Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 15:57

Можно посмотреть ДМС-программы в инете - поиск рулит...
Сами для ребенка присматриваемся к "Отечеству" (по Зелику целый ряд клиник) или как вариант к "Детство-Плюс" (http://www.med-det.r...fo/contact.html) - там правда система несколько отличается от классической ДМС.

#102 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:58

Добрый день, уважаемые соседи!
Такой вопрос: Каким образом (и куда) можно прикрепиться взрослому (особенно интересует про беременных) человеку, если есть обязательный страховой полис (бумажный такой зелененький, формата А4) и нет регистрации (прописка Ростовская обл.)? Может кто уже сталкивался с такой проблеммой... а то нас с супругой везде заворачивают... просто беда какая-то. Вроде сами особо не болеем (если и болеем, то лечимся самостоятельно (медики по образованию)), а вот побеременности надо бы прикрепиться... и хотелось бы куда-нибудь поближе, ну и конечно чтобы нормальная поликлиника (консультация) была. Заранее спасибо за ответ!

#103 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:45

Добрый день, уважаемые соседи!
Такой вопрос: Каким образом (и куда) можно прикрепиться взрослому (особенно интересует про беременных) человеку, если есть обязательный страховой полис (бумажный такой зелененький, формата А4) и нет регистрации (прописка Ростовская обл.)? Может кто уже сталкивался с такой проблеммой... а то нас с супругой везде заворачивают... просто беда какая-то. Вроде сами особо не болеем (если и болеем, то лечимся самостоятельно (медики по образованию)), а вот побеременности надо бы прикрепиться... и хотелось бы куда-нибудь поближе, ну и конечно чтобы нормальная поликлиника (консультация) была. Заранее спасибо за ответ!


а в Крюковкую поликлинику на ул.Заводской, д.6 не пробовали? там нас обязаны принять, надо только найти подход и доказать им, что они должны нас обслуживать (главным образом это касается зам.главного врача)

#104 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:47

Добрый день, уважаемые соседи!
Такой вопрос: Каким образом (и куда) можно прикрепиться взрослому (особенно интересует про беременных) человеку, если есть обязательный страховой полис (бумажный такой зелененький, формата А4) и нет регистрации (прописка Ростовская обл.)? Может кто уже сталкивался с такой проблеммой... а то нас с супругой везде заворачивают... просто беда какая-то. Вроде сами особо не болеем (если и болеем, то лечимся самостоятельно (медики по образованию)), а вот побеременности надо бы прикрепиться... и хотелось бы куда-нибудь поближе, ну и конечно чтобы нормальная поликлиника (консультация) была. Заранее спасибо за ответ!


Жена приписалась в поликлинику в 9 районе, та, что рядом с хирургией глаза. Записалась на прием к главврачу, предварительно спросив, какие нужны документы для приписки в справочной. Все прошло очень гладко. Приписное дают на год, потом снова получать.

#105 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:21

а в Крюковкую поликлинику на ул.Заводской, д.6 не пробовали? там нас обязаны принять, надо только найти подход и доказать им, что они должны нас обслуживать (главным образом это касается зам.главного врача)

Прикрепят, я детей на неделе прикрепила. Там есть список документов на регистратуре. У нас тоже полисы не МО, и регистрации нет. Но я слышала гинеколог там не фонтан ( мнение девушки, которая по беременности там наблюдалась)

#106 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:09

Добрый день, уважаемые соседи!
Такой вопрос: Каким образом (и куда) можно прикрепиться взрослому (особенно интересует про беременных) человеку, если есть обязательный страховой полис (бумажный такой зелененький, формата А4) и нет регистрации (прописка Ростовская обл.)? Может кто уже сталкивался с такой проблеммой... а то нас с супругой везде заворачивают... просто беда какая-то. Вроде сами особо не болеем (если и болеем, то лечимся самостоятельно (медики по образованию)), а вот побеременности надо бы прикрепиться... и хотелось бы куда-нибудь поближе, ну и конечно чтобы нормальная поликлиника (консультация) была. Заранее спасибо за ответ!

