Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#881 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:50

SkyLink убьет-таки монополию на телефонию Поссвязи в Голубом и Андреевке!

В Ашане появился тариф "Безлимитный город 495" от SkyLink. Все тоже самое, что и в безлимитном тарифе МГТС, только за подключение платить 6000руб. не нада!! :) Стоимость комплекта, включая стационарный телефон (на самом деле он мобильный, звони хоть из машины, хоть из другого поселка, только формфактор у него как у стационарного телефона, и есть внушительная по сравнению с мобильником антенна), составляет в некоторых магазинах Ашана ~3800руб. Похоже, что SkyLink затеял революцию в мобильной телефонии с кодом 495, в т.ч. и в Моск.области. Так что, если нужен Московский городской телефон в коде 495, то теперь можно забыть и о проводах и о конкретном месте подключения и о необоснованных поборах за подключение.. и о Поссвязи.
Почаще бы таких приятных новостей :)

"~3800руб." заплатить все равно придется и самый большой минус, на мой взгляд, что нельзя развести телефоны - т.е. в одном месте поставил этот стационарник и бегай каждый раз к нему. Вот если бы DECT можно было к нему прикрутить - цены бы ему не было. Но предложение очень интересное, особенно в коде 495.

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Апрель 2009 - 08:51


#882 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:55

SkyLink убьет-таки монополию на телефонию Поссвязи в Голубом и Андреевке!

В Ашане появился тариф "Безлимитный город 495" от SkyLink. Все тоже самое, что и в безлимитном тарифе МГТС, только за подключение платить 6000руб. не нада!! :) Стоимость комплекта, включая стационарный телефон (на самом деле он мобильный, звони хоть из машины, хоть из другого поселка, только формфактор у него как у стационарного телефона, и есть внушительная по сравнению с мобильником антенна), составляет в некоторых магазинах Ашана ~3800руб. Похоже, что SkyLink затеял революцию в мобильной телефонии с кодом 495, в т.ч. и в Моск.области. Так что, если нужен Московский городской телефон в коде 495, то теперь можно забыть и о проводах и о конкретном месте подключения и о необоснованных поборах за подключение.. и о Поссвязи.
Почаще бы таких приятных новостей :)


имхо уж лучше бегать к нему, чем бегать с мобильным по всей квартире в поисках сети :)
http://skylink.ru/pa...x?id=35655&r=77
http://www.skylink.r...x?id=34548&r=77

Сообщение отредактировал mamushka: 23 Апрель 2009 - 08:57


#883 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:01

SkyLink убьет-таки монополию на телефонию Поссвязи в Голубом и Андреевке!

Гм... Предложение неплохое, но не безусловно выгодное. Все-таки 1,5-3 руб/минута на сотовые.
Так что новость хороша, только тем, что есть хоть какой-то выбор. ;)

#884 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:04

У меня МЕГАФОН. Год назад подключила (домашнюю зону)350р. в месяц.В эту плату входят звонки исходящие на номера Москвы и Мо.я довольна ИМХО

#885 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:41

Гм... Предложение неплохое, но не безусловно выгодное. Все-таки 1,5-3 руб/минута на сотовые.
Так что новость хороша, только тем, что есть хоть какой-то выбор. ;)

Ого. Смело сказано. В МГТС 1минута на мобильные стоит 1,58р. при абонентской плате 380р. Скайлинк предлагает 1,5р. (3р. не знаю откуда взяли) при абонентской плате 345р.
Остается только один вопрос - качество.

Если кто воспользуется предложением от Скайлинка, то напишите пожалуйста впечатления.

#886 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:20

У меня МЕГАФОН. Год назад подключила (домашнюю зону)350р. в месяц.В эту плату входят звонки исходящие на номера Москвы и Мо.я довольна ИМХО

У домашней зоны один минус парой приходится долго ждать когда он в нее войдет, Скай заинтересовал, позвонил в офис,всю информацию подтведили, прокатился по салонам связи в Зелеке не у кого этого комплетка нет и мало кто про него слышал, думаю завтра доехать до ашана может там появился. Может кто пользуется у нас в поселке Скайлинком???Напишите на сколько уверенный сигнал, желательно в сравнении с другим оператором.( для сравнения у меня в квартире уверенный сигнал только у Мегафона, с Балайном приходится искать место, МТС на 3+).

Сообщение отредактировал andreypor: 23 Апрель 2009 - 17:22


#887 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:45

Ого. Смело сказано. В МГТС 1минута на мобильные стоит 1,58р. при абонентской плате 380р. Скайлинк предлагает 1,5р. (3р. не знаю откуда взяли) при абонентской плате 345р.
Остается только один вопрос - качество.

Если кто воспользуется предложением от Скайлинка, то напишите пожалуйста впечатления.


