Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#861 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:33

Так вот кто канал просаживает и из-за кого все тормозить начинает. :P

А так либо глюк, либо Поссвязь тестирует пропускную способность канала.

p.s. На всякий случай: 4,5мегаБИТА = 576килоБАЙТА

:lol: АДа ладно вам. Просаживаю. Раз в жизни что-то скачал.
Я качал программой µTorrent. В ней скорость стояла около 600 Кб/сек. Как только все было скачено, я прогу отрубил, зашел на speedtest. Там мне выдало ~ 4.5 Мб/сек. Не поверя своим глазам, повторил тест. И тут же все стало на свои места. Скорость вернулась на 3 Мб/сек.
Первый скрин - 17/03/09, второй - 18/03/09, третий - 19/03/09
Откуда такие чудеса?

Прикрепленные изображения

  • possvyaz___17_03_09.jpg
  • possvyaz___18_03_09.jpg
  • possvyaz___19_03_09.jpg

Сообщение отредактировал Figura: 19 Март 2009 - 09:06


#862 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:04

[quote name='Figura' date='18.03.2009 - 19:33' post='165452']
:lol: АДа ладно вам. Просаживаю. Раз в жизни что-то скачал.
Я качал программой µTorrent. В ней скорость стояла около 600 Кб/сек. Как только все было скачено, я прогу отрубил, зашел на speedtest. Там мне выдало ~ 4.5 Мб/сек. Не поверя своим глазам, повторил тест. И тут же все стало на свои места. Скорость вернулась на 3 Мб/сек.
Первый скрин - вчерашний, второй - сегодняшний.
Откуда такие чудеса?


Тестируют, видимо. У них меняется оборудование. С 1 апреля обещают скорость увеличить в 2 раза.

#863 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:56

Тестируют, видимо. У них меняется оборудование. С 1 апреля обещают скорость увеличить в 2 раза.

Ну если так, то круто B)
Ну лучше бы они ограничение на скачку убрали. а то лимит в 30 гигов всеравно, что кот наплакал.

#864 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 21:28

Уважаемые Абоненты, ООО «ПосСвязь» завершает реконструкцию телематического узла связи. В связи с этим с 1 апреля 2009 г. будет в два раза увеличена скорость передачи данных для безлимитных тарифов (без увеличения абонентской платы). Для «безлимитчиков» будут действовать три тарифных плана – 1,0 Мб/с, 3,0 Мб/с, 6,0 Мб/с.


http://possvyaz.lan/

#865 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:49

Ну видимо не с первого апреля, а уже влючили. Потому как у меня вход - 6Мб/с. В исходящий трафик - 60Мб/с!!!!!!
:)

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Март 2009 - 12:50


#866 pavlentyi

pavlentyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 19:42

Мужики отличная новость, сегодня звонил еще раз в корбину спрашивал какие планы?
Они сказали что поселок "Голубое" уже у них стоит в плане и втечении полугода у нас будет дешевый и быстрый интернет, с телевидением и ip-телефонией!
СКОРЕЕ БЫ.....Я думаю жилающих перейти с поссвязи на корбину будет 98%.

#867 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:46

Мужики отличная новость, сегодня звонил еще раз в корбину спрашивал какие планы?
Они сказали что поселок "Голубое" уже у них стоит в плане и втечении полугода у нас будет дешевый и быстрый интернет, с телевидением и ip-телефонией!
СКОРЕЕ БЫ.....Я думаю жилающих перейти с поссвязи на корбину будет 98%.

А вы не уточняли в каком районе это "Голубое" (про которое вам сказали) расположено?

#868 pavlentyi

pavlentyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:09

А вы не уточняли в каком районе это "Голубое" (про которое вам сказали) расположено?

Да про наше Голубое, будет вести сеть Билайн. А скорость подключения зависит от колличества желающих зделать запрос на подключение! http://home.corbina.ru/connect/ по тарифам :http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
Так что вперед, всё зависит от нас, чем больше предложений тем быстрее к нам придет КАЧЕСТВЕННЫЙ и ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ (который кстати можно оплатить не вставая с дивана или в любой точки ..)
Да кстати у них еще есть бесплатная услуга SIP телефонии, все звонки в Москву и Питер бесплатны, но удивляет другое - это безупречное качество связи!

