Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#641 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:31

Провели мне наконец-то интернет (Поссвязь) Ну что могу сказать... впечатления двоякие - Вроде работает ничего, но некоторые сайты вообще не хочет открывать... иногда скорость падает - жду открытия страницы как через модем... Но все-же не GPRS. Обещанных 16 каналов интернет-телевидения нет... сказали что какой-то свич (я если честно не очень понимаю что это) не настроен и когда настроят непонятно... "Безлимит" остался такой же как и был - т.е. после 15-20 Гб входящего трафика скорость упадет до 128 кбит/сек... Локальные ресурсы мягко говоря скудны...
Все-таки ждем альтернативных провайдеров... Особенно Акадо (хотя неизвестно наверняка придут ли они к нам)

#642 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:17

Сеня звонила в АКАДО.....долго разговаривала, узнавала и потом спросила про Зелик, мне сказали что подключают его и ближайшии Андреевка, Голубое....тогда я удивленно спросила что им разве дали доступ мне сказали что да....и воть скоро должны быть по ящикам разложены рекламные буклетики и что летом начнут подключать Голубое....также мне сказали что подключен уже какой то 108 дом (он ссам не знает где он и немного удивлен), а тот человек с которым я разговаривала живет оказывается также в Голубом во 2ом доме))))))...вобщем я спросила доставерная ли эта информация и можноли мне об этом написать на форуме...мне сказали что можно, воть я вам и написала!!!!!

_Ольга, а можете сказать, с кем конкретно Вы разговаривали и по какомй телефону? Можно в личку.

Я в АКАДО Горсеть весной писала и мне ответили, что не будут проводить в Голубом интернет.
А до Вас тоже кто-то писал, что Андреевку и Голубое рассматривают.
Какая то противоречивая информация получается. Складывается ощущение, что у них кто-то чего-то не знает.

#643 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:27

_Ольга, а можете сказать, с кем конкретно Вы разговаривали и по какомй телефону? Можно в личку.

Я в АКАДО Горсеть весной писала и мне ответили, что не будут проводить в Голубом интернет.
А до Вас тоже кто-то писал, что Андреевку и Голубое рассматривают.
Какая то противоречивая информация получается. Складывается ощущение, что у них кто-то чего-то не знает.


Не подскажите, куда надо звонить в Поссвязь, чтобы подключили к Интернету?
Прошу прощения, возможно, это уже здесь писали, но я что-то не нашел...

#644 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:11

Не подскажите, куда надо звонить в Поссвязь, чтобы подключили к Интернету?
Прошу прощения, возможно, это уже здесь писали, но я что-то не нашел...


www.possvyaz.ru
Надо ехать лично

#645 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:17

www.possvyaz.ru
Надо ехать лично


при себе иметь договор на квартиру и временный ордер. договор подписывают только с собственником. :ph34r:

#646 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:19

при себе иметь договор на квартиру и временный ордер. договор подписывают только с собственником. :ph34r:


Спасибо

#647 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:14

при себе иметь договор на квартиру и временный ордер. договор подписывают только с собственником. :ph34r:

To IlyaAfanasyev +1000 рублей! ;)

#648 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:16

М-да, действительно поссвязь просто звери какие-то <_<
А справку по форме 2НДФЛ им не нужна? а то мало ли не смогу оплачивать их услуги :huh:

#649 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:07

Ура, инет мы подключили! По телефону мне тоже сказали, что к ним должен приехать собственник ( т.е. муж), возражения не принимались. Я поехала к ним сама , дали на руки договор, муж дома подписал ( вернее я его подпись изобразила :rolleyes: ). На следующий день я им предоставила: подписанный договор, временный ордер, его ксерокопию, ксерокопию паспорта мужа( собственника). И все случилось! Про деньги... Мы взяли безлим за 1200, поэтому я столько и заплатила ( за текущий месяц).

#650 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:24

у меня вот с Поссвязью уже наряженные отношению=(.Когда нам подключили интернет все норм было ,через неделю янечаянно дверью прищенимила их тоненький провод в результате чего он порвался внутри.Они мне его починили ,проходит дня 4 опять неработает интернет ,они приехали заменили кабель(за него я заплатила 700р).Далее проходит неделя (провод никто не трогает)интерет опять не работает ,я их снова вызвала и уже заходня в квартиру не смотря еще провод и компьютер говарят опять у вас провод порван.Вчера мамка ходила к начальнику узнать что за фигня так он наорал и сказал что мы специально рвем провод.=(Я незнаю уже в чем проблема...провод вообще никто не трогает .

