Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1281 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:01

Разрешений, протоколов - нет. Оборудование смотрели и заключение специалистов - убрать, т.к.- вредно.
Если кому так необходимы современные технологии - позовите их к себе, но, пжст, не нужно ценой нашего здоровья улучшать свою жизнь.

Скан заключения приведите пожалуйста.
Я вот таких историй уже наслушался и начитался более чем, т.к. работаю в смежной области. Одному провайдеру пришлось пол чердака из псевдо-свинцовых пластин выкладывать, т.к. одна полоумная бабулька считала, что оборудование радиоактивное.

То, что согласование не проведено с жителями - не показатель незаконности. Провайдеру достаточно иметь лицензию на предоставление услуг в нашем районе. Если оборудование вредно и есть заключение спецов, то почему вы еще не лишили провайдера лицензии?

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Июль 2012 - 19:10


#1282 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:05

Скан заключения приведите пожалуйста.
Я вот таких историй уже наслушался и начитался более чем, т.к. работаю в смежной области. Одному провайдеру пришлось пол из псевдо-свинцовых пластин выкладывать, т.к. одна полоумная бабулька считала, что оборудование радиоактивное.

То, что согласование не проведено с жителями - не показатель незаконности. Провайдеру достаточно иметь лицензию на предоставление услуг в нашем районе. Если оборудование вредно и есть заключение спецов, то почему вы еще не лишили провайдера лицензии?

Мы работаем над этим вопросом и это - дело времени, почему и хотели предостеречь жителей Голубого от услуг этой компании.
Заключения у sstim.

#1283 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:10

Мы работаем над этим вопросом и это - дело времени, почему и хотели предостеречь жителей Голубого от услуг этой компании.
Заключения у sstim.

Предостерегайте после публикования официального заключения. Я себе даже представить не могу какое такое вредное оборудование могли установить и самое главное для чего именно такое вредное (как я понимаю излучающее)? :blink:

#1284 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:23

Скан заключения приведите пожалуйста.
Я вот таких историй уже наслушался и начитался более чем, т.к. работаю в смежной области. Одному провайдеру пришлось пол из псевдо-свинцовых пластин выкладывать, т.к. одна полоумная бабулька считала, что оборудование радиоактивное.

То, что согласование не проведено с жителями - не показатель незаконности. Провайдеру достаточно иметь лицензию на предоставление услуг в нашем районе. Если оборудование вредно и есть заключение спецов, то почему вы еще не лишили провайдера лицензии?

Блин, ну вот. Называется пришло откуда не ждали,- сзади. Сегреич, мы Вас конечно уважаем. Но в Ваших словах читается "корпоративная" поддержка нарушителей. Или нет? Если та бабулька опасается радиоактивного излучения, мне кажется не повод считать ее полоумной.
Я, например, в силу своей почти 20-летней трудовой деятельности в области связи (военной), прекрасно знаю чем чревато длительное нахождение вблизи излучающей станции (антенны), тем более проживание. Если кто-то обеспокоен расположением непонятных ему антенн у него над головой, он имеет на то право. Разве не так?
Но тут еще на лицо, как я понял, и нарушение ЗАКОНА. Сегреич, сорри за вопрос, у Вас есть на руках договор с УК? Почитайте один из первых его пунктов. Там выдержка из Жилищного кодекса РФ. Мне вот как собственнику части чердака и крыши тоже интересно, на каком это основании эти носители блпг цивилизации поставили без разрешения жильцов сое оборудование? Ну вот интересно. Наверное и ключи им дали в УК?..
Я лично не консерватор и тоже стараюсь пользоваться благами прогресса. Вот и интернетом пользуюсь и цифровое телевидение смотрю. Конечно же хочется, чтобы они были качественнее.
Но данное поведение этого Гудина почему-то мне напоминает действия США по внедрению демократии в недоразвитые, по их мнению, страны. Вот если б к Вам в дом проник кто-то и стал бы переклеивать Вам обои, меняя их на более дорогие и по его словам качественные, причем делал бы это не обращая на Вас никакого внимания. Как бы Вы поступили?
Конечно, я могу ошибаться. Но вот у меня такое мнение.

#1285 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:41

+1
Творите что угодно, но в рамках закона.

