Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#461 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:58

отпишите какова скорость? посмотреть можно например тут: http://realspeed.co....?tstndx=2057039

Скорость с Казахстаном мерить по вашей ссылке я бы не стал. ;)
Лучше уж с Химками. http://speedtest.net/

т.к. обычная медь спокойно справляется и с 10Гб/с

Вы реально видели такие сети? :rolleyes:

А в остальном - человек сделал свой выбор. Цена его устроила. Тариф, как я понял, тоже. К чему все эти споры?

Для тех, кому нужен Интернет подешевле:
просьба зайдите по ссылке http://andreevka.org/send/ и отправьте пожалуйста вопрос администрации поселения Андреевка:
"Здравствуйте. Прошу вас сообщить когда будет предоставлено разрешение для компании "Диск Инфо" (ЗАО «Лаборатория современных технологий») на подключение к сети Интернет домов-новостроек по адресу: п. Голубое, ул. Родниковая, д.1-д.5. Тарифы компании ООО «ПосСвязь» слишком завышены и не доступны большинству жителей.
Спасибо за ответ."
Передаю лишь смысл сообщения. Каждый может изменить его как посчитает нужным.

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Март 2008 - 13:03


#462 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:18

Вопрос отправлен...

Ничего не меняла, т.к. голова «не варит» совсем сегодня...

Сегреич, спасибо, что сформулировал!

Сообщение отредактировал VeraB: 31 Март 2008 - 13:19


#463 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:32

Скорость с Казахстаном мерить по вашей ссылке я бы не стал. ;)
Вы реально видели такие сети? :rolleyes:
Для тех, кому нужен Интернет подешевле:

1. Без разницы. Ваша ссылка поудобнее, там можно поупражняться на многих серверах по удаленности. А так обе показывают примерно одинаковые скорости канала. Казахская удобна тем, что помимо скорости канала, дает еще и скорость реальной закачки, что тоже полезно.
2. А что по-вашему такое витая пара? Это во-первых... А во-вторых, если сидели на стриме и подобных, то наверное видели предлагаемые ими скорости - верхние предложения более чем... и по обычной телефонной меди. (Сорри, вопрос снимается :) - имелось ввиду конечно 10Мб/с - очепятка... :lol: )
3. Обязательно отправлю подобное письмо, хотя настроен в этом отношении несколько скептически... Вот если б нашлась пара-тройка пробивных и не замученных бытом бабулек, можно было бы организовать живую "бомбардировку" сей чиновницы... после второго-третьего визита было бы наверное действенней.

Сообщение отредактировал Sergik: 31 Март 2008 - 13:36


#464 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:43

1. Без разницы. Ваша ссылка поудобнее, там можно поупражняться на многих серверах по удаленности. А так обе показывают примерно одинаковые скорости канала. Казахская удобна тем, что помимо скорости канала, дает еще и скорость реальной закачки, что тоже полезно.

А вы, однако, спорщик.
Дело не в удобстве, а в технологиях измерения. У меня реальная скорость канала 10Мбит, а "Казахстан" показывает 272кбит/сек.
2. *вопрос снят*

3. Обязательно отправлю подобное письмо, хотя настроен в этом отношении несколько скептически... Вот если б нашлась пара-тройка пробивных и не замученных бытом бабулек, можно было бы организовать живую "бомбардировку" сей чиновницы... после второго-третьего визита было бы наверное действенней.

Представил себе бабулек с лозунгами: "Даешь доступный Интернет по выделенному каналу!" или "Поссвязь в топку!" :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Март 2008 - 13:47


#465 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:52

Вопрос отправлен...



тоже отправила.
Сегреич,а разве ДискИнфо у нас не работают? на форуме есть человек из д.5к.1, который подключен через этого провайдера

#466 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:13

тоже отправила.
Сегреич,а разве ДискИнфо у нас не работают? на форуме есть человек из д.5к.1, который подключен через этого провайдера

В Голубом они работают. Но конкретно в наши дома их не пускают. :(

Заявку они подали еще до НГ, но решения (положительного или отрицательного) до сих пор нет. Выше я писал об этом.

#467 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:43

Я тоже вопрос отправила.

Теперь будем ждать, что же нам ответят..

#468 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:55

Вопрос отправила.

Там же прочла следующее:

"Вопрос:
Меня интересует вопрос с подключением к интернет каналу. В данный момент основной поставщик услуг ООО "ПосСвязь", цены на представленные услуги завышаны чуть ли не в 4 раза, а то и более, от допустимых значений, у многих людей работа связана с работой в интернет среде. С этим что то нужно делать, т.к., люди не в состоянии решать такие вопросы, а многим это очень сильно бьет по карману. В добавок компания всячески припятствует подлючению сторонних поставщиков интернета. Пример со подключением к провайдеру Стрим, через телефон, что делает ООО "ПосСвязь" - меняет все телефоны ранее выданные Зеленоградской АТС. И это не единственные проблемы. Я очень прошу занятся этим вопросом вплотную. Заранее благодарю.
Валерий

