Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#321 super

super

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:26

Уважаемые соседи, считаю что по мимо услуги интернета надо расматривать такую комбинацию услуг как интнрнет, телевиденье и телефония. И самый нармальный оператор связи по предоставлению данных услуг в Москве и частично в Московской обдасти это КомКор (Акадо, Стрим(ММТ)). Надеюсь не кто не против. По повуду написанного мною сообщения о "Синтерре", пришел ответ, что они работают пока с юриками, на частников выходить будут в дальнейшей перспективе, так что отпадает. Попробую свои связи направить на КомКор, о результате скажу после праздника.

#322 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:09

Может кто-нибудь взять на себя труд составить нечто вроде анкетника по предложениям такого плана:


Опросник я могу составить. Хотя предложенный мне не нравится, я бы сделал по-другому. Например я затрудняюсь ответить какое мне надо ТВ - лишь бы шло достаточное кол-во каналов. А по опроснику непонятно - чем спутник от например ИТВ будет отличаться... Да и выбор провайдера имхо преждевременен. Будет время - сделаю опросник, покажу.

По организации процесса. 800 листов (два опросника на листе плюс запас) я лично на работе нафигачить не могу. Не та контора, не поймут...
Заявки можно раскидать в почтовые ящики и под двери подсунуть (для гарантии). Опять же объявления на дверях.
Заполненные опросники можно кидать в почтовый ящик.

Остаются вопросы.
1. Кто напечатает?
2. Кто расклеит объявления и разнесет? Готов участвовать, но брать на себя весь этот труд не хочу. Готов взять свой дом (5).
3. Кто будет собирать и обрабатывать?

А вообще Сержик, идея уже обсуждалась. Но благополучно сдохла. Видимо не "созрели" еще массы.

#323 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:17

Опросник я могу составить. Хотя предложенный мне не нравится, я бы сделал по-другому. Например я затрудняюсь ответить какое мне надо ТВ - лишь бы шло достаточное кол-во каналов. А по опроснику непонятно - чем спутник от например ИТВ будет отличаться... Да и выбор провайдера имхо преждевременен. Будет время - сделаю опросник, покажу.

По организации процесса. 800 листов (два опросника на листе плюс запас) я лично на работе нафигачить не могу. Не та контора, не поймут...
Заявки можно раскидать в почтовые ящики и под двери подсунуть (для гарантии). Опять же объявления на дверях.
Заполненные опросники можно кидать в почтовый ящик.

Остаются вопросы.
1. Кто напечатает?
2. Кто расклеит объявления и разнесет? Готов участвовать, но брать на себя весь этот труд не хочу. Готов взять свой дом (5).
3. Кто будет собирать и обрабатывать?

А вообще Сержик, идея уже обсуждалась. Но благополучно сдохла. Видимо не "созрели" еще массы.

А можно же и не все 800 распечатывать.... Такую анкету можно и в 3лектронном виде на форум выложить (ну хотя бы простейшее в Worde).
Ведь информация в электронном виде это тоже информация...

#324 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:59

могу распенчатать на четвертый корпус и разнести по ящикам. Это 10 мин займет. я готов помочь, если кто-то этот процесс организует.

#325 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:46

Идея с анкетой хорошая.
Можно покомпактнее сделать, чтобы поместилось на 1 листе, в крайнем случае распечатать на двух сторонах.
Заниматься анкетой к сожалению некогда. Но готова распечатать и раскидать по почтовым ящикам по крайней мере в своей секции (корп 5, секция 2), может еще в какой-нибудь секции своего дома (поделим подъезды с Renitron).

Давайте составим список добровольцев:
Lilac - 5 корпус 1-2 секции
Renitron - 5 корпус 3-4-5 секции?
sstim - 4 копрпус все секции? может еще кто-нибудь поможет?
ermar - возьмёте на себя к.5 д.2?
....

#326 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:18

Давайте составим список добровольцев:
Lilac - 5 корпус 1-2 секции
Renitron - 5 корпус 3-4-5 секции?
sstim - 4 копрпус все секции? может еще кто-нибудь поможет?
ermar - возьмёте на себя к.5 д.2?
....

4-корп. готова помочь... да и по другим можно пройтись... размножить анкету могу, ну, в разумных пределах, конечно.. Может и альпинист присоединится? ;) вместе веселее....

Сообщение отредактировал VeraB: 05 Март 2008 - 12:18


#327 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:33

Всем привет! Запишите и нас в добровольцы!
1 корп. 3 секция - готова разнести опросник; размножить, к сожалению, не смогу...

