Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#181 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:04

Доброго всем времени суток!
Значит так: Я сегодня звонила в АКАДО и разговаривала с администратором по поводу возможности подключения наших корпусов.

И если вдруг кто-то из форумчан работает в Москве недалеко от Академической - может сможет наведаться в офис?

Еще я позвонила в ДИНФО (там сказали, что разрешения у них пока нет, но они надеются что будет, и вроде говорят, что качество улучшится)

Плюс еще я звонила в компанию Smartlogic http://www.smartlogic.ru/

Снимаю шляпу. Layma молодец! Побольше бы таких активистов и "черта лысого" достанем. :P

Если на Академическую в офис нужно будет передать письмо, то - без проблем.

#182 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:26

А мне в Акадо сказали, что не смогут по техническим причинам - далеко
Чую где-то подвох :huh:

#183 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:39

Я за АКАДО!!
Мы к Акадо подключены сейчас. Очень довольны!!!

#184 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:02

Сегодня звонила в Big Telecom (их зона обслуживания - Химки, Куркино, Сходня, Солнечногорск). спросила их про Голубое. сказали, что сейчас собирают заявки и если желающих наберется достаточно, то они нас будут подключать. сейчас в Химках мы подключены через них. конечно, Стрим и Акадо, наверно лучше (судя по отзывам, сама не пробовала), но из всех предложений мы выбрали их и не особенно жалеем (бывают, конечно, накладки). тарифи реальные http://himki.net/ser...ar/tariff_soln/
давайте накидаем заявки во все возможные компании. будет конкурекция - мы же выиграем!!!
активней высказывайте свои мысли

#185 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:14

Сегодня звонила в Big Telecom (их зона обслуживания - Химки, Куркино, Сходня, Солнечногорск). спросила их про Голубое. сказали, что сейчас собирают заявки и если желающих наберется достаточно, то они нас будут подключать.


Интересно - как это они собирают заявки. Ни объявлений на подъездах, ни информационных писем в ящиках...
Сидят и ждут когда им заявки лично в руки принесут????

#186 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:58

Я за АКАДО!!
Мы к Акадо подключены сейчас. Очень довольны!!!


А что они вам говорят про подключение Голубого?

#187 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:59

Интересно - как это они собирают заявки. Ни объявлений на подъездах, ни информационных писем в ящиках...
Сидят и ждут когда им заявки лично в руки принесут????


а даже если так, то что?
и встречный вопрос: а как провайдеры должны узнавать о нашем чудесном месте, если им никто не звонит и не сообщает о желающих?
известно, что спрос рождает предложение
есть другие варианты, предлагайте.

а так поссвязь всегда готова с вами сотрудничать по бешеным ценам

#188 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:27

Сегодня звонила в Big Telecom (их зона обслуживания - Химки, Куркино, Сходня, Солнечногорск). спросила их про Голубое. сказали, что сейчас собирают заявки и если желающих наберется достаточно, то они нас будут подключать. сейчас в Химках мы подключены через них. конечно, Стрим и Акадо, наверно лучше (судя по отзывам, сама не пробовала), но из всех предложений мы выбрали их и не особенно жалеем (бывают, конечно, накладки). тарифи реальные http://himki.net/ser...ar/tariff_soln/
давайте накидаем заявки во все возможные компании. будет конкурекция - мы же выиграем!!!
активней высказывайте свои мысли


Вот и я о том же!!!! Надо создавать конкуренцию! Я готова кидать заявки, и подписи тоже надо организовать. Можно конечно выложить лист ы под подписи на столе или стенде около офиса ЖРС, но что-то мне думается там ее могут некоторые "доброжелатели" потырить. Поэтому надо придумать как лучше собирать подписи! А в Big Telecom может по интернету отправлять заявки?

#189 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:03

Поэтому надо придумать как лучше собирать подписи! А в Big Telecom может по интернету отправлять заявки?


в Big Telecom по manager@bigtelecom.ru присылаете заявки, где указываете адрес подключения и контактную информацию о себе. я думала коллективную заяву послать

#190 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:01

Предложение такое:
1. Опубликовать здесь список e-mail адресов провайдеров куда можно отправлять заявки на подключение (например, как написала AntonAVG) и всем заинтересованным в Интернете отправлять письма с просьбой подключить Голубое в целом и вашу квартиру в частности
2. После отправки писем поставить галочки в опросе, созданном в этой теме.

Так, по крайней мере, мы сможем понять скольким людям у нас в поселке нужен Интернет.

Письмо с подписями было бы не плохо составить, но нужно переговорить с УК на предмет размещения у них листка для подписей. Согласен с Layma - просто оставлять лист на стенде страшновато, из-за того, что в нем будут содержаться адреса и фамилии и кому-нибудь этот лист может пригодится не для благих целей. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Январь 2008 - 10:11


#191 super

super

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:24

По специфике работе общаюсь со многими операторами связи. Разговаривал с компанией ЗАО "Синтерра" и попросил их проработать вопрос подключения Голубого. Ответя на этой или следующей неделе. Расценки на услуги не знаю. 

#192 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:53

Так, по крайней мере, мы сможем понять скольким людям у нас в поселке нужен Интернет.

