Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#901 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:45

На внешнем или внутреннем? Ссылку можешь дать?

Я даже на карте сайта про телефонию ничего не вижу: http://www.possvyaz.ru/map.php

Да, точно! на внешнем сайте ссылки на телефонию нету, а на внетреннем (www.possvyaz.lan) все есть)

#902 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 12:08

не знаю точно есть ли привязка R-UIM карты к конкретному телефонному аппарату

Нет, не привязана.

Про ремонт и гарантию все верно сказано.

Но и Lilac отчасти права, т.к. Скай работает на специфических частотах (Такой тип связи есть еще только в 30 регионах России, Преднестровье и Румынии), и оборудование имеет высокую стоимость, из-за малых масштабов производства.

#903 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 21:23

На внешнем или внутреннем? Ссылку можешь дать?

Я даже на карте сайта про телефонию ничего не вижу: http://www.possvyaz.ru/map.php

Точняк... не тот сайт смотрел, по привычке смотрел внутренний, на внешнем нет.
Возможно обновляют или какие-то проблемы с лицензией м.б.?

#904 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:35

Lilac, в случае поломки можно сделать добровольную блокировку за 50р. и тогда абонентская плата составит 103,50р. в месяц. Плюс в этот телефон вставляется R-UIM карта (аналог СИМ-карты в мобильном телефоне) и собственно на ней хранитя информация о вашем городском номере телефона. Поэтому за повторное подключение платить не надо будет и (не знаю точно есть ли привязка R-UIM карты к конкретному телефонному аппарату) можно вставить карту в другой телефонный аппарат и использовать.

Сегреич, спасибо! А отдельно такой аппарат сколько стоит?

#905 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:06

Сегреич, спасибо! А отдельно такой аппарат сколько стоит?

Lilac, пожалуйста.
Если стационарный, то в Скайлинке он стоит 4000р., но R-UIM карту можно установить и в мобильный телефон работающий в сетях Скайлинк. Правда разницы в цене нет - мобильные телефоны тоже стоят в районе 4000р.

#906 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 15:21

Но и Lilac отчасти права, т.к. Скай работает на специфических частотах (Такой тип связи есть еще только в 30 регионах России, Преднестровье и Румынии), и оборудование имеет высокую стоимость, из-за малых масштабов производства.



Stilet, подскажите пожалуйста - какие преимущества стационарного аппарата Скай перед пере мобильным, используемым в сетях Скай? У стационарного качество звука лучше? Мощьность передатчика больше, а следовательно и дальность действия от базовой станции больше? Ещё какие-то есть преимущества?

#907 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 17:40

Stilet, подскажите пожалуйста - какие преимущества стационарного аппарата Скай перед пере мобильным, используемым в сетях Скай? У стационарного качество звука лучше? Мощьность передатчика больше, а следовательно и дальность действия от базовой станции больше? Ещё какие-то есть преимущества?

Вот на этот вопрос не отвечу. Со стационарными Скаями дел не имел. :(

#908 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:30

Lilac, пожалуйста.
Если стационарный, то в Скайлинке он стоит 4000р., но R-UIM карту можно установить и в мобильный телефон работающий в сетях Скайлинк. Правда разницы в цене нет - мобильные телефоны тоже стоят в районе 4000р.

Ну как я изначально предполагала, так и есть. Телефон сломается, гарантия закончится, плати деньги по новой. Дороговато выходит.

#909 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:40

Ну как я изначально предполагала, так и есть. Телефон сломается, гарантия закончится, плати деньги по новой. Дороговато выходит.

Тут еще от трафика и абонентской платы зависит, т.к. в Поссвязи и тарифы по звонкам выше (на мобильные - 2,4р., против 1,5р. у Скайлинка) и абонентская плата минимум 450р. против 345р. у Ская. И подключение 12.000р. против 4000р.
Получается окупаемость Поссвязи минимум 4 года (разница в абоненсткой плате, стоимости звонков и стоимости подключения) и это еще при условии, что каждый год Скайлинковский телефон будет ломаться и вы будете покупать новый.

p.s. Не подумайте, что убеждаю. Просто рассуждения на тему. Мне например Скайлинк не подходит, т.к. один телефон на всю квартиру - маловато и таскать, как в былые времена дисковый телефон таскали, не хочется.

#910 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:26

p.s. Не подумайте, что убеждаю. Просто рассуждения на тему. Мне например Скайлинк не подходит, т.к. один телефон на всю квартиру - маловато и таскать, как в былые времена дисковый телефон таскали, не хочется.

Да нет, сами также рассуждаем.
Если очень нужно будет, может и подключим.

