Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:07

Доброго дня, не подскажете по поводу детской поликлиники кто в курсе где она находится и куда обращаться если ребенок заболел, да и еще насчет детского сада прочитав форум понял что д/с Теремок нам не покарману а какая еще есть альтернатива на сегодняшний день или на момент сдачи дома реально ли пристроить ребенка в сад если сразу после сдачи дома въехать так как вопрос очень актуальный из-за того что жене придется сразу выйти на работу что б оплачивать квартиру ????

Очень буду благодарен за помощь, конечно у нее есть идея уйти с работы и попробовать устроиться работать в детском саду она у меня по образованию психолог и не знаете что нужно что бы открыть частный детский сад-не большой на 5 - человек

#2 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:52

Поликлиника, если по прописке, находится и детская и взрослая по адресу Крюково (Зеленоград), ул. Заводская, д. 6, Это на 1 этаже пятиэтажки и называется она Алабушевская поликлиника. Все там очень бюджетно, специалистов детских как таковых нет,только педиатры, взрослые специалисты по совместительству бывают. Там расписание, талоны ну и т.п. Если по месту жительства к специалистам, то нужно ехать в Солнечногорск (40 км). Но в Зеленограде есть и платный центр Детство , и есть детские поликлиники, где за плату можно проконсультироваться . Цены не критические. Наверно можно приобрести и добровольный полис, но не буду фантазировать.Около Андреевки стрится здание новой поликлиники, прямо напротив магазина Дикси, красное кирпичное здание, только строится .. Вообщем, уже год, как должно быть готово. Там вроде должно быть все на современном уровне. Тоже должны быть там и детская, и взрослая. Стоматология по месту жительства в Крюково на ул.-2я Пятилетка, на 1 этаже пятиэтажки, идти нужно за торговый центр слева, 3-й дом. Там года 2 назад были очень неплохие врачи, сейчас не знаю.
Еще про благоустройство. У меня в договоре написано, что "...предупрежден, что может быть создано товарищество собственников жилья.." У меня среди знакомых у 2-х уже есть ТСЖ, одни стонут, другие довольны, все чистенько, площадки устроены, что-то и с машинами решается. Вот и хочется, чтобы это товарищество, если будет, возглавили люди знающие и умеющие, и в том числе из этого форума имеющие представление о нуждах жильцов и масштабах этих нужд. А сейчас, до сдачи дома, конечно, никто не будет разговаривать.

#3 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:18

Как нам сказали в агентстве, многие зеленоградцы продают однушку и покупают двух- или трех- комнатную в Голубом
~3-4 км. от ст. Крюково до поселка на машине минут 7 со всеми светофорами

До Крюково будет где то 5,5 км(мы засекали), а ехать действительно 7-10 мин. Да у нас тоже стоял выбор либо однушка в Зеленограде, либо 3-шка в Голубом. Тем более, что иногда обращаемся в Клиническую больницу за платными услугами, теперь будет рядом, а там есть и бассеин, правда 2 или 3 дорожки и вообще врачи неплохие и цены приемлемые.

#4 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:34

До Крюково будет где то 5,5 км(мы засекали), а ехать действительно 7-10 мин. Да у нас тоже стоял выбор либо однушка в Зеленограде, либо 3-шка в Голубом. Тем более, что иногда обращаемся в Клиническую больницу за платными услугами, теперь будет рядом, а там есть и бассеин, правда 2 или 3 дорожки и вообще врачи неплохие и цены приемлемые.


tytycya, а где ближайшая детская поликлиника? Если у Вас есть дети, скажите, куда Вы к врачам обращаетесь. И телефон этих мест, если можно

#5 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:40

tytycya, а где ближайшая детская поликлиника? Если у Вас есть дети, скажите, куда Вы к врачам обращаетесь. И телефон этих мест, если можно


мы обслуживаемся в платной детской поликлиннике в 8м районе, называется "Мир Детства", очень хорошие врачи, выезд и все услуги можно на дом и т.д. Мы очень довольны, доктора приветливые и приятные люди, да и цены внятные (платим в месяц 2500руб) телефон = 530-70-13, 530-75-13, адрес: Зеленоград, корп. 841

