Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1141 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:27

Конкретнее и ближе к теме нужно или нет !

имхо, мнение форума не показатель.

Услуги будут только пакетом за +- 1200р. в месяц? Если да, то предложение будет не на широкие массы.

#1142 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:43

ДА ,интересна приблизительная цена вопроса 1200- достаточно круто.

#1143 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:53

450 инет, 120 тв, 600р практически безлимитный скайлинк на сотовые и городские операторы москвы и области, межгород 2р20 коп минута
Итого я укладываюсь в 1200 с преимуществом сотового телефон + к домашнему. М не пакет поссвязи явно не нужен!

Сообщение отредактировал Lars: 16 Сентябрь 2011 - 20:54


#1144 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:59

450 инет, 120 тв, 600р практически безлимитный скайлинк на сотовые и городские операторы москвы и области, межгород 2р20 коп минута
Итого я укладываюсь в 1200 с преимуществом сотового телефон + к домашнему. М не пакет поссвязи явно не нужен!


Это ж не Постсвязь предлагает а Билайн(ВыпилКом)

#1145 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:18

Это ж не Постсвязь предлагает а Билайн(ВыпилКом)

Я о другом. Поссвязь инет-450 телевидение -не помню провайдера-120 р, а телефон скайлинк с тарифом -"дешевле некуда" 600р практически безлимитка- он же сотовый.

Другого и не нужно.
Хотя хотелось бы телевидение от Поссвязи, но отдельно, а не пакетом с телефоном и инетом. А то сотовый пойдет плюсом к этим платежам.

