Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#561 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:29

водопровод вам построил ПС а деньги за воду вы кому платите ?

Водопровод и все остальные блага нам построил ПС на наши же деньги, т.к. все это входит в стоимость квартиры и прописано в договоре. Про связь ничего в договоре нет.
Если ПС перед вами не выполнил обязательства, то вы как "порядочная" компания решили переложить все на конечных абонентов? Это лояльное отношение к абонентам?

И второй вопрос. Опуская телефонию. Что должен был сделать ПС, чтобы был Интернет у нас в квартирах?
Я, честно говоря, не представляю. Установка оборудования и разводка сети - всегда осуществляется провайдером, либо подрядчиком, которого нанял провайдер. Если с подрядчиком заключен договор и он не выполняет своих обязательств, то это повод для судебных разбирательств, а не перекладывания своих проблем на не причастных к этому абонентов.
имхо

#562 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:00

Водопровод и все остальные блага нам построил ПС на наши же деньги, т.к. все это входит в стоимость квартиры и прописано в договоре. Про связь ничего в договоре нет.
Если ПС перед вами не выполнил обязательства, то вы как "порядочная" компания решили переложить все на конечных абонентов? Это лояльное отношение к абонентам?

И второй вопрос. Опуская телефонию. Что должен был сделать ПС, чтобы был Интернет у нас в квартирах?
Я, честно говоря, не представляю. Установка оборудования и разводка сети - всегда осуществляется провайдером, либо подрядчиком, которого нанял провайдер. Если с подрядчиком заключен договор и он не выполняет своих обязательств, то это повод для судебных разбирательств, а не перекладывания своих проблем на не причастных к этому абонентов.
имхо


По первому вопросу : ДА это нормальное отношение к абонентам
По второму вопросу : ПС нечего не должен (в проэкте локальной сети нет) хотя в совремнных проэктах она закладывается

#563 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:15

Простите, не могли бы вы кратко просветить меня, чего вы все так возитесь с этой Поссвязью?

Неужели в красных домах она - монополист и никого больше (вроде Динфо) туда не пускает? Но это же отвратительно.

Со стороны все это выглядит откровенным фарсом: "проЭктный" товарищ тут в комментах в открытую заявляет, что они держат своих абонентов за дойных коров, наслаждаясь безнаказанностью; некий штейкбрехер призывает всех "пойти навстречу и потерпеть, надеясь в будущем на взаимность", а большинство нормальных людей мучаются, подыскивая себе то мобильные, то спутниковые варианты.

#564 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:27

Вы знаете, удивительная вещь! Если кому то действительно нужен телефон, то он его давно уже подключил! Если не нужен сейчас и в данный момент, то пусть ждет! То-то я приезжала три дня подряд в Поссвязь высказывать свое ФИ по поводу отключения нашей линии, договоры один за другим идут подписывать люди и бронируют номера! И все из Голубово!!! :)
Не бывает больших цен, бывают маленькие зарплаты!!! Можете на меня обижаться, но у нас действительно нет выбора на данный момент! Будет выбор, обязательно перейду туда где дешевле и лучше!!!

#565 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:30

По первому вопросу : ДА это нормальное отношение к абонентам
По второму вопросу : ПС нечего не должен (в проэкте локальной сети нет) хотя в совремнных проэктах она закладывается

Спасибо за ответ.
Комментарии, я думаю, излишни.

Простите, не могли бы вы кратко просветить меня, чего вы все так возитесь с этой Поссвязью?
Неужели в красных домах она - монополист и никого больше (вроде Динфо) туда не пускает? Но это же отвратительно.

Отвратительно, но пока других вариантов нет. Каждую неделю общаюсь с зам. директора Динфо. Пока дело стоит на мертвой точке.

А чем больше мы общаемся с Поссвязью, тем лучше будущие абоненты будут понимать, что они получат за свои же деньги.