#1286 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:54

Согласен с Сегреич, я не хочу обидеть, но ощущения что уже выжигало что то в голове "приборами над головой", сейчас когда Wifi имеют каждый 10 в подъезде, когда 4G-3G стандарты уже покрывают Москву на 99 % и область на 70%, и т.д. и т.п. облучение в той или иной мере вы получаете все и всегда и везде. Я не берусь убеждать что там безопасное или опасное оборудование, антенны все излучают в итоге как бы вы не запрещали и не ставили палки в колеса раздувая спор и ссоры, это бесполезно в мир технологий, 4G точнее LTE тоже покроет и вы будете наверно экранировать уже квартиру. Хотя конечно лицензии и т.д. обязательно должны быть у компаний который занимаются установкой оборудования такого. Интересно а вы замеры проводили на всей крыше и по всем антенам или только этой компании, поссвязь же тоже ставит щитки и там стоит оборудование которое тоже излучает, сомневаюсь что они экранируют полностью или частично ящики, кстати почему не попросить компанию экранировать Вас, крышу, ящик и т.д. вместо закрытия и "уйдите прочь от нас" А компьютер и ноут и телефон вы носите в фальге ?
...я не сужу, я просто рассуждаю как знающий, проработавший и учившийся на техническом, слишком уж много стало таких вот инициативных групп, то хоккейные коробки мешают, то антены, а в итоге посёлок вместо развития, сидит в *опе, то воды нет ( кстати тоже что ль инициативную группу создать "Против красный домов" у нас же из-за них нет воды частенько) то электричества, то дороги (точнее просёлочная дороЖка ) зато говорливые и законов кучу знаем. Может просто переехать в деревню, там коровки, воздух, курочки, и минимум излучения ? Мммм.

Сообщение отредактировал Elmo: 07 Июль 2012 - 19:55


#1287 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:12

.... Хотя конечно лицензии и т.д. обязательно должны быть у компаний который занимаются установкой оборудования....

+ и другая разрешительная документация, и согласие собственников жилья.

Я "ЗА" - если все законно и не вредно для здоровья.

Споры предлагаю прекратить, т.к.- это может продолжаться до бесконечности.
У каждого свое мнение о излучении, вредности и т.д., особенно если ЭТО - на крыше не твоего дома.

#1288 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:20

+ и другая разрешительная документация, и согласие собственников жилья.

в это я не верю, уж извините страна такая, и конечно на мелких таких вот компаниях можно отыграться, но ПосСвязь по Вашему пришла почему ? были завязки в администрации, землю уроды с отлично стоявшей коробкой хоккейной отдали почему ? знакомства в администрации, ну и т.д. тут может и не очень знающие люди в плане всех дел, но далеко не глупые...
Все эти разрешения делаются за деньги или по знакомству и лишь такие Гиганты как тройка мобильная, как Йота и то под старлетом, могут не спрашивать Вас и андреевку :-)
( ну как пример раз уж о связи ).
спор конечно безполезный, но зато информации сколько :-).

#1289 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:21

:rolleyes: Спасибо за совет. Так мы уже в деревне. А говорливых и вправду много стало... Даже те, кто и понятия не имеет о видах и мощности излучения, пытаются "быть в теме". И дело не только в возможном излучении. Elmo, видимо Вы из желтых или голубых домов и специалист по хоккейным коробкам. Извините, не хотел Вас этим обидеть. Наоборот... Я, к сожалению, не имею возможности играть в хоккей, но безумно его люблю. Но Вы же не будете возражать против того, что мы вправе решать сами как нам использовать свою частную собственность. Так? На своей машине Вы сами ездите или даете ключи от нее всем подряд? Ну, право, обсуждаем ведь элементарные вещи. Вроде взрослые все. Ведь НИКТО не против интернета и цифрового ТВ. Но почему же они установили антенны без ведома собственников жилья? Вот Вы можете ответить?

#1290 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:28

Наверно могу предположить, потому что такие бумажки не собираюсь, идут в администрацию уведомляют и строят сеть или по Вашему ПосСвязь пришла и спросила нас всех, а можно мы станем одним провайдером по интернету и по телефону у Вас ? нет, просто сделали и всё..
А от машины ключи я даю друзьям и родственникам, я не жадный если нужно. В хоккей я пока и сам не умею играть : -)) точнее на коньках стоять, я просто живу в этом посёлке ( кстати по документам у нас деревня а по другим поселок, тут как хотите называйте, хотя по тому как развиваемся, всё же деревня ) с его основания почти и думаю знаю и вижу побольше Вашего о нем.

Даже те, кто и понятия не имеет о видах и мощности излучения, пытаются "быть в теме". И дело не только в возможном излучении.

ну да, почти никаких после 4 курсов на факультете радиоэлектроники и диплома.

#1291 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:50

С дипломом поздравляю. Только тогда совсем ничего непонятно...
Слушайте, у Вас наверняка перед подъездам тоже висит реклама Гудина. Позвоните и предложите им перенести свои безвредные антенны на Вашу крышу. Собственно тогда все проблемы будут решены. И поселок (деревня) продолжат свое развитие и все вокруг будут в полном объеме пользоваться услугами нового провайдера. Я со своей стороны торжественно обещаю распрощаться с поссвязью (которая, к слову, меня не устраивает ни качеством ТВ ни качеством интернета). Нет, ну правда, давайте. А?

