Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#661 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:29

надо продвигать эту тему, только уж действительно непонятно что за дом 108...

Может речь идет о коттеджном поселке?

#662 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:26

Может речь идет о коттеджном поселке?

Я уточнила, что меня интересуют новостройки.
Возможно он ошибся с номером дома, так как я сказала что насколько знаю, нет такого дома, он засомневался и ответил что не владеет всей информацией.

#663 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:12

Я уточнила, что меня интересуют новостройки.
Возможно он ошибся с номером дома, так как я сказала что насколько знаю, нет такого дома, он засомневался и ответил что не владеет всей информацией.

Дайте, пожалуйста, номер телефона куда звонить. Очень хочется чтобы пришел Акадо! А то поссвязь достала уже!!! Может если все начнем звонить они скорее активизируются...

#664 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:01

Вчера в 11 дала заявку на подключение инета (ПосСвязь), а в 12 уже звонят и говорят, что после 14 придут подключать! во как оперативненько! Весь вечер наслаждались цивилизацией... всё работало ок, будем наблюдать...

#665 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:07

Вчера в 11 дала заявку на подключение инета (ПосСвязь), а в 12 уже звонят и говорят, что после 14 придут подключать! во как оперативненько! Весь вечер наслаждались цивилизацией... всё работало ок, будем наблюдать...


К сожалению моя первоначальная эйфория по поводу качественного интернета Поссвязи постепенно рассеивается. Примерно раз в неделю, особенно в выходные инет начинает отваливаться и сбоить. Конечно это не часто, но (по закону подлости, который никто еще не отменял) - случается в самый неподходящий момент, а потому достает. В вечернее и ночное время в "круглосуточный" центр связи ПС звонить бесполезно. Что днем происходит - не знаю, не пробовал. Возможно это временные проблемы. Но лично я на этот счет не обольщаюсь...

Сообщение отредактировал Renitron: 15 Июль 2008 - 09:11


#666 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:03

Но лично я не обольщаюсь...

да, да, понятно...вот говорю, что следим ;)

#667 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:43

Всем привет!

С Акадо что-нибудь удалось выяснить?

#668 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:56

Только что сам звонил в Акадо в отдел продаж 231-33-33.
Сказали, что никакой информации о подключении к инету Голубого у них нет....

Но это отдел продаж и у них появится такая информация только после того, как они проведут все коммуникации и готовы будут подключать конечных абонентов (со слов менеджера отдела продаж).

Позвонила по указанным телефонам в Акадо, спросила про проведение интернета в Голубое. Ответили, что в один дом уже провели и скоро нчнут подключать.


Поделитесь, пожалуйста, информацией, куда Вы звонили, или позвоните сами и уточните!

#669 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:11

Только что сам звонил в Акадо в отдел продаж 231-33-33.

Сказали что подключение пос Голубого не планируется, как впрочем, и других поселений в МО, т.к. Акадо работает только по Москве.

#670 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:18

Только что сам звонил в Акадо в отдел продаж 231-33-33.

Сказали что подключение пос Голубого не планируется, как впрочем, и других поселений в МО, т.к. Акадо работает только по Москве.

Плохо, коли так... Однако на их же сайте есть среди прочего такое:
"Офисы обслуживания абонентов
....
г. Солнечногорск, ул. Красная, 117А, 3-й этаж, (ежедневно c 09.00 до 21.00)
г. Солнечногорск, ул. Почтовая, 26/4, (ежедневно c 09.00 до 21.00)" - как минимум не совсем понятно...
Я писал им по поводу возможности подключения, но пока ничего не ответили. :angry:

#671 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:57

Плохо, коли так... Однако на их же сайте есть среди прочего такое:
"Офисы обслуживания абонентов
....
г. Солнечногорск, ул. Красная, 117А, 3-й этаж, (ежедневно c 09.00 до 21.00)
г. Солнечногорск, ул. Почтовая, 26/4, (ежедневно c 09.00 до 21.00)" - как минимум не совсем понятно...
Я писал им по поводу возможности подключения, но пока ничего не ответили. :angry:


акадо куполо зеленоградскую сеть "нетолько" в которую входилли горнет, зелан (зеленоград) и солнет (солнечногорск)

#672 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:58

акадо куполо зеленоградскую сеть "нетолько" в которую входилли горнет, зелан (зеленоград) и солнет (солнечногорск)

Я в курсе... вот и могли бы поучаствовать в жизни Солнечногорского района... :angry:

#673 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:24

Получен ответ от Солнечногорской горпрокуратуры, где указано, что Поссвязь имеет лицензию на оказание услуг в нашем районе и для того, чтобы подключится к Динфо нам нужно обращаться в Динфо.
Информация в Динфо передана.

