Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#241 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:12

Составили заявление в министерство транспорта г Москвы при правительстве.Выносим его на обсуждение,завтра позвоним в приемную ,чтобы узнать часы приема ,сами поедем в Москву.После утверждения заявления предлагаем написать объявления и развесить на всех подъездах,остановке для тех кто живет в п.Голубом и назначить день и время для подписания заявления.

Так же небольшое уточнение. Программа Правительства Москвы называется "Молодой семье-доступное жилье", но на самом деле в Голубом многие купили квартиры не только по этой программе, а еще по Социальной ипотеке, Купля-продажа с рассрочкой платежа и т.д.
Поэтому можно написать так:
"В новостройках проживают в основном москвичи, получившие квартиры в рамках жилищных программ г. Москвы ("Молодой семье-доступное жилье", "Социальная ипотека" и др.)."

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Ноябрь 2008 - 09:14


#242 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:01

Небольшое уточнение - в Москве не министерства, а департаменты, в частности, имеется Департамет транспорта и связи города Москвы, руководитель – Липсиц Леонид Моисеевич,
Адрес: 121019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15
Телефон: 202-07-91
http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=138
И потом когда этот вопрос вы узнавали в ГУП "Зеленоградский автокомбинат" было рекомендованно обращаться именно в Департамент? Или может написать письмо в два адреса? :huh:


Рекомендую в следующий раз фразу начинать со слов - " Я так думаю" т.к. обращение (по указанному вами адресу)в департамент помощи малому предпринимательству, относительно работы наземного общественного транспорта результата не даст.
Я так думаю, что такое обращение (для достижения эффекта) необходимо отправить по двум адресам: 1. Мэру Москвы, 2. Руководителю комплекса городского хозяйства (это действительно те люди которые что то решают), адрес тут - http://www.mos.ru/wp...t?rubricId=2318

Письмо (обращение) начать так - Уважаемый Юрий Михайлович!
Далее текст.
Подпись. -От лица жителей пос. Голубого ......... и адрес этого подписанта(т.к. последующий ответ должен направляться кому то конкретно)

#243 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:12

Рекомендую в следующий раз фразу начинать со слов - " Я так думаю" т.к. обращение (по указанному вами адресу)в департамент помощи малому предпринимательству, относительно работы наземного общественного транспорта результата не даст.
Я так думаю, что такое обращение (для достижения эффекта) необходимо отправить по двум адресам: 1. Мэру Москвы, 2. Руководителю комплекса городского хозяйства (это действительно те люди которые что то решают), адрес тут - http://www.mos.ru/wp...t?rubricId=2318

Письмо (обращение) начать так - Уважаемый Юрий Михайлович!
Далее текст.
Подпись. -От лица жителей пос. Голубого ......... и адрес этого подписанта(т.к. последующий ответ должен направляться кому то конкретно)

Как показывает собственная практика обращений к высшим органам исполнительной власти (связанная с профессиональной деятельностью), все подобные обращения спускаются на ступеньку ниже, особенно если эти первые ступеньки не пройдены. Дополнительный маршрут в одном из административных делений Москвы это не тот вопрос, чтобы им лично заинтересовался и занимался первое лицо субъекта РФ.
Такого органа исполнительной власти в Москве как "Комплекс городского хозяйства" не существует, есть направление с таким названием, которое возглавляет первый заместитель Мэра Москвы, к которому относятся ряд департаментов, в т.ч. Департамент транспорта и связи города Москвы. Если существуют сомнения, какими вопросами занимается тот или иной орган исполнительной власти, то всегда существует положение об этом органе исполнительной власти, в котором прописаные его функции. В посте выше была дана ссылка на перечень задач Департамента транспорта и связи города Москвы, его адрес и ФИО руководителя. Смысл упоминания Департамента помощи малому предпринимательству не совсем понятен... :blink: :blink:
Когда я использую цитаты и мнения, автором которых я не являюсь, я обычно об этом упоминаю, в остальном это всё моё мнение и каждый раз об этом подчеркивать это как минимум не совсем уместно... :huh:

#244 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:14

Алиса, вы с твоей мамой молодцы!!!
Небольшое уточнение - в Москве не министерства, а департаменты, в частности, имеется Департамет транспорта и связи города Москвы, руководитель – Липсиц Леонид Моисеевич,
Адрес: 121019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15
Телефон: 202-07-91
http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=138
И потом когда этот вопрос вы узнавали в ГУП "Зеленоградский автокомбинат" было рекомендованно обращаться именно в Департамент? Или может написать письмо в два адреса? :huh:

