Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#121 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:56

Я еще подумала: если всё-таки машрутка будет ходить до Строгино, то обратно - только один вид транспорта - эта самая маршрутка. А если она сломается и не приедет?
От Тушинской хоть 2 вида ранспорта ходит+ Сходненская рядом и частники на Тушинской стоят или по пути с работы заезжают. А со Строгино - ночевать там или втри дорога такси вызывать?
Ночевать конечно на Строгино не останемся, но очень неудобно.



+1.

Пару раз случалось так, что, возвращаясь поздно вечером домой через Тушинскую, я опаздывал на последний (что-то около половины одиннадцатого ночи) желтый автобус до Крюково. Тогда я спокойно садился на автобус до Митино (они ходят до поздней ночи) и доезжал до самой дальней точки на Пятницком ш. И уже там, у поста ГАИ, ловил попутку до Голубого.

Из Строгино так уехать вряд ли получится.

Сообщение отредактировал Dias: 17 Апрель 2008 - 21:59


#122 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:49

:angry: :blink:
Сегодня все автобусы отменили! Водитель маршрутки ВОЗМУЩАЛСЯ!!!!! отменили все, которые уходят с крюковской пл.!

#123 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:59

+1.

Пару раз случалось так, что, возвращаясь поздно вечером домой через Тушинскую, я опаздывал на последний (что-то около половины одиннадцатого ночи) желтый автобус до Крюково. Тогда я спокойно садился на автобус до Митино (они ходят до поздней ночи) и доезжал до самой дальней точки на Пятницком ш. И уже там, у поста ГАИ, ловил попутку до Голубого.

Из Строгино так уехать вряд ли получится.

Позвольте с Вами не согласиться! От м. Строгино идет 2 автобуса и 2 марштрутки до Митино. Если интересно - могу уточнить номера и маршрут движения. Так что можно сделать все то же самое - доехать до Митино, а дальше - поймать попутку!

#124 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:08

Позвольте с Вами не согласиться! От м. Строгино идет 2 автобуса и 2 марштрутки до Митино. Если интересно - могу уточнить номера и маршрут движения. Так что можно сделать все то же самое - доехать до Митино, а дальше - поймать попутку!

А уж фраза: "Шеф! Два счетчика!" вообще чудеса творит. :D

Давайте я сделаю еще одно голосование, где укажем станции метро и каждый проголусует за наиболее удобную. А там уже "как карта ляжет".

#125 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:30

Позвольте с Вами не согласиться! От м. Строгино идет 2 автобуса и 2 марштрутки до Митино. Если интересно - могу уточнить номера и маршрут движения. Так что можно сделать все то же самое - доехать до Митино, а дальше - поймать попутку!

Я лично в пол 11 ночи не поеду до поста ГАИ и не буду там где то в лесу ловить попутку. Неизвестно что за попутка попадётся.

Могу предложить другой вариант - от Строгино доехать до Щукинской ли Тушинской, потом на метро до Сходненской, а со Сходненско ходит 199 маршрутка до Речника :) Как раз на последний 400-ый можно успеть :)

Сегодня ехала до Сходненской, там когда МКАД проезжаешь, очень хорошо видно загрузку движения, так вот на юг всё стоит, а на север свободное движение. А если ехать на север, то где то там рядышком будет Планерная.

#126 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:47

Я лично в пол 11 ночи не поеду до поста ГАИ и не буду там где то в лесу ловить попутку. Неизвестно что за попутка попадётся.

Могу предложить другой вариант - от Строгино доехать до Щукинской ли Тушинской, потом на метро до Сходненской, а со Сходненско ходит 199 маршрутка до Речника :) Как раз на последний 400-ый можно успеть :)

Сегодня ехала до Сходненской, там когда МКАД проезжаешь, очень хорошо видно загрузку движения, так вот на юг всё стоит, а на север свободное движение. А если ехать на север, то где то там рядышком будет Планерная.

от Строгино до Щукинской - любой трамвай или автобус 743 и 640, от Строгино до Тушинской автобус № 640 и автобус № 631 +маршрутка по 631 маршруту.
До Митино - Автобус № 736 (Метро «Строгино» (вост. вест.) - 4-й м/р Митина) + маршрутка. До Войковской ходит трамвай № 30 - а там Речного на метро 2 остановки, трамвай № 15 до метро Сокол...
Так что выход, а вернее выезд со Строгино всегда можно найти....
Наблюдаю каждое утро и вечер за МКАДом - и подтверждаю слова Lilac (на юг - движение затруднено, на север - более менее нормально, но МКАД мне видно уже после Ашана - ближе к Новорижскому...

