Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#161 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:15

ну всё ребята, напугали пацана из Поссвязи, задавили базаром (адреса, явки, имена) :lol: Всё, теперь поссвязь к нам не придет ^_^ .

Я готов платить Поссвязи (либо другому провайдеру) 1500 руб за безлимитный, но только если скорость будет тысячи 2 кб/с и без ограничения по Мб и качество услуг будет соответствующее. А радиоканал ДИНФО в Голубом вообще критики никакой не выдерживает, качества нет как такового. Я тоже услышал недавно, что Акадо хороший провайдер. :)

Сообщение отредактировал MrBrightside: 25 Декабрь 2007 - 13:19


#162 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:21

ну всё ребята, напугали пацана из Поссвязи, задавили базаром (адреса, явки, имена) :lol: Всё, теперь поссвязь к нам не придет ^_^ .

Я готов платить Поссвязи 1500 руб за безлимитный, но только если скорость будет тысячи 2 кб/с и без ограничения по Мб. А радиоканал ДИНФО в Голубом вообще критики никакой не выдерживает.


посСвязь придёт 100%

#163 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:32

Я готов платить Поссвязи (либо другому провайдеру) 1500 руб за безлимитный, но только если скорость будет тысячи 2 кб/с и без ограничения по Мб и качество услуг будет соответствующее.


Кто ж спорит-то? Я тоже ЗА. Только Уважаемый ничего не говорит толком. Намекает только что "все будет хорошо". А как именно и кому будет хорошо - не говорит :)

#164 possvyaz

possvyaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:10

Кто ж спорит-то? Я тоже ЗА. Только Уважаемый ничего не говорит толком. Намекает только что "все будет хорошо". А как именно и кому будет хорошо - не говорит :)


пдключение будет по графику февраль-март, к этому времени тарифы будут другие поэтому сей час говорить рановато :rolleyes:

Сообщение отредактировал possvyaz: 25 Декабрь 2007 - 16:17


#165 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:28

пдключение будет по графику февраль-март, к этому времени тарифы будут другие поэтому сей час говорить рановато :rolleyes:

И снова здорова... :(
Вы вобще знакомы с такими понятиями как планирование и маркетинг?
Если Вы собираетесь уже в феврале! подключать дома, то о тарифах надо было говорить еще вчера! Или Вы по-прежнему думаете, что кинете сопли, а народ тут же побежит подключаться без разбору?
Озвучили бы условия и тарифы сейчас, было бы проще всем... и вам и нам... Вы бы смогли подсчитать предварительно количество лояльных абонентов, мы бы, в случае недовольства ими (условиями), подыскивали бы заранее пути маневра...
А так Вы точно дождетесь, что вместе с "подписями" к нам придет Акадо и Вы нам будете уже неинтересны...
К тому же тарифы не выдумываются (обычно) на лету и на коленках... а просчитываются и планируются заблаговременно. Если есть, то есть, если нет, то и в феврале не будет...
Так что или озвучьте, пожалуйста, или не морочьте голову обещаниями "светлого будущего"... оно уже в печонках сидит...

#166 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:45

Sergik, молодец. Такой ремонт в квартире мутит, массив лиственницы, все дела, звукоизоляция пробковым покрытием - всё грамотно, всё как положено, full option везде :) Поэтому инет нужен подешевле, а ковер подороже :lol: Правильно, я сам такой. Короче, провайдеры, хочу сеть как в Америке! и максимум за 50 баксов в месяц ^_^

Сообщение отредактировал MrBrightside: 25 Декабрь 2007 - 18:46


#167 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:58

Sergik, молодец. Такой ремонт в квартире мутит, массив лиственницы, все дела, звукоизоляция пробковым покрытием - всё грамотно, всё как положено, full option везде Поэтому инет нужен подешевле, а ковер подороже :lol: Правильно, я сам такой. Короче, провайдеры, хочу сеть как в Америке! и максимум за 50 баксов в месяц ^_^

:) Так я и ремонт сам буду делать, потому что так дешевле... И денег лишних нет... их вобще лишних никогда не бывает...
Вот поэтому и не собираюсь платить лишнее за то, что можно взять дешевле с тем же качеством!... тем более, если "дешевле" будет каждый месяц! Ибо в пересчете на год, сумма будет уже иная... помните старинный лозунг - "Экономика должна быть экономной"... :lol:
Кто хочет, может закупаться в Рамсторе... мне хватает и Ашана, тем более что большинство товаров и там и там с одного "болота"... :)
Да и семейный бюджет - не резиновый...

#168 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:23

И снова здорова... :(
Вы вобще знакомы с такими понятиями как планирование и маркетинг?
Если Вы собираетесь уже в феврале! подключать дома, то о тарифах надо было говорить еще вчера! Или Вы по-прежнему думаете, что кинете сопли, а народ тут же побежит подключаться без разбору?
Озвучили бы условия и тарифы сейчас, было бы проще всем... и вам и нам... Вы бы смогли подсчитать предварительно количество лояльных абонентов, мы бы, в случае недовольства ими (условиями), подыскивали бы заранее пути маневра...
А так Вы точно дождетесь, что вместе с "подписями" к нам придет Акадо и Вы нам будете уже неинтересны...
К тому же тарифы не выдумываются (обычно) на лету и на коленках... а просчитываются и планируются заблаговременно. Если есть, то есть, если нет, то и в феврале не будет...
Так что или озвучьте, пожалуйста, или не морочьте голову обещаниями "светлого будущего"... оно уже в печонках сидит...

МОЛОДЕЦ, 100 пудов, так бизнес не делают!!!!