#651 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:31

у меня вот с Поссвязью уже наряженные отношению=(.Когда нам подключили интернет все норм было ,через неделю янечаянно дверью прищенимила их тоненький провод в результате чего он порвался внутри


Хм... Тоненький пачкорд... Вообще-то он полсантиметра в диаметре.

Зачем он у вас через дверь идет? Всегда будете прищемлять... Если уж совсем лень - закрепите его под дверью (гвоздиками малюсенькими, если конечно там место есть. Гвозди в провод НЕ БИТЬ!!!). Если менее лень - пустите провод под опанелкой двери снизу. Для этого опанелку надо снять, дверь крепится на монтажную пену, провод продеть сквозь нее. Это "мегабыстрые" решения... Остальные надо посмотреть :-)))

Сообщение отредактировал Renitron: 24 Июнь 2008 - 14:31


#652 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:59

у меня провод под дверью лежит,до него вообще ничего не докасается...(это в первый раз мы его прищемили)А теперь как инет не работает так они всегда говарят что типо мы сами виноваты и то что опять мы пропод поломали...но провод вообще лежит и до него никто не дотрагивается.

#653 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:32

у меня провод под дверью лежит,до него вообще ничего не докасается...(это в первый раз мы его прищемили)А теперь как инет не работает так они всегда говарят что типо мы сами виноваты и то что опять мы пропод поломали...но провод вообще лежит и до него никто не дотрагивается.


Напишите письменное заявление. В двух экземплярах. Передайте секретарю, на втором экземпляре потребуйте указать входящий номер, дату, фио принявшего, должность и подпись. В заявлении укажите номер договора и период с какого времени не работает интернет.

#654 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 17:57

А кто знает, нам будут проводить телефон? В феврале, когда ключи получала, наш юрист сказал, что кабель уже брошен и номера у нас будут начинаться с 499..... Была у него вчера и теперь он говорит, что мобильная связь дешевле..... А так, если хотите, то заключайте договор с ПосСвязью. А вот интересно, старые дома, что в Голубом, они с телефоном?

#655 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:29

А кто знает, нам будут проводить телефон? В феврале, когда ключи получала, наш юрист сказал, что кабель уже брошен и номера у нас будут начинаться с 499..... Была у него вчера и теперь он говорит, что мобильная связь дешевле..... А так, если хотите, то заключайте договор с ПосСвязью. А вот интересно, старые дома, что в Голубом, они с телефоном?

Телефон уже подключают. Цена вопроса каких-то 16.000 рублей. :rolleyes:

В старых домах таже Поссвязь.

#656 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:00

Может кто знает чем кончилась история с проведением конкурса по провайдерам?

#657 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:30

Begemotus
Встреча, как я понял, была чисто формальной и никаких результатов не принесла, т.к. Поссвязь "толкают" со стороны администрации района.

Ответа от Солнечногорской Горпрокуратуры нет. Зам. директора Динфо в какой-то пассивной позиции пребывает.
Отправил повторный запрос в Мособлпрокуратуру.

Если у кого-нибудь еще есть свежая информация по данному вопросу, то просьба отписать на форуме или мне в личку.

Статья на тему - Антимонопольщики позволят покупателям квартир выбирать провайдера

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Июль 2008 - 12:30


#658 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:01

Как и предполагал пол года назад, скоро пойду на "поклон" в поссвязь. Очень надеюсь, что другие провайдеры активизируются!

#659 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:19

Только сегодня увидела в личке сообщение от _Ольги_.
Позвонила по указанным телефонам в Акадо, спросила про проведение интернета в Голубое. Ответили, что в один дом уже провели и скоро нчнут подключать. Сросила в какой дом, человек назвал номер 108 :blink: Я сказала что вроде такого у нас нет. Он сказал, что не очень владеет информацией, но в Голубом точно уже они подключают 1 дом.
Скоро займутся остальными.
Новость конечно радостная, но всё равно как то не совсем понятно.

#660 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:27

надо продвигать эту тему, только уж действительно непонятно что за дом 108...





Яндекс.Метрика