Сообщение отредактировал Lars: 17 Сентябрь 2011 - 12:18


#1146 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:18

Приветствую обитателей новостроек в нашем замечательном поселке Голубое! Сам я житель из дома №3, это тот, который стоял тут с основания поселка, старая школа, коренной житель - называйте как хотите. Вопрос доступности интеренета, к сожалению, у нас в поселке всегда стоял остро. В 90ых годах те счастливчики, у которых был проведен городской телефон, вкушали радости dial-up соединения, я в их числе. Позже до нас добралась сеть "Disc-info", это был прорыв, скорость интернета о которой никто не мог и мечтать, плюс к тому раличные сетевые ресурсы, доступные и без выхода в глобальную "паутину".
Но время шло, появлялись новые игроки рынка телекоммуникационных улуг, в услових конкуренции, компании-провайдеры завлекали клиентов снижемнием цен на услуги интернета, предлагали новые возможности. Но к сожалению это не относиться к нашему любимому поселку. Прошло много лет, а не один приличный интернет провайдер так до нас и не добрался. Я практически уверен, что этот монопольный беспредел(а по-другому это и не назовешь) поддерживают местные власти. Что мы имеем на сегодняшний день? 2 провайдера: 1. Сеть "disc info"; 2.Провайдер "Поссвязь". Оба этих "прекрасных" провайдера предлагают свои услуги по немыслимым грабительским тарифам, которые, в условиях конкуренции, просто не могли бы существовать.
Мне повезло, у меня уже более 15 лет назад был проведен городской телефон, и я смог подключиться к провайдеру - "Стрим"(ныне поглащено компанией МТС). Поначалу всё было довольно неплохо, высоких скоростей "Стрим" конечно не выдавал, максимальный канал был в районе 3 мб\с, но это стоило мне всего навсего 700 рублей, по тем временам(2006 год), это было довольно дешево, в итоге сейчас я плачу за эту скорость уже 300 рублей, а вот "disc info" за точно такой же канал просит уже 1000р., да, конечно, там есть внутресетевые ресурсы, но это единственный плюс, а минусов и не счесть, начиная с отсутствия круглосуточной службы поддержки и заканчивая немыслимой ценой для такой смешной скорости канала. Радовался я недолго.
Обслуживанием линий МГТС в Солнечногорском районе начиная от поселка Андреевка занимается как раз компания "Поссвязь". Недавно у нас в поселке велись работы по прокладке каких-то коммуникаций и рабочие перебили основной телефонный кабель, "Поссвязь" заявила, что ремонтировать его не будет и предложил всем абонентам переключиться на новый, сменив при этом код с 495 на 497. После того, как меня переключили на "новый", якобы, кабель, скорость интернета от "Стрим" упала в 4-5 раз!!! Я незамедлительно обратился в "Стрим"(он же МТС) о диагностике моего канала. Ко мне на дом приезжал их мастер, проверка проводилась и на оборудовании МГТС(3ий район Зеленограда), выданы соответствующие акты и заключения. МТС ответственно заявляет о том, что их вина в падении скорости соединения отсутствует. Далее я обратился в МГТС с требованием проверить мои телефонные линии на предмет неисправности. Заявка была отписана в "Поссвязь"(напомню, именно они отвечают за линии МГТС в Солнечногорском районе). Естественно "спецы" из "Поссвязи" заявили мне, что линия в порядке, а то, что у меня плохо работает интернет, так это проблемы не их, а моего провайдера - "Стрим"(МТС). В итоге выходит ситуация, в которой каждая из сторон пиняет друг на друга, а простой потребитель вынужден писать бумажки и бегать по инстанциям в поисках правды. Я даже общался лично главным инженером "Поссвязи", который, видимо, считал, что я "блондинко" или совсем недалекий, и пытался мне донести тоже самое: что проблема не в линии, и если я подключу чудесный, великолепный, восхитительный интернет от "Поссвязи"(по точно такому же протоколу ADSL, что и "Стрим"), то он у меня будет работать как надо, и всё у меня будет хорошо, большей ереси от этих "спецов" я не слышал. Стоит отметить, что интернет от "Поссвязи" по протоколу ADSL включает в себя только ЛИМИТНЫЕ тарифы, где за тариф со скоростью канала 2мб\с и ограничением трафика в 2 гигабайта, они просят 500 рублей, напомню, что за полностью безлимитный канал в 3мб\с от "Стрим"(МТС) сейчас я плачу 300 рублей. В итоге жители "старого" Голубого стали заложниками ситуации: МГТС свой интернет к нам не ведет, Поссвязь не проводит к нам свою сеть, Стрим работает через одно место, остается только Disc Info со своими бешеными ценами и отсутствием сервиса и Поссвязь с лимитными тарифами и с еще более бешенными ценами. Всё это мне естественно надоело.
На данный момент я связался с государственной организацией РосКомНадзор(осуществляет надзор в области телекоммуникаций), там пообещали разобраться, "встряхнуть" МГТС, "Поссвязь" и "Стрим"(МТС). В данный момент мною поданы заявления в МГТС и "Поссвязь" о выдаче всех актов, заключений и прочих сопутствующих документов о проверках телефонной линии, проведенных по моим заявкам и планово, подано завяление в "Стрим"(МТС) о выдаче всех актов, заключений и прочих сопутствующих документов о проверках моего интернет канала, а так же другая статистическая информация, по которой будет видно "как было" и "как стало", после того, как нас перевели на новый телефонный кабель. После сбора всех этих документов мною будет подано заявление в РосКомНадзор с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Одновременно мною будет подано заявление в РосПотребНадзор и Федеральную Антимонопольную Службу с требованием, в пределах компетенции данных организаций, разобраться в сложившейся ситуации. Готов дойти до суда.
В связи с этим, если вдруг среди Вас, Ваших друзей, родственников, соседей есть люди, которые страдают от этой монополии и готовы постоять за свои права, свяжитесь со мной посредстом этого форума.

Сообщение отредактировал 2570944: 19 Сентябрь 2011 - 21:33


#1147 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:41

Я практически уверен, что этот монопольный беспредел(а по-другому это и не назовешь) поддерживают местные власти. Что мы имеем на сегодняшний день? 2 провайдера: 1. Сеть "disc info"; 2.Провайдер "Поссвязь". Оба этих "прекрасных" провайдера предлагают свои услуги по немыслимым грабительским тарифам, которые, в условиях конкуренцые, просто не могли бы существовать.