Сегодня купила в Ашане и опробовала (правда пока во Фрязино, но в субботу буду тестить и в Голубом). Качество связи очень даже приличное, шума и тресков не наблюдала, голос сильно не искажался, разрывов в разговоре не было, в общем все как и в проводном телефоне. Телефон во время разговора таскала по всей квартире (благо он без проводов, только подзарядила слегка), так что DEСT не так уж и сильно удобнее, к тому же DEСT требует наличия базы и у меня в другом относительно базы конце квартиры DEСT телефон издавал уже достаточно приличный треск, а этот работает везде одинаково (завтра выволоку его в авто и буду тестить и оттуда).
К томуж резервный интернет на крайний случай будет под рукой - в телефоне наличиствует USB разъем (видимо для коннекта с компом) и в комплекте поставки идут драйвера. Пока еще не успела опробовать скорость и стабильность интернета, как только потестю отпишу в форум.
Да еще, в симку зашито сразу два номера, один - федеральный, а другой - прямой городской (495). Так вот, когда звоню на мобильники с этого телефона, то мой номер определяется как федеральный. А вот звонить на этот телефон можно как на обычный городской, пробовали и в кодах 495 и в кодах 499 - все тип-топ.
В общем, как говорят, "довольна как слон" :)

Сообщение отредактировал smil: 23 Апрель 2009 - 23:54


#888 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:15

(3р. не знаю откуда взяли)

Пардон, каюсь, неверно построил фразу.

По замыслу надо было написать:
"1,5-3 руб на звонки по Москве и области, не на московские городские номера."

#889 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:25

В ашане в строгино - уже! нет в продаже

#890 az7

az7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:53

скайлинк работает хорошо

#891 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:21

скайлинк работает хорошо

подтверждаю - связь работает отлично

#892 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:55

А где брали - в Ашанах или непосредственно в Скайлинке?

#893 FuFuka

FuFuka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:58

На подъездах желтых домов появились рекламные объявления интернета от компании "DISKinfo" сайт http://www.dinfo.ru/

Кто нибудь подключился уже? так вроде предложение весьма интересное... тарифы тоже. и существует давно, судя по инфе с их сайта, они и в зелике много домов подлючили и DC++ у них есть своя... подключение так, судя по рекламе бесплатное.

Вобщем если кто подключился, интересует скорость соедиения (проверяется на сайте http://www.speedtest.net/ ) и нет ли постоянных разрывов связи???
Спасибо.

Сообщение отредактировал FuFuka: 07 Май 2009 - 15:24


#894 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:00

А если телефонный аппарат от Скайлинк сломается, то что тогда? Новый за полную стоимость покупать?

Сообщение отредактировал Lilac: 08 Май 2009 - 11:00


#895 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:20

А если телефонный аппарат от Скайлинк сломается, то что тогда? Новый за полную стоимость покупать?

Странный вопрос. А если у вас другая бытовая техника ломается, то что вы с ней делаете?
Либо обмен по гарантии, либо ремонт. После истечения гарантийного срока, вы уже за свой счет решаете проблему: ремонт или покупка нового аппарата.
Или я не правильно вопрос понял? :unsure:

#896 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 15:46

Сегреич, а если аппарат будет ломаться каждый месяц? Ведь в данном случае еще ежемесячно оплачивается абонентская плата за телефон в размере 345 р., а за 4 тыс покупается аппарат. и при каждой его поломке нужно будет снова платить 4 тыс "за подключение"
В таком случае выгоднее от Поссвязи подключить за 12 тыс городской телефон на постоянной основе (=3 поломки предлагаемого аппарата) и купить себе телефонный аппарат какой душе угодно.

Сообщение отредактировал Lilac: 08 Май 2009 - 15:57


#897 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 17:10

Сегреич, а если аппарат будет ломаться каждый месяц? Ведь в данном случае еще ежемесячно оплачивается абонентская плата за телефон в размере 345 р., а за 4 тыс покупается аппарат. и при каждой его поломке нужно будет снова платить 4 тыс "за подключение"
В таком случае выгоднее от Поссвязи подключить за 12 тыс городской телефон на постоянной основе (=3 поломки предлагаемого аппарата) и купить себе телефонный аппарат какой душе угодно.

Lilac, в случае поломки можно сделать добровольную блокировку за 50р. и тогда абонентская плата составит 103,50р. в месяц. Плюс в этот телефон вставляется R-UIM карта (аналог СИМ-карты в мобильном телефоне) и собственно на ней хранитя информация о вашем городском номере телефона. Поэтому за повторное подключение платить не надо будет и (не знаю точно есть ли привязка R-UIM карты к конкретному телефонному аппарату) можно вставить карту в другой телефонный аппарат и использовать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Май 2009 - 18:37


#898 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 19:08

Кстати, Поссвязь убрала со своего сайта любое упоминание про оказание услуг телефонной связи. Кто-нибудь знает: это они сайт обовляют или у них проблемы с предоставлением этого вида услуг?

#899 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:09

Кстати, Поссвязь убрала со своего сайта любое упоминание про оказание услуг телефонной связи. Кто-нибудь знает: это они сайт обовляют или у них проблемы с предоставлением этого вида услуг?

Все на месте вроде...

#900 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:19

Все на месте вроде...

На внешнем или внутреннем? Ссылку можешь дать?

Я даже на карте сайта про телефонию ничего не вижу: http://www.possvyaz.ru/map.php

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Май 2009 - 20:21






Яндекс.Метрика