Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#81 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:55

Об особенностях расчета затрат транспортных компаний на кругорейс с удовольствием послушаю как-нибудь на очередной встрече на шашлыках... Могу даже пригласить коллег - им тоже будет интересно... Думаю и AntonAVG присоединится... :P



я - с радостью!

PPS: был на выходных на опушке леса, там где наша резервная поляна, нынешнее состояние которой навеяла на меня крайне удручающее настроение... сколько там мусора, просто пропадает всякое желание... оправившись от первого шока, понимаю, что бездействие это не выход и нужно пробовать всеми возможными способами бороться за чистоту нашего леса (развесить объявления - предупреждения, привлечь экологические службы, фоткать посетителей - нарушителей в т.ч. автомашины, и т.д.)...


мож, вообще пора субботник устроить? чтобы не было одинокой фигуры, блуждающей по лесу и собирающей мусор?

#82 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:12

Я еще писал в Зеленоградский Автокомбинат с просьбой рассмотреть вопрос о продлении маршрута 400к до Голубого или возможность запуска нового маршрута от Голубого до Москвы (Речника), но ответа что-то нет до сих пор... то ли "Чапай думает", то ли даже не удосужились ответить отказом... :(
Можно попробовать подстегнуть их по аналогии с интернет-вопросом... забросать письмами, жалостными и не очень... :)
сайт: www.zelbus.ru, почта info@zelbus.ru

#83 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:59

Всем привет,
кто просматривает goluboe.info или другие Зеленоградские сайты, тот знает что в апреле месяце на 22 месяца закрывается мост через железную дорогу в 8-ом районе (будет открыт только для пешеходов). Если кто об этом не знает, полагаю лучше к этому подготовиться... :huh:
http://www.netall.ru...575/262631.html

Я об этом еще тут писал, только, похоже, не проживающих в зеленограде и окрестностях сейчас это мало волнует.

Сообщение отредактировал Minotaur: 10 Апрель 2008 - 08:01


#84 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:42

сегодня на 6.30 в автобусе тётенька пересчитывала входящих, и заносила результаты в табличку. А НАРОДА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО!

Rusi4, спасибо за активную жизненную позицию! ;)

Вчера:
приехала в 18.15 в Крюково. Думала, что уеду в 18.25, как и обычно....НО! маршрутка стояла на стоянке. через 5-ть мин. к ней подъехала вторая на стоянку....водители курили, общались, и явно не собирались куда-либо ехать! Мужчина не выдержал, пошёл к ним узнать в чём дело - так водители сказали, что у них ОБЕД! Прикольно! в 18.35 пришёл автобус. Сидячие места были заняты, и несколько человек даже стояли....кассир возмущалась непонятным поведением водителей! в 14 районе в автобус вошло очень много народу! может, это своего рода забастовка с их стороны? короче, пока не понятно...

Сообщение отредактировал VeraB: 10 Апрель 2008 - 08:44


#85 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:57

народ, а часто ли вы прибегаете к услугам частников?

#86 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:00

Обычно я езжу или на 20.50 или на 21.25, а вчера маршрутка пришла в 21.15. Тоже видела девушку с карандашиком. Практически все сидячие места были заняты.

может, это своего рода забастовка с их стороны? короче, пока не понятно...

Ой, лишь бы мне не попался тот водитель, когда я подписи собирала, а то ведь он меня съест. Правда ввели новую маршрутку еще ДО отправки нашего письма.

народ, а часто ли вы прибегаете к услугам частников?

Я нет - только в крайних случаях, например, когда маршрутка в аварию попала или, если едем из гостей поздно вечером, а если я заранее знаю, что задерживаюсь в Москве, то прошу мужа меня встретить.

Во дворах очень хорошо дворник убирается, практически частенько ходит с мешком и собирает мусор с газонов, а вот в лесу конечно хлама полно. Но это уже относится к другой теме...

#87 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:01

сегодня на 6.30 в автобусе тётенька пересчитывала входящих, и заносила результаты в табличку. А НАРОДА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО!

