Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#441 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:37

уф спасибо успокоили)))

#442 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:48

увы и ах являюсь гос.служащим города Москвы!
выразим "благодарность" Собянину за начало рабочего дня с 8 утра!
всё же буду признателен, если напишите самое раннее время ухода автобуса маршрутки от остановки?

по будням первая маршрутка 6-00 (легко успеваете на электричку 6-20)
такси раньше, например примерно 5-45 (легко успеваете на электричку 6-03)

#443 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:39

Есть ли люди у кого есть завязки в Солнечногорском ГАИ тех осмотр сделать, ( тонировку оч дорогую не хочу снимать )
Спасибо..


Мораторий же на техосмотр?

#444 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:39

Ну вот блин либо расшифровать мне его ( мораторий) все ж по разному трактуют, просто взял машину, там до августа Тех. пройден, а я не знаю мне нужно менять его на свои номера или забить можно вообще на него... :-)

Кстати Акорд у кого есть в голубом ? а то интересно где поближе его проверять там, или чинить : -)

Сообщение отредактировал Elmo: 19 Июнь 2011 - 18:39


#445 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:27

А почему бы просто не соблюдать правила тонировки? Или, как говорили карибские пираты: "Понт дороже денег"?

#446 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:14

Ну вот блин либо расшифровать мне его ( мораторий) все ж по разному трактуют, просто взял машину, там до августа Тех. пройден, а я не знаю мне нужно менять его на свои номера или забить можно вообще на него... :-)


Менять надо. Мне в Шатуре поменяли не глядя на авто... Как в Солнечногорске - ХЗ...

#447 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:26

Ну вот блин либо расшифровать мне его ( мораторий) все ж по разному трактуют, просто взял машину, там до августа Тех. пройден, а я не знаю мне нужно менять его на свои номера или забить можно вообще на него... :-)

Кстати Акорд у кого есть в голубом ? а то интересно где поближе его проверять там, или чинить : -)

Самое верное думается просто взглянуть на первоисточник... Правда нужно учитывать, что после того как была озвучена инициатива Президента РФ, в прессе упоминается 2 основных нормативных акта:
- постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413 (вступило в силу 4 июня с.г.), в котором говорится:

Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним .... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;


- Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств..." (принят Госдумой 15 июня 2011 г., направлен в Совет Федерации (очередное заседание 22.06), вступление в силу предусмотрено с 1 янавря 2012 года), который предусматривает:

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Поэтому полагаю в текущем году можно спокойно ездить с талончиками на ТО-2011, а уже на следующий год готовиться к их замене... :huh:
PS: что касается смены номеров / владельца, может сделать копию ПТС и возить с собой и не парится (там же указывается гос.номер прежнего владельца и нынешнего)...

Сообщение отредактировал Legrino: 20 Июнь 2011 - 12:32


#448 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:48

Ну вот блин либо расшифровать мне его ( мораторий) все ж по разному трактуют, просто взял машину, там до августа Тех. пройден, а я не знаю мне нужно менять его на свои номера или забить можно вообще на него... :-)

Кстати Акорд у кого есть в голубом ? а то интересно где поближе его проверять там, или чинить : -)

Можешь поменять талон со старыми номерами на талон со своими номерами, который будет действителен до августа. При такой процедуре обычно сверяют только номера агрегатов авто. На всякий случай можешь передние стекла опустить.

Legrino
Копия ПТС документом не является. Нужно возить с собой оригинал и все равно будут докапываться

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Июнь 2011 - 14:06


#449 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:40

Можешь поменять талон со старыми номерами на талон со своими номерами, который будет действителен до августа. При такой процедуре обычно сверяют только номера агрегатов авто. На всякий случай можешь передние стекла опустить.

Legrino
Копия ПТС документом не является. Нужно возить с собой оригинал и все равно будут докапываться

Сорри, с учетом начала фразы привел в качестве первоисточника вносимые изменения... Тогда лучше заглянуть в приказ МВД России от 15 марта 1999 г. N 190 “Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств”:

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.


#450 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:24

А почему бы просто не соблюдать правила тонировки? Или, как говорили карибские пираты: "Понт дороже денег"?

дело не в понте, у меня тонировка не нулевая, а проф. дорогая, специально скажем так от посторонних глаз, 70 % разбитых стёкл это идиоты увидил там держалку для телефона думают что навигатор где то рядом и бьют. Каждый для себя определяет тонировку, для меня это безопасность. не стоит равнять 9-ку затонированую колхозом ака ХАЧ ГАРАЖ и других.


По регистрации и ТО, да всё прошло как и писали, Пришёл сдал документы оплатил и мне сразу дали и номера и новый талон ТО до 2012. :-)

#451 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:58

дело не в понте, у меня тонировка не нулевая, а проф. дорогая, специально скажем так от посторонних глаз, 70 % разбитых стёкл это идиоты увидил там держалку для телефона думают что навигатор где то рядом и бьют. Каждый для себя определяет тонировку, для меня это безопасность. не стоит равнять 9-ку затонированую колхозом ака ХАЧ ГАРАЖ и других.


