Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#361 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:30

Ок. Завтра доработаю 1 и 2 подъезд 4ого корпуса.
Я вот только объявлений на лифте и на подъезде не видел. Вы их не клеили?

объявления были, НО! - были утром, а уже вечером не стало!!!!!!

#362 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:22

Ок. Завтра доработаю 1 и 2 подъезд 4ого корпуса.
Я вот только объявлений на лифте и на подъезде не видел. Вы их не клеили?




Клеил. )
Поклею еще 3 4 и 5 подъезд, и иногда буду посматривать

Может конкуренция в нашем поселке растет )

#363 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:37

объявления были, НО! - были утром, а уже вечером не стало!!!!!!


Уважаемые "Ответственные". Раз в три дня обновляйте объявления пожалуйста. Потому что "Операцию Ы" за два дня не завершить, а все положенное время объявления должны висеть.

#364 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 14:52

Нет. "Кац" предлагает внимательно следить за руками, человека, взявшегося ниоткуда, ссылающегося на неназванного друга, который "предложил ему новую сферу деятельности".

Не надо рефлексировать.

Я не вражеский агент-провокатор. Я ваш сосед, которого достал GPRS-интернет, который так же как и вы хочет нормальный интернет по нормальной цене.

Просто, я очень много общаюсь с людьми, с разными людьми. И своевременно увидеть признаки "развода" для меня равнозначно сохранению зарплаты. И я вижу полный их комплект.

Я буду просто счастли если эта контора, будет нас качественно обслуживать на заявленных условиях.

Но я не понимаю дикой эйфории в отношении того чего нет, и шапкозакидательства в отношении тех, кого не "торкнуло".
Уважаю вопросы "в лоб".
Я не гений и принципиально нового не предложу. Тут были выдвинуты реальные планы и идеи. Важно их систематизировать.

- Непереставать закидывать письмами и вопросами основных провайдеров МО, - - рассматривать все возможнык предложения, в т.ч. и Артема (главное не заболеть "левизной": кто против ПосСвязи - те Супергерои.
- Коллективно игнорировать предложения ПосСвязи, пока они не достиннут адекватных эконрмических величин.
- Коллективно игнорировать предложения Динфо до предоставления ими адекватного качества.
И не надо прибедняться. Полторы тысячи квартир в НОВОСТРОЙКЕ - это 2-3 тыс. человек экономически активного населения. Сейчас с нами не говорят, потому что нас еще мало. Недальновидно но проходяще.

О каком "разводе" речь? Какие признаки? Человек вкладывается в оборудование, подключает абонентов, которые тестируют канал и если все устраивает, то оплачивают абонентскую плату за два месяца вперед. Если не сложится с Интерсофтом, то чем вы пострадаете??? Материальных потерь нет, все живы-здоровы.
О какой эйфории вы говорите? Мы тут уже который месяц ищем нового провайдера, который бы предоставлял доступный и качественный интернет. Мне, как потребителю, абсолютно все равно кто это будет - Поссвязь, Динфо, Интерсофт или еще кто-то. Меня интересует цена, скорость, стабильная работа - все!
От слов к делу. Кого и куда закидывать? Я готов.

#365 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:08

Просто, я очень много общаюсь с людьми, с разными людьми. И своевременно увидеть признаки "развода" для меня равнозначно сохранению зарплаты. И я вижу полный их комплект.


Присоединяюсь к Сегреичу. Тоже не понял о чем речь.

Во-первых. Пока вообще ни о каком деловом сотрудничестве речи не идет. Артем денег не собирает. Договора на подпись не подсовывает. Дырки в квартирах не долбит... Какой развод????

Пока кроме нашего к нему отношения (весьма неоднозначного кстати) ничего он не поимел. И никто не собирается закрыв глаза ему деньги нести, не посмотрев предварительно чего он там намострячил. И как писалось выше - что может быть глупее - сделать канал до Голубого, раскидать сеть на пять многоэтажных домов, содрать около 50 тыр рублей, затем свернуть все оборудование и смыться...

Во-вторых, рискуем мы только оплатой Интернета за 1 месяц. 1000 рублей при самом плохом раскладе. О какой зарплате речь???

В-третьих. Стилет. Вы по-моему форум не читали. Мы не выбрали провайдера. И собственно и не выбираем пока еще. Мы собираем сведения о емкости нашего Интернет-рынка, дабы предоставить данные сведения Провайдерам МО. Чтобы их заинтересовать. Т.е. делаем именно то, о чем Вы говорили в своем посте - заинтересовываем провайдеров. А когда провайдеры заинтересуются - появятся реальные ценовые предложения, из которых можно будет что-то выбрать.

