Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#461 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:10

Вниманию автолюбителей. Сегодня перед коттеджным поселком Голубое была облава, как мне показалось на предмет встречки. Я ехал на работу в районе 8-утра и было уже поймано несколько машин. Дорога на этом участке извилистая и с ямами, и многие их объезжают. ГИБДД этим воспользовалась. Будьте осторожны!

#462 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 07:43

Вниманию автолюбителей. Сегодня перед коттеджным поселком Голубое была облава, как мне показалось на предмет встречки. Я ехал на работу в районе 8-утра и было уже поймано несколько машин. Дорога на этом участке извилистая и с ямами, и многие их объезжают. ГИБДД этим воспользовалась. Будьте осторожны!


К слову сказать, там везде можно проехать не попадая в ямы, не вылезая во встречку. Вопрос исключительно в навыке вождения.

Если честно, меня ездюки систематически вываливающиеся в поворотах на полкорпуса во встречную полосу или тупо едущие по середине дороги вообще без привязки к реальному состоянию дорожного полотна уже достали. Постоянно приходится смотреть как бы какой-нибудь нехороший человек лоб в лоб не вылез.

#463 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 08:40

К слову сказать, там везде можно проехать не попадая в ямы, не вылезая во встречку. Вопрос исключительно в навыке вождения.

Если честно, меня ездюки систематически вываливающиеся в поворотах на полкорпуса во встречную полосу или тупо едущие по середине дороги вообще без привязки к реальному состоянию дорожного полотна уже достали. Постоянно приходится смотреть как бы какой-нибудь нехороший человек лоб в лоб не вылез.


Прошлой ночью видимо кто-то очень старался ехать по своей полосе, не выезжая на чужую и въехал все таки в это "нечто" (канализационный колодец или не знаю что там) торчащее сбоку справа от дороги напротив девятиэтажек... Давно уже пора убрать ЭТО с дороги..

#464 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:08

+1 подтверждаю выехав вчера в 6 утра от желтых домов, наблюдал доблестных гайцев, едут специально медленно 20км/ч с включенными аварийками доезжают до автомойки делают разворот и обратно к остановке видимо так все утро и патрулировали...

#465 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:19

по поводу "ездюков" которые выезжают на встречную полосу......николас а ты как хотел какие дороги, такие и водители!

#466 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 10:38

Очередную кормушку для Геев нарисовали, которым некогда безопасностью дорожного движения заниматься, им деньги надо зарабатывать.
Ямы залепить - денег не нашли (а скорее все попи...дили), но на краску для Гаишников - не поленились, всегда пожалуйста...

Николас, если я на просматриваемом участке при полном отсутствии других автомобилей объезжаю ямы по встречке - я тоже "ездюк", угрожающий Вашей безопасности?
С точки зрения "этих" с мигалками - наверняка да... А с Вашей?

Прошлой ночью видимо кто-то очень старался ехать по своей полосе, не выезжая на чужую и въехал все таки в это "нечто" (канализационный колодец или не знаю что там) торчащее сбоку справа от дороги напротив девятиэтажек... Давно уже пора убрать ЭТО с дороги..


Зато "сплошную" нарисовали прикольно... Надо сильно постараться, чтобы проехать там без выезда на встречную и при этом не зацепить этот "чудо-грибочек"...

PS Извините за эмоции, но откровенный дибилизм и скотство отдельных чиновников и сотрудников ГИБДД (как их не переименовывай) просто удручает.

Сообщение отредактировал Renitron: 11 Август 2011 - 10:36


#467 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:50

Зато "сплошную" нарисовали прикольно... Надо сильно постараться, чтобы проехать там без выезда на встречную и при этом не зацепить этот "чудо-грибочек"...
Полностью согласна!!!

#468 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:20

Зато "сплошную" нарисовали прикольно... Надо сильно постараться, чтобы проехать там без выезда на встречную и при этом не зацепить этот "чудо-грибочек"...

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.

Ширину полосы движения определяют по расстоянию между осями линий разметки, обозначающих ее границы.