Я,сегодня специально позвонила в службу 09,чтобы уточнить где находится министерство транспорта,так как все,что в интернете, не соответствует тому,что там написано. Министерство транспорта Р.Ф. находится по адресу:г.123995 г.Москва ул.Садовая-Кудринская д.11 ответственный Артемьев Игорь Юрьевич.Телефон могу сообщить позже,я его оставила на работе.Учту все ваши пожелания исправлю насчет молодой семьи. Надо собрать подписи в 2-х экземплярах,у меня есть уже три подписи.Бумага для сбора подписей готова,осталось отредактировать заявление.Этим я и займусь.Это была мама Алисы,зовут меня Светлана.

Я,сегодня специально позвонила в службу 09,чтобы уточнить где находится министерство транспорта,так как все,что в интернете, не соответствует тому,что там написано. Министерство транспорта Р.Ф. находится по адресу:г.123995 г.Москва ул.Садовая-Кудринская д.11 ответственный Артемьев Игорь Юрьевич.Телефон могу сообщить позже,я его оставила на работе.Учту все ваши пожелания исправлю насчет молодой семьи. Надо собрать подписи в 2-х экземплярах,у меня есть уже три подписи.Бумага для сбора подписей готова,осталось отредактировать заявление.Этим я и займусь.Это была мама Алисы,зовут меня Светлана.

Я,лично звонила на Зеленоградский автокомбинат и они сказали,что распоряжениями занимается министерство транспорта г.Москвы.А они исполняют.

#245 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:43

Я,сегодня специально позвонила в службу 09,чтобы уточнить где находится министерство транспорта,так как все,что в интернете, не соответствует тому,что там написано. Министерство транспорта Р.Ф. находится по адресу:г.123995 г.Москва ул.Садовая-Кудринская д.11 ответственный Артемьев Игорь Юрьевич.Телефон могу сообщить позже,я его оставила на работе.Учту все ваши пожелания исправлю насчет молодой семьи. Надо собрать подписи в 2-х экземплярах,у меня есть уже три подписи.Бумага для сбора подписей готова,осталось отредактировать заявление.Этим я и займусь.Это была мама Алисы,зовут меня Светлана.
Я,лично звонила на Зеленоградский автокомбинат и они сказали,что распоряжениями занимается министерство транспорта г.Москвы. А они исполняют.

Уважаемая Светлана,
не сочтите за пустые советы, но правильный выбор адресата действительно может сэкономить много времени хождения нашего обращения по различным "коридорам", т.к. все же федеральные органы исполнительной власти (к которым относится Министерство транспорта РФ, возглавляемое в настоящее время Левитиным И.Е., есть здание на Рождественке и Садовом кольце) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (коим является Департамент транспорта и связи города Москвы, возглавляемый Липсицем Л.М.),

Адрес Департамента для обращения граждан и организаций: Россия, ГСП-4, 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1 (Департамент транспорта и связи города Москвы)

Телефон приемной: 957-05-22 / 957-05-28 Факс: 957-05-40

http://www.dtis.ru/index.php
это разные структуры и нужно всё таки четко представлять куда вам рекомендовали обратиться представители Зеленоградского автокомбината... :huh:

#246 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:12

Такого органа исполнительной власти в Москве как "Комплекс городского хозяйства" не существует, есть направление с таким названием, которое возглавляет первый заместитель Мэра Москвы, к которому относятся ряд департаментов, в т.ч. Департамент транспорта и связи города Москвы.


Дополнительный маршрут в одном из административных делений Москвы это не тот вопрос, чтобы им лично заинтересовался и занимался первое лицо субъекта РФ.

Административное деление Москвы заканчивается в Андреевке, поэтому (образно говоря) "первое лицо" Москвы должно согласовать маршрут с "первым лицом" Московской области.Кстати ,а Вы знаете ,что сейчас автобус идет без московских льгот и как межгород (22 руб.). Так чтА Департамент не осилит вопросы по льготам, ценам и взаимодействию меж двух субъектов.

все подобные обращения спускаются на ступеньку ниже, особенно если эти первые ступеньки не пройдены.

Плохо Вы знаете Юрия Михайловича (Лужкова) всегда ответ даёт примерно так:

Мэр Москвы

Швецовой Л.И.

Считаю эту инициативу нужной и полезной для города. Окажите поддержку.

