Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1021 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:21

У всех. Поссвязь написала, что до 6 утра будут идти ремонтные работы.

<_<

Уважаемые Абоненты, вышестоящий провайдер сообщил, что с 24.12.2009 г. на 25.12.2009 г. (с 20:00 по 6:00) возможны перерывы в предоставлении услуг связи, в связи с ремонтными работами в ПК №100 на Ленинградском шоссе.

с 20-30 до 23-30 просто глухо небыло интернета. Перерывы. Блин.

#1022 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:19

Пытались подключиться в Поссвязь - отказано с той формулировкой, что те, кто жили до нас не оплатили долг по интернету.
Причем человек пытался закрыть договор с Поссвязью о предоставлении услуг интернета - ему сказали: Мы не может закрыть наш с вами договор, так как через этот канал идут пакеты связи. То есть из-за того, что им показалось, что интернетом пользуются (хотя кабель скрученный висит в коридоре) они отказались завершать договор с тем, с кем заключили.

Человек съехал и вряд ли больше появится - а за время его отсутствия, как оказалось, поссвязь предоставляла интернет в кредит.
В общем мы сидим без интернета, а поссвязь без лишнего заработка. И нам плохо и им не хорошо.
По моему мнению, там какие-то идиоты работают.

#1023 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:49

Пытались подключиться в Поссвязь - отказано с той формулировкой, что те, кто жили до нас не оплатили долг по интернету.
Причем человек пытался закрыть договор с Поссвязью о предоставлении услуг интернета - ему сказали: Мы не может закрыть наш с вами договор, так как через этот канал идут пакеты связи. То есть из-за того, что им показалось, что интернетом пользуются (хотя кабель скрученный висит в коридоре) они отказались завершать договор с тем, с кем заключили.

Человек съехал и вряд ли больше появится - а за время его отсутствия, как оказалось, поссвязь предоставляла интернет в кредит.
В общем мы сидим без интернета, а поссвязь без лишнего заработка. И нам плохо и им не хорошо.
По моему мнению, там какие-то идиоты работают.

Ничего не понимаю. :blink:
Вы - владелец квартиры? Ну, фиг с ним с правом собственности, просто по факту - владелец или съемщик?

#1024 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:27

ИМХО Квартиросдадчику (владельцу) жилья нужно подъехать в офис, написать заявление, что подключение было сделано без его ведома, и попросить переоформить договор на него.

#1025 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:29

По факту я съемщик.
Квартиросдатчику нафиг это не нужно, сами понимаете.
Долг платить за махинации Поссвязи с их "кредитными услугами" тоже не хочет ни хозяин, ни мы.

Причем еще один интересный факт (похоже сотрудники сами не знают как они работают): Договори почти оформили, но жена честно сказала что до нас уже были подключены люди, и только после этого сотрудники проверили нет ли долга. Затем, когда они выяснили что мы снимаем - сказали что не заключают договора с невладельцами. Жена сказала что они как раз уже заключили договор с предыдущим квартиросъемщиками, на что сотрудница тут же замолчала.

#1026 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:06

Соседи, поделитесь опытом как сделать так, чтоб интернет был по всей квартире через wi-fe. Оператор у нас Посвязь.
Спасибо.

#1027 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:43

Соседи, поделитесь опытом как сделать так, чтоб интернет был по всей квартире через wi-fe. Оператор у нас Посвязь.
Спасибо.

Покупаете wi-fi маршрутизатор (типа такого). Прописываете настройки Поссвязи на WAN интерфейсе, а также произвольное имя беспроводной сети и ключ доступа к сети.
Настраиваете беспроводную сеть на ноуте или стационарном компе с установленным wi-fi адаптером. Вкратце все.

Если пользовать DC++, то нужно еще переброс порта настроить.

#1028 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:04

Покупаете wi-fi маршрутизатор (типа такого). Прописываете настройки Поссвязи на WAN интерфейсе, а также произвольное имя беспроводной сети и ключ доступа к сети.
Настраиваете беспроводную сеть на ноуте или стационарном компе с установленным wi-fi адаптером. Вкратце все.

Если пользовать DC++, то нужно еще переброс порта настроить.

Спасибо.

#1029 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:51

Покупаете wi-fi маршрутизатор (типа такого). Прописываете настройки Поссвязи на WAN интерфейсе, а также произвольное имя беспроводной сети и ключ доступа к сети.
Настраиваете беспроводную сеть на ноуте или стационарном компе с установленным wi-fi адаптером. Вкратце все.

Если пользовать DC++, то нужно еще переброс порта настроить.

Апередил. :P

Спросил у коллеги, который занимается в моей конторе железками, он посоветовал D-Link DIR-320 :P

Как он объяснил, у 320го, есть USB, для подключения принтера. ИМХО удобно

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Декабрь 2009 - 15:03


#1030 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:11

Спросил у коллеги, который занимается в моей конторе железками, он посоветовал D-Link DIR-320 :P

Можно было и Cisco 18-й серии посоветовать. Все от задач зависит. Если человеку помимо роутера нужен еще встроенный принт-сервер, то можно и DIR-320.
А так и DIR-300 за глаза. Перепрошить лучше сразу, чтобы интерфейс на русском был и глюков поменьше.