А Динфо, в начале заселения новостроек очень жаловалось, что его не пускают в "новые" дома. :D

Так что тут не совместный сговор, а каждый урвал что мог и сидит на этом. Хотя суть, конечно, не меняется

В связи с этим, если вдруг среди Вас, Ваших друзей, родственников, соседей есть люди, которые страдают от этой монополии и готовы постоять за свои права, свяжитесь со мной посредстом этого форума.

Боюсь что к жителям новостроек ваше обращение мало имеет отношения - у нас нет обычных, не Поссвязевских линий связи, и единственное что им можно предъявить - нарушение монопольного законодательства (сговор с УК, по недопущению других провайдеров), что доказать значительно труднее. Ваш случай "рельефнее".

P.S.: За небезразличие к несправедливостям - респект и уважуха. Так и только так надо! Изображение

P.P.S.: И вдвойне хорошо, если все это пройдет без участия и предвыборного пиара Партии Жуликов и Воров.

Сообщение отредактировал Stilet: 19 Сентябрь 2011 - 15:43


#1148 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:05

Боюсь что к жителям новостроек ваше обращение мало имеет отношения - у нас нет обычных, не Поссвязевских линий связи, и единственное что им можно предъявить - нарушение монопольного законодательства (сговор с УК, по недопущению других провайдеров), что доказать значительно труднее. Ваш случай "рельефнее".

Честно говоря, просто надоела в целом эта ситуация с интернетом в поселке, выбора нет, а два провайдера пытаются обобрать один сильнее другого. Просто ищу единомышленников, может быть просто людей с активной жизненной позицией, которым тут жить и пользоваться интернетом.
Кстати говоря, обращался в Андреевскую Администрацию, там мне намекнули, что сами уже устали бороться с Поссвязью и будут только рады, если на них кто-нибудь найдет управу. Смешно конечно всё это.

#1149 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:01

Честно говоря, просто надоела в целом эта ситуация с интернетом в поселке, выбора нет, а два провайдера пытаются обобрать один сильнее другого. Просто ищу единомышленников, может быть просто людей с активной жизненной позицией, которым тут жить и пользоваться интернетом.
Кстати говоря, обращался в Андреевскую Администрацию, там мне намекнули, что сами уже устали бороться с Поссвязью и будут только рады, если на них кто-нибудь найдет управу. Смешно конечно всё это.

Эххх...где вы были раньше? Я писал в ФАС, было зведено дело на Поссвязь и тогдашний Жилремстрой. Были заседания в ФАСе, но дело завернули, т.к. на тот момент по нашим домам ("красные") еще не был закрыт инвестконтракт. В этой теме я всё отписывал.
А так достаточно одного заявления в ФАС с указанием на факт монополии. Главное иметь регистрацию или право собственности на квартиру.

Могу попробовать поднять образцы заявлений и контакты куратора моего дела в ФАС.

#1150 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:20

Эххх...где вы были раньше? Я писал в ФАС, было зведено дело на Поссвязь и тогдашний Жилремстрой. Были заседания в ФАСе, но дело завернули, т.к. на тот момент по нашим домам ("красные") еще не был закрыт инвестконтракт. В этой теме я всё отписывал.
А так достаточно одного заявления в ФАС с указанием на факт монополии. Главное иметь регистрацию или право собственности на квартиру.

Могу попробовать поднять образцы заявлений и контакты куратора моего дела в ФАС.

