Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1161 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:06

У меня вечером работал.

До 23-00 с перебоями был, потом совсем отвалился. Сейчас домашние немного попаниковали из-за отсутствия, попросил роутер перезагрузить - появился интернет, вопрос снят.

#1162 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:43

Народ а скажите плиз как в наших домах, особенно первый корпус первый подъезд, ловит мегафон, хочу ребенку модем мегафоновский купить, а что со связью незнаю)????

#1163 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:05

Народ а скажите плиз как в наших домах, особенно первый корпус первый подъезд, ловит мегафон, хочу ребенку модем мегафоновский купить, а что со связью незнаю)????

Если не ошибаюсь, то на втором корпусе стоит ретранслятор Билайна и Мегафона, поэтому у меня сигнал этих операторов уверенный по всей квартире.
Но 3g в наших краях пока у обоих нет, т.е. инет медленный.

#1164 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:18

Если не ошибаюсь, то на втором корпусе стоит ретранслятор Билайна и Мегафона, поэтому у меня сигнал этих операторов уверенный по всей квартире.
Но 3g в наших краях пока у обоих нет, т.е. инет медленный.


пасиб...а мтс как ???

#1165 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:30

пасиб...а мтс как ???

:)
За МТС не знаю.

Сорри, что не в свое дело...а зачем ребенку 3g модем дома? Куда проще проводной инет и роутер с Wi-Fi для беспроводного инета по всей квартире. И быстро, и тарифы адекватны.

#1166 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:29

:)
За МТС не знаю.

Сорри, что не в свое дело...а зачем ребенку 3g модем дома? Куда проще проводной инет и роутер с Wi-Fi для беспроводного инета по всей квартире. И быстро, и тарифы адекватны.


....ага, а если нет вайфая((((на компах!!!

#1167 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:31


....ага, а если нет вайфая((((на компах!!!

Купить для компа USB Wi-Fi: http://www.justcom.r...67g_v3_150_usb/
550р.
Естественно должен быть и Wi-Fi роутер типа такого или аналогичный: http://www.justcom.r..._1xwan_150mbps/
1210р.

Это будет куда быстрее и удобнее для квартиры, где есть проводной интернет. 3g и рядом не стояло. Тем более, что у всех мобильных операторов безлимит с ограничением по трафику и далее минимальная скорость.

Если надо будет настроить, то пиши в личку.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Октябрь 2011 - 10:32


#1168 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:44

Но 3g в наших краях пока у обоих нет, т.е. инет медленный.


Пользуюсь и доволен 3G интернетом от Мегафона в пятом корпусе. Сейчас тариф с ограничением по скорости (512kbit/s, вроде такая и наблюдается) и трафику (1.5GB), 220руб в месяц. Skype вполне работает. У Мегафона бывают часто акции типа 1-2 месяца безлимит 4GB+ модем за 300-400 рублей (сам такой пользовался) Если не нужно качать кино - то вполне разумная альтернатива Поссвязи.

#1169 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:50

Купить для компа USB Wi-Fi: http://www.justcom.r...67g_v3_150_usb/
550р.
Естественно должен быть и Wi-Fi роутер типа такого или аналогичный: http://www.justcom.r..._1xwan_150mbps/
1210р.

Это будет куда быстрее и удобнее для квартиры, где есть проводной интернет. 3g и рядом не стояло. Тем более, что у всех мобильных операторов безлимит с ограничением по трафику и далее минимальная скорость.

Если надо будет настроить, то пиши в личку.


ой, спасибо огромное...я и не знала что такое продается!!!если что напишу

#1170 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:09

Пользуюсь и доволен 3G интернетом от Мегафона в пятом корпусе. Сейчас тариф с ограничением по скорости (512kbit/s, вроде такая и наблюдается) и трафику (1.5GB), 220руб в месяц. Skype вполне работает. У Мегафона бывают часто акции типа 1-2 месяца безлимит 4GB+ модем за 300-400 рублей (сам такой пользовался) Если не нужно качать кино - то вполне разумная альтернатива Поссвязи.

Если принципиальны 80р. экономии и не принципиальна в 3 раза меньшая скорость, то "альтернатива". ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Октябрь 2011 - 15:22


#1171 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:15

Пользуюсь и доволен 3G интернетом от Мегафона в пятом корпусе.

Сорри, действительно в Голубом с 3g у Мегафона все в порядке.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Октябрь 2011 - 20:33


#1172 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:34

Здравствуйте интересует какие провайдеры предоставляют интернет в п. голубом спасибо за ранее

#1173 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:48

Здравствуйте интересует какие провайдеры предоставляют интернет в п. голубом спасибо за ранее

possvyaz.ru

#1174 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:26

Что-то совсем Поссвязь сдулась. Декабрь месяц уже, а Телевидение так и не сделали. Тарифы уже которые месяц не улучшают. Из последних новостей только поиск сис. админа и извинения за аварию. Грустно. :(

ansok, про Билайн там нет новостей? Уж больно нормальное ТВ хочется.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Декабрь 2011 - 19:28


#1175 zamkadomjizninet

zamkadomjizninet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:07

Форумчане скажите пожалуйста, в голубом какой провайдер интернета лучше по характеристикам: скорость, бесперебойность.

#1176 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:13

Форумчане скажите пожалуйста, в голубом какой провайдер интернета лучше по характеристикам: скорость, бесперебойность.

Тот, который есть. Поссвязь. Он явно превосходит всех прочих отсутствующих тут провайдеров, как по скорости, так и по стабильности. Ведь он есть, а остальных нет. Увы дороговат, но надо ж откаты администрации платить, чтобы прочих не пускали... :P

Беспроводной (3G, 4G, CDMA) не рассматриваю, ибо не дешевле, а качество хуже.

#1177 zamkadomjizninet

zamkadomjizninet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:10

вот что нашла по поводу интернета. может собрать заявки и обратиться к ним.

#1178 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:16

вот что нашла по поводу интернета. может собрать заявки и обратиться к ним.

Ссылки не видно. Но в любом случае наша УК не дает доступ другим провайдерам. Так что если есть желание заняться этим вопросом, то пишите сначала в УК требование дать доступ для других провайдеров и с отказом сразу заявление в ФАС.

#1179 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:39

Ребят всем привет, вопрос следующего характера:
Живу в 3-ем доме старом, 1 подъезд. Провайдера имею Динфо, а вернее он имеет меня.
Раз в день происходит падение вай-фай роутера, теряется с ним связь и все. Задавал вопрос динфе - они умывают руки и предлагают мне их платного мастера чтоб он проверил наличие проблемы у меня, общался со знатоком он говорит что пров IP меняет, естественно в динфе мне сказали что IP они ни разу в жизни не меняли. Думаю ладно пошел раскошелился на еще один роутер, и таже история: "произошло отключение от точки доступа" и все тут, роутер работает, сетевуха исправна.
про скорости которые мне дарует Динфо за 1000 руб я вообще молчу, дай бог скорость выше 5 мбит по спидтесту поднимается.
Кстати о вопросах прихода к нам других провайдеров, готов помогать всеми правдами и неправдами.

Сообщение отредактировал Lantoday: 12 Декабрь 2011 - 13:07


#1180 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:00

Ребят всем привет, вопрос следующего характера:


Вопрос как-то не прозвучал...





Яндекс.Метрика