Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#381 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:16

4 корпус 3, 4, 5 подъезд - в мой почтовый ящик положили 5 заполненных анкет.

Sstim если у тебя в выходные не будет времени обработать 1, 2 подъезд положи анкеты 4 корпус 3 подъезд 13 этаж 161 кв.возле двери, я так понял у тебя есть 200 анкет.

Сегодня вечером разложу анкеты!

#382 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:20

Разговаривал вчера с отцом насчет ситуации с интернетом в нашем поселке. Он сказал, что для средств Wi max, которые предлагает Артём, нужна радио точка в непосредственной близости от Голубого, с разрешением на занимаемую частоту, если она есть например в Андреевке, то все хорошо, если нет, то получение разрешения занимает не меньше года.
Вот так.
Думаю когда данные по анкетам обработаем, и они будут давать нам козыри (в виде чётких цыфр) стоит коллективное письмо написать руководству поссвязи о поиске ценового компромисса.

Сообщение отредактировал sstim: 17 Март 2008 - 11:21


#383 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:44

Встречи в пятницу с Артемом не было. Поэтому продолжаю поиски компании, которая может нам предоставить Интернет.

Нашел вот такую компанию: ОАО «ИНФОСЕТИ» (ссылка для отправки заявки)
Отправил им заявку.

И еще одна: ArtCommunications (ссылка для отправки заявки)

#384 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:28

Артема нет, а анкеты потихоньку приносят , 4 кор (1 и 2 подъезд) - заполнили *удалено*

Renitron ранее высказывал мысль, что мы это исследование проводим для себя и предложил всеми данными обмениваться через Личные сообщения.
Я с этим абсолютно согласен, т.к. получается мы собираем данные, а кто-то ими будет пользоваться.
имхо

А можно Анкету выслать в личную почту.
Я из 1 корпуса. И тоже очень интересуюсь этим вопросом.
Объявление на подъезде видел, а вот ключ от своего почтового ящика после переезда нет... :(

...ой а можно мне тоже, а то я в голубом буду дай бог только на следующей недели!!! :rolleyes:

Присылайте.

Все, кто из первого корпуса ("красных" домов) так же могут присылать мне Личные сообщения с ответами на вопросы из анкеты.
Не забывайте указывать номер квартиры.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Март 2008 - 20:02


#385 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:21

Предлагаю заполнить форму "Выбор и оценка поставщиков интернет-услуг", форму прикрепила (можно подкорректировать в случае необходисомти).
Так мы будем в одном месте иметь информацию по всем провайдерам и всю историю взаимоотношений с ними. На мой взгляд очень удобно.
В целях безопасности можно не выкладывать в общий доступ, а прикрепить например туда же, где виртуальные домики.

Прикрепленные файлы



#386 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:02

*реклама. удалено*


Сегреич, ну ты че????
Я бы подключился. На безрыбье - и ПосСвязь - Интернет. Подключение-то бесплатное!
:rolleyes:

#387 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:31

Сегреич, ну ты че????
Я бы подключился. На безрыбье - и ПосСвязь - Интернет. Подключение-то бесплатное!
:rolleyes:

Тарифы и стоимость подключения озвучивались ранее. Допускаю, что Поссвязь сделала подключение совсем бесплатным, но ранее говорилось, что подключение бесплатное при внесении n-ной суммы в счет аб. платы.
Но по сути ничего нового не появилось и если тарифы устраивают, то ждем отчета о подключении и впечатлениях о качестве.

#388 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:45

хм....а я так поняла (из того что успела прочитать ^_^ ), что подключение бесплатное при подключении телефона или я ошибаюсь??

#389 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 09:30

хм....а я так поняла (из того что успела прочитать ^_^ ), что подключение бесплатное при подключении телефона или я ошибаюсь??


нет повторяю:
локальная сеть бесплатно(ВИТАЯ ПАРА) :lol:
6000 ВЫДЕЛЕННЫЙ КАНАЛ (МЕДНАЯ ПАРА+МОДЕМ ADCL) :rolleyes:
16000 телефон+интернет (ВЫДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ТЕЛЕФОННОГО НОМЕРА,ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТ по любой схеме )


предоплата 1000 руб разово при заключении договора далее кредитная форма оплаты по счетам


Цитата(yadba @ 28.02.2008 - 18:21)
Так для наших домов подключение бесплатное на ethernet возможно?

