Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#41 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:43

http://www.izcom.ru/...1a52fab34ffe5c6

мы в ДАНТИСТЕ лечились....


Спасибо!

#42 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:06

Звонила сейчас в детскую поликлинику в Зеленограде №54 говорила с глав.врачом, наотрез отказываются прикреплять детей из Голубого, сказала своих жителей очень много врачей не хватает, а мы к ним не относимся. Что делать не знаю, с маленьким ребенком страшно переезжать и куда еще обращаться не знаю.

#43 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:32

Звонила сейчас в детскую поликлинику в Зеленограде №54 говорила с глав.врачом, наотрез отказываются прикреплять детей из Голубого, сказала своих жителей очень много врачей не хватает, а мы к ним не относимся. Что делать не знаю, с маленьким ребенком страшно переезжать и куда еще обращаться не знаю.

Погагаю, что этот вопрос детально регулируется в каких-то нормативных актах и скорее всего такая возможность имеется... Этот вопрос будет касаться многих и кому-то необходимо в этом разобраться, чтобы исключить избирательный подход в настроении врачей...
Вот тел. "горячей линии" Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (495) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (495) 251-83-00
факс: (495) 251-44-27.
http://www.mosgorzdr...75?OpenDocument
Но прозвонится по нему нелегко. Там же на сайте приводятся тел. "горячей линии" в Зеленограде, по которому мне вежливо сообщили, что "Зеленоград не резиновый..." и ссылаются на некий приказ 254 (прилагается). При беглом ознакомлении с ним каких-либо препятствий для прикрепления к Зеленоградским поликлиникам я например не увидел... Но можно сделать скидку либо на недостаточную квалификакию работника, давшего мне консультацию, либо на заинтересованность решения этого вопроса в определенную пользу... Я полагаю нужно звонить всё же по головному телефону (либо ещё выше) и получить со ссылкой на нормативные акты четкое разъяснение этого вопроса...
PS: При необходимости могу помочь в поиске нормативных актов при наличии хоть каких-то реквизитов... ;)
PPS: вот еще выдержка из приказа 352/75:

Порядок и условия предоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС
(Приложение к приказу Комитета здравоохранения Правительства Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 12.07.2002 № 352/75)

12. При получении медицинской помощи застрахованным по ОМС в г. Москве, иногородним гражданам и неидентифицированным пациентам обеспечиваются права, установленные Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и Законом РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации».
В случае нарушения его прав пациент может обратиться:
- к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в управление здравоохранением административного округа г.Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы;
- в страховую медицинскую организацию, взявшую на себя ответственность по оплате медицинской помощи, предоставляемой пациенту, и защите его прав;
- в Городскую арбитражную экспертную комиссию – в случае, если претензии пациента уже рассматривались страховой медицинской организацией и не были удовлетворены. Заявления для передачи в комиссию принимаются Управлением организации ОМС Московского городского фонда обязательного страхования, тел. 952-93-21;
- в суд.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rusi4: 18 Март 2008 - 14:38


#44 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:41

Я думаю, что вопрос с прикреплением детей к клиникам решаться "на законных" основаниях должен так:
1) с московским полисом не имеют права отказать в Зеленограде, НО выезда врачей не будет
2) с подмосковным и иным - прикрепляться к Андреевке/Алабушево
Мы, например, посовещались с женой и решили, что ребенку будем оформлять платную страховку в Зеленограде, благо мест много... Не такие уж большие деньги и есть гарантии, что приедут и обслужат... А оформляться в Зелике в муниципалку без выезда, имхо, смысла мало...

#45 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:59

Я думаю, что вопрос с прикреплением детей к клиникам решаться "на законных" основаниях должен так:
1) с московским полисом не имеют права отказать в Зеленограде, НО выезда врачей не будет
2) с подмосковным и иным - прикрепляться к Андреевке/Алабушево
Мы, например, посовещались с женой и решили, что ребенку будем оформлять платную страховку в Зеленограде, благо мест много... Не такие уж большие деньги и есть гарантии, что приедут и обслужат... А оформляться в Зелике в муниципалку без выезда, имхо, смысла мало...


