Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#21 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 12:44

Http://matrix.dinfo.ru тут и на форуме можно тоже узнать.. это Наш временно посёлковый сайт.. В проекте сделать Goluboe.info :-))

Как я понимаю, вы с GueroSF этот проект будете делать? :)

Domain Name:GOLUBOE.INFO
Created On:16-May-2007 19:30:43 UTC
Last Updated On:16-May-2007 19:30:44 UTC
Expiration Date:16-May-2008 19:30:43 UTC
Sponsoring Registrar:EstDomains, Inc. (R295-LRMS)
Status:CLIENT TRANSFER PROHIBITED
Status:TRANSFER PROHIBITED
Registrant ID:DI_6382240
Registrant Name:Georgiy
Registrant Organization:N/A
Registrant Street1:guerosf@yandex.ru
Registrant City:Zel
Registrant State/Province:Moskovskaya oblast
Registrant Postal Code:107014
Registrant Country:RU
Registrant Phone:+926.*******

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Июнь 2007 - 12:44


#22 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 13:52

у меня сейчас DINFO в Менделеево, раньше конечно была не связь а пипец!!! проще было письма голубиной почтой отправлять, сейчас вроде получше но тоже не фонтан!

хотя вроде нормально (более-менее)

#23 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 16:29

Elmo,

У вас изменились тарифы?

То есть, если я сижу на "Комфорте", то уже в июне могу скачать 18 Гб?

Круто.

#24 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 23:10

Да проект делать будем с GueroSF.
Dias да тариф уже с июня действует.
ilenko не сравнивайте :-).. там другие админы.. там другой посёлок. ;-)

#25 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:21

Да проект делать будем с GueroSF.
Dias да тариф уже с июня действует.
ilenko не сравнивайте :-).. там другие админы.. там другой посёлок. ;-)

Elmo, мы вот как-то решили пешочком от Крюково до Голубого дойти, и вот в котеджном посёлке обнаружили такое объявление: Беспроводной интернет, Вы по-подробнее не могли бы рассказать об этом. Кто это, что и почём????



За ранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • P6070024_1.JPG

Сообщение отредактировал ermar: 13 Июнь 2007 - 14:23


#26 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:39

ermar узнавал я как то, думал конкуренты.. понял что нет : 12.000 за подключение требовали, + цены получались чуть ли не 4000 гига -3000 р.
так что вот так... да и блин что вы привязались к беспроводному, не ужели вам так не жалко своего здоровья ?

Сообщение отредактировал Elmo: 14 Июнь 2007 - 10:58


#27 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:50

ermar узнавал я как то, думал конкуренты.. понял что нет : 12.000 за подключение требовали, + цены получались чуть ли не 4000 гига -3000 р.
так что вот так... да и блин что вы привязались к беспроводному, не ужели вам так не жалко своего здоровья ?

:blink: :blink: :blink: Это очень дорого, где ж они такие цены-то берут????? Спасибо за информацию....

#28 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:37

Скажите, а телефонную и интернет линию к нашим домам провели? какой узел? провайдер? может уже пора оплачивать номер телефона или вставать на очередь?
Для тех у кого есть детки 3-6 лет вопрос, как вы собираетесь решать вопрос с садом? я стучалась в аську представителю ПС на объекте с вопросом о д/садике, входящем в комплекс наших домов... Ответ был следующим (копирую из аськи): "детский сад будет вводится в эксплуатацию в 2008 г. Более точной информации дать не могу". :ph34r:

#29 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:33

а я только хотела написать, куда это наш Rusi4 пропал. :P может, думаю, уже живет в своей квартире 200 (?)

:)

Скажите, а телефонную и интернет линию к нашим домам провели? какой узел? провайдер? может уже пора оплачивать номер телефона или вставать на очередь?


По средствам связи в п. Голубое насколько я понимаю выбор пока небольшой, этот вопрос как-то поднимался на форуме, но в качестве ответов на него отдельные "кусочки информации". Ну вот например сообщение от Elmo:

http://www.dinfo.ru/services/tarif/ это тарифы.. на сегодняшний день.. Http://matrix.dinfo.ru тут и на форуме можно тоже узнать.. это Наш временно посёлковый сайт.. В проекте сделать Goluboe.info :-))
подключаю я... заявку можно как мне так и в Офис, разницы большой нет, они мне потом её переправят :-)..
Скорость на данный момент два радио канала примерно по 1.5-2 мб.. один под сеть другой под инет.. но если народу будет много и скорости не будет хватать, будем думать о улучшении ( закупаться более лучшее и дорогое оборудование ).
Так же есть ещё ПосСвязь думаю она тоже на новые дома попрёт.. Ну с их тарифами можете у них ознакомиться :-)) мы так сказать конкуренты, но они пару месяцев в посёлке, а я ( и Динфо ) 7 лет примерно. У них вы скорее будете Телефон делать, а вот с инетом, как было сказано одной бабушкой с сыном из "жёлтого дома" - "полный отстой":-)