#911 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 12:54

Сегодня опробовали телефон от Ская. Впечатления самые положительные, связь устойчивая, прием на максимуме.
До конца еще не изучил все возможности, но функционал как у средней паршивости мобильника, приемлемый но не избыточный, возможно (?) получится сделать из него еще и факс, учитывая наличие USB.
Что касается неудобства "стационарного" варианта, то вполне приличный по емкости родной аккумулятор позволяет отключать от адаптера питания и носить по всем комнатам, проблем нет, хоть из ванной звони... :) Нам вобщем понравился такой вариант "домашнего" телефона.

#912 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:27

Я тоже в полном восторге от Ская! На самом деле связь идеальна в любом уголке квартиры. В Москве я платила за телефон в месяц 400 р. (безлимитка), а тут даже дешевле получается, да еще и номер московский, супер! Как домашний вариант телефона, меня устраивает, да и без провода работает при полной зарядке. В одном аппарате 2 номера - федеральный (сотовый) и городской. :lol:

#913 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:26

Пользователям телефона от Ская:
постоянно приходят смски утро/вечер содержания "GY(GN) no_RMC" - немного запарило уже их стирать - это у всех так и можно как-то прекратить поток этого "системного" спама? Кто-нибудь прорабатывал вопрос? или придется в скай звонить...

#914 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:46

Пользователям телефона от Ская:
постоянно приходят смски утро/вечер содержания "GY(GN) no_RMC" - немного запарило уже их стирать - это у всех так и можно как-то прекратить поток этого "системного" спама? Кто-нибудь прорабатывал вопрос? или придется в скай звонить...


У меня первые три дня после подключения так было, где-то 2 раза на дню, СМС рекламного содержания. Но вот уже месяц как тишина, ничего не приходит.

#915 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:34

Stilet, подскажи, а в твоём ЦМС есть в продаже комплекты Безлимитный город от SKYLink? Хотелось бы приобрести через кого-то знакомого, чтоб продавцы не пытались подсунуть какую-нить пакость, типа уроненного на пол аппарата с царапиной на задней крышке, из-за которой потом отказываются принять аппарат обратно (случай из жизни). Да и чтоб ехать и знать заранее, что есть в наличии.

Заранее благодарю.

#916 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:32

Stilet, подскажи, а в твоём ЦМС

:P Я уже больше месяца, как уволился из Связного

чтоб продавцы не пытались подсунуть какую-нить пакость, типа уроненного на пол аппарата с царапиной на задней крышке, из-за которой потом отказываются принять аппарат обратно (случай из жизни)

Ну... В семье не без урода, но такие случаи - это оооочень большая редкость.

Сообщение отредактировал Stilet: 23 Июнь 2009 - 19:35


#917 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:00

Stilet, подскажи, а в твоём ЦМС есть в продаже комплекты Безлимитный город от SKYLink? Хотелось бы приобрести через кого-то знакомого, чтоб продавцы не пытались подсунуть какую-нить пакость, типа уроненного на пол аппарата с царапиной на задней крышке, из-за которой потом отказываются принять аппарат обратно (случай из жизни). Да и чтоб ехать и знать заранее, что есть в наличии.

Заранее благодарю.

Недавно присматривал где купить и мне понравился магазин сота-онлайн: http://shop.sota-onl...products_id/465
Как я понял они дилеры Ская и что приглянулось у них за 500р. можно выбрать номер телефона: http://shop.sota-onl...ex.php/cPath/48
До заказа дело не дошло, т.к. особой надобности в стационарном телефоне так и не смог придумать и жаба сказала "ква". :)

#918 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:06

Последние дни заметил, что как то тяжеловато грузятся страницы. Но пока было не до того, потом поставил на закачку фильм с внутреннего ресурса Поссвязи - скорость 5-17 кбит/сек.

Зашел на спидтест, и офигел:

Тарифный план Руб/мес Скорость входящего канала сети Интернет до:
БезЛим-3000 900 3000 Кбит/сек

Забавно. Буду звонить сегодня разбираться, почему скорость в 11 утра буднего дня в 6 раз ниже заявленой.

Прикрепленные изображения

  • 100.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 24 Июнь 2009 - 10:07


#919 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:15

Недавно присматривал где купить и мне понравился магазин сота-онлайн: .....


Спасибо большое! Только что заказал у них. Теперь жду. Чё-то я за последний год не купил ни одной ценной вещи в реальном магазине ....

#920 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:07

Чё-то я за последний год не купил ни одной ценной вещи в реальном магазине ....

:lol: Такая же ерунда. Только продукты и одежду еще в обычном магазине, а остальное все в интернете: и выгодно, и мотаться не надо. :)

Отпиши пожалуйста потом впечатления. Может "жабу" в себе удасться уговорить и тоже закажу. :)





Яндекс.Метрика