Сообщение отредактировал ilenko: 05 Апрель 2007 - 15:42


#6 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:36

мы обслуживаемся в платной детской поликлиннике в 8м районе, называется "Мир Детства", очень хорошие врачи, выезд и все услуги можно на дом и т.д. Мы очень довольны, доктора приветливые и приятные люди, да и цены внятные (платим в месяц 2500руб) телефон = 530-70-13, 530-75-13, адрес: Зеленоград, корп. 841


спасибо за инфу

#7 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:08

спасибо за инфу


пока не за что

#8 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:11

tytycya, а где ближайшая детская поликлиника? Если у Вас есть дети, скажите, куда Вы к врачам обращаетесь. И телефон этих мест, если можно


А это в Зеленограде:
Поликлиника детская № 54
корп. 1513
т. 537-5983
Поликлиника детская № 84
корп. 348а
т. 535-0486
Поликлиника детская № 90
корп. 225а
т. 535-7326
Поликлиника детская № 105
корп. 805
т. 531-7049

#9 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:04

мы обслуживаемся в платной детской поликлиннике в 8м районе, называется "Мир Детства", очень хорошие врачи, выезд и все услуги можно на дом и т.д. Мы очень довольны, доктора приветливые и приятные люди, да и цены внятные (платим в месяц 2500руб) телефон = 530-70-13, 530-75-13, адрес: Зеленоград, корп. 841




А они в Голубое будут ездить? Или за дополнительную плату?

#10 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:49

А они в Голубое будут ездить? Или за дополнительную плату?


Сейчас они ездят к нам в Менделеево, а это намного дальше Голубого, по этому думаю что поедут с удовольствием :rolleyes:

#11 dydy

dydy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:06

Нет. прописаться туда можно будет только после оформления в собственность. С временной регистрацией, думаю, то же самое...
Если учесть, что МСДЖ это московская программа и многие прожив с рождения в Москве вынуждены теперь перебиратьсяв Голубое (к тому же прописка тут подмосковная, а не московская), то действительно, это не самый лучший вариант.
До Москвы добираться неудобно всё-таки.

Интересно. А как же к больнице прикрепляться?Ладно взрослые, а ребенок?Бред какой-то, тоесть получается я БОМЖ
А по поводу "нелегко добираться"-не радует, тем более сейчас проживаем в Москва(снимаем квартиру).Поживем-увидим.Хочется верить, что наш район будет развиваться! :lol:

#12 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 14:27

Интересно. А как же к больнице прикрепляться?Ладно взрослые, а ребенок?Бред какой-то, тоесть получается я БОМЖ

К той больнице, которая в Голубом, к ней нас не прикрепят, раньше уже говорили насчёт этого, что больницы для жителей Голубого в Солнечногорске.
Если вы работаете в Москве, то сейчас всем на работе обязаны оформлять полис ОМС (если вы прописаны где-то в другом месте - не в Москве и не в Подмосковье), либо с полисом по прописке (издалека) тут должны принимать (в реальности это может оказаться проблематичным, но в РОСНО говорят, что должны).

А вообще для детей многие сейчас оформляют ДМС. Дороговато конечно (около 1.5-2 тыс долларов в год), но это как один из вариантов.
Может есть какие-то другие выходы и как то прикрепляются к Зеленогрдским поликлиникам, не знаю... поделитесь информацией кто знает.

А по поводу "нелегко добираться"-не радует, тем более сейчас проживаем в Москва(снимаем квартиру).Поживем-увидим.Хочется верить, что наш район будет развиваться! :lol:

Если сделают маршрутку прям из Голубого, будет полегче конечно (к тому же в Митино в 2009 году должны метро открыть, может транспорт туда будет ходить, это ближе чем на Тушинскую). но всё равно утром неудобно - пробки... сейчас в сезон отпусков нормально, без пробок добираемся. а с 1 сентября будут пробки, от Юрлово до поста ГАИ, и в Митино еще на светофоре (есть там один ужасный светофор).
Ну или вариант без пробок - электричка, но я не езжу (летом только иногда), слишком много народу (с осени по весну).