а сколько это стоит или дайте плиз сайт посмотреть, какие варианты есть!!

#46 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:13

а сколько это стоит или дайте плиз сайт посмотреть, какие варианты есть!!

Честно говоря прямо сейчас не готов озвучить... Вплотную этим будем заниматься ближе к лету.
Раньше вроде бы в теме были ссылки на платные услуги, покопайтесь... Или можно наверное на Зеленоградских информационных порталах посмотреть. Например тут: http://www.netall.ru...1896/index.html

#47 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:21

Честно говоря прямо сейчас не готов озвучить... Вплотную этим будем заниматься ближе к лету.
Раньше вроде бы в теме были ссылки на платные услуги, покопайтесь... Или можно наверное на Зеленоградских информационных порталах посмотреть. Например тут: http://www.netall.ru...1896/index.html


спасибки нашла!!!

#48 yeresko80

yeresko80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 13:41

Народ, кто что с прикреплениями к зеленоградским детским поликлиникам узнал? Скоро переезжать, а ребенок маленький. Покупать обслуживание в платных клиниках не хотелось бы - дороговато получается. Кто-нибудь нашел альтернативы? В какие поликлиники водят своих детей коренные жители Голубого? Не все же они за каждый визит врача деньги отстегивают? Буду благодарна за любую полезную информацию.

#49 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:34

может попробовать забросать администрацию Андреевки http://andreevka.org/send/ вопросами "когда откроется детская больница в андреевке?" по аналогии с интернет-провайдерами?
главврач детской поликлиники в 15 районе сказала, что здание построено, но нет денег на отделку и оборудование. сама она на всех собраниях поднимает вопрос о продолжении строительства больницы, но тему постоянно заминают. посоветовала составить коллективную петицию, но это сделать сложно.
а по поводу областной поликлиники на Заводской улице она отозвалась весьма скептически и рекомендовала обращаться в коммерческие учреждения.

Сообщение отредактировал corwin: 03 Апрель 2008 - 13:36


#50 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:39

Народ, кто что с прикреплениями к зеленоградским детским поликлиникам узнал? Скоро переезжать, а ребенок маленький. Покупать обслуживание в платных клиниках не хотелось бы - дороговато получается. Кто-нибудь нашел альтернативы? В какие поликлиники водят своих детей коренные жители Голубого? Не все же они за каждый визит врача деньги отстегивают? Буду благодарна за любую полезную информацию.

если полис Московский можно попробовать прекрепиться к 54 поликлинни но без выезда врача

#51 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:47

если полис Московский можно попробовать прекрепиться к 54 поликлинни но без выезда врача


чтобы прикрепиться к этой поликлинике помимо московского полиса нужна регистрация в районе обслуживания и фактически проживать там же. и то нет никакой гарантии, что прикрепят, потому что детей очень много. мы сегодня там были.

#52 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:43

чтобы прикрепиться к этой поликлинике помимо московского полиса нужна регистрация в районе обслуживания и фактически проживать там же. и то нет никакой гарантии, что прикрепят, потому что детей очень много. мы сегодня там были.



в обслуживании они не могут отказать мы сами туда прекрипились как только въехали вот теперь еще надо в областной прекрепиться кстати врач участковый в ней намного вежливей и приятней в общении

#53 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:22

А кто-нибудь уже прикреплялся или изучал, что есть из платных предложений для прикрепления (ДМС).
Так, чтобы и цена и услуги были в пределах разумного, с выездом врача, конечно..

Особенно интересуют программы для прикрепления потомков. И новорожденных потомков.

#54 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:40

А кто-нибудь уже прикреплялся или изучал, что есть из платных предложений для прикрепления (ДМС).
Так, чтобы и цена и услуги были в пределах разумного, с выездом врача, конечно..

