Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#141 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:21

может на стенд в 3 корпусе лист для подписей повесить? чего тут-то "плюсодинить"?

Да в общем так бы и лучше было, но не все могут до Голубого пока добраться, по крайней мере я :) ,так что можно бы распечатать пару листов с пояснениями и подписаться от лица тех, кто уже "проголосовал"... Может кто из уже живущих или "ремонтников" возмет на себя эту непосильную ношу? :lol:

#142 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:31

Да в общем так бы и лучше было, но не все могут до Голубого пока добраться, по крайней мере я :) ,так что можно бы распечатать пару листов с пояснениями и подписаться от лица тех, кто уже "проголосовал"... Может кто из уже живущих или "ремонтников" возмет на себя эту непосильную ношу? :lol:



Да, так было бы лучше если кто-то взялся бы. вопрос только в том что мало очень народу живет там.

Это в основном задел на будущее, думаю через месяц-полтора, актуально. И верным шагом будет именно повесить объяву на подъездах следующего характера.
"все желающие иметь инет - несем подписанные заявления в такую-то квартиру"

Просто сейчас условно-временно проживающе-вьезжающих маловато в нашем Голубом :) мы вот тоже только с январских праздников ремонт начнем а переедем вообще к весне.
Через месяц просто предлагаю поднять этот разговор снова.
Просто сейчас в основном только те кто с форума поддержат инициативу, а чуть попозже уже можно будет от тех кто живет спрашивать.

#143 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:52

Да, так было бы лучше если кто-то взялся бы. вопрос только в том что мало очень народу живет там.

Это в основном задел на будущее, думаю через месяц-полтора, актуально. И верным шагом будет именно повесить объяву на подъездах следующего характера.
"все желающие иметь инет - несем подписанные заявления в такую-то квартиру"

Просто сейчас условно-временно проживающе-вьезжающих маловато в нашем Голубом :) мы вот тоже только с январских праздников ремонт начнем а переедем вообще к весне.
Через месяц просто предлагаю поднять этот разговор снова.
Просто сейчас в основном только те кто с форума поддержат инициативу, а чуть попозже уже можно будет от тех кто живет спрашивать.

По схемам не трудно подсчитать, что нас на форуме порядка 140 человек и судя по притоку новых пользователей ситуация в корне не изменится.
Поэтому идея "плюсодинить" на форуме, имхо, не совсем удачная.
Эффективнее будет идея с объявлением в ЖРС и реальным сбором подписей. Вопрос только как ее реализовать? :huh:

#144 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:56

В таком случае зайдите на сайт Динфо и посмотрите их предложения... а потом ответьте, довольны ли Вы сами своими "предложениями"...


сравните скорости по радио каналу и ВОЛС а так же качество :rolleyes:

#145 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:07

Общался на днях с представителями из Акадо волею случая.

В разговоре пришла мысль, АКАДО работает на базе DOCSIS а-ля кабельное телевидение, поговорив с ними узнал что в целом у них есть мысли идти в окрестности москвы в частности туда где им не сильно далеко прокладывать кабель.

Далее пообщался с технарями и менеджерами из АКАДО, в целом проект в кол-ве не менее 500юзверей - им интересен.
И возможно они смогли бы оперативно организовать подключение учитывая что до нас им не хватает 3-4км кабеля всего.

Есть только Один момент :) потенциальный рынок в 500-800 абонентов в п.Голубое - это только с моих слов. Которые понятно должны быть чем-то подкреплены. Конечно же они не альтруисты, и вкладывать просто так деньги чтоб проводить к нам инет никто не хочет без отдачи.
В целом - если насобирать много подписей, то можно попробвать организовать их услуги.
Если развивать эту тему дальше - возникла мысль:
1. понять путем подписей, или еще как-то - СКОЛЬКО квартир в целом готовы СРАЗУ(ключевое слово) платить за инет, если он будет хороший и удобный.
2. Можно идти разговаривать с сетями и пусть уже они смотрят и договариваются решают юридические и прочие вопросы с местными властями, если увидят рынок.

- - - - - -
Как вариант конечно совсем экставагантный думал уже про Скайлинк. (в целом если юзать только как инет) - то у них есть достаточно неплохой.
безлимитный Тариф - Турбо-3000 стоит 2800р/мес при ширине канала в 2048мбит.
В целом можно организовывать через WiFi группы юзверей по 6-8человек. В результате на выходе по 300-500кбит/ на юзверя вполне будет неплохо и недорого. Один служит роутером для остальных, и все.

- - - - - - - -

Может и еще варианты образуются конечно какие-то. :) Главное в бумажно-документальном виде понять сколько народу наберется. чтобы потом решать вопрос.