Сообщение отредактировал pavlentyi: 29 Март 2009 - 20:19


#869 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:45

Да про наше Голубое, будет вести сеть Билайн. А скорость подключения зависит от колличества желающих зделать запрос на подключение! http://home.corbina.ru/connect/ по тарифам :http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
Так что вперед, всё зависит от нас, чем больше предложений тем быстрее к нам придет КАЧЕСТВЕННЫЙ и ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ (который кстати можно оплатить не вставая с дивана или в любой точки ..)
Да кстати у них еще есть бесплатная услуга SIP телефонии, все звонки в Москву и Питер бесплатны, но удивляет другое - это безупречное качество связи!

Насчет тарифов есть большие сомнения, что в Голубом они будут отличаться от "зеленоградских" - http://zelenograd.pr...arifs/index.wbp
И, к сожалению, Билайн не предоставляет услуги SIP-телефонии в своей сети. Хотя DC++ у них с Корбиной общая. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Март 2009 - 20:47


#870 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:01

На сайте Поссвязи:
06/04/2009 ОТМЕНА ОГРАНИЧЕНИЙ
Уважаемые Абоненты, с марта 2009 года отменены ограничения скорости на безлимитных тарифах в зависимости от потребленного трафика.

Наконец-то!!!

#871 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:04

Мужики отличная новость, сегодня звонил еще раз в корбину спрашивал какие планы?
Они сказали что поселок "Голубое" уже у них стоит в плане и втечении полугода у нас будет дешевый и быстрый интернет, с телевидением и ip-телефонией!
СКОРЕЕ БЫ.....Я думаю жилающих перейти с поссвязи на корбину будет 98%.



А вот, что мне ответили по моему вопросу в Корбине Телеком:
Добрый день.
Планируется ли подключение интернета по адресу:
Солнечногорский р-н, пос. Голубое, ул. Родниковая? (расположенного в 3 км. от Зеленограда)
и будет ли вещание в вашем пакете телевизионного канала Viasat Sport?
Спасибо.

Ответ:
Информации о сроках подключения вашего района нет. Следите за новостями на сайте и форуме.

#872 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:02

Меня глючит или в Поссвязи всегда самый дешевый безлимитный тариф стоил 600р.? :unsure:
Мне казалось, что 700р. (http://www.possvyaz.ru/price2.php)

Но, в любом случае, до психологической отметки, за которую я готов платить за безлимитный инет, тарифы опустились. Это радует. B)
Как говорится, "не прошло и 1,5 года". :)

#873 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:41

Меня глючит или в Поссвязи всегда самый дешевый безлимитный тариф стоил 600р.? :unsure:
Мне казалось, что 700р. (http://www.possvyaz.ru/price2.php)

до 1.04 стоил 700 скорост 512 кбит
с 1,04 600 скорость 1мбит

согласен по поводу цены - это очень оптимистичный момент :)

еще бы тарифы на телефон сделали по-человечней им бы вообще цены не было :)

#874 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:56

Господа, объясните подоступнее, во сколько обойдется подключение к инету "ПосСвязь" (корп. 1, телефон не установлен).
Я в сетях не шарю, вот как я понял:
- Подключение к Локальной сети (при наличии в доме Локальной сети ООО "ПосСвязь") | Бесплатно | Абонент вносит аванс по абонентской плате в размере 1000 руб;
- Сверление сквозных отверстий в помещениях Абонента (за одно отверстие)| 200 руб ( Ну нет у меня перфоратора. А у них "В стоимость подключения включены ... и прочих монтажных работ, связанных с подключением пользователя вне квартиры")
- ХХ руб за дотянуть провод до компа (мне их «"витой пары" до дверей квартиры с запасом 10 метров» не хватит), ну и плюс "Обжим кабеля под RJ-45" | 50 руб (это ведь тоже не "вне квартиры" делается);
- или вместо предыдущего купить розетку и "Монтаж внешней розетки (RJ-45) | 50 руб", а витую пару самому нужной длины купить.
Прокомментируйте, пожалуйста.

