Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#421 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:03

Вобщем была сеня в салоне(цифровой или сот.связи не знаю как правильго) сеть салонов "ИОН" (если как реклама то удалите название)...короче....у них сейчас акция до 30.04.08....:модем(который как флешка вставляется), определенный тариф(варианты есть)-ночной Турбо безлим.с 00.00 до 7.59 днем по 4.11 и Турбо 500/1000/2000(цена 1000/1500/2500) и он лайн но вообще не выгодный...и +ко всему этому какая то RUIM-карта =(весь комплект) 5200стоит(дешевле на 4000р почти по акции., а забыла тарифные деньги на счет переводятся...вроде(млин не помню :huh: )...это скайлиновские номера....так же моно звонить через комп с этой же карты через модем, но там минута дорогая получается....вобщем не знаю дорого это или нет, но меня что соблазнило. это что можно бук с собой везде возить и он везде буддет ловить....у меня крестная купила себе, но она и по работе большию часть в дорогах, ну вобщем она сказала что ловил пока везде...)еще они в течение 2х вроде недель обмен возврат производят если вдруг не ловит или еще какая проблема, а еще они тем кто сам не сможет можно к ним привезти бук и они за 500р все подключат и подсоединят :rolleyes: )..
УУффф.... :blink: коряво наверно написала, но надеюсь разберетесь и подскажите на сколько это хорошо или плохо.....а еще забыла по поводу скорости....я не понимаю какая должна быть скорость, но у моей крестной которая купила странички листает шустро, ну надесь понятно!!!

Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, кто знает, если через скайп общаться (без/с видео) какая скорость интернета нужна чтобы нормально все выглядело? И как скайп трафик "кушает"? Еще вопрос: кто-нибудь реально знает возможно ли имея интернет, но не имея телефона (всмысле телефонной линии) каким-либо образом "соорудить" так называемый "телефон через интернет"? И что для этого понадобится (доп. оборудование, скорость интернет-канала, кол-во трафика, материальные затраты хоть примерно). А то перспектива телефона за 16 000 как-то не радует...
Заранее спасибо за ответ!


у меня знакомая скачала этот скайп и загранку звонит как по телефону только халявно, проверенно...если интересно могу спросить ссылку, только чуть позже....ну соответственно нужны только наушники....она сказала что если со скайпа на скайп то бесплатно, а если на мобилу или городской то вроде платно но очень дешево....сколько не сказало, не знат!!

Сообщение отредактировал _Ольга_: 22 Март 2008 - 01:44


#422 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:50

Для СКАЙПА:
Системные требования
ПК на платформе Windows 2000, XP или Vista. (Если ты работаешь на Windows 2000, для организации видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0.)
Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи, а при спутниковом соединении качество связи варьируется).
Встроенные или выносные динамики и микрофон.
Для работы видеосвязи тебе понадобятся компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью объемом не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера.
Для работы видеосвязи в формате High Quality Video, тебе потребуется веб-камера и программное обеспечение для высококачественной видеосвязи, компьютер с двухъядерным процессором и быстрое широкополосное соединение с Интернетом (384 Кбайт в секунду).

#423 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 07:36

у них сейчас акция до 30.04.08....:моде м(который как флешка вставляется), определенный тариф(варианты есть)-ночной Турбо безлим.с 00.00 до 7.59 днем по 4.11 и Турбо 500/1000/2000(цена 1000/1500/2500) и он лайн но вообще не выгодный...и +ко всему этому какая то RUIM-карта =(весь комплект) 5200стоит(дешевле на 4000р почти по акции., а забыла тарифные деньги на счет переводятся...вроде(млин не помню :huh: )

Это акция СкайЛинка и, соответственно, проходит у всех его диллеров.
Суть: до конца месяца цена на модеиы 4990 рублей. При покупке (В один чек) вместе с контрактом - на счет переводится дополнительно 1990 рублей.

И это действительно дорого. И по скорости существенно не превосходит ПосСвязь - теоретический предел стандарта CDMA2000 (с поддержкой EVDO, т.е. любой современный модем + мы в зоне покрытия) - 2,4 мегабита. В реальности пляшет от 0.5 до 1.0.