Благодарю за наводку, но я хочу всё-таки помимо этого разобраться со своим делом, я долблюсь к этим Поссвязевцам уже не первый год, и главный инженер, и директор и просто тупорылые секретутки меня из года в год "консультируют" по поводу моих проблем. Так что, можно так сказать, у меня с ними личные счеты. Насчет заявлений и контактов куратора, буду благодарен, быть может что-нибудь сдвинеться у нас в поселке.

p.s. Кстати говоря, теперь в наши края реально ли затащить какого-нибудь провайдера? Боюсь эти интернет-паразиты распугали все приличные компании. В последнии год-два активно ходили слухи о том, что к нам должна прийти Йота, вроде бы даже поставили вышку в коттеджном поселке на въезде в Голубое(Я даже при покупке ноутбука отдал предпочтение тому, в которой был встроен Йотовский модем, вот идиот :lol: ), а что в итоге? Йота есть во всей Андреевке, а у нас нет! Да и в наше время "Каждый сам за себя" трудно собрать людей на какое-то большое и сложное, но нужное всем дело, сам это понимаю.

Сообщение отредактировал 2570944: 19 Сентябрь 2011 - 21:48


#1151 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:20

Да и в наше время "Каждый сам за себя" трудно собрать людей на какое-то большое и сложное, но нужное всем дело, сам это понимаю.

Не нужно никого собирать. Достаточно одного заявления в ФАС. Вот провайдер, которому не дают предоставлять у нас услуги крайне желателен. Когда я подавал заявление в ФАС, то плотно взаимодействовал с Динфо. Данный провайдер был выбран в качестве появления альтернативы Поссвязи в "красных" домах, а не в качестве идеального провайдера.
Сейчас, как я понимаю, ansok наладил контакт с Билайном и провел серьезную работу в данном направлении. Вот можете скооперироваться. Второй провайдер в Голубом нужен! А то Поссвязь хоть и сделала адекватные тарифы по Ethernet-технологии, но IPTV уже второй год рожают. Да и качество по вечерам сейчас как-то ухудшилось. Видимо уже не справляются в одиночку и нужны конкуренты для облегчения нагрузки и стимулирования развития.

#1152 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:35

Насчет заявлений и контактов куратора, буду благодарен, быть может что-нибудь сдвинеться у нас в поселке.

Пока все данные я скинул Андрею (ansok). Он сейчас как раз на этапе, когда УК ограничивает доступ второго провайдера и у него уже есть все основания для возобновления дела в ФАС. Так что ждем информации от него и будем помогать, если понадобится составление писем или их подписание жильцами.

Вот, кстати, чем закончилось мое дело:
Решение_Страница_1.jpg Решение_Страница_2.jpg
Решение_Страница_3.jpg

#1153 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:41

Отлично. Держите в курсе, готов помочь с письмами, сбором подписей и борьбой с управляющей компанией, которая, кстати говоря, далеко не на хорошем счету в поселке и не только из-за интернета.

#1154 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:29

Отлично. Держите в курсе, готов помочь с письмами, сбором подписей и борьбой с управляющей компанией, которая, кстати говоря, далеко не на хорошем счету в поселке и не только из-за интернета.

Комрад! Мы сейчас с тобой на одном кабеле сидим. Я из второго дома, и тоже Стрим. Параметры линии такие, что т/п стрима вообще удивлялась, как оно может работать (затухание сигнала - 63дБ). Скорость канла пляшет от 300 килобит в худшие дни до 500 килобит в лучшие. Хорошо хоть стоит все это 99р в месяц. Из динфо ушел год назад - кроме как "безумными" их тарифы не назвать никак. Поссвязь косит под дурачков и бубнят про "оформите новый телефон, и будет у вас все зашибись по ADSL.
Будете что писать - я с вами, от такого кошмара с инетом хочется лезть на стенку (если бы у нас был 3G билайновский, то скорость инета на телефоне у меня была бы выше, чем стационарного)