ПосСвязь сама о себе сообщала на нашей ветке:

Центр телекоммуникаций п.Андреевка подключил дома 1,2,3,5/1,(м-р 1200 1 ДСК проэкт) к ТСОП (телефонной сети общего пользования) и к локальной компютерной сети п.Андреевка с выходом в интернет WWW.possvyz.ru

В качестве перспективы можно почитать:
http://www.mosreg.ru/news/26590.html
Но чем это грозит Голубому в дальнейшем, вопрос к нашим IT-шникам... :huh:

#30 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:08

Ездили сегодня в Голубое... Значится так... рассказываю...
Приехали, взяли ключи, пришли смотреть квартирку... Посмотрели, вцелом претензий нет, вот только... У нас, почему-то уже была отлеплена "опечатка" и в туалете кто-то наср....л... :(
Вернули ключи и стали добывать информацию...
Итак...
1) отопление собираются включать сегодня
2) ПС говорит, что телефон и инет уже провели, но вот в ПОССВЯЗЬ, сказали, что они единственные, кто предоставляет услуги ТС в п.Голубое и они НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ наши дома, потому, что ПС не удовлетворил их требования (при нас пытались туда дозвониться, но тщетно... :( ). Они также сказали, что как только поставят станцию, так сразу нас (желающих) подключат (телефон дней через 15, инет - 20). Стоимость подключения тел. (прямой) + инет - 16000, а в ноябре ожидаются снижения цен. (только, сказали нам, не расчитывайте подключить СТРИМ, мы делаем так, что это невозможно...)
3) площадку под сад огородили, строительство еще не начали, технику не подгоняли... сад, сказали, сдадут не раньше марта 08 года.
4) походили по садам, узнали, что мест нет...
5) сделали фото квартиры изнутри, правда дочь моя сменила настройки в фотоаппарате, поэтому без вспышки вышло кое-где размыто... если интересует, могу вывесить... Особенно порадовала кнопка при выходе из квартиры "нажать при пожаре".
6) при беглом осмотре прилегающей территории оказалось что места для машин практически не предусмотрено... :(
А вцелом, получили заряд адреналина и море положительных эмоций... Заснеженый лес, ттишина... Красотища!!! Одним словом, ждем не дождемся ключикоФФФ! :lol:

#31 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:44

Всем привет!
Насчет интернета не волнуйтесь-скоро Голден Телеком должен в полную силу развернуть свою сеть WiFi. Зеленоград вместе с Андреевкой и Голубым сейчас находятся в зоне тестирования. Если у них все будет успешно, то по моему это будет лучший вариант для нашего поселка.
Ссылка: http://www.goldenwifi.ru/where/

Написала в Голден телеком, вот ответ:
Здраствуйте
В планах строительства сети на ближайшее время выход за пределы МКАДа не
предусмотрен.
:( :(

#32 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:45

Интересно, телефонию действительно предоставляет только Поссвязь?
А почему нет МГТС - Зелик то тут, под боком...
К тому же, насколько я знаю, 16к свежеструганного дерева все же многовато за подключение телефона. Да, это в принципе "обычный" тариф по Подмосковью, но все же неоправданно дорогой.
Плюс к тому надо бы покопаться в законе о связи... Могу ошибаться, но операторы вроде как обязаны предоставлять свои физические линии для доступа конкурентам, а значит "закрыть" для нас СТРИМ Поссвязь никак не может в законном порядке... другое дело, что вряд ли то же МГТС захочет устанавливать дополнительное оборудование и арендовать для него площади у той же Поссвязи ради нескольких желающих...

#33 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:58

а значит "закрыть" для нас СТРИМ Поссвязь никак не может в законном порядке...

Туда я тоже писала, вот ответ: Здравствуйте, Марина. Установить СТРИМ можно только на телефонный номер МГТС, на телефон ООО "ПосСвязь" СТРИМ установить нельзя.

Сообщение отредактировал ermar: 31 Октябрь 2007 - 17:58


#34 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:03

Не совсем так...думается...телефон - телефоном (номер), а линия - линией... Просто они не ставят оборудование, необходимое для СТРИМа на своей АТС. А запретить пользоваться самим "проводком" до квартиры они не имеют права.
НО и МГТС не будет шевелиться ради нас в этом вопросе... Вот если бы в микрорайоне было домов 100 - тогда бы еще подумали... - мне так кажется...

#35 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:46

Не совсем так...думается...телефон - телефоном (номер), а линия - линией... Просто они не ставят оборудование, необходимое для СТРИМа на своей АТС. А запретить пользоваться самим "проводком" до квартиры они не имеют права.
НО и МГТС не будет шевелиться ради нас в этом вопросе... Вот если бы в микрорайоне было домов 100 - тогда бы еще подумали... - мне так кажется...


