Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:19

Вообще, вопрос не только и не столько в "ракушках". Вопрос, все же шире - где вообще машины ставить.
- Централизованный капитальный и т.п. гараж? Но на его согласование и возведение уйдет пара лет, и сколько будет стоить машиноместо? Да, конечно, когда-то в будущем это решится, надо пытаться, но машины ставить надо сейчас!
- Ракушки? Это мерзкое убожество и вообще, их установка без разрешения (которого официально получить нельзя) - попросту уголовщина, самозахват, поэтому вновь возводимые сносятся администрацией за счет захватчика.
- Столбики, цепочки и т.п. хрень на проезжей части или карманах? Тот же спмозахват. С какой стати кто-то захватывет место общего пользования? Спиливать их к такой-то маме, и все тут!
На мой взгляд, единственно разумный шаг - расширять парковки. Или асфальтом, или плитами (надо получать разрешения, но это все же проще, чем разрешения на гаражный комплекс), или газонной сеткой (для этого вообще никаких согласований не надо, стоянка машины на газонной сетке вообще насаждениям не вредит).
Посмотрите сами, сколько у нас пустого места вокруг домов, а машины вынуждены стоять друг на дружке, на газонах, на тротуарах! За 1 корпусом полоса, между 1 и 2 корпусом квадрат, вдоль ЦКБВЛ у домов полоса и на другом конце - вдоль леса над обрывом полоса. Да там танковая армия встать может!
Нет, там чахлый газончег разбили!!! В ЛЕСУ - ГАЗОН! На 10 кило вокруг ни заводов, ни реальных автотрасс (Пятница, в-общем-то - проселок), воздух - как в санатории, но газончик под окнами - дело святое. Да пусть он будет, но поменьше.
Парковка ведь не менее важна чем газон! А если учесть, что из за ее отсутствия машины стоят на тротуарах (т.е. мы и дети вынуждены ходить по проезжей части) - то и более важна.
И вообще, если мы так уж обеспокоены чистотой и экологией, то надо что-то делать со свиньями, гадящими у подъездов и в лесу, да и вообще в лесу по весне субботник полномасштабный провести.

#342 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:35

надо пытаться... надо сейчас!...надо...надо...

Партия уже давно сказало надо, только вот с комсомолом нынче проблемы. :unsure:

#343 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:27

Андрей, не обижайтесь, но...
На протяжении нескольких месяцев раз в две недели появляются новые люди на форуме... И начинают гневно сотрясать воздух лозунгами "доколе!?" и "все на баррикады"!!!

Действительно, проблемы есть, они очевидны и все их знают. И про парковки, и про соседей-ремонтников, и про машины на газонах, и про собак на газонах, и про убогие площадки, и про нерадивую управляющую компанию, и про отсутствие документов на собственность, и про грязную воду и многое-многое другое... Но в силу различных причин никто не берет на себя организацию конкретных действий по решению данных проблем. Только лозунги на форуме.

Если Вы готовы взяться и организовать какие-то действия по улучшению жизни в нашем микрорайоне - Вы найдете всестороннюю поддержку и помощь. Если Вы прочитаете форум за последние несколько месяцев - увидите, что в микрорайоне есть уже сформировавшаяся инициативная группа, которая может решать вопросы и уже несколько раз доказала это на практике. И подписи собирали, и информационные листы разносили, и письма писали, и спортивные мероприятия организовывали и субботники проводили, и с УК сражались. Но нельзя каштаны таскать одними и теми же руками... Подключайтесь, организовывайте - и обещаю Вам, Вы не останетесь в одиночестве.

С Уважением...

Сообщение отредактировал Renitron: 03 Октябрь 2008 - 15:46


#344 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:39

С Уважением...

+1

#345 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:36

1

#346 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 22:20

На мой взгляд, единственно разумный шаг - расширять парковки. Или асфальтом, или плитами (надо получать разрешения, но это все же проще, чем разрешения на гаражный комплекс), или газонной сеткой (для этого вообще никаких согласований не надо, стоянка машины на газонной сетке вообще насаждениям не вредит).
Посмотрите сами, сколько у нас пустого места вокруг домов, а машины вынуждены стоять друг на дружке, на газонах, на тротуарах! За 1 корпусом полоса, между 1 и 2 корпусом квадрат, вдоль ЦКБВЛ у домов полоса и на другом конце - вдоль леса над обрывом полоса. Да там танковая армия встать может!
Нет, там чахлый газончег разбили!!! В ЛЕСУ - ГАЗОН! На 10 кило вокруг ни заводов, ни реальных автотрасс (Пятница, в-общем-то - проселок), воздух - как в санатории, но газончик под окнами - дело святое. Да пусть он будет, но поменьше.