#1292 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:55

у меня рекламы не висело, я и узнал то вот тут читая... что жу них там за военные антены то что так фонят на Вас, аж интересно стало : -)
ну к сожалению у меня 9 этажка, а это существенно ниже, наверно поэтому и выбрали Ваши дома.
Я думаю стоит поставить просто условия чтоб они экранировали так чтоб в итоге замеры были положительные или Вас уже принципиально не устраивает : -).
Я в целом не за то чтоб делали что угодно, но считаю что всегда есть варианты.
Ладно поддержу ElenaI и закончу спор.

#1293 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:51

Вах-вах-вах, сколько накоптили пока я на даче в бассейне лежал. :)
Мне главное одно - чтобы инет был. ПОССВЯЗи желаю гореть в аду с их замечательной политикой ("LAN мы вам не потянем - нам лениво, можете поставить ещё один телефон и заюзать наш ADSL (по тому же кабелю что сейчас"). Поэтому если кто желает обеспечить наш дом нормальным интернетом - я за вас!

#1294 gudino

gudino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:23

Благодарю Всех, кто нас понимает и поддерживает! Мы работаем за развитие информационных технологий и никогда не идем в разрез с людьми!

Активно поддерживая социальную политику и общественное мнение наша компания бесплатно провела интернет в школу Алабушево и оборудовала компьютерный класс. В школе Андреевки мы бесплатно застроили сеть в
каждый кабинет в 5-ти этажном здании. На данный момент планируем предоставить доступ к ресурсам госпиталю. И все это сделано не для галочек, а из-за правильного руководства...

Благодаря данной позиции наша компания никогда не пойдет на перерез интересам людей и сделает все возможное, чтобы не доставлять неудобства.

Вопрос по ТВ в 4 корпусе заставил нас почти год стоять на месте, хотя мы знали, что мы правы!
Любой инженер докажет, что ТВ антенна имеет мизерное излучение, соизмеримое с микроволновой печкой или чайником. У каждого на окошке такая висит.....


От лица компании благодарю всех тех, кто нас поддерживает и понимает! Мы будем делать все, чтобы не потерять Ваше доверие!

Сообщение отредактировал gudino: 07 Июль 2012 - 23:23


#1295 dzota

dzota

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:37

Гудино, желаю процветать и развиваться! Господа, я за Вас...

Сообщение отредактировал dzota: 07 Июль 2012 - 23:37


#1296 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 00:53

Насчет излучения: тут не только сотовая связь..еще и САМА ПЛАНЕТА своим магнитным фоном нас пытается убить :)
Насчет "не спросили нас, а мы собственники": А я вот против курения в подъездах, лифтах, на площадках...ни один человек не подошел и не спросил - "А можно мне тут покурить?" Или собственникам спрашивать не нужно?

#1297 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:24

... Мы ... никогда не идем в разрез с людьми!

Активно поддерживая социальную политику и общественное мнение наша компания бесплатно провела интернет в школу Алабушево и оборудовала компьютерный класс. В школе Андреевки мы бесплатно застроили сеть в
каждый кабинет в 5-ти этажном здании. На данный момент планируем предоставить доступ к ресурсам госпиталю. И все это сделано не для галочек, а из-за правильного руководства...

Благодаря данной позиции наша компания никогда не пойдет на перерез интересам людей и сделает все возможное, чтобы не доставлять неудобства.

Вопрос по ТВ в 4 корпусе заставил нас почти год стоять на месте, хотя мы знали, что мы правы!
.... Мы будем делать все, чтобы не потерять Ваше доверие!

Сколько вранья!..., но как пишут B) ....

Документы разрешительные предоставьте.


#1298 gudino

gudino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:48

ни слова вранья! говорю, что знаю! еще раз добавлю, я менеджер....

Вообще отклонились от темы....какие вопросы по развитию?

Сообщение отредактировал gudino: 08 Июль 2012 - 08:49


#1299 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:17

ни слова вранья! говорю, что знаю! еще раз добавлю, я менеджер....

Вообще отклонились от темы....какие вопросы по развитию?

Интернет как заведен в поселок? Скорость проседать не будет?

Кто подключился, как с временем отклика от сайтов в итернете (пинги)?

А то есть острое желание послать Поссвязь. Больше года тарифы не менять - это перебор.

#1300 gudino

gudino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:09

Интернет как заведен в поселок? Скорость проседать не будет?

Кто подключился, как с временем отклика от сайтов в итернете (пинги)?

А то есть острое желание послать Поссвязь. Больше года тарифы не менять - это перебор.



Оптичиское соединение, скорость проседать не будет!
Подключение бесплатное, заявку можно оставить на сайте у онлайн оператора или через http://gudino.ru/in/.

Телефон офиса: 8-495-532-9983 (c 10:00 до 21:00)





Яндекс.Метрика