Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#181 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:25

Подскажите плиз телефон регистратуры поликлиники к которой мы относимся....в полезных телефонах есть только телефон вызова на дом педиатара, но там трубку не берут...мне надо узнать как завтра врач наш принимает

В полезных телефонах исправил сей недостаток:
Поликлиника (для взрослых и детей) - Крюково, ул. Заводская, д.6 - 8 (499) 733-55-09, 8 (499) 733-53-66

#182 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:27

В полезных телефонах исправил сей недостаток:
Поликлиника (для взрослых и детей) - Крюково, ул. Заводская, д.6 - 8 (499) 733-55-09 begin_of_the_skype_highlighting              8 (499) 733-55-09      end_of_the_skype_highlighting, 8 (499) 733-53-66


спасибо огромное

#183 Snow

Snow

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:21

Подскажите, пожалуйста, как можно вызвать скорую помощь в п.Голубое.

Ситуация была такая. Мы сняли тут квартиру, без телефона. Приехали к нам в гости пожилые родители, у мамы - оочень поднялось давление, не сбивается. Стали вызывать скорую по мобильному 03- отсылают звонить куда-то. Там просто говорят - "бригад нет, когда будут мы перезвоним"...
и два часа тишина.

Мы с мужем в это время были еще в квартире в Зеленограде (еще полностью сюда не переехали), родители так и не дождавшись скорой, звонят нам, рассказывают ситуацию. Вообщем, мы приехали, забрали их, и уже в Зеленоград по городскому телефону спокойно вызвали скорую. Все обошлось.

Кто-нибудь сталкивался с вызовом скорой в Голубое по мобильному телефону?

Пока варианты которые я вижу, поставить телефон (хотя он нам в остальном совсем не нужен).
Либо проситься "вызывать скорую" у соседей у кого есть городской телефон (хм.. надо бы узнать у кого он есть, может быть у всех тоже только интернеты)
Вдруг еще варианты подскажите?
Заранее большое спасибо.

#184 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:30

Подскажите, пожалуйста, как можно вызвать скорую помощь в п.Голубое.

Ситуация была такая. Мы сняли тут квартиру, без телефона. Приехали к нам в гости пожилые родители, у мамы - оочень поднялось давление, не сбивается. Стали вызывать скорую по мобильному 03- отсылают звонить куда-то. Там просто говорят - "бригад нет, когда будут мы перезвоним"...
и два часа тишина.

Мы с мужем в это время были еще в квартире в Зеленограде (еще полностью сюда не переехали), родители так и не дождавшись скорой, звонят нам, рассказывают ситуацию. Вообщем, мы приехали, забрали их, и уже в Зеленоград по городскому телефону спокойно вызвали скорую. Все обошлось.

Кто-нибудь сталкивался с вызовом скорой в Голубое по мобильному телефону?

Пока варианты которые я вижу, поставить телефон (хотя он нам в остальном совсем не нужен).
Либо проситься "вызывать скорую" у соседей у кого есть городской телефон (хм.. надо бы узнать у кого он есть, может быть у всех тоже только интернеты)
Вдруг еще варианты подскажите?
Заранее большое спасибо.

Конечно подскажем. :)
Есть отдельная тема в самом верху списка тем форума: Полезные телефоны и ссылки.
Там есть раздел:
Медицинское обслуживание
Скорая помощь (Крюково) - 8 (499) 738-99-85
Поликлиника (для взрослых и детей) - Крюково, ул. Заводская, д.6 - 8 (499) 733-55-09, 8 (499) 733-53-66
Вызов врача ребенку - 8 (499) 738-02-50
Вызов врача взрослому - 8 (499) 733-53-66

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Август 2010 - 10:30


#185 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:04

Подскажите, пожалуйста, как можно вызвать скорую помощь в п.Голубое.

Ситуация была такая. Мы сняли тут квартиру, без телефона. Приехали к нам в гости пожилые родители, у мамы - оочень поднялось давление, не сбивается. Стали вызывать скорую по мобильному 03- отсылают звонить куда-то. Там просто говорят - "бригад нет, когда будут мы перезвоним"...
и два часа тишина.

Мы с мужем в это время были еще в квартире в Зеленограде (еще полностью сюда не переехали), родители так и не дождавшись скорой, звонят нам, рассказывают ситуацию. Вообщем, мы приехали, забрали их, и уже в Зеленоград по городскому телефону спокойно вызвали скорую. Все обошлось.

Кто-нибудь сталкивался с вызовом скорой в Голубое по мобильному телефону?