Думал и я уже о таком варианте. Для ПК не подходит.

Даже живодерские тарифы ПС предпочтительней. Безлима у скайлинка сейчас нет (а когда был - больше 3000 стоил), и стоимость мегабайта не ниже 2 рублей выходит. Ночной безлимит - не тема. имхо.

А для мобильности - ноутбук подмышку, и в лес, на свежем воздухе работать - тут Скай, конечно, вне конкупенции.

не расписывайтесь за всех 15 телефонов в красных домах уже установленно :P

Спасибо, уважаемый, за полный, четкий и внятный ответ на заданный вопрос. Профессионализм просто прет из всех щелей..

#424 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 11:40

нам сегодня звонили из Акадо и предложили подключиться в нашей квартире (Москва) на очень хороших условиях (безлимитный тариф со скоростью 2500 за 290 рублей в месяц, с телевидением 80 каналов 530 рублей) мы спросили про подключение Голубого, и получили ответ , что в конце апреля будут подключать Андреевку и при наличии определенного колличества желающих из голубого (не сказали какого) и разрешения администрации возможно подключение.

#425 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 16:04

нам сегодня звонили из Акадо и предложили подключиться в нашей квартире (Москва) на очень хороших условиях (безлимитный тариф со скоростью 2500 за 290 рублей в месяц, с телевидением 80 каналов 530 рублей) мы спросили про подключение Голубого, и получили ответ , что в конце апреля будут подключать Андреевку и при наличии определенного колличества желающих из голубого (не сказали какого) и разрешения администрации возможно подключение.


Супер :rolleyes:
мы хотим очень очень, давайте Акадо сюда,

#426 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 16:55

нам сегодня звонили из Акадо и предложили подключиться в нашей квартире (Москва) на очень хороших условиях (безлимитный тариф со скоростью 2500 за 290 рублей в месяц, с телевидением 80 каналов 530 рублей) мы спросили про подключение Голубого, и получили ответ , что в конце апреля будут подключать Андреевку и при наличии определенного колличества желающих из голубого (не сказали какого) и разрешения администрации возможно подключение.

Да, супер, главное чтобы 2 остальных пункта не помещали....

#427 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 04:01

Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, кто знает, если через скайп общаться (без/с видео) какая скорость интернета нужна чтобы нормально все выглядело? И как скайп трафик "кушает"? Еще вопрос: кто-нибудь реально знает возможно ли имея интернет, но не имея телефона (всмысле телефонной линии) каким-либо образом "соорудить" так называемый "телефон через интернет"? И что для этого понадобится (доп. оборудование, скорость интернет-канала, кол-во трафика, материальные затраты хоть примерно). А то перспектива телефона за 16 000 как-то не радует...
Заранее спасибо за ответ!

В этой теме писал раньше про варианты и примерную стоимость...
Голосовой скайп жрет очень немного... видео? - не наша тема... :) зачем это вам?
Из дешевого "шалаша" - комп+инет мин 32 кб/с желательно+гарнитура - фсе...

#428 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:33

нам сегодня звонили из Акадо и предложили подключиться в нашей квартире (Москва) на очень хороших условиях (безлимитный тариф со скоростью 2500 за 290 рублей в месяц, с телевидением 80 каналов 530 рублей) мы спросили про подключение Голубого, и получили ответ , что в конце апреля будут подключать Андреевку и при наличии определенного колличества желающих из голубого (не сказали какого) и разрешения администрации возможно подключение.



свежо предание но вериться с трудом (очень большим) :blink: :blink:

#429 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:05

свежо предание но вериться с трудом (очень большим) :blink: :blink:

Почему не верится?
Ведь в Зеленограде Акадо подключает (Горсеть) http://akado-gornet.ru/ и в Солнечногорске (Солнет) http://akado-solnet.ru/.

#430 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:05

Почему не верится?
Ведь в Зеленограде Акадо подключает (Горсеть) http://akado-gornet.ru/ и в Солнечногорске (Солнет) http://akado-solnet.ru/.




мы не взеленограде или в солнечногорске а в АНДРЕЕВКЕ !!!!!!!!!!!!!!

#431 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:40

мы не взеленограде или в солнечногорске а в АНДРЕЕВКЕ !!!!!!!!!!!!!!

