Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#501 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:59

Привет, нам пришел ответ из Андреевки:
Уважаемые жители!
В связи с поступлением большого количества обращений граждан по поводу предоставления интернет-услуг, сообщаем, что
в настоящее время на рассмотрении у Главы Администрации находятся заявление от 3 компаний, желающих предоставлять
интернет в д.Голубое. В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе.

Администрация г.п.Андреевка
P.S. Отдельное спасибо Сегреичу за идею.

#502 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:00

Мне точно такой же ответ пришел (в списках получателей стояло еще чел. 15).

#503 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:15

Привет, нам пришел ответ из Андреевки:
Уважаемые жители!
В связи с поступлением большого количества обращений граждан по поводу предоставления интернет-услуг, сообщаем, что
в настоящее время на рассмотрении у Главы Администрации находятся заявление от 3 компаний, желающих предоставлять
интернет в д.Голубое. В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе.

Администрация г.п.Андреевка
P.S. Отдельное спасибо Сегреичу за идею.


Дадада, и нам пришел ))))
Сегреич, троекратное "ура" и многократное "спасибо" :lol:

#504 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:25

Дадада, и нам пришел ))))
Сегреич, троекратное "ура" и многократное "спасибо" :lol:


Да, и мне тоже самое ответили :))))

#505 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:29

и мне пришло.
но, знаете, что смущает. смущает фраза: "В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе", т.е. компания все равно будет одна. и где гарантия, что этой компанией не станет Поссвязь? :unsure: :(

#506 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:46

Всем отправившим заявки огромное спасибо! Вместе - мы сила! ;)

и мне пришло.
но, знаете, что смущает. смущает фраза: "В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе", т.е. компания все равно будет одна. и где гарантия, что этой компанией не станет Поссвязь? :unsure: :(

Одной компании не может быть, т.к. это будет нарушение антимонопольного законодательства.

Промежуточный результат достигнут. Теперь нужно теребить, чтобы не затягивали с рассмотрением.

#507 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:48

Всем отправившим заявки огромное спасибо! Вместе - мы сила! ;)
Одной компании не может быть, т.к. это будет нарушение антимонопольного законодательства.

Промежуточный результат достигнут. Теперь нужно теребить, чтобы не затягивали с рассмотрением.


надеюсь, ты прав

а если теребить, то каким образом?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 03 Апрель 2008 - 09:49


#508 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:54

а если теребить, то каким образом?

Пока я посмотрю что имелось ввиду под фразой: "В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе".
Но наверняка, если в законе определено, что "выбор компании проводится на конкурсной основе", то должны быть опеределены и сроки проведения конкурса.

#509 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:53

сегодня заезжал в офис поссвязи, спросил, можно ли подключиться к локалке. сказали, что подключение к локалке в красных домах по родниковой улице - только месяца через полтора. а телефоны уже устанавливают.

надеюсь за полтора месяца "в соответствии с законодательством" появится еще какая-нибудь компания. правда в таком случае поссвязи на интернетной ниве ничего не светит, а значит могут и затянуть...

#510 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:50

сегодня заезжал в офис поссвязи, спросил, можно ли подключиться к локалке. сказали, что подключение к локалке в красных домах по родниковой улице - только месяца через полтора. а телефоны уже устанавливают.

надеюсь за полтора месяца "в соответствии с законодательством" появится еще какая-нибудь компания. правда в таком случае поссвязи на интернетной ниве ничего не светит, а значит могут и затянуть...


непонял эфории от ответа тамже не написано какие компании может в 5 раз хуже поссвязи и потом поссвязь уже тут а эти когда появятся ниизвесно тарифы тоже непонятны

#511 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:23

непонял эфории от ответа


эйфории и нет. нам всем было бы выгоднее, если бы пустили все три конторы, независимо от "хуже/лучше"

тамже не написано какие компании может в 5 раз хуже поссвязи...
...ниизвесно тарифы тоже непонятны


как минимум одна из трех известна - это диск-инфо, и тарифы ее известны тоже

и потом поссвязь уже тут


поссвязи нет. и не будет еще полтора месяца. так мне сказали сегодня в их приемной. оптоволокно протянули, но нет оборудования для разводки сети в домах. могут подключить только через телефонный канал, но это плюс шесть тыщ за подключение.

