Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#21 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 15:54

Жителей Москвы должны принимать в подмосковье по полюсу.Мы в подмосковье. в Чеховском районе жили почти год,дочка числилась в ближ. поликлинике с нашей московской мед.картой.и прививки и осмотры-все бесплатно.Единственное - надо было каждые полгода брать "код" .Надеюсь и здесь проблем не будет. :rolleyes:

#22 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 16:36

ИМХО
Что касается медицинского обслуживания, что детского, что взрослого, проблем не должно быть, просто надо придти в поликлинику, которая вас интересует, спросить в регистратуре, в большинстве случаев скажут просто - нужен полис и "бумажка" с предыдущего места обслуживания... и прикрепляйтесь... ключевое слово - полис! а откуда вы, никого не должно интересовать, хоть из Биробиджана...
А вот с садиками вопрос гораздо сложнее и интереснее...и, как мне кажется, без длинного рубля не обойтись, особенно если прописка будет не московская, а голубовская...

#23 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 16:57

ИМХО
Что касается медицинского обслуживания, что детского, что взрослого, проблем не должно быть, просто надо придти в поликлинику, которая вас интересует, спросить в регистратуре, в большинстве случаев скажут просто - нужен полис и "бумажка" с предыдущего места обслуживания... и прикрепляйтесь... ключевое слово - полис! а откуда вы, никого не должно интересовать, хоть из Биробиджана...
А вот с садиками вопрос гораздо сложнее и интереснее...и, как мне кажется, без длинного рубля не обойтись, особенно если прописка будет не московская, а голубовская...

А вот у меня вышло всё наоборот (устраивала я в Москве): в садик без проблем - за подарок садику ( это был ксерокс, тогда он стоил 7000 руб.), а вот с мед. обслуживанием....
Надо было идти и брать разрешение на мед.обслуживание в департаменте здравоохранения (там предоставить регистрацию в Москве, полис на ребёнка, свидетельство о рождении) - дают они разрешение ровно на год, потом надо снова ехать в департамент и его продлевать...
Вообщем намаялась я с медицинским обслуживанием. Хотя в полисе прописано, что обслуживание по всей территории России...
Но у меня был один минус в отличии от все вас - не было ни московской ни подмосковной прописки, а только временная регистрацияв Москве. Поэтому , я думаю что у вас будет гораздо меньше проблем с мед. обслуживанием....
Желаю вам всем удачи.....

Вот вам и Биробиджан..... ;)

Сообщение отредактировал ermar: 04 Август 2007 - 07:53


#24 dydy

dydy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:56

ИМХО
Что касается медицинского обслуживания, что детского, что взрослого, проблем не должно быть, просто надо придти в поликлинику, которая вас интересует, спросить в регистратуре, в большинстве случаев скажут просто - нужен полис и "бумажка" с предыдущего места обслуживания... и прикрепляйтесь... ключевое слово - полис! а откуда вы, никого не должно интересовать, хоть из Биробиджана...
А вот с садиками вопрос гораздо сложнее и интереснее...и, как мне кажется, без длинного рубля не обойтись, особенно если прописка будет не московская, а голубовская...

или вообще никакая :P

#25 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:14

Привет всем! У меня вопрос такой: как в Голубое вызвать скорую помощь по мобильному телефону (у меня билайн). От куда они едут и везут в Москву или в Зелик.

#26 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 22:29

Привет всем! У меня вопрос такой: как в Голубое вызвать скорую помощь по мобильному телефону (у меня билайн). От куда они едут и везут в Москву или в Зелик.


набираешь 911, отвечает оператор, называешь район проживания и они отправляют машину, либо переадресовывают (переключают) вызов на ближайшую станцию. Кстати, это не только скорой помощи касается, а любых ЧП, вплоть до прорыва трубы. Не знаю как у других операторов, но у Билайна точно работает (проверяла неоднократно)

#27 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:03

набираешь 911...

Спасибо!