А мне кажется разгадка в другом:

Всё таки МГТС - это Московская Городская Телефонная Сеть, т.е. хоть и поселок рядом с Москвой - это не Москва.

Я так думаю в течении первого года ничего нового ждать не придеться...

#36 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:53

Ну тот факт, что она "Московская" ровным счетом ничего не означает... никаких географических рамок здесь не существует... Стрим с успехом юзается и в ряде подмосковных местечек...в Люберцах, например...
МТС (Мобильные Теле Системы) - тоже выкормыш МГТС - что ж им бедным, по Москве симками торговать? :)
А вот с тем, что в течение года вряд ли стоит чего ожидать - согласен... а может и не года, а поболее...

Собственно, пока не переедем и не обживемся, вряд ли поймем что к чему... а пока можно и без телефона стационарного, и инет времянку любую...

#37 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 21:48

Туда я тоже писала, вот ответ: Здравствуйте, Марина. Установить СТРИМ можно только на телефонный номер МГТС, на телефон ООО "ПосСвязь" СТРИМ установить нельзя.

Понятное дело, что они не будут допускать СТРИМ, т.к. предоставляют интернет по той же технологии, а тарифы у них далеко не "стримовские".
Бизнес и ничего более.

И ADSL (Стрим) я не люблю, т.к. скорости ниже и локальной сети нет.
По мне Д-Инфо (Диск Инфо) наиболее оптимальный вариант и по тарифам и по скорости. И есть локальная сеть, что позволит обмениваться фильмами, музыкой и прочей информацией со скоростью локальной сети и абсолютно бесплатно.
Стационарный телефон имхо сейчас не очень актуален при наличии мобильной связи и интернета.

#38 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:40

Ну тот факт, что она "Московская" ровным счетом ничего не означает... никаких географических рамок здесь не существует... Стрим с успехом юзается и в ряде подмосковных местечек...в Люберцах, например...
МТС (Мобильные Теле Системы) - тоже выкормыш МГТС - что ж им бедным, по Москве симками торговать? :)
А вот с тем, что в течение года вряд ли стоит чего ожидать - согласен... а может и не года, а поболее...

Собственно, пока не переедем и не обживемся, вряд ли поймем что к чему... а пока можно и без телефона стационарного, и инет времянку любую...

Понятное дело, что они не будут допускать СТРИМ, т.к. предоставляют интернет по той же технологии, а тарифы у них далеко не "стримовские".
Бизнес и ничего более.

И ADSL (Стрим) я не люблю, т.к. скорости ниже и локальной сети нет.
По мне Д-Инфо (Диск Инфо) наиболее оптимальный вариант и по тарифам и по скорости. И есть локальная сеть, что позволит обмениваться фильмами, музыкой и прочей информацией со скоростью локальной сети и абсолютно бесплатно.
Стационарный телефон имхо сейчас не очень актуален при наличии мобильной связи и интернета.


ну к сожалению в данном случае это оч. много значит......:)
А кто от кого "выкидышь" можно посмотреть здесь ;)

По поводу скорость ниже, ну не знаю, скорость у провайдеров по широкополосному доступу в интернет не выше чем через ADSL 2-3 мбита..... а то что локальной сети нет, ну это на любителя ..... меня как то жизнь обделила этим :'( и я как то не обламывался :)

Самое главное чтоб безлим был да со скоростью 512.... тогда можно и IP телефон подключить и фильмы качать, ну часов 12 подождать....:D

Сообщение отредактировал GueroSF: 01 Ноябрь 2007 - 17:07


#39 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:13

В обшем, снимаем квартиру в Зелике! Телефона не было , поставил IP телефон и плачу 200 р/месяц По Москве бесплатно! Это при том что если будет Горнет или Зелан! Ну думаю если будет и-нет! То мона и так поставить, не думаю что телефон много трафика ест! http://www.gorphone.ru/tariff.html

#40 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:21

При наличии Инета и более-менее вменяемой скорости достаточно установить клиент Skype (в случае, если комп есть), либо соответствующую трубу... Еще лучше комп+труба (а не гарнитура). Звонки по Скайпу в зависимости от оператора разнятся... Не в качестве рекламы, а для сведения, можно посмотреть например здесь:
http://skypeclub.ru/betamax.htm
Насколько я помню, У того же Бетамакса часть звонков на городские вобще пока бесплатна, часть стоит копейки, на мобильные номера тоже недорого. В среднем стоимость минуты у нормальных операторов 1-2 цента!!!
Не говоря уже о том, что общение между клиентами Скайпа полностью бесплатное, т.е. можно хоть весь день разговаривать с подругой с соседнего дома, занимаясь готовкой и проч, поглядывая в окошко друг на друга... :)

Вобщем вариантов масса, вот только надо сначала вселиться... хех...





Яндекс.Метрика