Всем привет,
и отдельный поклон Lilac! Надеюсь мои последние посты не показались никому обидными... :huh: Вообщем то сиреневый цвет мне очень нравится... :rolleyes:
Сегодня всё-таки успел заехать в Солнечногрское ПАТП и завести наше коллективное обращение... Всем огромное благодарность за проставление подписей, которых в итоге набралось 24...
Письмо удалось вручить лично в руки заместителю директора (по перевозкам) Кабановой Надежде Сергеевне и заодно немного пообщаться с ней... Весьма адекватный человек... Нало полагать, что скоро у нас появится прямой рейс на Москву... В качестве конечного пункта наиболее вероятно станция метро Строгино (по пути следования остановка у метро Тушино)... Варианты по конечному пункту следования связаны с перегрузкой площадок у м. Тушинской и м. Сходненской... Также пока окончательно не определены варианты по следованию от Голубого (этот вопрос сейчас ПАТП изучается) и им интересно наше мнение - либо сразу на Пятницкое шоссе (выезд через Жилино) и на Москву, либо через 15 мкрн. Зеленограда, либо через ст. Крюково... У каждого маршрута есть свои ньюансы поэтому просьба ко всем над этим подумать, а к Сегреичу просьба сделать возможность для голосования... (Помимо плюсов следования через Крюково нужно учитывать один из минусов - потери во времени, связанные со светофорами и пробками...)
Также от нас ждут информацию о том, насколько актуальной является более раннее начало движение из Голубого и насколько позднее возвращение... Чтобы не получилось, что маршрутка возит по 2-3 человека... Эта информация нужна не позднее 14-го апреля... Так что давайте все дружно размышляем, если у Сегреича появляется свободное время - будет форма для голосования и оперативно доводим до сведения ПАТП наши пожелания... ;)

#88 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:42

Сегодня всё-таки успел заехать в Солнечногрское ПАТП и завести наше коллективное обращение... Всем огромное благодарность за проставление подписей, которых в итоге набралось 24...



Rusi4 и Lilac огромный респект!!!

#89 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 01:46

Сегодня всё-таки успел заехать в Солнечногрское ПАТП и завести наше коллективное обращение...

Хм... а я с ним же завтра собирался ехать... :lol: Видимо уже не стоит торопиться... :) Большое спасибо за оперативность!
Кто-нить пробовал достучаться до Зеленоградского автокомбината?

#90 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:17

Всем привет,
и отдельный поклон Lilac! Надеюсь мои последние посты не показались никому обидными... :huh: Вообщем то сиреневый цвет мне очень нравится... :rolleyes:
Сегодня всё-таки успел заехать в Солнечногрское ПАТП и завести наше коллективное обращение... Всем огромное благодарность за проставление подписей, которых в итоге набралось 24...
Письмо удалось вручить лично в руки заместителю директора (по перевозкам) Кабановой Надежде Сергеевне и заодно немного пообщаться с ней... Весьма адекватный человек... Нало полагать, что скоро у нас появится прямой рейс на Москву... В качестве конечного пункта наиболее вероятно станция метро Строгино (по пути следования остановка у метро Тушино)... Варианты по конечному пункту следования связаны с перегрузкой площадок у м. Тушинской и м. Сходненской... Также пока окончательно не определены варианты по следованию от Голубого (этот вопрос сейчас ПАТП изучается) и им интересно наше мнение - либо сразу на Пятницкое шоссе (выезд через Жилино) и на Москву, либо через 15 мкрн. Зеленограда, либо через ст. Крюково... У каждого маршрута есть свои ньюансы поэтому просьба ко всем над этим подумать, а к Сегреичу просьба сделать возможность для голосования... (Помимо плюсов следования через Крюково нужно учитывать один из минусов - потери во времени, связанные со светофорами и пробками...)
Также от нас ждут информацию о том, насколько актуальной является более раннее начало движение из Голубого и насколько позднее возвращение... Чтобы не получилось, что маршрутка возит по 2-3 человека... Эта информация нужна не позднее 14-го апреля... Так что давайте все дружно размышляем, если у Сегреича появляется свободное время - будет форма для голосования и оперативно доводим до сведения ПАТП наши пожелания... ;)

Огромное спасибо!

Опрос сделан. Если какой-то из вариантов ответа не учтен, то просьба отписать в этой теме

#91 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:34

А как будем собирать информацию

о том, насколько актуальной является более раннее начало движение из Голубого и насколько позднее возвращение...

?
Сегреич, нужно наверное 2-ой опросник с интервалом в полчаса.
Автобусы обычно начинают ходить с 6.00-6.30.

#92 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:49

Думаю что на Москву и обратно лучше пускать напрямую, а вот сообщение с Зеленоградом организовать дополнительное лучше не затрагивая транспорт московский. Кто-то будет до станции и от станции ездить пользуясь электричкой, да и автобусы городские от станции расходятся если кому по городу надо попутешествовать. А вот в Москву и обратно домой все наверняка хотели бы побыстрее добраться - тогда зачем колесить по городу? А по времени - утром нормально с 6,00 - 6,30, днем 2-3 рейса и вечером несколько рейсов до 23-х. Если раньше - значит от станции надо продлить время. Люди будут расчитывать.

#93 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:47

Пожалуйста, сделайте кто может фото расписания маршруток 495 (новое, на три машины), что висит у водителя над головой.
И если можно, покажите это фото на форуме.
Спасибо.