#28 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:08

8-499-738-99-85
Источник: http://andreevka.org/service/slujb.php
Едут вроде из Крюкова. Если есть московский страховой полис, отвезут в Зеленоград, если областной- ЦРБ Солнечногорск (Рекинцо), Менделеево.

#29 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:50

Хочу поделиться печальным опытом :
в пятницуу дочки(2 года схвостиком) температура подскочила до 39.8 сразу стали вызывать скорую-03 - пришло сообщение -"набрать другой, (помоему112)номер",набрали, там нам дали еще один номер, туда позвонили- нам сообщили номер солнечногорской скорой- мы вызвали врача в 20.00,через полтора часа, когда никто не приехал повторно позвонили-диспетчер Хохлова вызывающим тоном сообщила, что машины все в разьездах и вообще нечего названивать, я не одна такая и бросила трубку.Подождали еще полчаса снова набрали Хохлову,(живет она кстати в соседней пятиэтажке),долго препирались она нивкакую не желала представляться.Тлько после того как я выяснила ее данные и пообещала отправить жалобу в Минздрав,она связалась с Солнечногорской больницей сообщила им о том , что они не справляются и вызвала бригаду от туда.До этого она вызывала почемуто из Алабушево.Вообщем около23.00 приехала скорая.
Обзванивала местные поликлиники и в Зеленограде и в Солнечногорске-никто нас обслуживать не будет, не смотря на московскую прописку и полис московский.

#30 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:03

Хочу поделиться печальным опытом :
в пятницуу дочки(2 года схвостиком) температура подскочила до 39.8 сразу стали вызывать скорую-03 - пришло сообщение -"набрать другой, (помоему112)номер",набрали, там нам дали еще один номер, туда позвонили- нам сообщили номер солнечногорской скорой- мы вызвали врача в 20.00,через полтора часа, когда никто не приехал повторно позвонили-диспетчер Хохлова вызывающим тоном сообщила, что машины все в разьездах и вообще нечего названивать, я не одна такая и бросила трубку.Подождали еще полчаса снова набрали Хохлову,(живет она кстати в соседней пятиэтажке),долго препирались она нивкакую не желала представляться.Тлько после того как я выяснила ее данные и пообещала отправить жалобу в Минздрав,она связалась с Солнечногорской больницей сообщила им о том , что они не справляются и вызвала бригаду от туда.До этого она вызывала почемуто из Алабушево.Вообщем около23.00 приехала скорая.
Обзванивала местные поликлиники и в Зеленограде и в Солнечногорске-никто нас обслуживать не будет, не смотря на московскую прописку и полис московский.

со скорыми везде проблема... мы в Зелеке живём. 2-а раза приходилось набирать номер скорой. в первый раз нас КОНКРЕТНО послали, мол, звоните в Москву, а у нас ночь, и ночью мы не работаем..... - справились своими силами. а второй раз у сестры температура пока до 40 не поднялась, говорили: ЖДИТЕ, машины все на вызове.

#31 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:14

Прописка московская, Зеленоград к 1533 ,находится за детской поликлиникой №54 (нас к ней прикрепили).устроились конечно через связи знакомых.Вам могу посоветовать поговорить с заведующей.Может удастся договориться.Удачи!!!
С чего Вы взяли что там могбы быть построен сад?


Спасибо большое. В понедельник попробуем. И сразу второй вопрос - а как Вы устроились в поликлинику - как в самое близкое лечебное заведение Москвы?

#32 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:33

Спасибо большое. В понедельник попробуем. И сразу второй вопрос - а как Вы устроились в поликлинику - как в самое близкое лечебное заведение Москвы?


Мы обьехали несколько ,но только это поликлиника согласилась нас обслуживать и то не сразу.А только после разговора с главврачем. наш аргумент - московский страховой полис,их-фактическое место проживания, т.е. проживать мы должны не в Голубом, а в Зеленограде.Ну вообщем пришлось идти вобанк)))) сказала, что если откажут тутже накатаю жалобу в минздрав.ру и вышлю по электронке.....................(полис то всеравно московский-значит обязаны принять!!!)В этот же день перезвонили ,пригласили, написали на мед. карте липовый адрес проживания и принимают.Правда нельзя вызвать врача на дом. только обслуживаться, приходя туда.