Каждый для себя определяет....
Вы же не ставите после открытой двери в квартиру капкан на медведя?
И оправдания типа мне не удобно ехать на разворот (пускай и 10 км) мне удобнее нарушить правила(закон) и на лево во дворы через две сплошные... не принимаются

зы либо лобовое тоже затониравано prof для безопасности

Сообщение отредактировал GueroSF: 23 Июнь 2011 - 22:14


#452 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:30

Каждый для себя определяет....
Вы же не ставите после открытой двери в квартиру капкан на медведя?
И оправдания типа мне не удобно ехать на разворот (пускай и 10 км) мне удобнее нарушить правила(закон) и на лево во дворы через две сплошные... не принимаются

зы либо лобовое тоже затониравано prof для безопасности


Вот и я про тоже, каждый для себя, для кого то тонировка это капкан возле двери квартиры, а для кого это занавески на стеклах чтоб посторонние не заглядывали.
А я не оправдываюсь, мне не перед кем оправдываться, я констатирую факты... тысячи раз сказанные уже кстати.

зы с дуру можно и лбом дверь открывать дело то Ваше.


кстати, может кто то делал наклейки себе на стелко или машину не большие смешные там или ероглифы, может кто посоветует чего и где..

#453 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:59

Сань, приветик.Могу тебе подготовить и вырезать наклейки на стекло, стоить будет не дорого, но наклеивать будеш сам, у меня времени нету.С тебя картинки.

#454 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:25

Вот и я про тоже, каждый для себя, для кого то тонировка это капкан возле двери квартиры, а для кого это занавески на стеклах чтоб посторонние не заглядывали.


То есть закон нарушать удобно, а повесить автомобильные шторки на стекла на время стоянки - это неудобно.
А лобовое тоже затонировано так, что не видно держателя для телефона?

#455 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:01

То есть закон нарушать удобно, а повесить автомобильные шторки на стекла на время стоянки - это неудобно.
А лобовое тоже затонировано так, что не видно держателя для телефона?

Что вы прицепились к человеку? Или тут все соблюдают ПДД и ГОСТы на 100%? Если кто-то рискнет сказать "да", то этим он только покажет своё незнание, т.к. не возможно жить на 100% по тексту законов.
Если и мешает тонировка не по ГОСТу, то только самому владельцу и реакция на это других участников форума мне не понятна.

#456 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:35

Что вы прицепились к человеку? Или тут все соблюдают ПДД и ГОСТы на 100%? Если кто-то рискнет сказать "да", то этим он только покажет своё незнание, т.к. не возможно жить на 100% по тексту законов.
Если и мешает тонировка не по ГОСТу, то только самому владельцу и реакция на это других участников форума мне не понятна.


+1
У самого стоит амеровская проф. тонировка (досталась от предыдущего хозяина).
Никакого дискомфорта не испытываю, на безопасность вождения не влияет. И другим соответственно не мешаю.

Изменения в ГОСТ, касающиеся тонировки внесли из соображений антитеррористической деятельность - чтобы бандитов в машинах лучше было видно.

Elmo безусловно к этим самым бандитам относится и тонировку с его машины надо обязательно снять.

Остальные могут ездить с тонировкой

:P

#457 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:46

А вдруг?
Иногда бывает так, что в холодильниках порядочных людей находят расчлененку :)

#458 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:28

Что вы прицепились к человеку? Или тут все соблюдают ПДД и ГОСТы на 100%? Если кто-то рискнет сказать "да", то этим он только покажет своё незнание, т.к. не возможно жить на 100% по тексту законов.
Если и мешает тонировка не по ГОСТу, то только самому владельцу и реакция на это других участников форума мне не понятна.

"Тонировка не по ГОСТу" бывает разной. Если тонировка передних боковых стёкол СУЩЕСТВЕННО ухудшает видимость ИЗНУТРИ салона, то водитель очень плохо контролирует окружающее машину пространство, соответственно резко возрастает опасность аварий при маневрах, перестроениях, парковке и в т.п. ситуациях. Если Вам не помешает впилившийся в бок Вашей машины любитель подобной тонировки не заметивший Вас на дороге, то мне, например, очень помешает.

Реальная история из жизни: один мой приятель так затонировал свою девятку, что паркуясь задом, протаранил стоящий у обочины служебный автомобиль ДПС, с находящимися внутри доблестными сотрудниками при исполнении. Помимо прочего, всю тонировку его заставили отодрать прямо на месте.

Другое дело, что тут, в теме, речь несколько о другом, и акцент надо сделать на особенностях тонировки. См.:

У самого стоит амеровская проф. тонировка (досталась от предыдущего хозяина).
Никакого дискомфорта не испытываю, на безопасность вождения не влияет. И другим соответственно не мешаю.



#459 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:49

"Тонировка не по ГОСТу" бывает разной.

Другое дело, что тут, в теме, речь несколько о другом, и акцент надо сделать на особенностях тонировки. См.:


Об этом и речь ))

#460 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:13

А кто вообще сказал что она у меня не по ГОСТУ ? :-)) приносите тестеры проверим, заодно и я узнаю : -))))
Лобовое я не тонировал и не собирался... с чего вы взяли что оно у меня затонировано ? я написал разве где то это ? :-)


А вдруг?
Иногда бывает так, что в холодильниках порядочных людей находят расчлененку :)


в моём случаи в багажнике...


malloj, оууу супер, осталось найти "Бендера" из футурамы : -))))))

Elendile шторки не лень, просто это не удобно и не практично, по сравнению с хорошей тонировкой, не надо только ХОРОШУЮ путать с покраской стекл чёрной краской, если Вы имели или видели хорошую тонировку Вы поймёте о чём я, темболее в салоне с такой тонировкой практически видно всё как и без неё. А держатель телефона у меня снизу, а не на лобовом ;-) как то так.


Nickolas81 я думаю за частую дело не в тонировки, а в прокладке между рулём и сиденьем.. хотя иногда и правда в машину к таксисту сядешь и понимаешь что и днём то не видно не фига, это и есть в 90 % "коленная тонировка"





Яндекс.Метрика