Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#621 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:22

Я смотрю перекрывать тротуар новая фишка, прошлой зимой в такого не было в промышленных масштабах



#622 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:00

Надо нам вернутся к практике выкладывания фото на форуме «умников», мы должны знать своих «героев».

Вечером смотришь в окно и поражаешься масштабам автомобильного хамства на парковке, кто как, лишь бы поближе к подъезду или вообще в подъезд «загнать» и оставить так свой пепелац на несколько дней, так что никто пройти не может, а зачем о ком то думать, я же припарковался – я  же молодец, а все дураки,  или перекрыть всех и номер телефона не оставить – ЗАЧЕМ!!! Я спать пошел, а то, что людям в 5 утра выезжать – плевать мне на них – так у НАС в поселке сейчас походу половина автовладельцев живет и с каждым днем их все больше и больше.

Все от культуры и взаимного уважения, а не от отсутствия парковочных мест, и пожалуйста, не надо сейчас нападать на меня с вопросом: а куда машины ставить и все такое??? Все идет от нас!

Хорошего всем дня.



#623 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:53

У меня жена приезжает с работы очень поздно, порой в час ночи, парковаться действительно негде. Я, прфессиональный водитель , выхожу помогать ей припарковаться, бывает больше 40 минут ищем место, но если кого-то перекрываю, то обязательно оставляю номер телефона.  И стараюсь перекрыть не более одной машины. Хочу сказать, что если бы в нашем поселке было бы поменьше СНЕГОВИКОВ, то обстановка была бы получше. А вообще согласен, паркуются как хотят, не думают о других..  



#624 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:49

Ну не знаю, я когда вижу что стоят машины, перекрыв кому-то выезд - так у них всегда номер лежит, каждый раз думаю что вот человек сейчас спит с мыслью что в любой момент его могут разбудить и попросить убрать машину =) На случай, если кто-то ставит совсем уж наплевав на проезд - иногда ставят так машины на поворотах что даже мне на своей маленькой машинке не проехать, чего уж говорить о машинах обычного размера - на этот случай у меня в бардачке пачка наклеек с соответствующим содержанием =) Так что увидите на своей машине желтую наклейку - знайте, это я =) Если совсем вконец обнаглел - было такое пару раз что во дворе бросают машину прям на проезде. Да, пусть он встал на 10 минут, но пусть подумает о тех, кому пришлось из-за него задом сдавать по и без того узкому двору с поворотами... когда все 4 колеса накачивать будет, вот и подумает...


  • olb4uk это нравится

#625 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:02

Мосгордума одобрила поправки в КоАП, предусматривающие повышение существующих и ввод новых штрафов. Депутаты от «Единой России», которые составляют 91% Мосгордумы , предлагают жестко штрафовать москвичей и зеленоградцев за замену колес автомобиля в неположенном месте, а также за сброшенный с машины снег.

 

(ссылка удалена)

 

теперь почистить машину от снега стоит 3т.р.  :D интересно, а если во время езды снег слетает, это будет подлежать наказанию? 


Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Февраль 2013 - 06:53


#626 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 00:03

теперь почистить машину от снега стоит 3т.р.  :D интересно, а если во время езды снег слетает, это будет подлежать наказанию?

 
Опровержение - http://ria.ru/moscow.../920670695.html

Сообщение отредактировал Nickolas81: 03 Февраль 2013 - 00:07


#627 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:38

Зеленоградцы смогут добраться до центра за 20 минут:

http://top.rbc.ru/ec...13/843496.shtml


Сообщение отредактировал Alex1462: 04 Февраль 2013 - 13:40


#628 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:59

Зеленоградцы смогут добраться до центра за 20 минут:

http://top.rbc.ru/ec...13/843496.shtml

 

...

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.

-- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!



#629 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:04

Как бы на фоне приватизации РЖД не начали борьбу с неликвидными активами, к которым (по версии самой РЖД) относятся пригородные перевозки.

А то получим к новой ветке в придачу сокращение количества электричек...



#630 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:37

Как бы на фоне приватизации РЖД не начали борьбу с неликвидными активами, к которым (по версии самой РЖД) относятся пригородные перевозки.

А то получим к новой ветке в придачу сокращение количества электричек...

 

Жизнь конечно приучила, что у нас практически ничего исключать нельзя.

 

Но при этом налицо развитие конфликта интересов городских властей и транспортников, который в условиях Московского мегаполиса практически наверняка будет решен в пользу городских властей.

 

Кстати, если уж зашла речь о планах на будущее, вот не самая свежая, но вроде бы по основным моментам не утратившая актуальности обзорная статья на эту тему - О программе развития транспорта города Москвы до 2025 года - http://maps.mail.ru/articles/?id=278



#631 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:27

Никто утром из окон не фотографировал автомобильный коллапс, который произошел 05.02.13г.?

Уж очень хочется увидеть с высоты, как это все было, т.к. сам стоял в пробке 40мин.



#632 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:05

Никто утром из окон не фотографировал автомобильный коллапс, который произошел 05.02.13г.?

Уж очень хочется увидеть с высоты, как это все было, т.к. сам стоял в пробке 40мин.

 

начало пробки...

Прикрепленные изображения

  • 20130205_0818551.jpg


#633 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:20

Сегодня можно машины ставить во дворе..

Прикрепленные изображения

  • двор.jpg


#634 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:30

Соседи, как вы думаете, помогла бы нам в микрорайоне (с красными домами) организация одностороннего движения по дворам?