#512 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:33

эйфории и нет. нам всем было бы выгоднее, если бы пустили все три конторы, независимо от "хуже/лучше"
как минимум одна из трех известна - это диск-инфо, и тарифы ее известны тоже
поссвязи нет. и не будет еще полтора месяца. так мне сказали сегодня в их приемной. оптоволокно протянули, но нет оборудования для разводки сети в домах. могут подключить только через телефонный канал, но это плюс шесть тыщ за подключение.


ё-мое, а если я сама закуплю свитч и n-ое количество метров витой пары до своей квартиры, интересно, это поможет?

#513 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:41

ё-мое, а если я сама закуплю свитч и n-ое количество метров витой пары до своей квартиры, интересно, это поможет?

:lol:

#514 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:35

:lol:


хм, а чего вы хихикаете? Ну если нету у поссвязи этого незамысловатого оборудования, то как вариант помочь им, бедным. Может еще и скидку сделают за лояльность. Ручонки вроде тоже из нужных мест растут...

ЗЫ. До чего только не додумаешься, если инет необходим :blink:

#515 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:45

Всем привет. Мне из администрации Андереевки ответили тоже самое. Предлогаю, помимо вопроса по срокам, попробывать таким же образом выяснить, что это за компании и почему бы не дать нам возможность выбирать из всех трёх?

#516 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:01

Выкладываю переписку с МГТС.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, устанавливаете ли вы телефоны (с Московским номером) в п. Голубое Слнечногорского района (это 3 км. от г. Зеленоград)?
К кому обращаться по данному вопросу?

С уважением,
Ирина

Уважаемая Ирина,
Наша компания не обслуживает пос. Голубое, Солнечногорского района. По данному вопросу рекомендуем обратиться в ОАО ПостСвязь- оператору связи, обслуживающему данный поселок.

С уважением, ОАО МГТС.


Скажите, пожалуйста, от чьего имени действует ОАО "Поссвязь"? От имени МГТС? Тарифы на установку телефона у ОАО "Поссвязь", по сравнению с тарифами МГТС, завышены более чем в 2 раза.
С чем это может быть связано?

С уважением, Ирина

Уважаемая Ирина,
ОАО "ПосСвязь" является самостоятельным оператором связи, предоставляющий услуги связи.
С уважением, ОАО МГТС.



Раньше в Андреевке телефоны МГТС устанавливала, а сейчас всё передали Поссвязи.

#517 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:20

И мне прислали такой же ответ из администрации Андреевки.
Если у провайдеров такая же схема определения "в соответствии с законодательством" лучшего как в фармацевтической отрасли, то в соответствии с законодательством администрация Андреевки должна будет выложить в интернете (скорее всего у себя на сайте) сведения о проводящемся аукционе по определению лучшего (читай наиболее дешевого) провайдера. И в течении 21 дня будут приниматься заявки на участие от всех желающих провайдеров (не факт что подаст заявку кто-либо еще кроме поссвязи), после чего будет определен "победитель" с которым и будет заключен договор. По крайней мере поставщиков лекарственных средств определяют таким образом. Может у поставщиков интернет услуг все происходит иначе...
Кстати, может еще написать в администрацию Андреевки с предложением вынести на наше рассмотрение провайдера, как думаете? Таким же образом можно будет их и "подергать", чтобы процесс не затягивался

#518 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:54

лучшего (читай наиболее дешевого) провайдера.

