Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 13:06

Был в в офисе Горсети (крупнейшего интернет провайдера Зеленограда), и спрашвал будут ли подключать Голубое... ответили, что это московская область, доходы у жителей маленькие, им это экономически не выгодно.

А жаль, соотношение цены и качества у них очень неплохие. + огромное количество внутренних ресурсов.

:o

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 09:10


#2 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 16:25

Да понятно, что не выгодно. Даже здесь, в Зелике, пятитажки не подключают, т.к. доход с дома небольшой получается. А тянуть волокно 10 км из Зеленограда, плюс согласования коммуникаций с областью, ради нескольких человек никто не будет.

#3 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 16:41

Из 7 домов несколько человек? А какие у них цены? Может ссылку дадите.

#4 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 17:22

Можно для примера посчитать, сколько из купившего в Голубом народу пишут/читают этот форум. Меньше сотни точно получится. К тому же, спрос порождает предложение, а не наоборот. Да и плюс все-таки это МО (согласований по прокладке и с администрацией побольше будет), и домов всего-лишь 7 (можно сравнить, например, с застройкой Красногорска). Официальный сайт горсети. Тарифы. Макс. скорость - 10 Мбит/c, реально идет порядка 6 Мбит/c. Из ресурсов - собственно горсеть и зелан (по зелику), солнет (солнечногорская сеть) и миэт + swamp (общага миэта)

Сообщение отредактировал Minotaur: 03 Март 2007 - 17:25


#5 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 15:39

Всем привет!
Насчет интернета не волнуйтесь-скоро Голден Телеком должен в полную силу развернуть свою сеть WiFi. Зеленоград вместе с Андреевкой и Голубым сейчас находятся в зоне тестирования. Если у них все будет успешно, то по моему это будет лучший вариант для нашего поселка.
Ссылка: http://www.goldenwifi.ru/where/

#6 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 16:52

На счет Голден Телекома, я бы не был так оптиместичен. Если внимательно присмотреться, то зона покрытия у них, изображена небольшими очагами в пределах мкада, да и то, в основном в центре, а тестовая зона изображена еще более меньшими площадями, и похожа по цвету на жилую зону москвы и области, так что и Зеленоград и Андреевка и уж темболее Голубое поподут в зону покрытия очень не скоро. Хотя очень этого хотелось бы.

#7 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 22:55

Всем привет!
Народ, а разве в Голубом сейчас вообще нет интернета? Ну в том коттеджном поселке, который там рядом он наверняка должен быть. Я просто не очень разбираюсь, но разве обязательно отдельную линию проводить? Ну или может есть какие то другие способы подключения, типа Стрим или спутниковый http://inet.stv.su/inner.php?item=43? Объясните, в чем загвоздка?

Сообщение отредактировал Layma: 11 Март 2007 - 23:02


#8 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 23:27

Всем привет!
Народ, а разве в Голубом сейчас вообще нет интернета? Ну в том коттеджном поселке, который там рядом он наверняка должен быть. Я просто не очень разбираюсь, но разве обязательно отдельную линию проводить? Ну или может есть какие то другие способы подключения, типа Стрим или спутниковый http://inet.stv.su/inner.php?item=43? Объясните, в чем загвоздка?


Не ине-то есть, но цены!!!
Сылкой Вы сами ответели на свой вопрос:
Доступ называется "комбинированным" потому, что построен на использовании двух разных каналов для входящего и исходящего трафика. Входящий трафик (т.е. сами ресурсы сети интернет — страницы сайтов, скачиваемые файлы) поступает через спутниковый канал. А исходящие данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через любое другое подключение (мобильный телефон с GPRS, модем, выделенную линию и т.д.)

Это просто не удобно!
Стрим - так он с МГТС заодно, так что пока Голубое не станет Москвой про стрим можно забыть ;)

т.е. самые популярные не катят, Остаётся тока искать через ОПСа :D

Сообщение отредактировал GueroSF: 11 Март 2007 - 23:29


#9 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 23:52

Всем привет!
Народ, а разве в Голубом сейчас вообще нет интернета? Ну в том коттеджном поселке, который там рядом он наверняка должен быть. Я просто не очень разбираюсь, но разве обязательно отдельную линию проводить? Ну или может есть какие то другие способы подключения, типа Стрим или спутниковый http://inet.stv.su/inner.php?item=43? Объясните, в чем загвоздка?



вобщем нормальные расценки , но с обычным компом, а если ноутбук((((то накладно...

Не ине-то есть, но цены!!!
Сылкой Вы сами ответели на свой вопрос:
Доступ называется "комбинированным" потому, что построен на использовании двух разных каналов для входящего и исходящего трафика. Входящий трафик (т.е. сами ресурсы сети интернет — страницы сайтов, скачиваемые файлы) поступает через спутниковый канал. А исходящие данные (запросы на загрузку страниц, исходящие сообщения) передаются через любое другое подключение (мобильный телефон с GPRS, модем, выделенную линию и т.д.)

Это просто не удобно!
Стрим - так он с МГТС заодно, так что пока Голубое не станет Москвой про стрим можно забыть ;)

т.е. самые популярные не катят, Остаётся тока искать через ОПСа :D



а что такое ОПСа?