#1155 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:04

Комрад! Мы сейчас с тобой на одном кабеле сидим. Я из второго дома, и тоже Стрим. Параметры линии такие, что т/п стрима вообще удивлялась, как оно может работать (затухание сигнала - 63дБ). Скорость канла пляшет от 300 килобит в худшие дни до 500 килобит в лучшие. Хорошо хоть стоит все это 99р в месяц. Из динфо ушел год назад - кроме как "безумными" их тарифы не назвать никак. Поссвязь косит под дурачков и бубнят про "оформите новый телефон, и будет у вас все зашибись по ADSL.
Будете что писать - я с вами, от такого кошмара с инетом хочется лезть на стенку (если бы у нас был 3G билайновский, то скорость инета на телефоне у меня была бы выше, чем стационарного)

Мне вчера по почте пришел письменный ответ от МТС(стрим) по поводу проверок оборудования. Они ответственно заявляют, что провели проверки на стационарном оборудовании АТС и у меня дома(акт выдал мастер, который приезжал), заключение: Моей вины нет, с их стороны услуга предоставляется в полном объеме и их оборудование на АТС работает нормально. Сегодня закину заявления в МГТС и Поссвязь. Далее подаю жалобу в РосКомНадзор.

#1156 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:04

Мне вчера по почте пришел письменный ответ от МТС(стрим) по поводу проверок оборудования. Они ответственно заявляют, что провели проверки на стационарном оборудовании АТС и у меня дома(акт выдал мастер, который приезжал), заключение: Моей вины нет, с их стороны услуга предоставляется в полном объеме и их оборудование на АТС работает нормально. Сегодня закину заявления в МГТС и Поссвязь. Далее подаю жалобу в РосКомНадзор.

МГТС мне ещё весной сказали - "за ваш кабель отвечает ПосСвязь", и пинать надо их. А те бурчали в ответ что-то типа "Вот если вы установите ЕЩЁ ОДИН телефон от нас, то у вас будет хороший ADSL, на полную скорость. Ну или хотя бы ЗАПЛАТИТЕ за установку нового телефона, а мы просто ваш переключим на новый кабель." После этого они были посланы на 3 буквы. <_<

#1157 2570944

2570944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:14

МГТС мне ещё весной сказали - "за ваш кабель отвечает ПосСвязь", и пинать надо их. А те бурчали в ответ что-то типа "Вот если вы установите ЕЩЁ ОДИН телефон от нас, то у вас будет хороший ADSL, на полную скорость. Ну или хотя бы ЗАПЛАТИТЕ за установку нового телефона, а мы просто ваш переключим на новый кабель." После этого они были посланы на 3 буквы. <_<

Дык Поссвязь отвечает за сегмент провода, который проходит по территории Московской области, а за Зеленоградский сегмент отвечает именно МГТС, а уж где у него проблемные места - поди узнай... Так что "дрючить" надо и тех и этих, то, что им пофиг(преступный сговор, бездействие, халтура) это и так понятно, но по факту это зона их ответственности и я хочу добиться того, чтобы эти хапуги отвечали за свои неправомерные действия.
p.s. А самое комичное в этой ситуации то, что Стрим(он же МТС) и МГТС - это всё части одной большой корпорации под названием "Комстар-директ".

Сообщение отредактировал 2570944: 03 Октябрь 2011 - 13:23


#1158 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:15

Интернет от Поссвязи со вчерашнего вечера не работает. У всех, или я такой счастливчик?
Висит объявление про перерыв, но только с 00 до 08 утра.

Сообщение отредактировал Mikhryk: 07 Октябрь 2011 - 13:17


#1159 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:21

Интернет от Поссвязи со вчерашнего вечера не работает. У всех, или я такой счастливчик?
Висит объявление про перерыв, но только с 00 до 08 утра.

Вчера вечером работал но с перебоями и торможениями

#1160 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:21

Интернет от Поссвязи со вчерашнего вечера не работает. У всех, или я такой счастливчик?
Висит объявление про перерыв, но только с 00 до 08 утра.


У меня вечером работал.





Яндекс.Метрика