#875 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:24

Господа, объясните подоступнее, во сколько обойдется подключение к инету "ПосСвязь" (корп. 1, телефон не установлен).
Я в сетях не шарю, вот как я понял:
- Подключение к Локальной сети (при наличии в доме Локальной сети ООО "ПосСвязь") | Бесплатно | Абонент вносит аванс по абонентской плате в размере 1000 руб;
- Сверление сквозных отверстий в помещениях Абонента (за одно отверстие)| 200 руб ( Ну нет у меня перфоратора. А у них "В стоимость подключения включены ... и прочих монтажных работ, связанных с подключением пользователя вне квартиры")
- ХХ руб за дотянуть провод до компа (мне их «"витой пары" до дверей квартиры с запасом 10 метров» не хватит), ну и плюс "Обжим кабеля под RJ-45" | 50 руб (это ведь тоже не "вне квартиры" делается);
- или вместо предыдущего купить розетку и "Монтаж внешней розетки (RJ-45) | 50 руб", а витую пару самому нужной длины купить.
Прокомментируйте, пожалуйста.

Настолько все правильно написано, что такое ощущение, что сама Поссвязь пиарится. :D

#876 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:28

Настолько все правильно написано, что такое ощущение, что сама Поссвязь пиарится. :D

Ну, значит не настолько не шарю =)
Просто с Корбиной в Москве был разговор короткий: вот вам 25 метров кабеля, делайте с ним что хотите; пропустим через дыру, в которой уже телефон, антенна, пожарная сигнализация; обжали, воткнули - работает.
А начал читать у здешнего провайдера: у кого телефон - одно, у кого квартира - другое, за каждый чих - плати, вот и запутался. В итоге, правильно, значит, описАл? Попробую...

#877 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:42

У меня было так.
Над дверью в плите отверстие 50 мм. Не знаю как у других - у меня есть. Поэтому долбить ничего не пришлось.
Сотрудники Поссвязи завели кабель в квартиру, спросили "сколько надо"? Я отмерил до самого дальнего угла, попросил добавить еще 5 метров. Отмеряли сколько надо, обжали, все настроили, проверили, все рассказали, вежливо попрощались и ушли.
По квартире кабель тянул сам.
Было это конечно давненько, но не думаю что условия изменились...

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Апрель 2009 - 13:43


#878 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:09

По результатам сегодняшнего заседания в ФАСе насчет других провайдеров можно забыть до оформления документов о праве на собственность. Дело закрыли, но возможно обжалую. Надо помониторить законодательство.
Но одно ясно - все проблемы у нас от не до конца оформленных домов. Есть мысли основательно привлечь прокуратуру, чтобы те, кто заселил нас в несданные дома получили по заслугам, но вроде развязка близится и нагнетать обстановку на пустом месте не хотелось бы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Апрель 2009 - 14:10


#879 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:05

Дамы и Господа! ВНИМАНИЕ! В Ашане можно приобрести Скайлинковский тариф "Безлимитный город 495" в Московском коде 495. В некоторых гипермаркетах Ашана конечная цена комплекта, включая стационарный телефон (который на самом деле тоже является мобильным, но размеры у него как у стационарного), в районе 3800руб. Расценки за связь как и в безлимитном тарифе МГТС, т.е. 345руб/мес. - за неограниченные звонки в кодах 495, 499. 1.5руб./мин. - на мобильные телефоны, 3руб./мин. - на телефоны фиксированной связи в Мск.обл. И еще одно приятное - СТОИМОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ 0руб., а не 6000, как в МГТС, платишь единоразово только за симкарту что-то порядка 200-300руб. и небольшую сумму ~200руб. в качестве предоплаты.

ПРОЩАЙ ПОССВЯЗЬ!!! :)

#880 smil

smil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:43

SkyLink убьет-таки монополию на телефонию Поссвязи в Голубом и Андреевке!

В Ашане появился тариф "Безлимитный город 495" от SkyLink. Все тоже самое, что и в безлимитном тарифе МГТС, только за подключение платить 6000руб. не нада!! :) Стоимость комплекта, включая стационарный телефон (на самом деле он мобильный, звони хоть из машины, хоть из другого поселка, только формфактор у него как у стационарного телефона, и есть внушительная по сравнению с мобильником антенна), составляет в некоторых магазинах Ашана ~3800руб. Похоже, что SkyLink затеял революцию в мобильной телефонии с кодом 495, в т.ч. и в Моск.области. Так что, если нужен Московский городской телефон в коде 495, то теперь можно забыть и о проводах и о конкретном месте подключения и о необоснованных поборах за подключение.. и о Поссвязи.
Почаще бы таких приятных новостей :)





Яндекс.Метрика