А вот мне на самом деле всё равно к какой станции метро будет ходить наша маршрутка, т.к. меня все 3 варианта, даже 4 устраивают (Тушинская, Сходненская, Строгино, Речной вокзал)...
Просто сейчас живём в Строгино, поэтому более осведомлена об этой станции...

Сообщение отредактировал ermar: 18 Апрель 2008 - 13:13


#127 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:13

от Строгино до Щукинской - любой трамвай или автобус 743, от Строгино до Тушинской автобус № 640 и автобус № 631 +маршрутка по 631 маршруту.

В качестве своего опыта избегания простоя в пробках могу посоветовать всем (особенно по утрам) обратить внимание на платформу Трикотажная (она на пересечении МКАД и стыка Пятницкого и Волоколамского шоссе) там даже можно оставить машину - большая площадки и рядом пост ДПС. От этой платформы на электричке можно доехать до м. Тушинская, м. Войковская, м. Дмитровская, м. Рижская... ;) Хотя электрички ходят не так часто, как по Октябрьской ж/д, но если на дорогах пробки, то скорее всего получится быстрее...
+ тем кто пользуется Октябрьской ж/д, нужно помнить про станцию Ховрино, от которой маршрутки и автобусы ходят до м. Водный стадион и м. Речной вокзал, но там в зависимости от времени можно тоже хорошенько застрять... :huh:

#128 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:34

А вот мне на самом деле всё равно к какой станции метро будет ходить наша маршрутка, т.к. меня все 3 варианта, даже 4 устраивают (Тушинская, Сходненская, Строгино, Речной вокзал)...

Это пому что Вы пока не ездили на работу из Голубого, да хоть из Зеленограда.

Хуже всего ИМХО-до Речника, тем более мост скоро закроют, можно на Крюковской эстакаде простоять целый час, а то и больше.
Быстре всего - электричка, но если к 9 на работу ехать - это толпучка похлеще, чем в метро на Краснопресненской линии. На электричке удобно к 10 ездить, в 8.36 идёт Крюковская лектричка. В 9.11 (вроде) она на Комсомольской.

#129 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:33

В качестве своего опыта избегания простоя в пробках могу посоветовать всем (особенно по утрам) обратить внимание на платформу Трикотажная. От этой платформы на электричке можно доехать до м. Тушинская, м. Войковская, м. Дмитровская, м. Рижская... ;) Хотя электрички ходят не так часто,


Утром электрички ходят с интервалом 5-15 минут. Список можно продолжить - м.Комсомольская, м. Курская и т.д. Эти электрички ездят реже, но можно подстроиться.

Я езжу на машине на м. Планерная. Выезжаю в 6.50. До метро доезжаю в 7.30-7.50. Станция конечная, можно даже сесть (для желающих).

#130 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:26

Я за то что бы маршрут ходил напрямую Голубое-Москва, иначе будет трата драгоценного времени с утра, заезжая в Зелик, тем более Пятницкое идет плотно и лучше до ближайшей станции "Тушинская" и никакого МКАДа. А до Зелика маршруты и так есть, в противном случае людей которым надо будем в Москву в маршрутке будет меньше, чем людей которым только надо проехать до Зеленограда.

Я полностью с Вами согласна!!!

#131 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:18

автобус до Строгино абсолютно не приемлимый вариант. Ашан, Рынок, Метро, МРЭО, Крокус а скоро еще и областной суд. В течении дн постоянные пробки по МКАД в оба направления. Развязка с МКАД постоянно стоит. Потому что из АШАН-ЛЕРУА, с скоро и суда нет прямого выезда на север. В сторону щукинской тоже серез мост в теении дня заторы то в одну, то в другую сторону. Я так думаю, что оптимальный вариант - Сходненская. Потому что Тушинская, это через всю Волоколамку. От Митино до сходненской маршрутки например, будут ходить точно быстрее, чем до Тушинской. С автобусом может и наоборот. В сторону Сходненской, в основном два места: мимо радиорынка, и совсем не много на подъезде к метро. Тем более, что от Сходнеской ходит 100 до Крюково. Подстраховка не маловажная. Ехать никуда не надо. Я жил и в Строгино и на Сходненской. И постоянно езжу, правда на машине. Но дороги то одни и те же.
Скорее бы начали заниматься прокладкой дублера Пятницкого шоссе. Сегодня было нечто. Все рвались на кладбище, и пробка в Митино была от рынка и до поворота на кладбище. Причем крайне правую полосу закрыли для автобусов. Закрыли левый поворот с Барышихи. Вообщем жесть.

