Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#141 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:32

Самое быстрое доехать до ст. Крюково, перейти на старую часть города и далее маршрутом № 9, 23, 312 и 377
или пересесть на маршрут № 15 в новой части города.
Так говорит справочник... :huh:



СПасибо!

#142 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 03:14

Самое быстрое доехать до ст. Крюково, перейти на старую часть города и далее маршрутом № 9, 23, 312 и 377
или пересесть на маршрут № 15 в новой части города.
Так говорит справочник... :huh:

Rusi4, Вы же вроде из зелика, а такие вещи говорите :) 312 и 377-й автобусы междугородние и идут на ленинградку, это, во-первых, отдельный кондуктор в автобусе, во вторых, остановка посреди 1-го района на панфиловском, а от нее добрых метров 700 до берёзки топать.
Я бы предложил - от крюково 13-й, 23-й (ходят только в будни), 9-й, 11-й (идут через весь город, зато в любой день доберёшься). Из нового города 15-й в сторону северной (через берёзку) идёт только в будни, в выходные с панфиловского поворачивает направо на центральный, на нем (или на 1-м, 10-м, 12-м от крюково) можно выйти на 1-м торговом (остановка сразу после круга панфиловский-центральный), перейти дорогу и либо проехать одну остановку на 3-м, 7-м, 9-м, 11-м, 400-м (с отдельным билетом), либо через круг пешком пол-километра топать. Или, если в субботу ехать, на 15-м выйти на панфиловском и сесть на 8-й (будни+суббота).

Если на машине - то через мост из нового города в старый (схему движения смотреть тут с учетом подобных пробок), сразу на съезде с моста либо налево на пьяную дорогу, либо прямо по панфиловскому до круга, дальше по карте

ЗЫ Вроде уже давно неактуально, но вдруг кому пригодится :)
ЗЗЫ Уфф, как путано, зато почти все варианты :)

ЗЗЗЫ Простите, увлёкся и забыл правила сетевого этикета :)

Сообщение отредактировал Minotaur: 18 Май 2008 - 09:55


#143 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 23:36

Rusi4, Вы же вроде из зелика, а такие вещи говорите :) 312 и 377-й автобусы междугородние и идут на ленинградку, это, во-первых, отдельный кондуктор в автобусе, во вторых, остановка посреди 1-го района на панфиловском, а от нее добрых метров 700 до берёзки топать...

Спасибо за уточнение.
Не ради кого-то уколоть, так из моих наблюдений: наличие кондуктора по сравнению с АСКП (автоматической системой контроля пассажиров) способствуют более быстрому движению автобуса по маршруту... И сам по себе факт наличия кондуктора в автобусе меня бы не смутил, благо боязнь кондукторов /контролеров осталась в детстве (ну разве что на подсознательном уровне она сохранилась)... :huh: Другое дело некоторый пеший маршрут, но здесь пришлось довериться справочнику... :huh: Надеюсь mamushka не бродит до сих пор где-нибудь в лесах и не вспоминает недобрым словом отдельных жителей второго корпуса нашего поселка... ;)

#144 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:37

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает!
Если ехать в Голубое по Ленинградскому шоссе обязательно ли заезжать в Зеленоград, чтобы проехать в Голубое и если уж туда попал то единственная ли дорога через ст. Крюково.

Может есть у кого электронная карта Зеленограда!



http://maps.google.r...a...e=UTF8&z=12

#145 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:50

С сегодняшнего дня проезд в 460 автобусе подоржал - теперь 50 р.
В 479, 707 тоже? Кто-нибудь знает?

#146 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:10

Кстати, никто не знает, планируется ли расширение Пятницкого ш????

Если кто отслеживает выступления Министра транспорта РФ Левитина И.Е, полагаю уже обратили внимание, что в мае одобрена новая Федеральная целевая программа "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.) и в т.ч. объемы финансирования:
http://www.autonews....8/05/21/1357590
самого документа лично я пока не видел, но в презентации Левитина И.Е. в Сочи были некоторые интересные слайды (прилагаются) - первый "Развитие сети автомобильных дорог регионального значения в Моск. обл.", а второй "Развитие Московского железнодорожного узла". Так вот на первом слайде надо думать, что синяя линяя (реконструкция) между дорогой М-9 "Балтия" и М-10 "Россия" не что иное как наша "Пятница"...
На втором слайде дополнительные главные пути до Крюково (Алабушево) обозначены как "во вторую очередь", но есть еще интересная зеленая линия (левее Крюково), которая по легенде слайда означает "Высокоскоростные и скоростные линии"... :huh:
План модернизации дорог в Московской области на 2008 год утвержден на заседании Правительства МО 20 мая 2008 г., но не думаю, что там будут какие-то серьезные цифры по финансированию...
http://www.mosreg.ru/news/32341.html
PS: презентация Левитина И.Е. по новой ФЦП целиком имеется на сайте Минтраса России... ;)

Прикрепленные изображения

  • ФЦП_авто_2015.png
  • ФЦП_ж_д_2015.png


#147 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:47

[quote name='Rusi4' date='2.06.2008 - 17:10' post='118156']
На втором слайде дополнительные главные пути до Крюково (Алабушево) обозначены как "во вторую очередь", но есть еще интересная зеленая линия (левее Крюково), которая по легенде слайда означает "Высокоскоростные и скоростные линии"... :huh:
"Интересная" зеленая линия - это платная дорога (скоростная),которую должны пустить по плану к 2014 году

#148 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:50

"Интересная" зеленая линия - это платная дорога (скоростная),которую должны пустить по плану к 2014 году

Возможно мы подразумеваем разные виды транспорта, то что скоро начинается строительство скоростной автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург это понятно, но на второй схеме речь идет о ж/д линиях... :huh:

#149 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:38

Мои знакомые сейчас выполняют геодезические и геологические изыскания под дополнительный ж/д путь питерского направления! Начало строительства заказчик пока держит в тайне (боиться наверное сглазить)!

