Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1101 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 19:40

Уважаемые абоннеты!

С 1 мая 2011 года вводятся новые безлимитные тарифы для локальной сети.

Тарифный план Абонентская плата Максимальная скорость,
ПоС-Б/л 1,5 - 300 р. 1,5 Мбит/сек
ПоС-Б/л 7 - 475 р. 7 Мбит/сек
ПоС-Б/л 12 - 700 р. 12 Мбит/сек
ПоС-Б/л 18 - 850 р. 18Мбит/сек
ПоС-Б/л 25 - 1000 р. 25 Мбит/сек

http://possvyaz.ru/news/42

#1102 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 07:54

Здорово.
25 Мб/сек это 5 минут на скачку фильма :)

#1103 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:51

А как правильно скачивать с Игрового и Видеопортала?
Одно время фильмы скачивались за пять секунд на 5 Мбит/сек, сейчас скорость как для всего интернета - 500 Кбит/сек. Может у меня что-то с маршрутизацией, или как она там...
И ещё: через браузер с их FTP скачивается нормально, а залезть на него через какую программку или TotalComander - пароль просит. На форуме Поссвязи раньше с трудом нашел пароль и логин, теперь тех постов даааавно нет. Может поможет кто?

#1104 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:04

А как правильно скачивать с Игрового и Видеопортала?
Одно время фильмы скачивались за пять секунд на 5 Мбит/сек, сейчас скорость как для всего интернета - 500 Кбит/сек. Может у меня что-то с маршрутизацией, или как она там...
И ещё: через браузер с их FTP скачивается нормально, а залезть на него через какую программку или TotalComander - пароль просит. На форуме Поссвязи раньше с трудом нашел пароль и логин, теперь тех постов даааавно нет. Может поможет кто?

Позвонить в тех. поддержку, они там подкрутят скорость для локалки. Мне пару месяцев назад помогло.

Здорово.
25 Мб/сек это 5 минут на скачку фильма :)

Только надо не забыть в личном кабинете тариф поменять. :)

#1105 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 21:07

Только надо не забыть в личном кабинете тариф поменять. :)


Спасибо за подсказку :) а то даже как то в голову не пришло

#1106 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 19:28

Поступила информация(актуально для владельцев сим карт Билайна):

В мае 2011 года в Подмосковье начнется замена аппаратного обеспечения. Реализация этого проекта позволит нам улучшить качество предоставляемых услуг 2G и последовательно запустить 3G на всей территории Московской области к началу 2012 года.

Модернизация сети будет осуществляться в 2 этапа: сначала пройдут работы по установке нового оборудования и отладке бесперебойной работы сети стандарта GSM, затем поочередно будет производиться включение сервисов 3G.

Всего в ходе проекта будет модернизировано более 1600 существующих базовых станций и построено более 130 новых позиций.

Замена оборудования предполагает временное отключение базовых станций на 3-4 часа и их последующую параметрическую отладку в течение 1,5-2 недель, что влечет за собой полное или частичное отключение связи и снижение качества сервиса. Работы будут проводиться в дневное время, поэтому есть риск роста жалоб от наших клиентов на качество связи.
О предстоящих работах на сети жители будут информироваться через местные СМИ, а также с помощью адресной SMS-рассылки.

График и карта проведения работ размещены на сайте http://maps.beeline.ru/mo. Также в ближайшее время на главной странице сайта www.beeline.ru появится баннер "Модернизация сети в Подмосковье", ведущий на страницу с информацией о проекте.

Видеоролик о проекте можно посмотреть по ссылке .


От себя добавлю, что в Зеленограде и окрестностях работы будут проводится в период с 25 мая по середину июня.

Сообщение отредактировал jilec: 21 Май 2011 - 19:33


#1107 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:00

http://possvyaz.ru/news/42

Поссвязь конечно мородцы :angry:
Вводят тарифы с 1-го мая. На сайте информация появляется после майских праздников. Соответственно тарифы будут действовать только с 1-го июня. и то, если в личном кабинете поменять тариф. Это они называют сервис. О информировании своих клиентов вообще речи не идет. Если мне сайт поссвязи не нужен, то я бы ни в мае, ни в июне так бы и не узнал о изменении. Так бы и сидел на старом тарифе.

#1108 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:17

Поссвязь конечно мородцы :angry:
Вводят тарифы с 1-го мая. На сайте информация появляется после майских праздников. Соответственно тарифы будут действовать только с 1-го июня. и то, если в личном кабинете поменять тариф. Это они называют сервис. О информировании своих клиентов вообще речи не идет. Если мне сайт поссвязи не нужен, то я бы ни в мае, ни в июне так бы и не узнал о изменении. Так бы и сидел на старом тарифе.

Провайдер по меркам рынка "местечковый" и о каком сервисе может быть речь? Про оплату забыли еще написать. Хорошо, если есть web-банкинг, а так только лично в офис.
Но одно радует, что по основному виду деятельности, а именно предоставление Интернета и по тарифам, всё не так плохо. А сервис дело наживное.

#1109 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:15

в выходные в 1 к. тянули кабель для и-нета. Сказали, что подписали договор и будет альтернатива поссвязи, повесят позже объявления. В и-нете не нашел контору, но название вроде Satelite или что-то вроде того.
Сказали что подключены у них: Менделеево, андреевка.
Может кто-то знает контору и стоимость услуг?