#132 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:43

Я так думаю, что оптимальный вариант - Сходненская. Потому что Тушинская, это через всю Волоколамку. От Митино до сходненской маршрутки например, будут ходить точно быстрее, чем до Тушинской. С автобусом может и наоборот. В сторону Сходненской, в основном два места: мимо радиорынка, и совсем не много на подъезде к метро.



Могу сказать только, что днем в будни всё как раз наоборот: если взять за точку старта перекресток у митинского радиорынка, то до Тушинской что автобус, что маршрутка доезжают быстрее, чем до Сходненской.

Во-первых, на самом этом перекрестке - вечная пробка как раз для тех, кто поворачивает налево (на Сходненскую), тогда как прямо в сторону Тушинской можно проехать по правой полосе.

Во-вторых, подъезды к метро несравнимы. На Тушинской - поворот с Волоколамки по стрелке светофора налево на пр. Стратонавтов, а там, за сотню метров до метро - шлагбаум и пропускают практически только автобусы/маршрутки. Поэтому из частников туда суются лишь те, кто там живет или паркуется. А вот на подъезде к Сходненской приходится реально плестись - почти как на Речном вокзале.

Впрочем, на маршрутке, естественно, в обоих случаях будет быстрее, чем на автобусе.

#133 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:06

на счет дня согласен. На мой взгляд более существенно - утро и вечер. Волоколамка и Пятница в это время не ахти как бежит.

#134 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:03

Я еще подумала: если всё-таки машрутка будет ходить до....

Всем привет!
Вчера снова был проездом в г. Солнечногорск и забежал в Солнечногорское ПАТП к Надежде Сергеевне, последние новости такие: внутри филиала маршрут согласован, теперь документы должны быть направлены в ближайшее время в головной офис Мострансавто для утверждения. В качестве конечного пункта следования выбрано м. Сходненская, движение от Голубого через Андреевку, 15 мкрн. Зеленограда и далее выезд на Пятницкое шоссе через Горетовку (где конечная остановка у Тушинской маршрутки и там направо). Наши обсуждения на форуме Солнечногорским ПАТП были изучены, за что всем спасибо... ;)

#135 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:06

Rusi4, спасибо за хорошие новости!
Еще хочу заметить, если маршрутка в Голубом будет наполняться полностью, то было бы лучше, если бы она сразу выезжала на Пяницкое ш. А если остаются свободные мест, то конечно пусть через Андреевку и 15 район едет.
Если будете еще связываться, то можно предложить такой вариант.
То что я пишу, конечно и так логично, но например у 460 автобуса строгий регламент - если даже битком, он всё равно едет через Крюково, только время теряет.

#136 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:12

Всем привет!
Вчера снова был проездом в г. Солнечногорск и забежал в Солнечногорское ПАТП к Надежде Сергеевне, последние новости такие: внутри филиала маршрут согласован, теперь документы должны быть направлены в ближайшее время в головной офис Мострансавто для утверждения. В качестве конечного пункта следования выбрано м. Сходненская, движение от Голубого через Андреевку, 15 мкрн. Зеленограда и далее выезд на Пятницкое шоссе через Горетовку (где конечная остановка у Тушинской маршрутки и там направо). Наши обсуждения на форуме Солнечногорским ПАТП были изучены, за что всем спасибо... ;)

Чувствуется рука профи. Спасибо! ;)

А сколько возможно будет стоить поездка от Голубого до Москвы?

#137 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:51

а от Тушинской до Голубого какая маршрутка хдит????(вроде какая то одна ездиет)

#138 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:34

а от Тушинской до Голубого какая маршрутка хдит????(вроде какая то одна ездиет)

Прямого маршрута из Голубого до Москвы пока нет, но ожидается (до м. Сходненская)... ;)
PS: по информации с goluboe.info новая дата закрытия второго путепровода в Зеленограде через ж/д назначена на эти выходные... :unsure:

#139 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:59

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как из Голубого доехать до 1-го Западного проезда (остановка "березка")?
очень срочно.

#140 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:24

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как из Голубого доехать до 1-го Западного проезда (остановка "березка")?
очень срочно.

Самое быстрое доехать до ст. Крюково, перейти на старую часть города и далее маршрутом № 9, 23, 312 и 377
или пересесть на маршрут № 15 в новой части города.
Так говорит справочник... :huh:





Яндекс.Метрика