А все вялые перепалки с Поссвязью, Артемом и прочими представителями провайдеров - это ж не деловые переговоры, а так, разминка для остроумия, но не более того...

ЗЫ Чет я после Вашего поста совсем себя идиотом почувствовал. Сидела на форуме кучка лохов, но появился-таки человек, который всех спас от мошенников. Стилет. Предлагаю следующую задачку для защиты лохов от развода. Вас кстати тоже касается. Почитайте тему "Оплата электроэнергии". Вот где развод так развод! И договор липовый подсовывают, и деньги требуют. И даже угрожают. Пока еще никто не придумал как с "этими" бороться.

Сообщение отредактировал Renitron: 12 Март 2008 - 16:21


#366 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:37

цифровое телевидение 16 каналов (на первое время) в последствии от 50 до 100 названия на сайте нашего партнёра http://www.smartlogic.ru/resources/

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Март 2008 - 09:59


#367 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 18:45

Человек вкладывается в оборудование, подключает абонентов, которые тестируют канал и если все устраивает, то оплачивают абонентскую плату за два месяца вперед. Если не сложится с Интерсофтом, то чем вы пострадаете??? Материальных потерь нет, все живы-здоровы.
О какой эйфории вы говорите?

Если все будет именно так - то я буду безмерно счастлив. Я это уже писал постом выше. ;)

О какой эйфории вы говорите?

О том что происходит в данный момент. ;)

На весьма осторожное и вежливо выраженное пожелание рассматривать ВСЕ варианты с холодной головой, меня только еще ногами не пинают. :))

Мне, как потребителю, абсолютно все равно кто это будет - Поссвязь, Динфо, Интерсофт или еще кто-то. Меня интересует цена, скорость, стабильная работа - все!

Совепшенно точно такую же мысль я выразил выше. О чем же мы спорим?

От слов к делу. Кого и куда закидывать? Я готов.

Кого и куда? Тут все уже описывалось - наши соседи уже это делали: письма, запросы и звонки провайдерам. После проведения нашими энтузиастами текущего исследования мы будем готовы к серъезным разговорам с провайдерами.

#368 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 19:04

О какой зарплате речь???

Либо я невнятно написал свой пост, либо вы его невнимательно прочитали. Согласен на первый вариант, поэтому перефразирую:

Т.к. моя работа связана с общением с большим количеством людей, в т.ч. мошенниками, то у меня выработалась привычка доверять интуиции. И на самые мелкие несостыковки и непонятности реагировать с большим вниманием. Потому как сохранность порученных мне на работе ТМЦ находится в прямой связи с моей зарплатой.

Так менее коряво?

В-третьих. Стилет. Вы по-моему форум не читали. Мы не выбрали провайдера. И собственно и не выбираем пока еще.

Какая часть моей фразы заставила вас подумать что я понял это не так? ?8-/\

Т.е. делаем именно то, о чем Вы говорили в своем посте - заинтересовываем провайдеров. А когда провайдеры заинтересуются - появятся реальные ценовые предложения, из которых можно будет что-то выбрать.

Ну да. И я, когда писал про эти действия ПОСЛЕ начала их осуществления другими, я считал, что это будет воспринято, как реверанс в сторону тех, кто подумал об этом раньше.

И несколько шокирован вашей реакцией:

ЗЫ Чет я после Вашего поста совсем себя идиотом почувствовал. Сидела на форуме кучка лохов,


При том, что все, что было сделано до меня я поддержал и сказал:
"Я не гений и принципиально нового не предложу. Тут были выдвинуты реальные планы и идеи. Важно их систематизировать."

В каком месте я завуалировано назвал кого-то лохом, или, как минимум, выставлял менее умнымм чем я?!

#369 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 20:20

Если все будет именно так - то я буду безмерно счастлив. Я это уже писал постом выше. ;)

Я вам задал конкретный вопрос: "в чем развод?"

На весьма осторожное и вежливо выраженное пожелание рассматривать ВСЕ варианты с холодной головой, меня только еще ногами не пинают. :))

Спорим мы здесь о том, что вы абсолютно не разбираясь в вопросе как и что делать начали делать весьма нелепые высказывания от себя и под видом итогов излагать мысли, которые ранее неоднократно проговаривались.