так в сообщении мамульки и сказано, что в конце апреля планируют Андреевку подключить.


Поссвязь подключает телефоны от АТС?

#432 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:42

так в сообщении мамульки и сказано, что в конце апреля планируют Андреевку подключить.

Странно как это ПосСвязь их туда пустит... они же тогда со своими тарифами останутся без клиентов...
И вообще что это за тарифы такие на телефон (прочитал сегодня в объявлении в 3-м корпусе)
1000 минут 1050 рублей... плюс интернет 512 кбит/сек безлим (какой-то "неправильный" безлим в размере 10 гигов) - 1200 руб. Итого 2250 в месяц только за интернет и телефон (причем не факт, что 1000 минут в месяц хватит!!!) - не слишком ли??? Редиски они короче!!!
ПосСвязь - в топку!!! Акадо - рулит!!! Было бы здорово если бы Акадо "пришел" в Голубое!!! Кстати, Мамулька, они не знают сами что ли сколько им нужно желающих (раз не сказали)...?
ЗЫ. Sergik и Ольга - спасибо за разъяснения про скайп!!!

#433 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:34

Я вчера написала в Горнет, спросила, планируют ли подключать инет в Голубом.
Мне ответили следущее:

"Здравствуйте!

В ближайшее время подключение корпусов в п. Голубое к
Городской телекоммуникационной сети не планируется"

Но ответ пришел не от Горнет, а от "узел "Крюково" ЗАО "Икар Инвест" (почтовый ящик sinstelecom)


Насчёт того - что за телефон подключает ПоСсвязь - никто не знает точно?
У меня появилась информация от коренного жителя, что ПоСсвязь за 16 тыс подключает ip-телефон.
Не знаю, можно ли этой информации верить.

И тот же человек порекомендовал, что лучше у Динфо подключаться к интернету.

#434 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:56

Я вчера написала в Горнет, спросила, планируют ли подключать инет в Голубом.
Мне ответили следущее:

"Здравствуйте!

В ближайшее время подключение корпусов в п. Голубое к
Городской телекоммуникационной сети не планируется"

Но ответ пришел не от Горнет, а от "узел "Крюково" ЗАО "Икар Инвест" (почтовый ящик sinstelecom)
Насчёт того - что за телефон подключает ПоСсвязь - никто не знает точно?
У меня появилась информация от коренного жителя, что ПоСсвязь за 16 тыс подключает ip-телефон.
Не знаю, можно ли этой информации верить.

И тот же человек порекомендовал, что лучше у Динфо подключаться к интернету.


У ПосСвязи телефоны Московские в коде 499 от их цифровой АТС (не ip)

#435 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:06

У ПосСвязи телефоны Московские в коде 499 от их цифровой АТС (не ip)

А как это проверить? Через ip-телефон тоже московский номер подключают.
Мне сказали, что кабель кинут до Голубого, а дальше Поссвязь распределяет по ip.

#436 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:12

А как это проверить? Через ip-телефон тоже московский номер подключают.
Мне сказали, что кабель кинут до Голубого, а дальше Поссвязь распределяет по ip.



АТС находится в Голубом к 5/1

#437 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 02:54

мы не взеленограде или в солнечногорске а в АНДРЕЕВКЕ !!!!!!!!!!!!!!


вообще-то мы даже не в Андреевке а в Голубом, что ещё несколько километров в сторону :(

Сообщение отредактировал Yanson: 27 Март 2008 - 02:55


#438 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:51

Разговаривал с зам. директора компании "Диск Инфо".
Разрешение на подключение наших домов завязло в администрации Андреевки у Заместителя Главы Администрации Макаровой Марины Евгеньевны.
Когда решится вопрос с разрешением и решится ли он - представитель Д-инфо не знает. :(

#439 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:41

Сегодня подключил инет 5 гигов за 1200р, и телефон.

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:47


#440 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:52

С поссвязью речь только об одном... О НАДЕЖНОСТИ..... если работает надежно, то что мне еще искать??


Меня цена не устраивает! Я в Горсети за такой же трафик 500р плачу!
А о ненадежности интернет провайдера в наше время и говорить как-то не уместно.





Яндекс.Метрика