Ответ:
Это очень часто задаваемый вопрос, который обсуждался также на нашем форуме. Постараюсь объяснить: ООО "Поссвязь" владеет сетями на территории п.Андреевка, и насколько мне известно, количество ее абонентов около 500. По моему личному мнению, законы рынка не позволят зеленоградским провайдерам провести к нам в поселок сеть, переманить то небольшое количество абонентов Поссвязи и не погрязнуть в убытках. Количество операторов напрямую зависит от объема рынка, в Зеленограде много абонентов - много провайдеров и меньшие цены. На мой взгляд, если у Поссвязи было бы соизмеримое количество абонентов, и то цены были бы сравнимы с зеленоградскими. В Вашем случае, когда интернет необходим для работы, я бы рассмотрел всевозможные варианты, чтобы найти наиболее дешевый, в т.ч. можно присмотреться к подключению, например, через GPRS.
А.М.Моисеев"

#469 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:14

Тоже отправил вопрос.

#470 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:00

И я отправила.
Также задала вопрос про телевидение (к кому обращаться) и телефон (кто кроме Поссвязи)

#471 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:56

И мы отправили

#472 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:56

МДА.... дело ясное - что дело тёмное......... ДИНФО у меня сейчас, сначала с ними ругался по качеству связи (года 1,5 назад) сейчас вообще ОК, у меня "анлим 5000" - мы крайне довольны, качество услуг - норм!

#473 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 18:48

Господа, может всё таки удобнее уже переместиться на форум сайта goluboe.info ??? вроде как уже более родной ресурс... ??? мне так кажеться , а то там всего 3 человека ... а условия все вроде есть.

#474 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 21:54

AntonAVG А кто этот человек? И как это у него ДискИнфо есть, а к нам его не пускают (если этот человек из 5 корпуса), что скажешь, Сергеич?

Господа, может всё таки удобнее уже переместиться на форум сайта goluboe.info ??? вроде как уже более родной ресурс... ??? мне так кажеться , а то там всего 3 человека ... а условия все вроде есть.


А здесь чем плохо?

Соседи, а как же быть с телефоном??? Ведь Поссвязь реально грабительские условия предлагает... Может есть какие-нибудь варианты или Поссвязь и тут единый монополист? Не может же так быть что администрация закрывает глаза на такой беспредел!?!

#475 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:21

AntonAVG А кто этот человек? И как это у него ДискИнфо есть, а к нам его не пускают (если этот человек из 5 корпуса)

его ник Dias. но живет он в одном из желтых домов. Сегреич указал, что желтые дома подключены, как и все остальные 1,5 старых дома в Голубом, а в наш комплекс их не пускают. еще есть человек с ником Elmo, имеющий отношение непосредственно к ДискИнфо

А здесь чем плохо?


полностью согласна. мне здесь привычней

Сообщение отредактировал AntonAVG: 31 Март 2008 - 22:22


#476 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:25

AntonAVG А кто этот человек? И как это у него ДискИнфо есть, а к нам его не пускают (если этот человек из 5 корпуса), что скажешь, Сергеич?

Этот человек из желтого дома, который уже давно заселен.
В наших домах Динфо пока нет.

Соседи, а как же быть с телефоном??? Ведь Поссвязь реально грабительские условия предлагает... Может есть какие-нибудь варианты или Поссвязь и тут единый монополист? Не может же так быть что администрация закрывает глаза на такой беспредел!?!

Меня мобильный всем устраивает. А чтобы сделать стационарный, то куплю GSM-шлюз, подключу его к DECT-телефону и разбросаю от базы трубки по комнатам и получится стационарный через сотовую сеть. :rolleyes:
Или как уже говорилось ранее, можно сделать IP-телефонию. В общем, в наш "век нанотехнологий" (© Incognito) мы не пропадем. :)

Кстати. Посмотрел тарифы Билайна для корп. клиентов. Там есть такой тариф:
Подмосковный бизнес
При нахождение в области:
Город и мобильные - 1,9р.
Билайн - 1,5р.
Если с телефоном нормального ничего не придумаем, то, имхо, вполне вариант.
p.s. Проблем с оформлением не будет.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Апрель 2008 - 07:45


#477 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:07

Соседи, а как же быть с телефоном??? Ведь Поссвязь реально грабительские условия предлагает...

Вообще сейчас у МГТС стоимость установки телефона 7 тыс с чем то. А Голубое - это уже подмосковье, следовательно здесь должны быть подмосковные номера, но кому они нужны?
Вот и разберись - много или нормально 16 тыс за подключение московского номера в Подмосковье? 9 тыс разницы- конечно цифра впечатляющая.

#478 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:14

Сегодня у нас развели по домам оптоволокно.

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:45


#479 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:46

Сегодня у нас развели по домам оптоволокно... замерил скорость... входящая 10126 килобит исходящая 770 килобит. ВСЕ ЛЕТАЕТ!


Это наверное пока Вы один :)

#480 Rowdy

Rowdy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:31

Это наверное пока Вы один :)

у меня входящая стала 16184, исходящая 17335 (до Москвы сервисом speedtest.net).
пс. я тоже из желтого дома. Поссвязь молодец, теперь бы тарифы пониже и безлимитку в правильном понимании этого термина :)





Яндекс.Метрика