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Апрель 2008 - 10:47


#566 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:59

Если кому интересно, у меня (желтый жилой дом) возле лифта уже пару дней висит объявление:

ВНИМАНИЕ!!!
Домашний телефон, безлимитные звонки
на городские номера Москвы и МО
(абонентская плата 300 руб./мес.).
Срок подключения не более 7 рабочих дней.
(495) xxx-xxxx



Сам я не звонил и что это такое, не знаю. Но, судя по телефону, это некая "Компьютерная помощь "Zsc":

У них на сайте сказано, что, в числе прочего, они занимаются "настройкой точки доступа wi fi" и "подключением и настройкой СТРИМ". Уж не знаю, какие там Стрим с вайфаем в Голубом, но объявление висит.

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Апрель 2008 - 09:33


#567 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:25

ВНИМАНИЕ!!!
Домашний телефон, безлимитные звонки
на городские номера Москвы и МО
(абонентская плата 300 руб./мес.).
Срок подключения не более 7 рабочих дней.
(495) xxx-xxxx[/b]
Сам я не звонил и что это такое, не знаю. Но, судя по телефону, это некая "Компьютерная помощь "Zsc":

У нас тоже такое висит...

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Апрель 2008 - 09:33


#568 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:40

Если кому интересно, у меня (желтый жилой дом) возле лифта уже пару дней висит объявление:
ВНИМАНИЕ!!!
Домашний телефон, безлимитные звонки
на городские номера Москвы и МО
(абонентская плата 300 руб./мес.).
Срок подключения не более 7 рабочих дней.
(495) xxx-xxxx

Если сопоставить это объявление и информацию приведенную выше:

«Домашняя зона»: безлимитные звонки за 300 рублей!

..., то получаем ответ: "товарищи" просто продают и настраивают комплекты Мегафона с услугой "Домашняя зона". :)
пока имхо
_____________________________________
Забыл совсем. Вчера звонили из Билайна по поводу улучшения зоны покрытия сети. Послушали как я "булькаю" в трубке и передали заявку техническим специалистам. Так что нашим вопросом занимаются вплотную.

_____________________________________
Богатый сегодня день на новости. По поводу интернета.
На четверг назначено совещание у Главы администрации по поводу предоставления услуг связи (Интернета) в нашем поселке. Помимо Динфо там будут присутствовать еще два провайдера: Максиком и ArtCommunication.

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Апрель 2008 - 16:49


#569 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:20

Будем надеяться, что лед тронулся.

Последним коментариям ПосСвязи не удивлен, их "конструктивная" позиция была видна давно!

#570 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:59

Забыл совсем. Вчера звонили из Билайна по поводу улучшения зоны покрытия сети. Послушали как я "булькаю" в трубке и передали заявку техническим специалистам. Так что нашим вопросом занимаются вплотную.


НА сообщила, что будут ставить антенну на 2 корпусе.
Излучений в массы! Побольше и разных!

#571 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:58

НА сообщила, что будут ставить антенну на 2 корпусе.
Излучений в массы! Побольше и разных!

"Как страшно жить!" (с) :P

Базовая станиция не опасна для человека и при установке учитываются все действующие нормы.
Для примера:
Изображение
Базовая станция установлена на крыше медицинского учреждения.

И совсем неверующим:
one2one_sign_medium.jpg

#572 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 17:37

Такие опоры как на медицинском цетре на жилые дома не устанавливают! Скорее всего установят трубостойки! (дешево и незаметно)

Прикрепленные изображения

  • bee43.jpg


#573 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 00:08

Богатый сегодня день на новости. По поводу интернета.
На четверг назначено совещание у Главы администрации по поводу предоставления услуг связи (Интернета) в нашем поселке. Помимо Динфо там будут присутствовать еще два провайдера: Максиком и ArtCommunication.