#10 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:19

Это просто не удобно!
Стрим - так он с МГТС заодно, так что пока Голубое не станет Москвой про стрим можно забыть ;)

ну скажем не поэтому... самое главное что бы цифровая АТС стояла в Зелике то она есть, а вот там...
А вообще я думаю что интернет это последние о чем надо сейчас думать...
P.S. Пользуюсь ноут-мобила 7р/мб, на работе анлим :)
P.P.S. В конце концов можно радио канал кинуть, благо знакомых в Зелике и Андреевке хватает

#11 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:11

Добрый вечер всем! А у меня вот такой вопрос. Будут ли в наших домах стационарные телефоны, а то что-то по форуму мне не помнится, что поднималась такая тема. Может кто что слышал.

#12 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:16

Добрый вечер всем! А у меня вот такой вопрос. Будут ли в наших домах стационарные телефоны, а то что-то по форуму мне не помнится, что поднималась такая тема. Может кто что слышал.


На соседней ветке (желтые дома) было сообщение от одного жителя, который уже живет в первом желтом доме. так он говорит, что кто-то предлагал за ~300 у.е. номер МО
Нас такой вариант не устраивает, т.е. все знакомые в москве. ищем варианты

#13 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:29

На соседней ветке (желтые дома) было сообщение от одного жителя, который уже живет в первом желтом доме. так он говорит, что кто-то предлагал за ~300 у.е. номер МО
Нас такой вариант не устраивает, т.е. все знакомые в москве. ищем варианты


ПОКУПАЕМ КОНТРАКТ "АЛЛО ИНКОГНИТО" ,безлимитный с прямым моск.номером и платим 100у.е. и не задаёмся вопросом связи...

#14 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:38

ПОКУПАЕМ КОНТРАКТ "АЛЛО ИНКОГНИТО" ,безлимитный с прямым моск.номером и платим 100у.е. и не задаёмся вопросом связи...

100 уе в месяц за мобилу, на мой взгляд крутовато, даже если предположить средний заработок в 1000 уе, то согласитесь 10% от дохода тратить на мобильную связь, это накладно. ;)

#15 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:01

На соседней ветке (желтые дома) было сообщение от одного жителя, который уже живет в первом желтом доме. так он говорит, что кто-то предлагал за ~300 у.е. номер МО
Нас такой вариант не устраивает, т.е. все знакомые в москве. ищем варианты


skype?

#16 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:16

skype?


А Интернет где взять?

#17 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:29

skype?


Для IP телефонии нужен интернет. На данный момент с провайдерами туговато и цены у них не московские :( Хотя для начала наверное нормально.

ЗЫ если я правельно понял? :unsure:

А Интернет где взять?


Инет-то есть

Сейчас пробежался по сайту SKYPY. на сколько я понял, у них нет возможности звонить на прямую (т.е. иметь гор.номер)

А рассматривал я sipnet, там и гор номер и звонки, пока, бесплатны на мос. номера


Сорри немного ошибся прямые номера это у http://www.telphin.ru/

Сообщение отредактировал GueroSF: 12 Апрель 2007 - 11:51


#18 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 17:59

Всем доброго времени суток...))

По поводу телефона:
В принципе Skype можно рассматривать как вариант и довольно дешевый (за исключением разового вложения в саму трубу, если не ошибаюсь в диапазоне 110-300$) С интернетом проблем быть не должно, правда Горсети в Голубом нет, но предложения присутствуют. Есть и "местный" провайдер - ранее была ссылка на форум "коренных голубчан", там, я думаю, можно уточнить по цене и пр.
НО, мне кажется, не стоит торопить события...Ближе к ГК и выдаче ключей подъезды запестрят листовками, и, надеюсь, с вариантами и здоровой конкуренцией...
В идеале было бы неплохо подключиться к Зелику, поскольку тогда вопрос с интернетом был бы снят однозначно в пользу Стрима и мы бы получили московские номера. Насколько я знаю, номерная емкость еще далека от насыщения, да и юридичских препон для прихода МГТС в область нет...К тому же новые районы настолько близко к нам (или мы к ним :D ), что гигантских расходов по прокладке кабеля не предвидится. Остается уповать на то, что такой жирный кусок, как наш "красный микрорайон" попадется на глаза соответствующих людей...

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Октябрь 2007 - 11:48


#19 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 09:27

Ув.Элмо!
Подскажите, как в Голубом с Инетом?
Вот переедем мы все, и как подключиться-то?
И к кому? И почем? И какая скорость?

ФОТКА-КЛАСС!!!

#20 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 12:22

http://www.dinfo.ru/services/tarif/ это тарифы.. на сегодняшний день.. Http://matrix.dinfo.ru тут и на форуме можно тоже узнать.. это Наш временно посёлковый сайт.. В проекте сделать Goluboe.info :-))
подключаю я... заявку можно как мне так и в Офис, разницы большой нет, они мне потом её переправят :-)..
Скорость на данный момент два радио канала примерно по 1.5-2 мб.. один под сеть другой под инет.. но если народу будет много и скорости не будет хватать, будем думать о улучшении ( закупаться более лучшее и дорогое оборудование ).
Так же есть ещё ПосСвязь думаю она тоже на новые дома попрёт.. Ну с их тарифами можете у них ознакомиться :-)) мы так сказать конкуренты, но они пару месяцев в посёлке, а я ( и Динфо ) 7 лет примерно. У них вы скорее будете Телефон делать, а вот с инетом, как было сказано одной бабушкой с сыном из "жёлтого дома" - "полный отстой":-)

Сообщение отредактировал Elmo: 10 Июнь 2007 - 12:25






Яндекс.Метрика