+ Петрову А.В.

Префектам административных округов


Не думаю, что после такого начальники ,руководители и т.д. "включат тормоза"
Поэтому остаюсь при своём - обращение только мэру и руководителю комплекса всё остальное - жди отписки.

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Ноябрь 2008 - 09:46


#247 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:35

Уважаемая Светлана,
не сочтите за пустые советы, но правильный выбор адресата действительно может сэкономить много времени хождения нашего обращения по различным "коридорам", т.к. все же федеральные органы исполнительной власти (к которым относится Министерство транспорта РФ, возглавляемое в настоящее время Левитиным И.Е., есть здание на Рождественке и Садовом кольце) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (коим является Департамент транспорта и связи города Москвы, возглавляемый Липсицем Л.М.),

Адрес Департамента для обращения граждан и организаций: Россия, ГСП-4, 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1 (Департамент транспорта и связи города Москвы)

Телефон приемной: 957-05-22 / 957-05-28 Факс: 957-05-40

http://www.dtis.ru/index.php
это разные структуры и нужно всё таки четко представлять куда вам рекомендовали обратиться представители Зеленоградского автокомбината... :huh:

Да,Вы правы,я сегодня с этой организацией общалась. Написала в рубрику:Интернет-приемная г.Зеленограда "Вопрос к власти". о нашей проблеме.Хочется узнать,что они думают по этому поводу.

#248 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:05

Не думаю, что после такого начальники ,руководители и т.д. "включат тормоза"
Поэтому остаюсь при своём - обращение только мэру и руководителю комплекса всё остальное - жди отписки.

Что ж, наличие дискуссии, считаю уже большим плюсом, которая как правило идет на пользу делу.
И надеюсь инициаторы обращения докапаются до истины...
Несколько слов о принципах хозяйствования Зеленоградского автокомбината содержится на сайте:
http://bus.ruz.net/history/article_04/
Формально, ГУП «Зеленоградский Автокомбинат» является независимым предприятием пассажирского транспорта, напрямую подчиняющимся Департаменту Транспорта и Связи, но фактически, все поставки подвижного состава в автокомбинат осуществляются через ГУП «Мосгортранс».
Вопрос интеграции транспортных систем Москвы и Зеленограда волнует и директора автокомбината А. Е. Макшанцева: по его мнению, создание дочернего предприятия из нынешнего ГУПа будет на руку и службе эксплуатации, и пассажирам.

Маршруты Зеленоградского автокомбината (актуальность: февраль 2008 года) можно посмотреть:
http://bus.ruz.net/routes/

#249 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 22:40

Что ж, наличие дискуссии, считаю уже большим плюсом, которая как правило идет на пользу делу.
И надеюсь инициаторы обращения докапаются до истины...
Несколько слов о принципах хозяйствования Зеленоградского автокомбината содержится на сайте:
http://bus.ruz.net/history/article_04/
Формально, ГУП «Зеленоградский Автокомбинат» является независимым предприятием пассажирского транспорта, напрямую подчиняющимся Департаменту Транспорта и Связи, но фактически, все поставки подвижного состава в автокомбинат осуществляются через ГУП «Мосгортранс».
Вопрос интеграции транспортных систем Москвы и Зеленограда волнует и директора автокомбината А. Е. Макшанцева: по его мнению, создание дочернего предприятия из нынешнего ГУПа будет на руку и службе эксплуатации, и пассажирам.

Маршруты Зеленоградского автокомбината (актуальность: февраль 2008 года) можно посмотреть:
http://bus.ruz.net/routes/

Я,звонила в Мосгортранс,они нам не рады.Считают,что пассажирский транспорт очень не выгодный и уверены,что у нас ничего не получится :angry: Может помимо обращения в департамент,отправим письмо к властям г.Зеленограда?Через интернет,я уже обратилась.Ответ должны дать до 28.11.08г. :)

Заявление в департамент транспорта и связи переделала. Ваше мнение.

Прикрепленные изображения

  • DSC00897.JPG
  • DSC00898.JPG


#250 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 07:20

10 минут назад со мной произошел неподдающийся моему пониманию случай: из поселка я не смог уехать на маршрутке, т.к. водитель только сидячих повез.

Я чего-то не понимаю, или теперь в плане утреннего и вечернего транспорта расчитывать можно только на большие автобусы?!

Если на Крюково худо-бедно очередь строится, то в Голубом я ее, вообще, ни разу не видел.