по моему это утопия чисто технически (про АКАДО)

#146 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:23

по моему это утопия чисто технически (про АКАДО)

Если это не голословное утверждение, то обоснуйте пожалуйста. :rolleyes:

#147 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:06

Если это не голословное утверждение, то обоснуйте пожалуйста. :rolleyes:


ЛКС до п.Голубое постройки 80 годов, заполнены на 99%, принадлежат разным организациям которые будут выставлять свои тех условия на прокладку и аренду в общем проблем много (это только на первый взгляд) + проэкт, согласования долго будет по срокам,к тму же есле это им интересно, а мы уже у вас

Сообщение отредактировал possvyaz: 24 Декабрь 2007 - 13:15


#148 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:25

Согласна, что собирать подписи надо чуть позже, когда побольше народу будет... Думаю, что это реально!

ЛКС до п.Голубое постройки 80 годов, заполнены на 99%, принадлежат разным организациям которые будут выставлять свои тех условия на прокладку и аренду в общем проблем много (это только на первый взгляд) + проэкт, согласования долго будет по срокам,к тму же есле это им интересно, а мы уже у вас


Я еще согласилась бы платить по 1000-1400 за анлим... но за НОРМАЛЬНЫЙ анлим.... 128 и 256 - это же просто ужас ничего делать невозможно....

#149 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:37

Я еще согласилась бы платить по 1000-1400 за анлим... но за НОРМАЛЬНЫЙ анлим.... 128 и 256 - это же просто ужас ничего делать невозможно....

Это точно и еще ограничение в 5 Гб. А если превысить, то скорость урежут до 32 Кбит/с.
Кстати, очень интересная политика у компании Поссвязь.
Берем Скайлинк и тариф "Турбо-безлимитный" за 2800р. в месяц без всяких ограничений и имеем интернет со скоростью 2400 кбит/сек.
За те же деньги в Поссвязи мы имеем два канала с общей скоростью 512кбит/сек, т.е. в 4 раза ниже.
Почувствуйте разницу называется. <_<

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Декабрь 2007 - 14:38


#150 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:21

Это точно и еще ограничение в 5 Гб. А если превысить, то скорость урежут до 32 Кбит/с.
Кстати, очень интересная политика у компании Поссвязь.
Берем Скайлинк и тариф "Турбо-безлимитный" за 2800р. в месяц без всяких ограничений и имеем интернет со скоростью 2400 кбит/сек.
За те же деньги в Поссвязи мы имеем два канала с общей скоростью 512кбит/сек, т.е. в 4 раза ниже.
Почувствуйте разницу называется. <_<


Черт, правильно, я еще про ограничение забыла. Не Поссвязь - ну ее нафиг, лучше уж Динфо, хоть и радиоканал. А вообще надо пробивать акадо! Про скайлинк я не в курсе просто, как он подключается то?

#151 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:33

вопрос ? когда заселение у вас ? мне ваш застройщик толком не сказал вы то сами знаете
а то разговор не о чём

Сообщение отредактировал possvyaz: 24 Декабрь 2007 - 15:36


#152 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:39

Про скайлинк я не в курсе просто, как он подключается то?

Покупается модем для компьютера.
Например такой:
Изображение
с карточкой (наподобее симки) и можно использовать интернет. Единственное, еще зона охвата важна, но вроде с этим проблем нет.
Если использовать интернет на несколько квартир, то придется уже посложнее все делать. Вариантов масса.
Единственное, что если делать самый простой вариант, когда интернет от Скайлинка будет раздаваться по Wi-Fi (беспроводная сеть), то такое решение выливается в 12000р.
Если поделить на 6 квартир, то получается по 2000р. разово и около 500 рублей в месяц за безлимитный Интернет со скоростью до 400кбит/сек.
В принципе, вполне реальные деньги за безлимитный интернет.

вопрос ? когда заселение у вас ? мне ваш застройщик толком не сказал вы то сами знаете
а то разговор не о чём

Заселение уже идет. Некоторые уже живут.

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Декабрь 2007 - 15:46


#153 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:45

Покупается модем для компьютера.
Например такой:
Изображение
с карточкой (наподобее симки) и можно использовать интернет.
Если использовать интернет на несколько квартир, то придется уже посложнее все делать. Вариантов масса.
Единственное, что если делать самый простой вариант, когда интернет от Скайлинка будет раздаваться по Wi-Fi (беспроводная сеть), то такое решение выливается в 12000р.
Если поделить на 6 квартир, то получается по 2000р. разово и около 500 рублей в месяц за безлимитный Интернет со скоростью до 400кбит/сек.
В принципе, вполне реальные деньги за безлимитный интернет.
Заселение уже идет полным ходом. Некоторые уже живут.