#169 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:23

Я не особо понимаю о чём вы спорите, возможно Вы 23 часа в сутки сидите в инете, но у меня другая. может бредовая, идея (фильмы не качаю, софт качаю не дома)... С таким количеством часов, как у меня (0,5-1) в сутки.... могу позвольить себе или Мегафон или БиЛайн, думаю обойдётся дешевле. чем 1500 в месяц (карпаратив аднака :rolleyes: )

#170 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:58

С таким количеством часов, как у меня (0,5-1) в сутки.... могу позвольить себе или Мегафон или БиЛайн, думаю обойдётся дешевле. чем 1500 в месяц (карпаратив аднака :rolleyes: )


Не обойдется. У меня есть инет в смартфоне. Даже если все картинки-рекламы поотключать - за 30-60 минут в сутки работы в сети много набегает...

#171 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 00:17

[quote name='Renitron' date='26.12.2007 - 10:58' post='100364']
Не обойдется. У меня есть инет в смартфоне. Даже если все картинки-рекламы поотключать - за 30-60 минут в сутки работы в сети много набегает...
Даже ЖПРС??

#172 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 10:05

Даже ЖПРС??


Ну я про жопорез и говорю конечно. Вап - это вообще не интернет, а узаконенное кидалово.

Посмотрите траффик. Одна страница - от 500 кил до 1000.
Отключаем картинки, ставим специальный браузер - получается 100-200кил (страницы без картинок :wacko:)
Сколько страниц за час вы откроете? Даже есть по страницы в минуту - 60 штук. Около 12 метров. 50-100 рублей в день. С доисторическим качеством. Про скорость вообще молчу... Оно вам такое надо?

#173 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:08

Есть какие-нибудь новости по поводу цен и сроков подключения телефона и интернета в Голубом?

#174 super

super

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:46

Привет, общался со свим знакомым из КомКора.
узнал следующее:
-Присутствие КомКора в Голубом нет, но помоему есть в коттеджном поселке.
-Проссвязи у КомКор-регион в 1994 году заказала и построила оптику до своей АТС в Андреевке.
Наверно и интернет будут довать по ней. Но скорость подключения там не такая уж большая. И если много народу к ним подключится то качественный интернет они не смогут предоставить, прийдется увеличивать пропускную трубу и модернизировать свое оборудование.
С этого года Комкор начинает идти на рынок в подмосковье и таких мелких операторов как проссвязь будут сносить и скупать.
Если каждый из нас будит звонить в Акадо и спрашивать о их присутствии в Голубом, то тогда они прийдут быстрее 
(все звонки и заявки на их сайте фиксируются и анализируются).

#175 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:13

Привет, общался со свим знакомым из КомКора.
узнал следующее:
-Присутствие КомКора в Голубом нет, но помоему есть в коттеджном поселке.
-Проссвязи у КомКор-регион в 1994 году заказала и построила оптику до своей АТС в Андреевке.
Наверно и интернет будут довать по ней. Но скорость подключения там не такая уж большая. И если много народу к ним подключится то качественный интернет они не смогут предоставить, прийдется увеличивать пропускную трубу и модернизировать свое оборудование.
С этого года Комкор начинает идти на рынок в подмосковье и таких мелких операторов как проссвязь будут сносить и скупать.
Если каждый из нас будит звонить в Акадо и спрашивать о их присутствии в Голубом, то тогда они прийдут быстрее 
(все звонки и заявки на их сайте фиксируются и анализируются).

А не проще написать в Акадо массовое письмо от жителей деревеньки Голубое,нежели каждому звонить туда?

#176 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:56

Поссвязь образовалась в 1998 году,как они могли чего-то купить в 1994?

#177 super

super

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:29

Уточну год поточней.

#178 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:41

Доброго всем времени суток!
Значит так: Я сегодня звонила в АКАДО и разговаривала с администратором по поводу возможности подключения наших корпусов. В общем, мне сказали, что такая практика у них есть и это вполне реально. Для этого нужно сделать следующее:
1. Подъехать к ним в Московский офис (м. Академическая, ул. Дмитрия Ульянова, д. 7а) и оставить заявление с просьбой о подключении
2. Начать собирать подписи с жильцов комплекса. Для этого можно оставить бумагу в ЖРС и на подъездах расклеить объявления, чтоб все туда записывались.

Конечно, в АКАДО мне скзали, что это все не сразу будет, но вполне реально. Поэтому может и правда стоит начать собирать подписи, сейчас народу побольше будет - дело веселее пойдет.
И если вдруг кто-то из форумчан работает в Москве недалеко от Академической - может сможет наведаться в офис?

#179 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:46

Еще я позвонила в ДИНФО (там сказали, что разрешения у них пока нет, но они надеются что будет, и вроде говорят, что качество улучшится)
Плюс еще я звонила в компанию Smartlogic http://www.smartlogic.ru/ Я живу в 3 районе Зеленограда и у меня именно они уже 3 года, Я очень довольна. Так вот, там мне сказали, что тоже сейчас будут вести перговоры по поводу подключения наших домов, я заявку оставила, сказали будут звонить, и как только получат разрешение - повесят свои объявления на подъездах. Кстати, Смартлоджик - не плохой вариант.
Короче надо всеми силами пытаться создать конкуренцию поссвязи. И претенденты есть :)

#180 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:12

Спасибо, очень хорошие новости... :)
Наверное стоит уже начать сбор подписей для Акадо и лучше, если этим займется кто-то, кто уже живет в Голубом. В идеале можно развесить объявления на подъездах и указать к кому подойти и расписаться в случае согласия... только процесс растянется на несколько месяцев - это большой минус и неудобство...





Яндекс.Метрика