ООО Сателайт Телеком
Но тарифы пока не очень.

#1110 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:52

ООО Сателайт Телеком
Но тарифы пока не очень.


Да и акции тоже смешные:

Теперь, при подключении к сети Роаднет, Вы получаете два месяца интернета в подарок.
Подключение при этом происходит абсолютно бесплатно!
От Вас требуется только оставить заявку на подключение и после подключения положить на счёт 1000 рублей
*Акция действует с 01 по 31 апреля
**Только для клиентов в населённых пунктах:
Поварово-2, Локомотивный, Поваровка, Пешки, Бужарово.



#1111 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:43

Да блин по одному сайту видно что на коленях всё сделано, а это значит что "добра от добра не ищут", да ещё и если альтернатива, то небось инет берут у той же посвязи : -) или динфо, типо того...

Сообщение отредактировал Elmo: 01 Июнь 2011 - 16:45


#1112 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:52

Да какая разница что там сейчас на сайте и какого вида сайт? Захотят клиентов - будут демпенговать и все развивать. Хуже для тех, кто сидит у Поссвязи точно не будет. А конкуренция великое дело!

#1113 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:12

Какая разница, разница в том что это самоделка на коленках, не приводит к ХОРОШЕМУ качеству, а уж если поглядеть как оплачивать за инет, то вообще ужас. А демпинговать плохим качеством : -) это как то на любителя : -)
Конкуренция да, если она явная, а так это фигня.

Сообщение отредактировал Elmo: 01 Июнь 2011 - 17:13


#1114 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:43

Какая разница, разница в том что это самоделка на коленках, не приводит к ХОРОШЕМУ качеству, а уж если поглядеть как оплачивать за инет, то вообще ужас. А демпинговать плохим качеством : -) это как то на любителя : -)
Конкуренция да, если она явная, а так это фигня.

Ага, а руководители фирмы полные идиоты и решили тупо спустить деньги. :D

#1115 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:02

бывают и такие, но расчёт идёт на другое, вообщем то сказку всю рассказывать не хочу, но я из тех кто первый в Голубом скажем так "добыл" инет и начал строить сеть, много лет назад и почти всю структуру от а до я знаю.. и знаю кто на что надеяться и как это делает ;-) и как докатились до того что сейчас... и т.п.
Быстрее бы уже тройка операторов воспользовалась LTE и сделали нормальное покрытие.

Сообщение отредактировал Elmo: 01 Июнь 2011 - 21:02


#1116 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:29

бывают и такие, но расчёт идёт на другое, вообщем то сказку всю рассказывать не хочу, но я из тех кто первый в Голубом скажем так "добыл" инет и начал строить сеть, много лет назад и почти всю структуру от а до я знаю.. и знаю кто на что надеяться и как это делает ;-) и как докатились до того что сейчас... и т.п.
Быстрее бы уже тройка операторов воспользовалась LTE и сделали нормальное покрытие.

Мания админа всея Голубого никак не отпускает? :)
До чего докатились? Что Динфо со своим радиоканалом стух, а Поссвязь с оптикой предоставляет Интернет по тарифам сравнимыми с московскими? Разве это плохо?

Или то, что конкурент с более выгодными предложениями сейчас появился? Чем это плохо для конечного потребителя? :huh:

#1117 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:48

Появился ? где ? выгоднее ? а вы им пользовались, не надо говорить гоп пока не прыгнули...
Мании нет, я рад что давно уже покинул это, жалко именно за посёлок, что на нём наживаются все вот и всё.. Динфо конечно стух ещё когда нас стало за 100 человек, но в целом поддерживает нормальную связь, вот цены гнут ппц, сам бы наверно на поссвязь перешёл, но блин в старых домах их нету : - \
Я вообще думал что придет МГТС со стримом например, но к сожалению у нас всё проплаченно и договорено. Поэтому и жду LTE наверно.. благо воздух пока общий : -)

#1118 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:03

жалко именно за посёлок, что на нём наживаются все вот и всё..

"Наживаются" - это когда было Безлим-128кбит/сек за 1000 руб и Безлим-256кбит/сек за 1400 руб. Сейчас тарифы явно в рынке. А уж кто кому башляет не нашего (потребителей) ума дело.
Касаемо нового провайдера уже писали, что кабели по домам прокладывают. Что тарифы будут не выше Поссвязи - факт. Как ориентир тарифы в Андреевке и Менделеево. Не, можно конечно упереться рогом и не замечать очевидного пока не появятся тарифы для Голубого, но имхо это очевидные вещи. Работать себе в убыток никто не будет и клиентов всякими заманухами будут привлекать к себе точно.

Поэтому и жду LTE наверно.. благо воздух пока общий : -)

Надежнее проводов еще ничего не придумали. А так: каждому - своё.

#1119 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:24

:) с каких это пор провода надежнее, они рвались, из перегрызали, они гнили, на них влияет куча электро волн, магнитных волн и т.д. и т.п. ну короче всё тоже самое что и беспроводное, но чуть больше :-) даже бедная оптика которая даёт мега качество и то имеет кучу неприятностей, хоть и на много реже, но зато очень метко :-)

#1120 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:17

Да ладно, я просто хотел обстановку немного разрядить. А скорость инета конечно хотелосьбы получше...





Яндекс.Метрика