#328 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 17:52

Ну я как и говорил, готов заняться 2 корпусом или поделить его с кем-нибудь... :)
Штук 200 листов распечатать на работу могу, больше не уверен, хотя если не за раз... то можно попробовать, было б что распечатывать...
Я сам, к сожалению, составить не могу, совершенно нет времени, поэтому и спросил, сможет кто-нибудь составить, да и форму дал для примера, если не нравится, можно любую другую...
Что касается организации - вот тут надо решить, ибо от этого решения зависит и объем... :)
Если кому-то просто пройтись по этажам, то вопросника хватит 1-2 экземпляра (на этого человека), нужно будет только ответники сделать, а их на листе А4 штук 10 точно поместится, там ведь просто пункты и галочки надо будет ставить, а если еще и на обоих сторонах, то объем сводится к минимуму и самая большая работа будет их потом рассортировать и подсчитать...
Если же на каждую квартиру по листу, сразу с вопросами-ответами, то другое дело и другие объемы... хотя не запредельные, на корпус 200-300 штук.
Вот только есть нюансы:
1) Не все проверяют почтовые ящики, тем более, если люди едут первый-второй раз
2) Не все смотрят что у них там под дверь накидали... я сам, к примеру, все что было накидано, когда первый раз пришел, практически сразу в мусор выкинул...

Может тогда сделать так (ИМХО): 1-2 человека берут на себя конкретный корпус (секции), главное, чтобы они в рабочее время или вечером были на квартире, повесить объявление на подъездах, типа "Инициативная группа новоселов предлагает Вам поучаствовать в решении вопросов относительно услуг интернет, ТВ, телефона и пр. в наших домах. Заинтересованным в решении данных вопросов просьба обращаться ... туда-то... " (Как пример :) )
Думаю, что объявления на подъездах все читают... Главное смотреть, чтобы их не срывали.
Ну и собственно распечатать тогда экземпляров 10 вопросника (если вдруг человек сразу не готов ответить, но с возвратом) на нескольких листах ответнички "поквартирно" и "принимать посетителей"...
А в саму форму добавить еще вариант ответа что-то типа:
1. пофигу сколько денег, лишь бы скорее
2. пофигу когда, лишь бы дешевле
3. пофигу и 1 и 2, лишь бы качественно... (не в таких формулировках, конечно...)

Вобщем как уже говорил, было бы что печатать. Если кто-то возьмет на себя труд составить, то часть я точно распечатаю и уже на следующей или через неделю "приступлю к обязанностям"... :)
Вобщем чего порешим то?

Сообщение отредактировал Sergik: 05 Март 2008 - 17:53


#329 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 18:38

Прикладываю пример опросника.
Я не стал туда же затягивать телефоны, антенны и прочее. Давайте решать все степ бай степ и не устраивать кашу.
Можно еще добавить пару вопросов, например "предпочитаемый тип подключения" или "желаемый провайдер", но места уже нет. Думаю приведенных вопросов достаточно для понимания емкости нашего рынка.

Бумажки надо распечатать "две на лист" (в настройках печати) и разложить в почтовые ящики.
На входных дверях написать соответствующее объявление - чтобы проверили ящики или позвонили по соответствующему телефону.

Добровольцы на "разнос" определены.
Сержик листов 200 напечатает. Я примерно столько же. Надо еще штук 300.
Кто даст свой телефон и почтовый ящик для сбора корреспонденции?

Всем удачи! Обсуждаем, решаем, работаем.

Прикрепленные файлы



#330 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 20:14

Ну если других предложений не поступит :) , то в пятницу распечатаю...
А телефон и ящик для каждого дома, наверное свой должен быть?

#331 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 23:58

Готов в воскресенье заняться 4 корпусом. 3 подъезда готов взять на себя. Кто будет инициатором? Заполнееные анкеты можно оставлять в определенном почтовом ящике.

Сообщение отредактировал sstim: 05 Март 2008 - 23:59


#332 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:03

Прикладываю пример опросника.
Я не стал туда же затягивать телефоны, антенны и прочее. Давайте решать все степ бай степ и не устраивать кашу.
Можно еще добавить пару вопросов, например "предпочитаемый тип подключения" или "желаемый провайдер", но места уже нет. Думаю приведенных вопросов достаточно для понимания емкости нашего рынка.

Бумажки надо распечатать "две на лист" (в настройках печати) и разложить в почтовые ящики.
На входных дверях написать соответствующее объявление - чтобы проверили ящики или позвонили по соответствующему телефону.

Добровольцы на "разнос" определены.
Сержик листов 200 напечатает. Я примерно столько же. Надо еще штук 300.
Кто даст свой телефон и почтовый ящик для сбора корреспонденции?

Всем удачи! Обсуждаем, решаем, работаем.

Более 4 Гигабит в секунду (Гбит/с) в квартиру? :blink:

Понятное дело - ошибка, но улыбнула. :) Скорее всего имелись в виду мегабиты и сокращение Мбит/с.
А в остальном - все очень грамотно составлено. Renitron спасибо!

Распечатать (размножить) могу 200-300 листов. Если понадобится, то можно больше.
Разнести могу по своему корпусу - точно.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Март 2008 - 09:14


#333 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:17

Более 4 Гигабит в секунду (Гбит/с) в квартиру? :blink:

Понятное дело - ошибка, но улыбнула. :) Скорее всего имелось ввиду мегабиты и сокращение Мбит/с.