Если нет трех метров, то можно смело пересекать, т.к. разметка не по ГОСТу и любой суд оправдает. Ну и не забывать, что объезд препятствия с выездом на встречку не карается лишением:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - штраф 1000-1500р. Ст. КоАП 12.15 ч.3


Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Август 2011 - 12:20


#469 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:31

Прошлой ночью видимо кто-то очень старался ехать по своей полосе, не выезжая на чужую и въехал все таки в это "нечто" (канализационный колодец или не знаю что там) торчащее сбоку справа от дороги напротив девятиэтажек... Давно уже пора убрать ЭТО с дороги..

Конкретно в этом месте ширину ближней к люку полосы, конечно, для удобства водителей стоило бы увеличить.
Впрочем, даже при нынешней разметке, там хватает ширины полосы для проезда легковых автомобилей без выезда на встречку.

по поводу "ездюков" которые выезжают на встречную полосу......николас а ты как хотел какие дороги, такие и водители!

Я думаю, что дело не в дорогах. Даже на достаточно хороших дорогах многие наши водители ведут себя ровно также. "Правила - это не для меня, ведь я - король дороги, предусмотрительный как бог, страшно ловкий, бессмертный и вообще не уязвимый" - кто хоть раз не вёл себя так на дороге? Некоторые ведут себя так часто. Другие - практически всегда. По итогам каждый год имеем 30.000 трупов и даже не знаю сколько ещё поломанных, покалеченных, изуродованных. Но это же не повод начать соблюдать правила, ведь "Правила - это не для меня..."

Николас, если я на просматриваемом участке при полном отсутствии других автомобилей объезжаю ямы по встречке - я тоже "ездюк", угрожающий Вашей безопасности?
С точки зрения "этих" с мигалками - наверняка да... А с Вашей?

В моем предыдущем сообщении речь идет о поведении водителей, при котором мне приходится от них уворачиваться, находясь в своей полосе, или тормозить, чтобы пропустить их в повороте.

Вообще я считаю, что в случае, если иной возможности объехать ямы нет, безопасный выезд на встречку - вполне допустимый вариант ехать дальше (по-моему, даже ПДД сейчас имеют оговорку на этот счёт, если яма больше "нормативного" размера). Но если есть возможность объезжать ямы без выезда на встречку, следует стараться делать это без выезда на встречку. Тем более, на достаточно простом маршруте которым ездишь каждый день, у нормального водителя движение по такой траектории должно быть доведено до автоматизма. Лично я даже воспринимаю это как своеобразную тренировку.

#470 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:46

Конкретно в этом месте ширину ближней к люку полосы, конечно, для удобства водителей стоило бы увеличить.
Впрочем, даже при нынешней разметке, там хватает ширины полосы для проезда легковых автомобилей без выезда на встречку.
Я думаю, что дело не в дорогах. Даже на достаточно хороших дорогах многие наши водители ведут себя ровно также. "Правила - это не для меня, ведь я - король дороги, предусмотрительный как бог, страшно ловкий, бессмертный и вообще не уязвимый" - кто хоть раз не вёл себя так на дороге? Некоторые ведут себя так часто. Другие - практически всегда. По итогам каждый год имеем 30.000 трупов и даже не знаю сколько ещё поломанных, покалеченных, изуродованных. Но это же не повод начать соблюдать правила, ведь "Правила - это не для меня..."
В моем предыдущем сообщении речь идет о поведении водителей, при котором мне приходится от них уворачиваться, находясь в своей полосе, или тормозить, чтобы пропустить их в повороте.

Вообще я считаю, что в случае, если иной возможности объехать ямы нет, безопасный выезд на встречку - вполне допустимый вариант ехать дальше (по-моему, даже ПДД сейчас имеют оговорку на этот счёт, если яма больше "нормативного" размера). Но если есть возможность объезжать ямы без выезда на встречку, следует стараться делать это без выезда на встречку. Тем более, на достаточно простом маршруте которым ездишь каждый день, у нормального водителя движение по такой траектории должно быть доведено до автоматизма. Лично я даже воспринимаю это как своеобразную тренировку.

Сорри, но вы какую-то фантастику рассказываете. Если нет повода выезжать на встречку, то никто и не поедет. А уж как и на какой скорости объехать ямы у каждого свои представления.