Динфо сейчас ведет переговоры с ЖРС. Возможно, что теперь Администрации будет сложнее отвертется от непредоставления доступа для Динфо в наши дома.
Если пойдет "старая песня" (проведение конкурса и задержки с предоставлением разрешения), то меня ждут в прокуратуре Солнченгорска с пояснением наших требований, чем я непременно воспользуюсь. Так что ждем результата переговоров Динфо, ЖРС и Администрации.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Июль 2008 - 10:26


#674 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:56

Вот наконец-то! надеюсь переговоры пройдут успешно, но к Поссвязи я низачто не буду подключаться! Ни к такому смешному интернету, ни к телефону (у меня сотовая связь в разы дешевле обойдется) :)

#675 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:04

Идея появилась. Собственно по законодательству администрация не причем и доступ для проведения сети должна дать УК.
Давайте коллективно обратимся в нашу УК с просьбой дать доступ для проведения сети.
Текст я сейчас набросаю и на соревнование по волейболу принесу для подписи. Посмотрим что ответит УК и дальше уже в Прокуратуру, чтобы не отвертелись.

#676 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:44

Идея появилась. Собственно по законодательству администрация не причем и доступ для проведения сети должна дать УК.
Давайте коллективно обратимся в нашу УК с просьбой дать доступ для проведения сети.
Текст я сейчас набросаю и на соревнование по волейболу принесу для подписи. Посмотрим что ответит УК и дальше уже в Прокуратуру, чтобы не отвертелись.

Согласен, администрация впринципе ни причем, если у них есть лицензия! А домами управляет УК!
ФЗ 126 " О связи" Глава 2 Статья 6
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов содействуют организациям связи, оказывающим универсальные услуги связи, в получении и (или) строительстве сооружений связи и помещений, предназначенных для оказания универсальных услуг связи.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий, опор линий электропередачи, контактных сетей железных дорог, столбовых опор, мостов, коллекторов, туннелей, в том числе туннелей метрополитена, железных и автомобильных дорог и других инженерных объектов и технологических площадок, а также полос отвода, в том числе полос отвода железных дорог и автомобильных дорог, могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.
При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.
В случае, если недвижимое имущество, принадлежащее гражданину или юридическому лицу, в результате осуществления строительства, эксплуатации средств связи и сооружений связи не может использоваться в соответствии с его назначением, собственник или иной владелец в судебном порядке вправе требовать расторжения договора с организацией связи об использовании этого имущества.
..
5. Операторы связи на возмездной основе вправе размещать кабели связи в линейно-кабельных сооружениях связи вне зависимости от принадлежности этих сооружений.

Сообщение отредактировал Sabikov: 01 Август 2008 - 15:32


#677 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:03

.......................
Давайте коллективно обратимся в нашу УК с просьбой дать доступ для проведения сети.
.......................


Готов взять на себя сбор подписей в своём подъезде (к.3, п.2).

#678 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:29

Готов взять на себя сбор подписей в своём подъезде (к.3, п.2).

Спасибо. Часть подписей уже собрана. Сегодня заявление будет отправлено на рассмотрение в ЖРС.

#679 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 15:30

Спасибо. Часть подписей уже собрана. Сегодня заявление будет отправлено на рассмотрение в ЖРС.


Считаю, что ЖРС (по многим признакам) - эксплуатирующая организация, а не УК. Поэтому подача туда подписей - зря потраченное время.
По законодатальству УК и эксплуатирующая организация - разные понятия и они с разными функциями.

#680 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:02

Считаю, что ЖРС (по многим признакам) - эксплуатирующая организация, а не УК. Поэтому подача туда подписей - зря потраченное время.
По законодатальству УК и эксплуатирующая организация - разные понятия и они с разными функциями.

Мне необходимо по максимуму сузить круг, чтобы все указывало на администрацию. Что только она не предоставляет доступ.
Время на ответ от ЖРС я тратить не собираюсь. Его я буду ожидать параллельно с другими попытками добиться альтернативного провайдера.





Яндекс.Метрика