да возможно принимаем заявления на установку на март-апрель


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2008 - 09:35


#390 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:54

Вот только интересно сколько эта "тема" будет стоить. Есть сравнивать по тарифам на Интернет у Смартлоджика и Поссвязи, то у Поссвязи тарифы в 1,5-2 раза выше. :(

по сети (просмотор на компе)бесплатно(кроме платных каналов)
на телевизоре (цена оборудования)2500-5000(в зависимости от производителя)
пакеты платных каналов будут сформированны в апреле мае

#391 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:07

по сети (просмотор на компе)бесплатно(кроме платных каналов)
на телевизоре (цена оборудования)2500-5000(в зависимости от производителя)
пакеты платных каналов будут сформированны в апреле мае


Ребят вы лучше бы убрали ограничения по скорости с безлимитных тарифов. И глядишь, к вам бы люди потянулись.
:-)

#392 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:11

Ребят вы лучше бы убрали ограничения по скорости с безлимитных тарифов. И глядишь, к вам бы люди потянулись.
:-)

это как безлим и без границ ?

#393 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:13

это как безлим и без границ ?


конечно, как у нормальных провайдеров, а то получается все равно не безлимитный скорость то скачивания огрниченна значит больше положенного просто не сможешь выкачать

#394 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:19

это как безлим и без границ ?


:o Это как это без границ. Вы что считаете 512 кб/с это не граница.
Ребяты вы чо???? Сейчас такие скорости только у вас и остались. Безлим он и есть безлим. Граница у него не в скаченых мегабайтах а в пропускной способности канала в инет.

Сообщение отредактировал Piton: 19 Март 2008 - 13:21


#395 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:08

это как безлим и без границ ?


Я так понимаю речь о снижении скорости после "выкачивания" определенного объема (например с 512 до 32 после выкачивания 10Гб согласно Вашей тарифной сетке). Это действительно прошлый век. Это косвенный показатель недостаточной пропускной способности Вашего канала и работе оборудования на пределе возможностей.

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2008 - 15:06


#396 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:22

Встречи в пятницу с Артемом не было. Поэтому продолжаю поиски компании, которая может нам предоставить Интернет.

Нашел вот такую компанию: ОАО «ИНФОСЕТИ» (ссылка для отправки заявки)
Отправил им заявку.

И еще одна: ArtCommunications (ссылка для отправки заявки)

Сегреич!!! Может ещё сюда попробывать http://prof-com.org/...a-deistvia.html. Они тоже Wi-Max предлагают как и Артём, и мы у них вроде как даже в зоне действия, и заявка есть на подключение на сайте. Я чего-то тока цен не могу найти???
Как Вы думаете???

#397 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:26

Я так понимаю речь о снижении скорости после "выкачивания" определенного объема (например с 512 до 32 после выкачивания 10Гб согласно Вашей тарифной сетке). Это действительно прошлый век. Это косвенный показатель недостаточной пропускной способности Вашего канала и работе оборудования на пределе возможностей.

такие ограничения есть у всех провайдоров либо открытые либо скрытые
далается это для того чтобы 2-3 абонента не положили весь сигмент сети
запуском всякого рода качалок порог в 10г переходят 3-4 абонента из 100

Сообщение отредактировал ПосСвязь: 19 Март 2008 - 15:33


#398 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:31

Сегреич!!! Может ещё сюда попробывать http://prof-com.org/...a-deistvia.html. Они тоже Wi-Max предлагают как и Артём, и мы у них вроде как даже в зоне действия, и заявка есть на подключение на сайте. Я чего-то тока цен не могу найти???
Как Вы думаете???

Спасибо за помощь!

Компания Проф-Ком совместно с ArtCommunications предлагает высокоскоростной широкополосный доступ в интернет для жителей многоквартирных домов Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга...

И тарифы там выше, чем у Поссвязи, но на всякий случай заявку я отправил.

#399 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:43

такие ограничения есть у всех провайдоров либо открытые либо скрытые
далается это для того чтобы 2-3 абонента не положили весь сигмент сети
запуском всякого рода качалок порог в 10г переходят 3-4 абонента из 100


вы хотите сказать, что 3 абонента, заняв канал 1.5 Мбит положат сеть? :angry:

#400 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:02

такие ограничения есть у всех провайдоров либо открытые либо скрытые
далается это для того чтобы 2-3 абонента не положили весь сигмент сети
запуском всякого рода качалок порог в 10г переходят 3-4 абонента из 100


Странное объяснение. 2-3 абонента с тарифом БезЛим-512 никак выше 1500кбит/с качать не смогут. О каком "кладении" сети речь - непонятно. Объяснение для домохозяек. Спасибо за Ваше высокое мнение о наших интеллектуальных способностях.

Уверен, что дело в банальной экономии. Вы же Интернет покупаете поМегабайтно (ну или в чем там...). Соответственно почему бы не ограничить особенно рьяных пользователей и не съэкономить себе немного денег. Вполне логично.

А по поводу того, что у всех провайдеров есть ограничения... Возможно... Но у большинства Московских провайдеров (и уже многих подмосковных) скорости Безлимов отличаются от Ваших НА ПОРЯДОК. А при Ваших скоростях рассуждать об ограничениях... Несолидно как-то..

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2008 - 17:20






Яндекс.Метрика