#471 Emilien

Emilien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:48

Если нет трех метров, то можно смело пересекать, т.к. разметка не по ГОСТу и любой суд оправдает. Ну и не забывать, что объезд препятствия с выездом на встречку не карается лишением:


На счет суда, я бы так однозначно не высказывался.
А вот касаемо "препятствия" :
"Препятствие" — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
ибо, если оно "повреждено", оно должно быть с аварийным знаком перед ним. А если нет, то оно остановилось не с соответствии с требованиями правил.

Не является препятствием автобус при посадке-высадке пассажиров.

#472 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:15

Сегреич видимо по это:

А вот касаемо "препятствия" :
"Препятствие" — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.


А вообще во всей этой ситуации одно радует. На краске, как и на ремонте дороги тоже сэкономили... Так что вся эта "прикормка" ненадолго... Через месяц-два опять можно будет спокойно ездить...

Сообщение отредактировал Renitron: 11 Август 2011 - 13:16


#473 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:25

На счет суда, я бы так однозначно не высказывался.
А вот касаемо "препятствия" :
"Препятствие" — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
ибо, если оно "повреждено", оно должно быть с аварийным знаком перед ним. А если нет, то оно остановилось не с соответствии с требованиями правил.

Не является препятствием автобус при посадке-высадке пассажиров.

Да, суды у нас противоречивые, но несоответствие знаков и разметки ГОСТу преведшие к нарушению ПДД трактуются в пользу привлекаемого к отвественности. Другой момент, что это нужно будет доказать.
Насчет препятствия я писал про ямы ("дефекты проезжей части"), а не про узкое место около второй остановки от Голубого.

#474 Emilien

Emilien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:31

Про препятствие я просто "расшифровал". (к Сегречу вопросов не имею) ;)

#475 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:12

Сорри, но вы какую-то фантастику рассказываете. Если нет повода выезжать на встречку, то никто и не поедет. А уж как и на какой скорости объехать ямы у каждого свои представления.


В этот понедельник мне "подставила бок" выезжающая с площади БМВ. Я ехал со стороны Крюково. Ездюк просто и без затей повернул с площади на встречную полосу. Пришлось тормозить, пропускать. При том, что я ехал не быстро - я вообще всегда перед въездом на площадь скорость сбрасываю до 30-40 км/ч, потому что там издалека, извините, хрен проссышь, кто тебе откуда под колёса кинется. Без торможения с моей стороны - была бы авария. БМВ проехал в полуметре от моего бампера. Там асфальт сейчас, кстати, в очень хорошем состоянии. Что мешало водителю БМВ выехать с площади в свою полосу (чётче совершить поворот)?

На прошлой неделе, в повороте напротив детского сада, разъезжаясь со мной на встречку вывалился Санта Фе. Я ехал опять же от Крюкова. Из-за поворота я его не видел, он меня тоже, но на всякий случай, я этот поворот всегда прохожу не на пределе возможностей в плане скорости и сильно смещаясь от нормального положения в полосе к правой обочине. Разминулись сантиметрах в 30 друг от друга. Ехал бы посередине полосы, скорее всего была бы авария.

То что у нас некоторые водители, даже явно видя встречную машину пытаются объезжать ямы или этот неудачно отросший "грибок" вылезают на встречку заставляя таким образом встречных водителей щемиться к обочине или притормаживать - тоже факт.

Если на всё это не обращать внимания, то всего этого легко не замечать. Если внимание все-таки обращать, то реальность - она вот такая.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 11 Август 2011 - 14:45


#476 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:17

В этот понедельник мне "подставила бок" выезжающая с площади БМВ. Я ехал со стороны Крюково. Ездюк просто и без затей повернул с площади на встречную полосу. Пришлось тормозить, пропускать. При том, что я ехал не быстро - я вообще всегда перед въездом на площадь скорость сбрасываю до 30-40 км/ч, потому что там издалека, извините, хрен проссышь, кто тебе откуда под колёса кинется. Без торможения с моей стороны - была бы авария. БМВ проехал в полуметре от моего бампера. Там асфальт сейчас, кстати, в очень хорошем состоянии. Что мешало водителю БМВ выехать с площади в свою полосу (чётче совершить поворот)?