Как он объяснил, у 320го, есть USB, для подключения принтера. ИМХО удобно

Только, чтобы потом не было мучительно больно, то лучше сразу ознакомиться со списком поддерживаемых принтеров.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Декабрь 2009 - 15:12


#1031 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:37

Можно было и Cisco 18-й серии посоветовать. Все от задач зависит. Если человеку помимо роутера нужен еще встроенный принт-сервер, то можно и DIR-320.
А так и DIR-300 за глаза. Перепрошить лучше сразу, чтобы интерфейс на русском был и глюков поменьше.
Только, чтобы потом не было мучительно больно, то лучше сразу ознакомиться со списком поддерживаемых принтеров.

Да мне принтер не особо нужен. Просто надоело быть привязанным в одном углу, т.к. комп без интернета вроде уже и не комп. Другой раз хочется переместиться, а шнур длинный как-то комично по квартире тащить. Тем более, что цена вопроса приятно порадовала, я думал тыщ пять. А оказывается все дешевеет быстрее, чем я могу себе это представить. Буду покупать!

#1032 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:54

Да мне принтер не особо нужен. Просто надоело быть привязанным в одном углу, т.к. комп без интернета вроде уже и не комп. Другой раз хочется переместиться, а шнур длинный как-то комично по квартире тащить. Тем более, что цена вопроса приятно порадовала, я думал тыщ пять. А оказывается все дешевеет быстрее, чем я могу себе это представить. Буду покупать!

Если что могу помочь с настройкой. Кстати, я завтра поеду забирать заказ в магазин на который давал ссылку. Могу купить роутер, у меня в этом магазине 2-я колонка.

#1033 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:11

Сегреич, спасибо.
Я в личку более подробно Вам написал.

#1034 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:49

А я в Длинках разочаровался немного. Купил себе недавно такой. Радости нет предела. Пробивает стены оочень хорошо, в отличии от Длинка.

#1035 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:45

А я в Длинках разочаровался немного. Купил себе недавно такой. Радости нет предела. Пробивает стены оочень хорошо, в отличии от Длинка.

Ну "дочка" Cisco и за такие деньги это уже оборудование уровня повыше. Для обычных домашних задач и Длинка хватит.

#1036 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:05

Ну "дочка" Cisco и за такие деньги это уже оборудование уровня повыше. Для обычных домашних задач и Длинка хватит.

У меня Длинк не пробивает 64 квадрата. Да и запоролось 2 штуки в последнее время....

#1037 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:15

менял сетевуху и обнаружил, что у нас в сети поссвязи нет никакой защиты (даже привязки по мак-адресу). Это получается любой может присвоить себе IP-адрес другого абонента и воспользоваться его тарифом :rolleyes: . Так чтоли?

#1038 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 16:13

менял сетевуху и обнаружил, что у нас в сети поссвязи нет никакой защиты (даже привязки по мак-адресу). Это получается любой может присвоить себе IP-адрес другого абонента и воспользоваться его тарифом :rolleyes: . Так чтоли?

Возможно, что привязка ip-адреса идет к порту коммутатора к которому подключена ваша сетевая.
Добавлено:
Точнее даже так (чтобы понять нужно иметь представление о сетях): порт коммутатора к которому идет кабель от вашей сетевой карты имеет свой собственный IP, который у вас выступает в качестве шлюза и настроен он так, что кроме вашего IP-адреса к этому порту не сможет подключиться ни один другой IP-адрес. Ради интереса можете проверить.

Кстати, Поссвязь все не угомонится в хорошем смысле этого слова. :)

С 16 января 2010 г. Абонентам локальной сети с безлимитными тарифными планами будут увеличены скорости доступа в Интернет без изменения абонентской платы:
- Абонентам с тарифным планом БезЛим – 2000 – до 4000 Кбит/Сек. Они будут автоматически переведены на тариф Loc – 4000.
- Абонентам с тарифным планом БезЛим – 5000 – до 7000 Кбит/Сек. Они будут автоматически переведены на тариф Loc – 7000.
- Абонентам с тарифным планом БезЛим – 8000 – до 10000 Кбит/Сек. Они будут автоматически переведены на тариф Loc – 10000. Тарифы.


Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Январь 2010 - 21:05


#1039 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:19

народ, у кого интернет от Поссвязь, у вас в последнее время инет не тормозит? у меня чот стал очень тормозить, хотя может дело в компе... :(

#1040 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:20

народ, у кого интернет от Поссвязь, у вас в последнее время инет не тормозит? у меня чот стал очень тормозить, хотя может дело в компе... :(

В выходные/праздники, вечером скорость падает. :( Ну это понятно, а в остальном нормально

Сегодняшний замер: 19-10, "Безлим-5000"

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 04 Январь 2010 - 19:20






Яндекс.Метрика