Пока варианты которые я вижу, поставить телефон (хотя он нам в остальном совсем не нужен).
Либо проситься "вызывать скорую" у соседей у кого есть городской телефон (хм.. надо бы узнать у кого он есть, может быть у всех тоже только интернеты)
Вдруг еще варианты подскажите?
Заранее большое спасибо.


В этом плане тут проблема, так как мы относимся к Алабушевской скорой помощи...вызвать можно, но приедут они не скоро....сами буквально недавно с этим столкнулись, ждали 2 часа, в итоге приехали...были одни только эмоции, когда я увидела врача, это было что то....весь грязный, перегаром несло от него, вобщем ужас...думаю проще в платную скорую звонить.....А вот ребенку вызывали, вроде быстро приехали......Вобщем от медицинского обслуживания нашего тут, я не в восторге.....

#186 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 12:24

Крюковская скорая отказывается ехать, кивая на алабушевскую.
Телефон алабушевской: 8-499-738-99-85

Персонал приезжал адекватный и трезвый. Ожидали около 20 минут.

А наше медобслуживание бесплатное, поэтому жалобы не принимаются ) Проще помереть, чем заставить кого-то приехать.
Советуют звонить 911 (не звонил, не знаю), типа там все разговоры записываются и очень сильно люлей дают за неисполнение и медлительность.

#187 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:36

Крюковская скорая отказывается ехать, кивая на алабушевскую.
Телефон алабушевской: 8-499-738-99-85

Персонал приезжал адекватный и трезвый. Ожидали около 20 минут.

А наше медобслуживание бесплатное, поэтому жалобы не принимаются ) Проще помереть, чем заставить кого-то приехать.
Советуют звонить 911 (не звонил, не знаю), типа там все разговоры записываются и очень сильно люлей дают за неисполнение и медлительность.


Никто не жалуется....говорю свое мнение и все. Звонили в службу 112, грубо говоря отправили...сказали мы вас не обслуживаем и отправили в алабушевскую....вот и весь разговор. Не думаю, что в 911 ответят что то другое, если только предложат платно приехать, вот это не исключаю.

#188 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:30

Крюковская скорая отказывается ехать, кивая на алабушевскую.
Телефон алабушевской: 8-499-738-99-85

Персонал приезжал адекватный и трезвый. Ожидали около 20 минут.

А наше медобслуживание бесплатное, поэтому жалобы не принимаются ) Проще помереть, чем заставить кого-то приехать.
Советуют звонить 911 (не звонил, не знаю), типа там все разговоры записываются и очень сильно люлей дают за неисполнение и медлительность.





Что-то я не поняла.... В наших полезных телефонах и ссылках указано: Скорая помощь (Крюково) - 8 (499) 738-99-85!!
А тут указываете тот же телефон только, как алабушевской скорой.... (Телефон алабушевской: 8-499-738-99-85) ??? :blink: Телефон один на всех? Или есть в чем-то разница?

#189 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:49

Что-то я не поняла.... В наших полезных телефонах и ссылках указано: Скорая помощь (Крюково) - 8 (499) 738-99-85!!
А тут указываете тот же телефон только, как алабушевской скорой.... (Телефон алабушевской: 8-499-738-99-85) ??? :blink: Телефон один на всех? Или есть в чем-то разница?

Скорее всего ошибка. Правильно Алабушево. Сейчас подправлю.

#190 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:24

Соседи, подскажите пожалуйста, чтобы рожать в новом зеленоградском роддоме (что в 14м мкр) что нужно сделать? Сегодня разговаривал с главврачом, он сказал мне, что платных родов там нет, если хотите рожать в нашем роддоме приезжайте как начнутся схватки... и типа тапочки с собой захватите. :blink: Неужели все так просто? Голубинки, кто рожал в новом роддоме, подскажите пожалуйста!

#191 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:04

Соседи, подскажите пожалуйста, чтобы рожать в новом зеленоградском роддоме (что в 14м мкр) что нужно сделать? Сегодня разговаривал с главврачом, он сказал мне, что платных родов там нет, если хотите рожать в нашем роддоме приезжайте как начнутся схватки... и типа тапочки с собой захватите. :blink: Неужели все так просто? Голубинки, кто рожал в новом роддоме, подскажите пожалуйста!


Да, со схватками действительно можно приехать в любой роддом и обязательно примут. Есть одно НО!, Надо обязательно узнавать когда роддом закрывается на мойку, там конечно остается дежурный врач, и роды должны принять, но после родов скорее всего переведут в другое место. Так что не беспокойтесь, со схватками смело езжайте. Удачи!