На прошлой неделе, в повороте напротив детского сада, разъезжаясь со мной на встречку вывалился Санта Фе. Я ехал опять же от Крюкова. Из-за поворота я его не видел, он меня тоже, но на всякий случай, я этот поворот всегда прохожу не на пределе возможностей в плане скорости и сильно смещаясь от нормального положения в полосе к правой обочине. Разминулись сантиметрах в 30 друг от друга. Ехал бы посередине полосы, скорее всего была бы авария.

То что у нас некоторые водители, даже явно видя встречную машину пытаются объезжать ямы или этот неудачно отросший "грибок" вылезают на встречку заставляя таким образом встречных водителей щемиться к обочине или притормаживать - тоже факт.

Если на всё это не обращать внимания, то всего этого легко не замечать. Если внимание все-таки обращать, то реальность - она вот такая.

По поводу площади и так все давно ясно: скорость минимальная и клювом не щелкать, т.к. машина может быть откуда угодно и в основном проблема именно в дурацкой организации движения, отсутствии какой-либо разметки и недостатке знаков приоритета.
Насчет детского сада не понял. Это про поворот где Теремок? Если да, то поворот там непростой и аварии часто случаются из-за неправильно скоростного режима и попытке срезать поворот.
Я к тому, что на ровном месте (без ям, крутых поворотов, узких разъездов и т.д.) никто на встречку не лезет. А в описанных вами местах всегда приходится быть внимательнее. Да не забываем, что дорога старая и ничего не поменялось в ней, а транспортный поток вырос в разы, а над совершенстованием организции движения никто не задумался. Вот и ездим кто как может.

#477 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:46

По поводу площади и так все давно ясно...
Если да, то поворот там непростой...

Не мы плохие, а жизнь плохая? Я лично не готов принять такие оправдания, если это, не дай Бог, затронет моих близких. Думаю, что и Вы тоже.

Я к тому, что на ровном месте (без ям, крутых поворотов, узких разъездов и т.д.) никто на встречку не лезет.

Что за детский сад, извините? Тоже мне нашли сложности для водителя. Если водитель даже с таким не справляется, значит за рулём сидит потенциальный убийца. Сел за руль - будь готов вести себя на дороге так, чтобы не представлять для окружающих опасность В ЛЮБОЙ ситуации. Не получается сразу - тренируй навык. Категорически неспособных нормально управлять автомобилем - единицы. Для остальных, всё упирается только в желание.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 11 Август 2011 - 20:04


#478 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 20:30

Не мы плохие, а жизнь плохая? Я лично не готов принять такие оправдания, если это, не дай Бог, затронет моих близких. Думаю, что и Вы тоже.
Что за детский сад, извините? Тоже мне нашли сложности для водителя. Если водитель даже с таким не справляется, значит за рулём сидит потенциальный убийца. Сел за руль - будь готов вести себя на дороге так, чтобы не представлять для окружающих опасность В ЛЮБОЙ ситуации. Не получается сразу - тренируй навык. Категорически неспособных нормально управлять автомобилем - единицы. Для остальных, всё упирается только в желание.

Ну да ладно, в который раз я говорю одно, а вы понимаете по другому. Как часто говорят: если кругом козлы и уроды, то может стоит задуматься над собой? НЛ, но навеяно сообщением про королей и богов на дороге.

#479 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 09:14

В этот понедельник ...

На прошлой неделе ...

... вылезают на встречку заставляя таким образом встречных водителей щемиться к обочине ...

...


Николас, похоже весь мир задался целью Вас уничтожить :lol:

#480 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:32

Николас, похоже весь мир задался целью Вас уничтожить :lol:

Похоже, "в прицеле" не только я :)

Вчера вечером водитель автомобиля Логан двигавшийся по направлению к посёлку прямо передо мной, был вынужден весьма бодро затормозить, пропуская автомобиль Ауди, который решил объехать остановившийся в повороте на остановке автобус по встречной полосе. Особо хочется отметить, что водитель Ауди не видел и не мог видеть того, что происходит за поворотом, однако решился на такой маневр. Аварии помогло избежать только то, что Логан ехал не быстро, около 40-50 км/ч, и водитель Логана, подъезжая к повороту, клювом не щёлкал.





Яндекс.Метрика