегистрированным договором можно попробовать и досрочно погасить.

Если актуально, то вот список документов, который подается в ЦАЖ:
1. Заявление с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном погашении;
2. Единый жилищный документ, либо выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета (документы действительны в течение двух месяцев со дня выдачи) с места постоянно регистрации; - тут либо ЕЖД, либо два других документа - а то они так написали, что можно подумать копию ФЛС нужно и в том и другом случае....
3. Справка об отсутствии задолженностей по оплате коммунальных платежей (действительна в течение месяца со дня выдачи) за выкупаемую квартиру;
4. Копии паспортов и свидетельство о рождении детей;
5. Копии документов, подтверждающие льготы (при наличии). - соответственно это не обязательно.
Оригинал сообщения: http://forum.uvao.ru...p=355692#355692

#817 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:14

Сегреич, вы свои фантазии про меня и мое решение оставляйте при себе. Ваши фантазии опасны тем, что вводят в заблуждение и искажают реальную картину.

У меня есть решение суда, по которому я должна оплатить проценты ЦАЖ, но это решение по моему делу, а не по делам всех граждан. Каждая ситуация имеет свои особенности. А у нас не прецедентное право.
Мое решение не означает, что я деньги обязательно ЦАЖ заплачу. Вы Сегреич не юрист, многого не знаете, но мните себя знатоком всего и вся. Те кто разбирается или захотят разобраться в ситуации они просто откроют сами решение и сделают соответствующие выводы. Не считайте себя умнее других. И не делайте поспешных выводов не владея полной информацей. Это удел - глупцов.


Про досрочный выкуп.


Пока дейстовало распоряжение ДЖП № 2351 был порядок получения согласия города Москвы на досрочное исполнение сторонами своих обязательств по договору. - через решение ГЖК данного вопроса. Сейчас 2351 отменили, а положение о ГЖК ПОКА действует и к компетенции ГЖК относится решение вопроса о досрочном выкупе.

Поэтому обращаться надо пока еще ГЖК не отменили туда, на имя его Председателя, который одновременно является и руководителем ДЖП - Федосеев Н.В., а также направить копию в ЦАЖ - Члену ГЖК Якушенко Э.С. - который одновременно является Директором ЦАЖ.

Скоро ГЖК отменят, поэтому этот путь только на ближайшее время. А вам Сегреич, давным давно писали, что вы можете досрочно выкупить с одновременной регистрацией договора. Странно, если это тк актуально, почему вы до сих пор не воспользовались таким ценным предложением от ДЖП?

Сообщение отредактировал lizka: 01 Февраль 2011 - 13:25


#818 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:02

Сегреич, вы свои фантазии про меня и мое решение оставляйте при себе. Ваши фантазии опасны тем, что вводят в заблуждение и искажают реальную картину.

У меня есть решение суда, по которому я должна оплатить проценты ЦАЖ, но это решение по моему делу, а не по делам всех граждан. Каждая ситуация имеет свои особенности. А у нас не прецедентное право.
Мое решение не означает, что я деньги обязательно ЦАЖ заплачу. Вы Сегреич не юрист, многого не знаете, но мните себя знатоком всего и вся. Те кто разбирается или захотят разобраться в ситуации они просто откроют сами решение и сделают соответствующие выводы. Не считайте себя умнее других. И не делайте поспешных выводов не владея полной информацей. Это удел - глупцов.

Высказались? Стало легче? Только сути это не меняет: выигранных дел по процентам ЦАЖ - нет, о умнейшая из умнейших. :lol:
А если не заплатите, то по закону дело вроде приставам должны передать. А там по закону всякие прелести должников ждут. Не так ли? Или вы будете нарушать закон?
"Закон нарушать нельзя" (с) lizka :D

Скоро ГЖК отменят, поэтому этот путь только на ближайшее время. А вам Сегреич, давным давно писали, что вы можете досрочно выкупить с одновременной регистрацией договора. Странно, если это тк актуально, почему вы до сих пор не воспользовались таким ценным предложением от ДЖП?

С чего вы взяли, что меня сейчас интересует возможность досрочнго выкупа? :blink: Совсем с ума уже сходите?

#819 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:18

Высказались? Стало легче? Только сути это не меняет: выигранных дел по процентам ЦАЖ - нет, о умнейшая из умнейших. :lol:
А если не заплатите, то по закону дело вроде приставам должны передать. А там по закону всякие прелести должников ждут. Не так ли? Или вы будете нарушать закон?
"Закон нарушать нельзя" (с) lizka :D
С чего вы взяли, что меня сейчас интересует возможность досрочнго выкупа? :blink: Совсем с ума уже сходите?



Выигранных дел по процентам ЦАЖ нет. Потому что и дел то не было. У каждого иска есть основание и предмет. Вот когда будут рассмотрены все иски по всем основаниям, вот тогда выводы будем делать. А пока - рано.

Но есть еще не рассмотренные дела по ЦАЖ. Мое дело еще не рассматривалось в ВС. Еще нет сложившейся практики по таким родаделам. А дела очень непростые. Откуда вам, сегреич может быть извесно, чем дело то закончится? Вы

Я пока ничего ЦАЖу не платила и не собирюсь. И на то есть правовые основания. Чем закончится - я не знаю.

Что глупостей не писать изучите основательно ГПК в части взыскания долгов. и ФЗ "Об исполнительном производстве". Там про прелести ничего нет.


С чего вы взяли, что меня сейчас интересует возможность досрочнго выкупа? :blink:



Я не знаю, что вас интересует. Я пишу про то, что у вас есть письмо из ДЖП, где они вам предлагали такой вариант.

#820 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:21

Я не знаю, что вас интересует. Я пишу про то, что у вас есть письмо из ДЖП, где они вам предлагали такой вариант.

Вы напутали. Никаких писем о досрочном выкупе я не писал и не получал.





Яндекс.Метрика