выдам тайну!!! в новом году гарнтигованно безлим на хороших скоростях за меньшие деньги !!!!
(присоединение к новому провайдору + обединение ресурсов )

Сообщение отредактировал possvyaz: 24 Декабрь 2007 - 15:48


#154 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:50

выдам тайну!!! в новом году гарнтигованно безлим на хороших скоростях за меньшие деньги !!!!

ага...с 20 декабря 2007 г. вы уже на интернет тарифы "понижали"
только на интернет тарифы как были, так и остались <_<

Тем более быть может вы кофе руководству Поссвязи носите и от вас ничего не зависит, а руководство может еще 10 раз передумать. :lol:

#155 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:09

ага...с 20 декабря 2007 г. вы уже на интернет тарифы "понижали"
только на интернет тарифы как были, так и остались <_<

Тем более быть может вы кофе руководству Поссвязи носите и от вас ничего не зависит, а руководство может еще 10 раз передумать. :lol:


я вас в посСвязь и не загоняю, выбор за вами
я факты выдаю ;)

#156 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:21

я вас в посСвязь и не загоняю, выбор за вами
я факты выдаю ;)

Так я тоже выступаю с позиции - "за доступный и качественный интернет". И кто будет провайдером мне особо не важно.
Пока Поссвязь позиционируется как провайдер - "качественного" интернета, а Динфо - доступного. Мне, лично, интересен симбиоз этих качеств в одном провайдере.
А уже время покажет кто таковым станет.

#157 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:21

Так я тоже выступаю с позиции - "за доступный и качественный интернет". И кто будет провайдером мне особо не важно.
Пока Поссвязь позиционируется как провайдер - "качественного" интернета, а Динфо - доступного. Мне, лично, интересен симбиоз этих качеств в одном провайдере.
А уже время покажет кто таковым станет.

да поживём увидим :rolleyes:

#158 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:43

да поживём увидим :rolleyes:


Не участвовал я в дебатах. Придерживался мнения, что когда реально появится спрос - появится и предложение. Рынок есть рынок.

Но решил таки внести свои пять копеек в обсуждение.
Уважаемый. Вы очень долго уже переливаете из пустого в порожнее, оперируя терминами "лучше", "красивее", "гарантированно будет" и "смотрите на сайте". Я не знаю Вашей должности в Поссвязи (если Вы вообще там работаете). Но Вы рассуждаете отнюдь не как технический специалист, а как юзьверь в домашней сети, которому просто обидно, если его сетку признали хуже другой. Извините если обидел.

Если Вы пришли сюда просто поболтать. Тогда ок, умолкаю, форум для этого и существует.

Если реально хотите утянуть в Поссвязь новостройки Голубого - тогда будте любезны, начните уже этим заниматься.
Перейдите на деловой тон и технический язык. Рынок весьма осязаем. Территориальное размещение Новостроек известно. Техническая возможность и стоимость подключения Новостроек к каналам Поссвязи - надеюсь тоже (иначе о чем Вы здесь нам толкуете?). Количество квартир - около 1400. Минимум 500-800 при правильной маркетинговой политике можно перетянуть на себя. При разумной стоимости - 70% из подключившихся захотят безлимитку. Основная масса подключений начнется с марта.

Я не маркетолог и не ИТшник, но Вы-то профессионал я надеюсь (или Ваши коллеги в соответствующем отделе), можете правильно подсчитать возможную емкость рынка.

Итого, переходите на деловой тон:
1. Кто Вы и что Вы? Должность? И имя-отчество тоже не помешало бы. Я Вас с удовольствием бы по имени-отчеству называл ;)
2. Далее Вы должны рассказать, что если набирается такое-то количество юзверей, из них столько-то безлимиток, то подключение ориентировочно будет стоить столько-то, а тарифы примерно такие-то... Ну если конечно Сегреич не выгонит за рекламу )))))))

А если подходить по принципу "время покажет" - тогда что Вы здесь делаете? "Общаетесь"? Так и скажите, не будем Вас грузить трудными вопросами...
:)

#159 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 22:03

выдам тайну!!! в новом году гарнтигованно безлим на хороших скоростях за меньшие деньги !!!!
(присоединение к новому провайдору + обединение ресурсов )