самая ближайшая к нам 230 п-ка, в 14 районе.... год назад там беременных ставили на учет от куда хочешь... позвоните, узнайте.... прикрепление там легко получить- минимум документов, так, формальность... если получится. старайтесь попасть к врачу Алексеева Маргарита Алексеевна- не пожалеете, хороший врач!!!

#107 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:03

самая ближайшая к нам 230 п-ка, в 14 районе....

Я писала про эту поликлинику, не прикрепят, если нет регистрации в Зеленограде в новых районах.

По беременности можно попробовать сходить в ЖК №10 котоаря при роддоме в 7 районе и поговорить с главврачом, может даст добро.
Есть еще как бы филиал от ЖК № 10 - "Центр планирования" в 18 районе , прям напротив остановки 479 автобуса, вход с торца.
Там хорошие врачи, но у них изменились правила и если нет постоянной регистрации в Зеленограде (в любом районе) они бесплатно не принимают. Можно прийти на приём платно, но по беременности даже платно они не наблюдают.

Я ходила чтобы прикрепиться в поликлинку на ул. Заводская.
Думала заранее прикреплюсь, чтоб если вдруг понадобится, можно было бы сроочно обратиться, не теряя время на прикрепление.
Пришла, дала полис ОМС, который выдали на работе, даже паспорт не спросили. Я продиктовала адрес п. Голубое и т.д.... и мне тётенька из регистратуры протянула карточку со словами -"храните пока у себя".
Карточка представляет из себя 3 листочка белой бумаги, скрепленные степлером и на "титульном" листе написана моя фамилия и адрес.
И скорей всего эту карточку я уже потеряла (где то дома затерялась)...
Боюсь даже представить какое там обслуживание.
Посмотрела расписание врачей - практически одни терапевты. Врачи не все. По-моему даже эндокринолога нет.

#108 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:30

Я не так переживаю за себя, в смысле к какой поликлинике прикрепиться, сколько за детей... Вот пишут, что с поликлиникой на ул.Заводская никаких проблем, а это взрослая поликлиника? Читала про клинику "Детство+", дороговато как-то. Куда же пристроить детей? Вот сейчас болеем, понадобится справка, а ехать в свою районную поликлинику в родной ВАО, далековато.........

#109 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 07:44

Прекрасный выход ДМС Добровольное медицинское страхование. Сейчас почти на каждай уважающей себя фирме такое практикуется. Стоит недорого примерно 15-20 тысяч рублей на год. В любом случае это выгоднее чем ходить в "бесплатную "поликлинику

#110 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:18

Trinity, я писала на Заводской про взрослую поликлинику.
Но когда я её искала, спрашивала у прохожих, мне что то говорили, что там еще и детская есть.



Вот IlyaAfanasyev писал, только не сказал к какой поликлинике прикрепили детей.

Мы детей прикрепили без проблем и без вопросов. Просто жена зашла, и у нее взяли документы. Только врач не приедет, и льготных лекарств не дадут, но, если доедем сами, то без проблем... Справки там все, рецепты выписывают, направления разные и т.д. - все ОК.


Прекрасный выход ДМС Добровольное медицинское страхование. Сейчас почти на каждай уважающей себя фирме такое практикуется. Стоит недорого примерно 15-20 тысяч рублей на год. В любом случае это выгоднее чем ходить в "бесплатную "поликлинику

У меня, напрмиер, есть от работы ДМС (работаю в Москве), но выезд врача в Голубое (и Зеленоград) не предусмотрен, может быть за отдельные деньги только.
Также в ДМС не входит наблюдение по беременности.
А в остальном конечно у ДМС только одни плюсы.