Кого и куда? Тут все уже описывалось - наши соседи уже это делали: письма, запросы и звонки провайдерам. После проведения нашими энтузиастами текущего исследования мы будем готовы к серъезным разговорам с провайдерами.

Исследование нужно прежде всего нам, чтобы понять на что мы можем претендовать. В предыдущих письмах различным провайдерам я указывал число в 1600 человек. НИКОГО эта цифра не заинтересовала.
И опять же всем провайдерам нужны не просто слова, а реальные заявки с фамилиями и адресами.

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Март 2008 - 20:27


#370 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 20:45

А что вы так на человека накинулись? или у нас на форуме только два мнения: одно Сегреича, а другое неправильное?
Лично мне ситуация с Артемом также видется весьма в сомнительном ракурсе хотя бы потому, что если эта фирма где-то работала, то должны же быть о ней какие-то следы в Интернете (тем паче, что она интернетом и занимается)? я ничего найти не смогла

а ваша хорошо организованная работа по сбору мнений среди жителей очень похвальна! вы молодцы, что так четко и слаженно смогли организоваться!
а есть ли возможность заполнить анкету в электронном виде?

#371 artem777

artem777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 20:58

Добрый вечер ув. жильцы.

Новости с фронта.

Ведутся переговоры на предмет раздачи услуги в вашем секторе. И правда, все не так просто, но тем не менее ситуация не плачевная и при поддержке масс))) справимся. Тест оборудования еще пока не проводился, нас в очереди поставщик чуть сдвинул со сроками. Сегодня самый главный и важный этап подключения решить вопрос с беспроводной трассой и разводкой кабеля внутри объекта, решить имеется ввиду бюрократически, как понимаете)) чтобы потом разные фирмы вкупе с администрацией не глушили вай-фай сигнал, как было уже простите за откровенность у компании Микрон-медиа в пос. Андреевка. В общем продолжаем работать в вашем направлении. Заявку постараюсь выложить завтро. Люди которые займутся распространением нашлись, за что им огромное спасибо. В пятницу в Зеленограде у меня встреча с партнерами. Сегреич созвонимся и встретимся, если у тебя будет время. Встреча вечером.

#372 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:51

Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но уточните пожалуйста, уважаемый Артем, то что Вы нам предлагаете это будет интернет через WiFi, я правильно понял? Если так, то какова же будет скорость интернета/локальной сети при неограниченном трафике?

#373 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:09

Я вам задал конкретный вопрос: "в чем развод?"

Если не ошибаюсь, этот прием называется "передергивание"? И добропорядочного форумчанина, тем более, модераторов и администраторов, не красит. Я писал про то, что есть признаки развода. А вы меня спрашиваете "В чем развод?!". Да не знаюя я в чем! И есть ли он вообще.

Есть признаки. И надо быть осторожными.

Если человек со стороны, почитает только ваши посты, он решит что я писал:
"Он мошенник! С ним нельзя работать! Он нас разведет как последних лохов!".

Спорим мы здесь о том, что вы абсолютно не разбираясь в вопросе как и что делать

Гм. Вот так сразу. Спорить с этим утверждением не буду. В конце концов я вас не знаю, и вы можете действиткльно оаказаться сверхпрофессиональным психологом и организатором, по 3-4 фразам способным понять кто на что способен. Возможно.

начали делать весьма нелепые высказывания от себя и под видом итогов излагать мысли, которые ранее неоднократно проговаривались.

Весьма нелепые высказывания это опасение про возможное мошенничество? Ну так однозначно вслух отметают эту "нелепую мысль", примерно столько же соседей, сколько ее вслух разделяют. Как то невежливо получается. Вы очень любите развешивать ярлыки.

А то что вы называете "под видом итогов" - это вообще-то был ответ на вопрос "А сам чО предложишь?!". И то что они во многом совпали с тем что тут обсуждалось ранее означает что я не должен был отвечать на вопрос?

Исследование нужно прежде всего нам, чтобы понять на что мы можем претендовать. В предыдущих письмах различным провайдерам я указывал число в 1600 человек. НИКОГО эта цифра не заинтересовала.
И опять же всем провайдерам нужны не просто слова, а реальные заявки с фамилиями и адресами.

А я что-то против сказал?! Помоему совсем наоборот. Когда устаканится вопрос с моими выходными которых у меня 2 недели не было, я буду готов внести свой вклад в проект.