Как человек, долгое время проработавший в ИТ-области и занимающийся к тому же организацией тендеров могу сказать что то, "что по закону" и то, что в реале, сильно разнится... все держится на личных связях и откатах... никакие иные "доводы" не имеют такого веского основания, как первые два.
Другое дело, что насколько я помню из прочтенного мной в законе и из разговоров с людьми, непосредственно занимающимися связью, в т.ч. в моей компании, местная администрация никакого отношения к деятельности провайдеров не имеет. Если он (провайдер) располагает лицензией, позволяющей ему действовать на определенной территории, то никакие "местные бугры" не могут вмешиваться в процесс предоставления таким провайдером услуг, так что мне кажется все эти "конкурсы" - от лукавого... Деятельность провайдеров регулируется ТОЛЬКО соответствующим законодательством и контролируется специальным надзорным органом - и об этом я писал ранее в начале ветки... А власти могут мешать (или помогать) разве что в стадии прокладки коммуникаций по муниципальным территориям через муниципальные колодцы и трассы и пр. - вот это да, тормоз еще тот.
Если совсем прижмет - попробую обратиться непосредственно к человеку, работающему в этом самом надзорном органе, чтобы просветил, просто не хотелось бы беспокоить человека без особого повода (не настолько у нас тесные отношения)...

#519 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:48

Если он (провайдер) располагает лицензией, позволяющей ему действовать на определенной территории, то никакие "местные бугры" не могут вмешиваться в процесс предоставления таким провайдером услуг, так что мне кажется все эти "конкурсы" - от лукавого... Деятельность провайдеров регулируется ТОЛЬКО соответствующим законодательством и контролируется специальным надзорным органом - и об этом я писал ранее в начале ветки... А власти могут мешать (или помогать) разве что в стадии прокладки коммуникаций по муниципальным территориям через муниципальные колодцы и трассы и пр. - вот это да, тормоз еще тот.
Если совсем прижмет - попробую обратиться непосредственно к человеку, работающему в этом самом надзорном органе, чтобы просветил, просто не хотелось бы беспокоить человека без особого повода (не настолько у нас тесные отношения)...

Так же склоняюсь к мысли, что администрация "мудрит". Поэтому на следущей неделе составлю и отправлю письмо в администрацию, прокуратуру и ФАС.
Пусть разбираются кто кому сколько "откатил" и у кого какие "связи".
Особенно забавно, что Поссвязь уже предоставляет свои услуги, а для всех остальных какой-то конкурс придумали.

#520 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:59

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик набросал и отправил письмо в "Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".
Вот ссылка на онлайн форму обращения граждан.
Текст такой:

Здравствуйте.
Я являюсь одним из жителей домов-новостроек расположенных по адресу: Московская область, Солнечногорский район, пос. Голубое, ул. Родниковая, д.1 - д.5.

Жильцы наших домов столкнулись с проблемой организации доступа в интернет. А именно, администрация городского поселения Андреевка (прим.-пос. Голубое входит в состав данного поселения) разрешила доступ в наши дома только одному провайдеру - ООО «ПосСвязь», который предоставляет свои услуги по очень дорогим тарифам.

Через официальный сайт городского поселения Андреевка был отправлен вопрос о разрешении второму оператору "Диск Инфо" (ЗАО «Лаборатория современных технологий», Лицензии № 46767 от 27 декабря 2006 года) на предоставление услуг в наших домах:
"Здравствуйте. Прошу Вас сообщить когда будет предоставлено разрешение для компании "Диск Инфо" (ЗАО "Лаборатория современных технологий") на подключение к сети Интернет домов-новостроек по адресу: п. Голубое, ул. Родниковая, д.1-д.5, а также причины, по которым данное разрешение до сих пор не выдано. Тарифы компании ООО "ПосСвязь" слишком завышены и не доступны большинству жителей, в том числе мне. Спасибо за ответ."

От администрации городского поселения Андреевка был получен следующий ответ:
"Уважаемые жители! В связи с поступлением большого количества обращений граждан по поводу предоставления интернет-услуг, сообщаем, что в настоящее время на рассмотрении у Главы Администрации находятся заявление от 3 компаний, желающих предоставлять интернет в д. Голубое. В соответствии с законодательством выбор компании будет проводится на конкурсной основе.
Администрация г.п.Андреевка". (http://andreevka.org/send/)

Законны ли действия администрации по проведению конкурса и предоставлению разрешения оказывать услуги связи до проведения конкурса только одному оператору - ООО "ПосСвязь"?
Как повлиять на сложившуюся ситуацию?


Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Апрель 2008 - 13:10






Яндекс.Метрика