#192 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:58

Я там рожала два года назад второго малыша, просто приезжаете с обменкой и вперед. Приезжала без схваток, прикинулась валенком, мол, тянет что-то, хотя ничего не чувствовала необычного.. Оказалось, правда, что вовремя успела :) Все было бесплатно: нормально, без излишеств, но вполне хорошо в смысле и врачей, и мед персонала, и бытовых условий. Планирую в этом декабре родить третьего ребенка, тоже просто вот так вот приехав туда и "сдавшись", когда придет время.

Кстати, наблюдалась по беременности с московским полисом: тогда - в Москве, в ЦАО, теперь - в Зелеке, в центре планирования (напротив 230-й поликлиники). Это может иметь значение, вероятно.

По приезду в прошлый раз пришлось отдать мужу домой верхнюю одежду, тапочки с собой в самом деле остались да и только. Все остальное привозили уже после по необходимости.

Кстати, можно рожать с мужем. Для этого надо подойти к главврачу с мужем и поставить на обменке его (главврача) подпись - он это легко делает, анализов с мужа не требовали вообще.

Славные, в общем, воспоминания :)

#193 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:16

...

Кстати, наблюдалась по беременности с московским полисом: тогда - в Москве, в ЦАО, теперь - в Зелеке, в центре планирования (напротив 230-й поликлиники). Это может иметь значение, вероятно.


Спасибо за информацию. Подскажите, а в центре планирования наблюдались платно? Полис ОМС супруге сделали на работе, с таким наверное туда не примут...

#194 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:32

Спасибо за информацию. Подскажите, а в центре планирования наблюдались платно? Полис ОМС супруге сделали на работе, с таким наверное туда не примут...


Отнюдь, абсолютно бесплатно. Сначала пришла к главврачу в ЖК№10 (это где 3-я горбольница) в часы ее приема с паспортом, полисом, копией договора на жилье в Голубом (последнее не понадобилось, со слов поверили). Сказала, что беремчатая, а живем в Голубом, полис московский обыкновенный, не хочу мотаться, как в прошлый раз по наблюдению и анализам в Москву. Сыршенно спокойно и без лишних слов мне выдали заявление, я его тут же заполнила (мол, прошу прикрепить меня на обслуживание по бер. в Зеленограде...) и мне его подписали, сразу сказали, кто будет врач (кстати, весьма хороший доктор) и отправили в центр планирования с этим подписанным заявленем. Там его опять же у самой главной тетки оформила, и я пошла на прием. Беременные там без записи ходят, просто по живой очереди, которая обычно короткая или ее нет вообще. Карту бер. завели к следующему посещению.

Единственое, все анализы (ну практически все) сдаются в ЖК№10, там же терапевт и прочее. То есть туда надо ездить, чтобы сдавать регулярные анализы. А так ходите в ЦП.

#195 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:19

Наверное, решающую роль сыграла московская прописка, а не полис. Просто по полису, но без прописки/длительной регистрации г. москва в зелике/москве в поликлинике не прикрепят

Сообщение отредактировал Minotaur: 08 Сентябрь 2010 - 11:19


#196 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:35

Наверное, решающую роль сыграла московская прописка, а не полис. Просто по полису, но без прописки/длительной регистрации г. москва в зелике/москве в поликлинике не прикрепят


Верно, прописка у меня московская, полис соответственно тоже. На беременность при прикреплении, как видите, проблем не возникло вообще, а вот с прикреплением к поликлиникам пришлось повозиться. К детской прикрепили без участка (к любому педиатру), и без каких-то еще льгот, без вызова вача на дом... Ко взрослой так и не прикрепили, только разовую карту могут давать, ежели совсем помираешь или фканец достал тетю в регистратуре.

#197 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:55

Вопрос к будущим мамам без московской прописки. В нашей поликлиннике гинеколог сейчас отсутствует и неизвестно когда будет. При этом беременным предлагается приходить с 13 до 15 в 11 кабинет. Кто нибудь, знает что там происходит? Все таки какой то гинеколог есть? Выбраться в это время пока нет никакой возможности, а на учет давно пора. По телефону в регистратуре ничего толком не говорят. Искать платные альтернативы? Или есть еще какие то варианты? Я так понимаю, что без московской прописки и московского полиса в зеликовские ЖК не пристроится?

#198 Ekaterinka

Ekaterinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:53

Завтра 23.09 иду на приём в мед.сестре. Если хотите, могу спросить у неё, можете ли Вы встать на учёт по беременности.

Сообщение отредактировал Ekaterinka: 22 Сентябрь 2010 - 11:53


#199 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:34

Буду благодарна если, что то узнаете.

#200 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:56

Детство Плюс
Платно, но при этом хорошо.





Яндекс.Метрика