#374 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:50

Если не ошибаюсь, этот прием называется "передергивание"? И добропорядочного форумчанина, тем более, модераторов и администраторов, не красит. Я писал про то, что есть признаки развода. А вы меня спрашиваете "В чем развод?!". Да не знаюя я в чем! И есть ли он вообще.

Вы сами написали, что "уважаете вопросы в лоб".
Ну да ладно. Мне, в принципе, все понятно.

AntonAVG
Analitik
Такую информацию мне ранее рассказал Артем по телефону.

При удачном тестировании подключение планируется следующим образом:
Интернет будет предоставлять Комкор. Лицензия у них есть. У Интерсофта будет агентское соглашение (договор) с Комкором.
Сеть предполагается сделать как проводную (Ethernet) (локальная сеть со всеми ее возможностями), так и беспроводную (Wi-Fi) (доступ в инет на всей территории домов).

Т.е. локальная сеть со скоростью 100мбит/сек и выход в интернет со скоростью 2мбит/сек.
Связь между Голубым и Зеленоградом планируется сделать по технологии Wi-Max. Это усовершенствованный Wi-Fi.

Кстати, фирм подобных Интерсофту - "пруд пруди". Это не провайдеры связи. Это всего лишь посредники, которые делают готовые сетевые решения и сдают их под ключ.
И опасения мне не понятны. Ведь нам предлагают сначала стулья, а потом деньги. Не будет стульев, не будет и денег.
По срокам и всей ситуации с подключением буду разговаривать с Артемом в пятницу.

p.s. Как же был прав тот человек, который сказал, что "Инициатива наказуема". :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Март 2008 - 08:54


#375 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:22

AntonAVG
Analitik
Такую информацию мне ранее рассказал Артем по телефону.

Т.е. локальная сеть со скоростью 100мбит/сек и выход в интернет со скоростью 2мбит/сек.
Связь между Голубым и Зеленоградом планируется сделать по технологии Wi-Max. Это усовершенствованный Wi-Fi.

Кстати, фирм подобных Интерсофту - "пруд пруди". Это не провайдеры связи. Это всего лишь посредники, которые делают готовые сетевые решения и сдают их под ключ.
И опасения мне не понятны. Ведь нам предлагают сначала стулья, а потом деньги. Не будет стульев, не будет и денег.
По срокам и всей ситуации с подключением буду разговаривать с Артемом в пятницу.

Спасибо за объяснение!
С нетерпением ждем пятницу. Надеюсь вы отпишите как все проошло и что порешили!

#376 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:55

Уважаемые "Ответственные".
Завтра до обеда сбросьте мне в "личку" пожалуйста по каждому дому - у кого сколько опросников. Пока достаточно только количество. Для разговора с Артемом.

#377 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:34

Уважаемые "Ответственные".
Завтра до обеда сбросьте мне в "личку" пожалуйста по каждому дому - у кого сколько опросников. Пока достаточно только количество. Для разговора с Артемом.

Как и писал ранее, с 2 и 3 корпусом пока никак... (заполненных только 2 :) собственно моя и соседей) Анкеты разложу только в субботу или воскресенье во 2-м, если по прежнему никого с 3-его не будет, то и в третьем тоже...

#378 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:15

Как и писал ранее, с 2 и 3 корпусом пока никак... (заполненных только 2 :) собственно моя и соседей) Анкеты разложу только в субботу или воскресенье во 2-м, если по прежнему никого с 3-его не будет, то и в третьем тоже...


Блин. Разброд в и шатание в стройных рядах.
Могу взять на себя третий корпус. Распечатаю и расклею. Но нужен ящик с третьего корпуса. Иначе кому-то просто лень будет в пятый корпус тащиться....
Кто ящик даст?

#379 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:08

Блин. Разброд в и шатание в стройных рядах.
Могу взять на себя третий корпус. Распечатаю и расклею. Но нужен ящик с третьего корпуса. Иначе кому-то просто лень будет в пятый корпус тащиться....
Кто ящик даст?

В некоторых подъездах видел незадействованные почтовые ящики (без номеров). Если в 3-ем корпусе такой есть, то можно попробовать подобрать ключ к одному из них и повесить на ящик листок с надписью: "Для анкет" или с несуществующим номером квартиры.

#380 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:24

4 корпус 3, 4, 5 подъезд - в мой почтовый ящик положили 5 заполненных анкет.

Sstim если у тебя в выходные не будет времени обработать 1, 2 подъезд положи анкеты 4 корпус 3 подъезд 13 этаж 161 кв.возле двери, я так понял у тебя есть 200 анкет.





Яндекс.Метрика