#94 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:57

На сколько мне известно на чегодня их расписание временное. Когда посчитают пассажиропотоки - будет нормальное расписание. А пока... :(

#95 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:37

Думаю что на Москву и обратно лучше пускать напрямую, а вот сообщение с Зеленоградом организовать дополнительное лучше не затрагивая транспорт московский. Кто-то будет до станции и от станции ездить пользуясь электричкой, да и автобусы городские от станции расходятся если кому по городу надо попутешествовать. А вот в Москву и обратно домой все наверняка хотели бы побыстрее добраться - тогда зачем колесить по городу?

Я проголосовал за 3 вариант, из расчета, что затраты по времени первого и третьего примерно одинаковы, но при выбранном маршруте будет возможность доехать до 20 мкрн. Зеленограда или ещё где раньше выпрыгнуть... Но в принципе согласен - нечего колесить по городу, раз уж направляешься в Москву, а при маршруте через Крюково можно застрять надолго... ;) И все же прошу учитывать, что пока не выбран конечный пункт следования, я например глубоко убежден, что не стоит организовывать маршрут далее чем до м. Тушинская (и само собой избегать движения по МКАД), т.к. каждый день мотаюсь до м. Сокол по Пятницкому шоссе и знаю движение в этом направлении не понаслышке... :huh:

#96 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:39

Я за то что бы маршрут ходил напрямую Голубое-Москва, иначе будет трата драгоценного времени с утра, заезжая в Зелик, тем более Пятницкое идет плотно и лучше до ближайшей станции "Тушинская" и никакого МКАДа. А до Зелика маршруты и так есть, в противном случае людей которым надо будем в Москву в маршрутке будет меньше, чем людей которым только надо проехать до Зеленограда.

#97 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:45

Я проголосовал за 3 вариант, из расчета, что затраты по времени первого и третьего примерно одинаковы, но при выбранном маршруте будет возможность доехать до 20 мкрн. Зеленограда или ещё где раньше выпрыгнуть... Но в принципе согласен - нечего колесить по городу, раз уж направляешься в Москву, а при маршруте через Крюково можно застрять надолго... ;) И все же прошу учитывать, что пока не выбран конечный пункт следования, я например глубоко убежден, что не стоит организовывать маршрут далее чем до м. Тушинская (и само собой избегать движения по МКАД), т.к. каждый день мотаюсь до м. Сокол по Пятницкому шоссе и знаю движение в этом направлении не понаслышке... :huh:

Я проголосовала за 1-ый вариант, но при всем моем уважении к Rusi4у :rolleyes: считаю, что лучше конечной сделать ст.м.Строгино. Свое мнение мотивирую тем, что:
1. Из Митино транспорт до ст.м.Тушинская организован очень хорошо, единственный минус - получается пересадка;
2. Как уже приводился пример выше, Тушинская(также, как и Сходненская, и Планерная) перегружены маршрутками, а у м.Строгино такой проблемы нет.
3. К тому же эта ветка не так загружена (езжу каждый день, на конечной очень много митинцев). По Краснопресненской ветке можно ехать только с риском для жизни - так все переполнено, а ст.м.Строгино - конечная, иногда даже можно сесть ;) .

В общем, этот вопрос еще нужно обсуждать... :huh:

#98 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:54

Я проголосовала за 1-ый вариант, но при всем моем уважении к Rusi4у :rolleyes: считаю, что лучше конечной сделать ст.м.Строгино....

Да, я проголосовала тоже за 1 -ый вариант - и считаю, что конечной действительно лучше сделать Строгино - о том, что ветка неперегружена знаю не по наслышке - каждый день по ней езжу... А по всем трём пунктам согласна с alexirina:P , по Краснопресненской ездить вообще не возможно - такой там ужас, волосы дыбом встают... Если хочется острых ощущений и поднятия адреналина - то Краснопресненская ветка - это то что надо!!!!!
Да и на будущее этот маршрут с конечной в Строгино удобнее - ведь в недалёком будущем откроют и Митино и Волоколамское шоссе ( я имею ввиду метро)....

#99 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:40

А кто-нибудь ездит на машине до м.Строгино с последующей пересадкой в метро?

#100 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:36

Прикинул маршрут до м. Строгино. Вот что получилось.
имхо по времени будет получаться примерно столько же, что и до Тушино, но как говорилось ранее Таганско-Краснопресненская ветка это что-то. <_<

Rusi4
Какие могут быть проблемы, если организовывать маршрут до м. Строгино?
По МКАДу там всего проехать 4 км. Даже для пробки расстояние небольшое. ;)





Яндекс.Метрика