Особенно интересуют программы для прикрепления потомков. И новорожденных потомков.

на1 или 2ой странице этой темы писали уже что есть платное обслуживание и стоит 2500р в месяц с выездами на дом...почитайте там по подробней, телефоны тоже даны....

#55 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:36

Уважаемые соседи.

Живем мы возле леса и многочисленных полей. Наличие в доме животных усугубляет проблему.
Итак вопрос. Кто уже застраховался от клещей? В какой компании? Сколько денег стоит?

#56 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:12

Уважаемые соседи.

Живем мы возле леса и многочисленных полей. Наличие в доме животных усугубляет проблему.
Итак вопрос. Кто уже застраховался от клещей? В какой компании? Сколько денег стоит?



я, кстати, тоже о вакцинации думаю. может, у кого инфа на эту тему есть?

#57 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:15

Клещ водится в основном в лесах с густой травой, подлеском, валежником. Сколько ходили в окрестностях за грибами - ни разу клещей не приносили.
А вообще, лучше, конечно, перебдеть )))) Апрель-июнь - месяцы активности клещей, в лес одеваться правильно (головной убор, доступ к телу максимально закрыть), живность проверять после прогулок. А еще есть такая штука Йодантипирин, его и в целях профилактики можно (только людям с повышенной чувствительностью к йодосодержащим препаратам по-моему нельзя), а так же после укуса. Тут все про клещей, вакцинацию и про препарат написано: http://encephalitis.....php?newsid=249
Естественно не заниматься самолечением, а проконсультироваться с врачом предварительно.

Сообщение отредактировал mamushka: 10 Апрель 2008 - 14:31


#58 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:45

А может стоит обработать наш лес от клещей?
В Зеленограде, я слышала, обрабатывают.
Только к кому с этой просьбой обращаься? В СЭС?

#59 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 02:56

Ну в самих клещах то ничего супер опасного нет... нахватала собака или человек, вытащили спокойненько и йодиком прижгли... и всего делов то...
Энцефалитных по Подмосковью сейчас нет, по-крайней мере объявлений таких я не видел. У нас все-таки не Хабаровские кущи... Простых клещей уже куча, на неделе только двух на таксе нашли после прогулок по лесу (правда с другой стороны Подмосковья). Увы, теплая и ранняя весна способствует их активному размножению... Просто внимательно осматривайте братьев наших меньших после прогулки и все будет хорошо...

ПыСы - Обработка от клещей может проводиться разными способами... Все что не руками - бред и провокация. А руками - это фанатом надо быть, чтобы бродить полдня по лесу с простыней и банкой керосина...имхо
ПыПыСы - Опыта вытаскивать эту гадость много, если что, обращайтесь, расскажу и покажу.

Сообщение отредактировал Sergik: 11 Апрель 2008 - 02:58


#60 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:20

Ну в самих клещах то ничего супер опасного нет... нахватала собака или человек, вытащили спокойненько и йодиком прижгли... и всего делов то...
Энцефалитных по Подмосковью сейчас нет, по-крайней мере объявлений таких я не видел. У нас все-таки не Хабаровские кущи... Простых клещей уже куча, на неделе только двух на таксе нашли после прогулок по лесу (правда с другой стороны Подмосковья). Увы, теплая и ранняя весна способствует их активному размножению... Просто внимательно осматривайте братьев наших меньших после прогулки и все будет хорошо...

ПыСы - Обработка от клещей может проводиться разными способами... Все что не руками - бред и провокация. А руками - это фанатом надо быть, чтобы бродить полдня по лесу с простыней и банкой керосина...имхо
ПыПыСы - Опыта вытаскивать эту гадость много, если что, обращайтесь, расскажу и покажу.


Не раз сталкивался с теми, кто энцефалитом переболел... :( не рискуйте, после укуса не ограничивайтесь йодом, сделайте прививку - это тот случай, когда лучше перебдеть...





Яндекс.Метрика