#150 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:53

скажите плиз от станции Крюково какие направления электричек вообще есть???

#151 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:36

скажите плиз от станции Крюково какие направления электричек вообще есть???

Если ехать от Москвы, то какое-то время иначе как на северо-запад свернуть никуда не удастся... :P В обратную это будет не иначе как юго-восток... ;)
Ну а начиная с Решетниково можно свернуть либо на Конаково (Конаковский мох) либо продолжить движение до Твери, а от Твери дороги также расходятся, и в принципе можно доехать до Питера...
Еще в районе Поварово-1 можно сделать некоторую пешую прогулку и тогда оказаться на платформах Поварово-2 и Поварово-3 и продолжив движение пересесть на Савеловское направление или соответственно Рижское и Белорусское... Но все же на словах это столь понятно, лучше взглянуть на какую-нибудь схему
http://www.tutu.ru/08.php
или уточнить куда всё же в итоге нужно попасть... :huh:

#152 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:06

Во Rusi4 завернул то :lol:
_Ольга, до Ленинградского вокзала ходят электрички (м. Комсомольская).


Rusi4, а насчёт маршрутки Голубое-Сходненская ничего не слышно пока?

#153 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:02

Во Rusi4 завернул то :lol:
_Ольга, до Ленинградского вокзала ходят электрички (м. Комсомольская).
Rusi4, а насчёт маршрутки Голубое-Сходненская ничего не слышно пока?

Про "прямую" схему движения на электричке от ст. Крюково в сторону Москвы, и в т.ч. некоторые "кривые" способы следования на разные ветки метро не так давно обсуждали
http://www.nhouse.ru...a...st&p=113758
вот я и думаю, что _Ольгу_ интересует нечто новенькое... :huh:
В Солнечногорске с тех пор бывать не приходилось, и соответственно в ПАТП больше не заглядывал, у меня есть моб.тел. зам. директора, но на мой взгляд, сейчас действительно (на летний сезон) могут быть проблемы с заполняемостью рейса и думаю целесообразно возобновить общение по этому вопросу уже ближе к сентябрю... :huh:

#154 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:22

Всем спасибо.... :D вчера еще нашла в инете расписание, еще и до рижской мона доехать!!!!

#155 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:22

Всем спасибо.... :D вчера еще нашла в инете расписание, еще и до рижской мона доехать!!!!

Рижская это предпоследня остановка перед Комсомольской. Метро там рядом нет.

#156 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:46

Рижская это предпоследня остановка перед Комсомольской. Метро там рядом нет.

Если быть точным, то станция метро достаточно далековата от платформы и к тому же сам путь не самый прямой... :huh: И также неудобна обратная дорога, т.к. имеется два места остановки электрички, которые далеко друг от друга и заранее не угадаешь куда прийдет тот или иной состав... :blink:
Самое удобное, на мой взгляд, или до платформы Петровско-разумовская и там минут 7 пешочком до метро (или 1 остановка на автобусе) или до платформы Ховрино и далее на зеленую ветку метро на маршрутках (м. Водный стадион или м. Речной вокзал)... ;)

#157 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:41

На платформе Петровско-Разумовская останавливаются практически все электрички, даже которые едут экспресом.Сам пользуюсь такими, доезжаю до платформы Крюково за 25 минут.

#158 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:11

Мне тоже П-Р больше нравится - нет такой толпы, какая на Комсомольской.

#159 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:17

Моя мама звонила на Зеленоградскую автобазу по поводу автобуса в Голубое с московскими проездными и льготами , как в Алабушево ходит автобус №18 ,ей сказали ,что солнечногорск не разрешает городу Зеленограду пускать автобусы по его территории,но есть выход если централизованно отправить письмо с многочисленными подписями жильцов в правильтельство Москвы ,правительство Москвы перешлет в транспортную организацию Москвы ,а те будут рассматривать и с Солнечногорском будут вести переговоры.Это долгая песня , но нам ничего неостается как сделать так как посоветовали в Зеленограде.Зеленоград согласен обслуживать нас если его пустят на свою территорию Солнечногорск.Наброски заявления уже есть.Ваши предложения ждем - желательно подключиться юристам =).!!!!!!!Подписи жильцов мы думаем не трудно будет собрать если сами представители от каждого дома займутся этим .Для начала надо грамотно составить заявления.ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ,думаю никто неостанется равнодушным , так как у всех есть дети младшего возраста, школьники, студенты.Под лежачий камень вода не течет.

#160 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:14

Моя мама звонила на Зеленоградскую автобазу по поводу автобуса в Голубое с московскими проездными и льготами...

Если будет еще актуально я постараюсь подключиться к этой проблеме чуть попозже, т.к. хотел бы еще подготовить обращение о ситуации с общеобразовательными учреждениями в нашем муниципальном образовании... :huh:





Яндекс.Метрика