ОписАлся конечно... На работе же, между делом делал... Поправлю в окончательной версии, когда все замечания свои выскажут.
Надо с "приемным" почтовым ящиком определиться и контактным телефоном.
Телефон свой дать не могу - он служебный... Если ящик никто не дает - ладно уж, свой укажу.
Кто контактным лицом будет, на вопросы отвечать, если они появятся?
Надо определиться, чтобы сегодня поправить опросник и сколько-нибудь распечатать к выходным...

Объявление после обеда сделаю...

#334 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:30

ОписАлся конечно... На работе же, между делом делал... Поправлю в окончательной версии, когда все замечания свои выскажут.
Надо с "приемным" почтовым ящиком определиться и контактным телефоном.
Телефон свой дать не могу - он служебный... Если ящик никто не дает - ладно уж, свой укажу.
Кто контактным лицом будет, на вопросы отвечать, если они появятся?
Надо определиться, чтобы сегодня поправить опросник и сколько-нибудь распечатать к выходным...

Объявление после обеда сделаю...

Как мне кажется ящик нужно указывать ближайщий к респонденту, т.е. в пределах корпуса, чтобы не далеко ходить было.

p.s. Номер телефона вместе с телефоном могу кому-нибудь дать во временное пользование. Номер могу подобрать легкозапоминающийся. Сам на звонки, к сожалению, отвечать не могу. Телефон и так без остановки звонит.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Март 2008 - 12:06


#335 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:49

День Добрый.

В эти выходные заселяюсь в 4 корпус 3 подъезд. Готов 3 подъезд полностью проработать по поводу данной темы.
И взять на себя другие подъезды 4 горпуса 3-4-5

sstim - Предлагаю совместно поработать по 4 корпусу.


100 листов А4 распечатаю в пятницу.

#336 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 09:59

Во вторник едем в Голубое (я из жёлтого дома) - тоже могла бы всё распечатать и расскидать по ящикам в нашем доме, но, к сожалению, ящиков у нас по-моему нет, Вы нас "жёлтых" тоже в расчёт берите, кто чего посоветует, как быть, может просто объявление повесить на подъезды, посоветуйте. Эта тема очень волнует (ну меня во всяком случае).... :(

#337 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:35

А обязательно давать телефон?
Может достаточно написать "все предложения и вопросы можете кидать в почтовый ящик №"?
Отвечать тоже можно письменно. Ну и на форум многие придут.
Ну по крайней мере я свой телефон дать не готова. На работе особо некогда. А дома он очень плохо ловит.

alexirina - 1 корп. 3 секция
Сегреич - 1 корпус 1,2,4 секции
Sergik - 2 корпус
sstim, m102030 - 4 копрпус.
Lilac - 5 корпус 1-2 секции
Renitron - 5 корпус 3-4-5 секции
ermar - к.5 д.2. Можно повесить объявление и указать один из ящиков "красных домов". Либо прям анкету повесить, а люди заполнят от руки. Либо можно анкеты стопочкой где нибудь в подъезде положить.
3 корпус остался без почтальона :)

В своих анкетах, которые я буду разносить, могу указать свой почтовый ящик.Может каждый почтальон аналогично сделает?
Так и жильцам проще - далеко ходить не надо. И нам с вами разобрать анкеты быстрее получится.

Сообщение отредактировал Lilac: 06 Март 2008 - 11:37


#338 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 12:05

Кстати, еще нужно по одному объявлению повесить на подъезд. Текст такой же как в анкете, только добавить, что форма находится в почтовом ящике.
Сужу по себе, т.к. почтовый ящик с момента получения ключей всего два раза проверил. :huh:

#339 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:29

Кстати, еще нужно по одному объявлению повесить на подъезд.


Я уже грозился сделать объявление. Просто некогда пока... Завтра сделаю.
5 корпус полностью возьму на себя, информацию них соберу в свой ящик.

В приложении окончательная форма опросника (2 листа. В настройках принтера выбрать "Печатать две страницы на листе").
Поменяйте адрес почтового ящика каждый под себя. Я распечатаю 200 листов (400 квартир).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Март 2008 - 15:33


#340 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:39

Завтра штук 200 распечатаю, вот только в Голубом буду только в понедельник 10 марта, приедут ставить дверь наконец то...
Собственно определиться бы надо, могу распечатать на 1 и 2 корпус к примеру, но в тексте же надо ставить № ящика и телефон?
Свой ящик и даже телефон (благо входящие бесплатны) я оставлю, а в 1 корпус например?
Плюс объявления тоже...
А так часть (а может и все) по 2 корпусу раскидаю 10-го. Вот только отпуск передвинулся с 11 на 17е... :) Может в объвлении, где про телефон, указать когда по дате и времени звонить? ... а то позвонит кто-нить в 12 ночи, еще ребетенка разбудят... :)

Сообщение отредактировал Sergik: 07 Март 2008 - 00:40






Яндекс.Метрика