#635 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:51

Соседи, как вы думаете, помогла бы нам в микрорайоне (с красными домами) организация одностороннего движения по дворам?

Нам бы помогло знание ПДД,особенно не помешало бы оно тем водителям,которые выезжают на круг со стороны 1,2,3 и4 корпуса и думают что у них главнее дорога ,чем у водителей выезжающих на круг со стороны 4 корпуса(где синий магазин).



#636 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:57

Нам бы помогло знание ПДД,особенно не помешало бы оно тем водителям,которые выезжают на круг со стороны 1,2,3 и4 корпуса и думают что у них главнее дорога ,чем у водителей выезжающих на круг со стороны 4 корпуса(где синий магазин).

То-то я думаю: а что такие все такие дерзкие выезжающие от синего магазина? Оказывается, что ПДД у них свои. ;)

 

 

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (z4_3.gif) в сочетании со знаком 2.4 (z2_4.gif) или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами 
На   таких   перекрестках   трамвай  имеет  преимущество перед безрельсовыми  транспортными  средствами,  движущимися  в    попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо  от  направления его движения

 

 
Т.к. на перекресток машины от корпусов 1,2,3 выезжают раньше водителей от корпуса 4,5, то и пользуются своим законным преимуществом.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Февраль 2013 - 07:51


#637 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:28

и все-таки, как насчет одностороннего? Имхо, это местами помогло бы избавиться от демонических сдаваний задом всей вереницей... 



#638 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:54

То-то я думаю: а что такие все такие дерзкие выезжающие от синего магазина? Оказывается, что ПДД у них свои. ;)

 

 

 

 
Т.к. на перекресток машины от корпусов 1,2,3 выезжают раньше водителей от корпуса 4,5, то и пользуются своим законным преимуществом.

А как вы определяете кто раньше выезжает на круговое движение?

В случае пересечения дорог от 123 и 45 корпуса, это все таки равнозначные дороги..... 

А что бы не было недоразумений надо с какой нибудь стороны поставить знак движение без остановки запрещено


Сообщение отредактировал GueroSF: 08 Февраль 2013 - 09:59


#639 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:14

То-то я думаю: а что такие все такие дерзкие выезжающие от синего магазина? Оказывается, что ПДД у них свои. ;)

 

 

 

 
Т.к. на перекресток машины от корпусов 1,2,3 выезжают раньше водителей от корпуса 4,5, то и пользуются своим законным преимуществом.

Я лично выезжаю с разных сторон,а хамство со стороны водителей идет отовсюду))) Всем пофиг , что при въезде на круговое движение установлены знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4.. и что преимущество у водителей на кругу

 

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

У сотрудников ГИБДД еще можно узнать про данный пунк ПДД. 

 

Имхо))



и все-таки, как насчет одностороннего? Имхо, это местами помогло бы избавиться от демонических сдаваний задом всей вереницей... 

 

Одностороннее движение..заманчиво,а как насчет светофоров - это интереснее)))

 

А ели(умные) припарковали автомобиль - на вашей односторонней полосе и?- вы ни куда не поедите,т.к у вас занята полоса движения, как быть? Или в очередной раз УК пошл.. всех и не уберет снег,а машина застряла так,что ее не возможно сдвинуть с места- в каком направлении придется всем двигаться..


Сообщение отредактировал olb4uk: 08 Февраль 2013 - 11:18


#640 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:40

А как вы определяете кто раньше выезжает на круговое движение?

В случае пересечения дорог от 123 и 45 корпуса, это все таки равнозначные дороги..... 

А что бы не было недоразумений надо с какой нибудь стороны поставить знак движение без остановки запрещено

 

Вы так шутите? :blink:

 

Знаки выезда на круг висят на обоих обсуждаемых дорогах! К чему домыслы, про перекресток равнозначных дорог, если обе дороги четко маркированы как выезды на круг? Ну и что, что они рядом? Приоритет за знаками.

 

Двигаясь по дороге от корпусов 4 и 5, Вы конечно не обязаны знать о том, какие знаки висят на выезде от корпусов 1,2 и 3. Но этого и не требуется. Знаки прямо указывают, что двигаясь по дороге от корпусов 4 и 5 Вы попадаете на круг. На круг, а не на перекресток. Поэтому пропускаете всех на кругу, то есть всех, кто левее Вас (выезжающие от корпусов 1,2 и 3 оказываются левее - значит и их пропускаете).

 

Аналогично при движении от корпусов 1, 2 и 3. Водителю не нужно знать, что висит на дороге от корпусов 4 и 5. Ему надо смотреть на знаки на своем выезде. Двигаясь от корпусов 1, 2 и 3 водитель выезжает на круг, а не на перекресток. Поэтому по правилам, он должен пропускать только тех, кто находится на кругу левее, чем он сам, а пытающихся выехать на круг правее, чем его выезд, он пропускать не должен.

 

Таким образом, вывешенные знаки исчерпывающе регламентируют очередность проезда, просто не надо ничего домысливать.

 

Извините, что многословно, но давайте уж лучше здесь обменяемся мнениями поподробнее, чем всё тоже самое, не дай Бог, придется проговоривать при "встрече" на кругу.

 

А вообще, я всегда проезжаю этот круг погасив скорость до обеспечения возможности резкой безопасной остановки  и с ногой на тормозе :)


Сообщение отредактировал Nickolas81: 08 Февраль 2013 - 12:42






Яндекс.Метрика