Сообщение отредактировал Lilac: 22 Июль 2007 - 14:31


#13 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:24

Пожалуста дайте адрес ближайшей детской поликлиники или телефон.Везде указывают развитую инфраструктуру, а там ни сада ни поликлиники. :unsure:

http://www.zelenogra...h...0&razdel=35
Например вот. Смотрите 14,15,16 микрорайоны (номера корпусов начинаются с цифр 14,15,16). Это ближайшие к Голубому.
На маршрутке 5 минут до перекрёстка Андреевки с 14-15 мкр, до детского сада пройтись надо будет.

Ой, меня переглючило с детским садом...
Сейчас на поликлиники дам ссылку. Детская поликлиника в 15 мкр есть.
Вот.
http://www.zelenogra...ctory/783/spec/

Сообщение отредактировал Lilac: 03 Август 2007 - 10:26


#14 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:04

http://www.zelenogra...h...0&razdel=35
Например вот. Смотрите 14,15,16 микрорайоны (номера корпусов начинаются с цифр 14,15,16). Это ближайшие к Голубому.
На маршрутке 5 минут до перекрёстка Андреевки с 14-15 мкр, до детского сада пройтись надо будет.

Ой, меня переглючило с детским садом...
Сейчас на поликлиники дам ссылку. Детская поликлиника в 15 мкр есть.
Вот.
http://www.zelenogra...ctory/783/spec/



:) Спасибо.Нас ,Голубовцев, наверно может любая поликлиника принять по месту жительства?


Правомерна ли информация компаний-застройщиков и соинвесторов о развитой инфраструктуре, если она в принципе отсутствует???

#15 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:13

Нас ,Голубовцев, наверно может любая поликлиника принять по месту жительства?

По идее, нет. Голубое - это Солнечногорский район МО, и никакого отношения к Зеленограду (Москве) не имеет. В поликлинику, детсад и прочее по закону надо обращаться в районный центр или ближайшее административное поселение района. Другое дело, что между Андреевкой, Голубым и Зеленоградом есть доп. соглашения, например, детей можно попробовать прикрепить к какому-нить детсаду или поликлинике Зеленограда.

Сообщение отредактировал Minotaur: 03 Август 2007 - 12:14


#16 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:54

Другое дело, что между Андреевкой, Голубым и Зеленоградом есть доп. соглашения, например, детей можно попробовать прикрепить к какому-нить детсаду или поликлинике Зеленограда.

Так есть это доп. соглашение?
Оно только детей касается?

У нас в институте учились жители Андреевки, они заканчивали Зеленоградские школы.

#17 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:04

Так есть это доп. соглашение?
Оно только детей касается?

У нас в институте учились жители Андреевки, они заканчивали Зеленоградские школы.


Доп. соглашение есть. Андреевские и в школы ходят Зеленоградские, и в садики, и в больницы. Касается не только детей, но и взрослых. Взрослые тоже могут прикрепиться к поликлинике.

#18 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:06

Доп. соглашение есть. Андреевские и в школы ходят Зеленоградские, и в садики, и в больницы. Касается не только детей, но и взрослых. Взрослые тоже могут прикрепиться к поликлинике.

А Голубовцы?

#19 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:10

А Голубовцы?


Насчет голубовцев не знаю, думаю на них тоже распространяются эти доп. соглашения.

#20 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:12

Насчет голубовцев не знаю, думаю на них тоже распространяются эти доп. соглашения.

Я тоже так вот подумала.. Голубое это же Андреевский район.
Может тогда и проблем то не будет с детскими садами и поликлиниками.

Вот и развитая инфраструктура - в 5 минутах езды на машине всё есть (надеюсь что так и будет, это соглашение всмысле).

Сообщение отредактировал Lilac: 03 Август 2007 - 13:14






Яндекс.Метрика