Нам нужен инет, только к сожалению некогда изучать все предложенные варианты (поэтому не голосую).
Преимущество для нас - цена (раньше у нас было 4 гига за 500 р., такого объёма нам дотаточно впринципе, ели будет за такую цену не менее 4 Гб или даже безлимитка, то нас устроит) и технические харктеристики (скорость, надёжность - чтоб не отваливался).
Поэтому, если кто-нибудь проведёт иследование и представит вариант, наиболее удовлетворяющий данным требовниям, за тех и подпишемся.

#193 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:50

Мне в каморке на 1м этаже 2 подъезде 3 корпуса, когда я получал ключики, сказали, что нас 100% будет поссвязь. Я еще переспросил, сказали телефоны будут они стасить 100%, касательно инета, сказали через них стрим можно будет подключить. Вот... информация к размышлению

#194 silver501

silver501

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:51

Новосельцы,как у вас ловит мобильная связь?У нас с мужем в 3-ем корпусе на 3-этаже не берет билайн.Куда обращаться не знаем. :angry:

#195 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:57

Новосельцы,как у вас ловит мобильная связь?У нас с мужем в 3-ем корпусе на 3-этаже не берет билайн.Куда обращаться не знаем. :angry:


да, есть такая проблема в 3 корпусе с билайном.
Но мегафон нормально . И мтс вроде тоже ничего.

#196 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:17

Новосельцы,как у вас ловит мобильная связь?У нас с мужем в 3-ем корпусе на 3-этаже не берет билайн.Куда обращаться не знаем. :angry:

что значит не знаем куда обращаться?А у вас что есть возможность поставить вышку?С этим вопросом бестолку куда то обращаться.А как раньше было?В 98 году ловил связь более или менее МТС.Потом стало нормально у билайна,мегафона и т.д.Сейчас у всех сотовых связей большая зона обхвата.Но у всех операторов есть погрешности.По этому когда нибудь и в Голубом будут нормальными все связи.На данный момент Мегафон ловит нормально.МТС и БИлайн местами.ИМХо

#197 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:35

Привет!

1. Билайн (2 корпус) ловит при стойке смирно у окна на кухне, при этом все равно может отрубиться в любой момент.

2. МТС ловит чуть лучше, иногда, даже в середине квартиры...

3. Писали письмо в Акадо на тему подключения. Пришел ответ:

"Добрый вечер. Подключение производится только в Москве, в Зеленограде, частично в Люберцах. Ваше письмо смогу переслать сотрудникам, которые рассмотрят возможность подключения Вашего поселка к услугам Акадо. Хотелось бы уточнить более подробно адреса , по которым интересует подключение и контактные телефоны.
С уважением сотрудник Акадо."


Адреса уточнили, ждем, как будут развиваться события. Мне показалось, что не совсем все потеряно с этой сетью. Имхо, если подкрепить массовостью, то все может срастись... В общем, мы писали вопрос через форму на их сайте. Ответ пришел довольно оперативно.

#198 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 14:32

отправила запрос в Акадо и БигТелеком
ждем-с ответов

#199 asdg

asdg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:45

поссвязь полное ГАВНИЩЕ! Наглее публики еще не встречал... Засрались от наглости и ничего не меняют.. Принципиально надо бится против этих уродов и привести нормального провайдера... Хоть даже скайлинк турбо но не этих дровосеков.... Надо принимать активные меры... у них тарифы в пять раз выше среднеместных... Вверхних эшелонах власти непонятки.... не зря глав за взятки рубят! А ибо нех пдписывать пятикратные тарифы и препятствовать всем... Этим Уродам достаточно открыть путь стриму и они трупы финансовые.... даже если и придется присоединится ним временно, за такое унижение надо приложить ве усилия и привести нормального провайдера. Можно взять спутник прямой... 120 штук... на группу пользователей... скажем на 1 дом... в доме 400 квартир... можно взять 10 прямых спутников на 1 дом и иметь дешевый безграничный трафик и иметь шикарный инет и отсутствие встречи с совковой мерзостью в лице поссвязи! Они просто с Голубым дружат как с отстойным местом по причине прошлого... Но теперь то, на сколько я зна. более 700 квартир купили москвичи.... Я дума, что это просто дело времени... Или поссвязь в стойло... на ее достойнеое место или в утиль.... Принципиально ставлю скайлинк турбо....... До лучших времен. У нас мощный финансовый блок... 1 357 квартир. подумайте... Это микрорайон Зеленограда.. А эти Швондеры и Шариковы ПП сидят и потирают руки... вот лохов ydv обломилось на 5 лямов.... 3000 с квартиры при древней связи... ВКЛЮЧАЕМ все ресурсы! Попробую пробить знакомых и узнать сколько это будет стоить и скорость окупаемости... А то может сделаем себе своего провайдера!!


Но есть одног но.. Это управляющая компания.... Там собрались товарищи совершенно думающие о другом... По мом надо создавать мощьный, влиятельный костяк... и не только по инету..


С УВАЖЕНИЕКМ к ВАМ, ваш сосед!

#200 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:22

У нас МТС в 5 корпусе работает хорошо, Эхо только в пустой квартире разговаривать мешает. :lol:





Яндекс.Метрика