Уважаемый Сергеич! А почему на этой встрече не будут присутствовать представители более известных (популярных, желаемых) провайдеров, Акадо, например? Их просто не пригласили или они уже в нас не заинтересованы как в потенциальных абонентах? Ведь как говорилось выше "разрешение" (ну или как там это правильно называется) для Акадо "зависло" именно в администрации... или я не до конца понял... Просто посетив сайты Максиком и ArtCommunication мне показалось, что по ценам они не очень то и отличаются от Поссвязи, а безлимитных тарифов так и вовсе не предлагают... Не сочтите за "наезд" или выражение недовольства (я осознаю всю степень прилагаемых Вами усилий для решения вопроса интернета в наших домах и очень Вам благодарен за это!!!), но почему бы сразу не вести переговоры с нормальным провайдером (который, кстати, еще и телевидение предлагает - а то что-то непонятно когда у нас оно вообще появится...) Просто будет обидно если после приложения такого количества усилий мы сможем выбирать только между "шилом" и "мылом"...

#574 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:51

Уважаемый Сергеич! А почему на этой встрече не будут присутствовать представители более известных (популярных, желаемых) провайдеров, Акадо, например? Их просто не пригласили или они уже в нас не заинтересованы как в потенциальных абонентах? Ведь как говорилось выше "разрешение" (ну или как там это правильно называется) для Акадо "зависло" именно в администрации... или я не до конца понял... Просто посетив сайты Максиком и ArtCommunication мне показалось, что по ценам они не очень то и отличаются от Поссвязи, а безлимитных тарифов так и вовсе не предлагают... Не сочтите за "наезд" или выражение недовольства (я осознаю всю степень прилагаемых Вами усилий для решения вопроса интернета в наших домах и очень Вам благодарен за это!!!), но почему бы сразу не вести переговоры с нормальным провайдером (который, кстати, еще и телевидение предлагает - а то что-то непонятно когда у нас оно вообще появится...) Просто будет обидно если после приложения такого количества усилий мы сможем выбирать только между "шилом" и "мылом"...

На встрече будут присутвовать компании, которые заинтересованы предоставлять Интернет в нашем поселке и подали заявки в администрацию. На предыдущих страницах этой темы приведены отказы от "более известных (популярных, желаемых) провайдеров", в том числе и Акадо. Вот один из последних отказов от Акадо:

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
От: Демидова Мария Викторовна/***
Кому: ***
Написано: 29 января 2008 г., 19:37:31
Тема: подключение
--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--

Добрый вечер!
Пока есть возможность подключиться только у жителей Москвы!
С уважением, Мария!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

"Выбирать только между "шилом" и "мылом"" не должно получиться, т.к. у того же Динфо:
за 800р. - безлимитка 3 Мегабита (у Поссвязи за теже деньги - 128Килобит (в 24!!! раза медленнее). Плюс у Динфо безлимитка без ограничений по объему скачиваемой информации, у Поссвязи ограничение - 5000Мегабайт и затем скорость понижают в 4 раза, до 32Кбит.
Потом. Против здравого смысла врядли кто-то пойдет (Поссвязь не в счет) и будет предлагать завышенные тарифы, т.к. "конкуренты задавят".
Но все же дождемся результатов совещания. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Апрель 2008 - 07:54


#575 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:37

"Выбирать только между "шилом" и "мылом"" не должно получиться, т.к. у того же Динфо:
за 800р. - безлимитка 3 Мегабита (у Поссвязи за теже деньги - 128Килобит (в 24!!! раза медленнее). Плюс у Динфо безлимитка без ограничений по объему скачиваемой информации, у Поссвязи ограничение - 5000Мегабайт и затем скорость понижают в 4 раза, до 32Кбит.
Потом. Против здравого смысла врядли кто-то пойдет (Поссвязь не в счет) и будет предлагать завышенные тарифы, т.к. "конкуренты задавят".
Но все же дождемся результатов совещания. :rolleyes:

Понял! Спасибо за разъяснения. Просто немного смущает то что Динфо предлагает интернет по технологии wifi... будет ли у всех достаточно хороший сигнал и насколько это безвредно для здоровья... Ну а в целом конечно будем надеяться на хорошие результаты сегодняшней встречи. Я иак понял, что и Вы там будете? С нетерпением ждем от Вас информации о результате этой встречи.

#576 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:53

Понял! Спасибо за разъяснения. Просто немного смущает то что Динфо предлагает интернет по технологии wifi... будет ли у всех достаточно хороший сигнал и насколько это безвредно для здоровья... Ну а в целом конечно будем надеяться на хорошие результаты сегодняшней встречи. Я иак понял, что и Вы там будете? С нетерпением ждем от Вас информации о результате этой встречи.