#33 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:48

Мы обьехали несколько ,но только это поликлиника согласилась нас обслуживать и то не сразу.А только после разговора с главврачем. наш аргумент - московский страховой полис,их-фактическое место проживания, т.е. проживать мы должны не в Голубом, а в Зеленограде.Ну вообщем пришлось идти вобанк)))) сказала, что если откажут тутже накатаю жалобу в минздрав.ру и вышлю по электронке.....................(полис то всеравно московский-значит обязаны принять!!!)В этот же день перезвонили ,пригласили, написали на мед. карте липовый адрес проживания и принимают.Правда нельзя вызвать врача на дом. только обслуживаться, приходя туда.


Спасибо. Наверное, нам тоже придется действовать подобным образом. Интересно, а в какую поликлинику ходят жители Голубого? До нашего появления там ведь тоже были люди :) И дети в том числе.

#34 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:59

Спасибо. Наверное, нам тоже придется действовать подобным образом. Интересно, а в какую поликлинику ходят жители Голубого? До нашего появления там ведь тоже были люди :) И дети в том числе.


Жители Голубого относятся к Алабушевской... Не помню - толи больнице, толи поликлинике.
Наших новостроек это тоже касается.

#35 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:34

Спасибо. Наверное, нам тоже придется действовать подобным образом. Интересно, а в какую поликлинику ходят жители Голубого? До нашего появления там ведь тоже были люди :) И дети в том числе.


Алабушевская поликлиника Зеленоград, ул. Заводская, д. 6
- это наша поликлиника по месту жительства (см. соответствующую тему)

Ее скоро будут сносить.

В Андреевке строится новая поликлиника (отделанное красным кирпичом здание с вставленными окнами
справа от дороги на голубое недалеко от вьезда в андреевку если ехать от крюково)

#36 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:09

Народ, нид хелп.
У жены коронка слетела, надо чинить.
Посоветуйте плз стоматологию нормальную (цена-качество) в Зелике, либо в близкой Моське?

#37 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:21

Народ, нид хелп.
У жены коронка слетела, надо чинить.
Посоветуйте плз стоматологию нормальную (цена-качество) в Зелике, либо в близкой Моське?

а прописка московская или подмосковная есть? короче, Вам за деньги или бесплатно? Если есть прописка (М или МО), то хор. бесплатная клиника в 16 районе (ОГРОМНЫЙ стоматологический центр).

Мы лечили зубки в платной клинике в 6-м районе - ДАНТИСТ - т.к. жили в 6-м районе.

#38 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:25

а прописка московская или подмосковная есть? короче, Вам за деньги или бесплатно? Если есть прописка (М или МО), то хор. бесплатная клиника в 16 районе (ОГРОМНЫЙ стоматологический центр).

Мы лечили зубки в платной клинике в 6-м районе - ДАНТИСТ - т.к. жили в 6-м районе.


Прописки нет. Я сам-то на страховке. А жена - нет. Поэтому - за деньги.
Можно координаты обоих центров какие-нибудь? Где бесплатно - там и за деньги должны лечить... Главное чтобы качественно и за разумные деньги.

#39 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:33

http://www.izcom.ru/...1a52fab34ffe5c6

мы в ДАНТИСТЕ лечились....

#40 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:42

Прописки нет. Я сам-то на страховке. А жена - нет. Поэтому - за деньги.
Можно координаты обоих центров какие-нибудь? Где бесплатно - там и за деньги должны лечить... Главное чтобы качественно и за разумные деньги.

Наши рабочие обращались в стоматологическую клинику в 16-м районе (о которой сообщила VeraB) и остались довольны и по качеству и по стоимости... ;)





Яндекс.Метрика