#111 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:51

Про Заводскую улицу я нашла в интернете, там по этому адресу значатся две поликлиники - детская и взрослая. Здорово, что обе по одному адресу, все сразу в одном месте! Если кто-нить прикрепился туда, какие впечатления? Завтра мужа гоню туда с полисами детей, по логике отказать не должны.
Хотя бы справки пусть дают :rolleyes:

#112 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:47

Про Заводскую улицу я нашла в интернете, там по этому адресу значатся две поликлиники - детская и взрослая. Здорово, что обе по одному адресу, все сразу в одном месте! Если кто-нить прикрепился туда, какие впечатления? Завтра мужа гоню туда с полисами детей, по логике отказать не должны.
Хотя бы справки пусть дают :rolleyes:

Дополню сама себя :lol: Получилось, что уже сегодня муж съездил в эту поликлинику, что на Заводской ул. ..... В регистратуре ничего оформлять ему не стали, а дали бланки-заявления на имя главврача, чтоб дома заполнить и в четверг прийти с ними на прием к главврачу. Помимо заявления, нужно еще ксерокопию паспорта, медполиса и ордера на квартиру, ну а на детей соответственно копии свидетельств о рождении. А в заявлении так и написано - Прошу прикрепить.....................в связи с тем, что приобрел жилье по адресу.................., а прописан ............... - Мне вот стало интересно, они хотят копию ордера, а у меня,например, в ордер муж не вписан, там только я и дети. И что получается, его не прикрепят? В смысле мужа?! С другой стороны, пусть хотя бы детей прикрепят, им справки нужны, в школу, в сад...

#113 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:47

В дополнение... Нужны ксерокопии всех документов N-ое количество( паспорт, ордер)- сколько человек прикрепляете. У нас ордер на мужа, детей прикрепили... Педиатр на участке вменяемая, без заморочек. Общается нормально. (сама врач , могу оценить ;) ) Как лечит не знаю, мы пока в садик оформляемся...

Сообщение отредактировал Cassiopea: 15 Октябрь 2008 - 16:06


#114 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 17:50

Может меня и не прикрепили вовсе?
Ничего не требовали.

#115 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:31

Врач педиатр Малиновская кажется, молоденькая. По общению вроде ничего, время покажет :rolleyes: Самый анекдот в том, что в этой поликлинике только терапевты, ну и педиатры, а если нужна консультация специалиста другого профиля, то дают направление в........Солнечногорск! :lol:

#116 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:34

А вы как хотели?!! Сельская поликлиника! :ph34r:

#117 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:39

А вы как хотели?!! Сельская поликлиника! :ph34r:

Да знаю, я! Просто надеялась, что в Зеленоградской поликлинике все-таки обслуживаться будем......... Все-таки москвичи...... Обидно немножко. Привыкли, как говориться к лучшему :rolleyes:

#118 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:04

Да знаю, я! Просто надеялась, что в Зеленоградской поликлинике все-таки обслуживаться будем......... Все-таки москвичи...... Обидно немножко. Привыкли, как говориться к лучшему :rolleyes:

Будем ждать, когда достроится новая поликлиника в Андреевке, наверняка туда наберут специалиство разного профиля.

#119 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:04

Да знаю, я! Просто надеялась, что в Зеленоградской поликлинике все-таки обслуживаться будем......... Все-таки москвичи...... Обидно немножко. Привыкли, как говориться к лучшему :rolleyes:

Насколько я понимаю, по Московскому полису Вы можете пойти в любую поликлинику в Москве (то есть, и в Зеленограде), ближайшую к месту фактического проживания, а не только в ту, куда посылают... Надо только настоять на своем...

#120 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:54

[quote name='IlyaAfanasyev' date='16.10.2008 - 11:04' post='134988']
Насколько я понимаю, по Московскому полису Вы можете пойти в любую поликлинику в Москве (то есть, и в Зеленограде), ближайшую к месту фактического проживания, а не только в ту, куда посылают... Надо только настоять на своем...
[/quot

Пойти то можно, но на дом если что, никто не придет. Естественно, если понадобится какой-нибудь специалист (не терапевт и не педиатр), то ни о каком Солнечногорске и речи быть не может (я разговаривала с местной учительницей, она сказала, что медицина там на доисторическом уровне). А по полису, я так думаю, мы имеем право на консультацию в любой поликлинике Зеленограда. А Алабушевская пускай на дом приходит и справки дает с больничными, больше ничего от нее и не надо (кстати, ее сегодня ограбили, милиция здание опечатала). Вобщем, поживем - посмотрим. Это,наверное,всегда тяжело с насиженного места улетать и все начинать с нуля....





Яндекс.Метрика