Если количество маршруток по утрам не увеличят - это ж писец получается. 8-//

#251 sarvik

sarvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:07

Если на Крюково худо-бедно очередь строится, то в Голубом я ее, вообще, ни разу не видел.

А вы громким строгим голосом требуйте, чтобы новоприходящие становились в очередь. Иначе никак. Не стесняйтесь, это нормально. В противном случае цивилизованного захода в маршрутку у нас не будет никогда.
Может вообще краской на асфальте нарисовать начало очереди и линию построения? И требовать требовать требовать соблюдения, и не стесняться порегаться с хамами, которые придя поздно лезут вперед.

#252 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:42

10 минут назад со мной произошел неподдающийся моему пониманию случай: из поселка я не смог уехать на маршрутке, т.к. водитель только сидячих повез.

Я чего-то не понимаю, или теперь в плане утреннего и вечернего транспорта расчитывать можно только на большие автобусы?!

Если на Крюково худо-бедно очередь строится, то в Голубом я ее, вообще, ни разу не видел.

Если количество маршруток по утрам не увеличят - это ж писец получается. 8-//

Я вот тоже не понимаю этого. Но знаю, что это связанно с ГАИ, которое стоит на выезде из поселка. Как-то у одного водителя маршрутки забрали права и оштрафовали их авто-парк за то, что в салоне стояли люди, по правилом, это запрещено. После этого несколько дней запускали пассажиров по количеству сидячих мест. Но а потом я видел, как битком забитая маршрутка проезжала мимо ГАИ и ни кто на это не реагировал. Вот и думайте сами, с чем это связано…

#253 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:54

Много машин выезжает из Голубого! И я в том чиле! Почти как автострада стала дорога! Предлагаю людей забирать пусть по каккой-то цене! Например до Крюково по 30р! Много едут в Москву, можно и в Москву как-то организовать! если посчитать то Маршртука+билет на электричку=24+60=84! Есть смысл по 100р до Москвы) Кто-то про это уже писал что! Что возле столба первого по ул. родниковой с аварийкой и чтоб народ садился! Так что есть варианты! Всем будет хорошо! Так же можно от Крюково! А -то местные за 150 едут! А так кому по пути 90-120 р!!!!

#254 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:10

а скажите плиз в 7.30 утра из голубого много народу выезжает и что в это время на пятницком???

#255 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:25

а скажите плиз в 7.30 утра из голубого много народу выезжает и что в это время на пятницком???

*опа! От выезда из Зеленограда ( Кутузовское шоссе) и до Митино еле-еле едит!! Год назад выезжал в 7 и в Митино был 7 30! А теперь 8- 8 10 и то обгоняя где можно!

Сообщение отредактировал Sabikov: 19 Ноябрь 2008 - 19:26


#256 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:58

*опа! От выезда из Зеленограда ( Кутузовское шоссе) и до Митино еле-еле едит!! Год назад выезжал в 7 и в Митино был 7 30! А теперь 8- 8 10 и то обгоняя где можно!


Ну не совсем до Митино... Обычно, пробка заканчивается в конце деревни после Юрлово (если ехать в Москву).

И в последние дней пять вроде ничего так было, почти совсем без пробок. Не знаю правда, как завтра после снегопада машины пойдут. У меня тоже от получаса до часа всегда выходит.

#257 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:12

А вы громким строгим голосом требуйте, чтобы новоприходящие становились в очередь. Иначе никак. Не стесняйтесь, это нормально.

Это можно сделать если приешел первым. Ну, максимум, 2-м - 3-м. А что делать, если 10-м или 15-м?

#258 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:32

С сегоднешнего дня дали четвертую маршрутку. Как я поняла теперь последняя от Крюково будет в 23.30

#259 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:52

С сегоднешнего дня дали четвертую маршрутку. Как я поняла теперь последняя от Крюково будет в 23.30

:o Глазам своим не верю. Транспортники работают... так как положено?! :blink:

Я как-то уже привык, за последние годы, что все вокруг только косячат... Я уже морально готовился к выяснению отношений на тему недостаточного количества автобусов. А они взяли и сделали все правильно. Фигею. Тихо фигею. :blink:

#260 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:21

из объявления в Крюково о добавленных маршрутках:

из Голубого начиная с 6.15 - каждые 10 мин.
из Крюково после 20.30 так:
20.55
21.10
21.25
21.45
22.15
22.45
23.30






Яндекс.Метрика