Это, на вскидку, детский сад... не обижайтесь, но так и выглядит... выдам тайну и т.п. Складывается ощущение, что Вы единственный провайдер как минимум на 500 миль вокруг Голубого... а все Голубое так и жаждет получить "благо свыше" от Поссвязи. Отнюдь, спешу Вас разочаровать... ситуация в корне противоположная, и Ваша главная задача сейчас хорошенько пропиарить себя, чтобы "пипл хавал и шел"... но это еще к тому же надо подкрепить фактами и цифрами, а не "секретничать" тут... В конце концов, если просто посчитать, то с 500 абонентов могли бы снимать полмиллиона ежемесячно, сумма немалая. Но с таким подходом будет у вас 50-60 человек и не больше...
А ваши сейчас основные конкуренты это Динфо, Скайлинк и, может быть, Комкор с Акадо... все со своими плюсами и минусами, но тем не менее рассматриваются как альтернатива. Вот и думайте, шевелите...
За других не буду говорить, но меня лично такой "безлимит" совершенно не устраивает, ибо там где пока живу сижу сейчас на 400 кб/с и то мало, а плачу 600р. за удовольствие (и к тому же это тоже далеко не Москва, а вполне сравнимое место с п. Голубое). Сделаете хотя бы что-то подобное - будет разговор, а так извините, дорого и плохо. (а про Ваши "телефонные" дела вобще молчу... немыслимое дело, хотя, конечно, если Вы изначально рассчитывали на частный сектор ака коттеджный поселок Голубое, то да... там иные людишки по 3 тонны бакинских в месяц откидывают на всякие дела, типа ЖКХ, телефон, отопление и пр... тока мы не "частники" и деньги у нас другие...)

+1 к Renitron

#160 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 07:35

Не участвовал я в дебатах. Придерживался мнения, что когда реально появится спрос - появится и предложение. Рынок есть рынок.

Но решил таки внести свои пять копеек в обсуждение.
Уважаемый. Вы очень долго уже переливаете из пустого в порожнее, оперируя терминами "лучше", "красивее", "гарантированно будет" и "смотрите на сайте". Я не знаю Вашей должности в Поссвязи (если Вы вообще там работаете). Но Вы рассуждаете отнюдь не как технический специалист, а как юзьверь в домашней сети, которому просто обидно, если его сетку признали хуже другой. Извините если обидел.

Если Вы пришли сюда просто поболтать. Тогда ок, умолкаю, форум для этого и существует.

Если реально хотите утянуть в Поссвязь новостройки Голубого - тогда будте любезны, начните уже этим заниматься.
Перейдите на деловой тон и технический язык. Рынок весьма осязаем. Территориальное размещение Новостроек известно. Техническая возможность и стоимость подключения Новостроек к каналам Поссвязи - надеюсь тоже (иначе о чем Вы здесь нам толкуете?). Количество квартир - около 1400. Минимум 500-800 при правильной маркетинговой политике можно перетянуть на себя. При разумной стоимости - 70% из подключившихся захотят безлимитку. Основная масса подключений начнется с марта.

Я не маркетолог и не ИТшник, но Вы-то профессионал я надеюсь (или Ваши коллеги в соответствующем отделе), можете правильно подсчитать возможную емкость рынка.

Итого, переходите на деловой тон:
1. Кто Вы и что Вы? Должность? И имя-отчество тоже не помешало бы. Я Вас с удовольствием бы по имени-отчеству называл ;)
2. Далее Вы должны рассказать, что если набирается такое-то количество юзверей, из них столько-то безлимиток, то подключение ориентировочно будет стоить столько-то, а тарифы примерно такие-то... Ну если конечно Сегреич не выгонит за рекламу )))))))

А если подходить по принципу "время покажет" - тогда что Вы здесь делаете? "Общаетесь"? Так и скажите, не будем Вас грузить трудными вопросами...
:)


+5 баллов :lol: к Renitron
Согласен.

Господин "поссвязь", рынок действительно как уже ответили выше практически сформирован, и потенциальные клиенты уже ведуть конкурсные торги по выбору провайдера, который понадобится уже в марте.
Среди реальных конкурентов Вам действительно назвали Д-Инфо и Скайлинк.
У Вас есть (ПОКА) преимущества - уже есть разрешения всякого разного рода и сеть в нашем районе. - НУ так пользуйтесь ими,

Потому как, сам относясь к мидл-менеджменту только в другой сфере - отчетливо понимаю, что конкурентные преимущества не панацея, сейчас они есть, а завтра нет.
А УЖЕ лояльный клиент да еще в таком объеме - вот это преимущество.
Если интересно, то готов вместе подумать подъехать к вам составить бизнес-план данного проекта, и вообще провести конструктивный разговор на эту тему, с Вами Вашим руководством и несколькими коллегами из форума, для того чтобы это было подтверждено, а НЕ голословно, как у нас сейчас с Вами.

Жители тут высказываются НЕ против Поссвязи, они просят Хороший, доступный интернет - почуствуйте разницу. И искренне удачного Вам опутывания наших домов Вашей сетью, тут же никто не против.

С уважением,
Александр.





Яндекс.Метрика