Динфо не по WiFi сигнал передает, а по радиоканалу. Для здоровья это также вредно, как и прослушивание радиоприемника или разговоры по мобильному телефону. ;) Сеть делается следующим образом (не вдаваясь в детали): на крыше ставится радиомодем(ы) и от него идут кабели в квартиры. Поэтому уровень сигнала в квартире не важен. Да и не будет излучения в квартирах, т.к. радиомодемы настраиваются на направленное излучение друг на друга.
Про качество затрудняюсь ответить, т.к. не пользовался их услугами, но для меня основные приоритеты по доступу в Интернет расставлены так: цена, скорость, качество.
На встрече меня не будет. Я лицо независимое и мне там делать нечего. О результатах встречи я узнаю от представителя компании Динфо.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Апрель 2008 - 09:58


#577 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:21

Встреча не состоялась. Глава по неотложным делам вынужден был уехать. Перенесли на следующую неделю.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Апрель 2008 - 12:22


#578 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:37

На встрече будут присутвовать компании, которые заинтересованы предоставлять Интернет в нашем поселке и подали заявки в администрацию. На предыдущих страницах этой темы приведены отказы от "более известных (популярных, желаемых) провайдеров", в том числе и Акадо. Вот один из последних отказов от Акадо:

"Выбирать только между "шилом" и "мылом"" не должно получиться, т.к. у того же Динфо:
за 800р. - безлимитка 3 Мегабита (у Поссвязи за теже деньги - 128Килобит (в 24!!! раза медленнее). Плюс у Динфо безлимитка без ограничений по объему скачиваемой информации, у Поссвязи ограничение - 5000Мегабайт и затем скорость понижают в 4 раза, до 32Кбит.
Потом. Против здравого смысла врядли кто-то пойдет (Поссвязь не в счет) и будет предлагать завышенные тарифы, т.к. "конкуренты задавят".
Но все же дождемся результатов совещания. :rolleyes:


ПосСвязь отменила все ограничения на безлимите
в мае обещали сделать 1000Килобит и2000Килобит

Сообщение отредактировал tit: 24 Апрель 2008 - 16:40


#579 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:35

Я все никак в толк не возьму... Какая встреча, какой конкурс???
Мы не муниципальный объект, не школа, не детсад, не больница и не администрация... Мы частники и имеем право выбирать любого доступного провайдера на свое личное усмотрение... Также как и любой заинтересованный провайдер, обладающий лицензией на предоставление услуг на конкретной территории, имеет право беспрепятственно их осуществлять...
ИМХО - администрация просто "пудрит мозги", пытаясь, и совершенно незаконно, вносить свои коррективы в ход "интернетизации" подконтрольной территории, а крупным провайдерам (а-ля Акадо, которое, кстати, поглотило Горсеть) мы попросту неинтересны... видимо чтобы их заинтересовать и заставить "ввинтиться" в местные джунгли 5-6-ти домов недостаточно... увы...

#580 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:05

а крупным провайдерам (а-ля Акадо, которое, кстати, поглотило Горсеть) мы попросту неинтересны... видимо чтобы их заинтересовать и заставить "ввинтиться" в местные джунгли 5-6-ти домов недостаточно... увы...

Вот именно увы.... Сегодня в Москве мне сунули листовку акадо - за 450 рубликов люди получают безлим на скорости 2,5 мбит/сек + 28 каналв телевидения... вот это я понимаю условия.... ну зато у нас из окна видно прекрасный лес :-)

Сергеч, еще раз спасибо за разъяснения! значит Динфо по квартирам разводит витую пару... а я думал интернет по wifi, а локалка по витой - отсюда и сомнения.

А то что встреча не состоялась меня почему-то особо не удивляет... так и будет администрация динамить пока Посвязь локалку не протянет, да народ от безисходности подключаться начнет.... эх обидно то как... :-(





Яндекс.Метрика