Конечно, нафиг, нам в лесу газоны!
Ну их нафиг.
Побольше стоянок!
И ничего страшного, что через пять лет воруг нас построят еще 3-4 жилых комплекса, а через 10, до леса будет километров 5.
Нафиг думать на какие-то 5-10 лет вперед.
Главное сейчас, сегодня! :rolleyes:

#347 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:40

Конечно, нафиг, нам в лесу газоны!
Ну их нафиг.
Побольше стоянок!
И ничего страшного, что через пять лет воруг нас построят еще 3-4 жилых комплекса, а через 10, до леса будет километров 5.
Нафиг думать на какие-то 5-10 лет вперед.
Главное сейчас, сегодня! :rolleyes:

Ну я рад, что хоть кто-то думает за нас лет на 10 вперед!
А то, что 10 лет мы будем жаться своими машинами на газонах перед окнами и дымить выхлопами в окна первого этажа (ради этих самых газонов) - это, конечно, не важно...
И мне, лично, ваши газоны нужны гораздо меньше, чем нормальная парковка у дома и нормальный лес вокруг!
А насчет будущих жилых комплексов, это, извините, еще писями по воде виляно, а жить нам в Голубом - сейчас.
Пусть те, кто будет в них жить через 10 лет решают свои проблемы самостоятельно. И вообще, даже если их построят...
Каким образом это отодвинет лес?
Кто Вам сказал, что строить их будут рядом? Что лес вокруг вырубят?
Каким образом Ваши газоны спасут ситуацию?
Какой с них прок (особливо, если их уже загаживают апотихоньку и паркуются на них же - из-за отсутствия парковки)?
Какой выход Вы предлагаете?

#348 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:28

Андрей, не обижайтесь, но...
На протяжении нескольких месяцев раз в две недели появляются новые люди на форуме... И начинают гневно сотрясать воздух лозунгами "доколе!?" и "все на баррикады"!!!

Действительно, проблемы есть, они очевидны и все их знают. И про парковки, и про соседей-ремонтников, и про машины на газонах, и про собак на газонах, и про убогие площадки, и про нерадивую управляющую компанию, и про отсутствие документов на собственность, и про грязную воду и многое-многое другое... Но в силу различных причин никто не берет на себя организацию конкретных действий по решению данных проблем. Только лозунги на форуме.

Если Вы готовы взяться и организовать какие-то действия по улучшению жизни в нашем микрорайоне - Вы найдете всестороннюю поддержку и помощь. Если Вы прочитаете форум за последние несколько месяцев - увидите, что в микрорайоне есть уже сформировавшаяся инициативная группа, которая может решать вопросы и уже несколько раз доказала это на практике. И подписи собирали, и информационные листы разносили, и письма писали, и спортивные мероприятия организовывали и субботники проводили, и с УК сражались. Но нельзя каштаны таскать одними и теми же руками... Подключайтесь, организовывайте - и обещаю Вам, Вы не останетесь в одиночестве.

С Уважением...


Уважаемый сосед!
Мы на форуме уже полтора года. Но этим летом на пару месяцев форум и покидали, что его захлестнул поток сознания и словопрений...
Есть, говорите, инициативная группа? Просто в этом потоке отдельные сообщения о ее операциях, тем более - разбросанные по отдельным темам - теряются.
Есть группа? Отлично! Готовы подключиться!
Кто? Где? Когда? Что делать?
Обращайтесь, рады будем встретиться, пообщаться, обговорить, чем и в чем можем помочь.
Ждем сообщений в ЛС!
С уважением.

#349 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:56

Ну я рад, что хоть кто-то думает за нас лет на 10 вперед!

Дык... Я ж того... Этого... Я ж ничО против не сказал. Я ж только за!
:)
Зальем все вокруг красных домов асфальтом, сделаем парковочную разметку, и всем будет Щасстье.

Всякие качели-песочницы-турники - в лесу сделаем, там детям полезнее будет. На природе.

Тротуары тоже надо упразднить! Они занимают слишком много места. Между машинами можно ходить. Бочком.

Какой выход Вы предлагаете?

К сожалению, единственный разумный выход - многоярусная парковка. Вот только как ее через администрацию выдоить?

#350 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:11

Дык... Я ж того... Этого... Я ж ничО против не сказал. Я ж только за!
:)
Зальем все вокруг красных домов асфальтом, сделаем парковочную разметку, и всем будет Щасстье.

Всякие качели-песочницы-турники - в лесу сделаем, там детям полезнее будет. На природе.

Тротуары тоже надо упразднить! Они занимают слишком много места. Между машинами можно ходить. Бочком.
К сожалению, единственный разумный выход - многоярусная парковка. Вот только как ее через администрацию выдоить?


Ежли отцедить от бессмысленного флуда единственный фрагмент, который можно считать несущим хоть какую-то смиысловую нагрузку, то это про многоярусную парковку.
Я ж того... Этого... Я ж ничО против не сказал. Я ж только за!
Только...
1. Где?
На месте столь горячо любимых нами всеми газонов? Места для обычной парковки там хватит (речь, кстати, не о их сносе, а о сокращении их площади - Вы посмотрите на них с высоты или набросайте их план и сами все поймете, это несложно!).
Или на месте леса?
Или на месте поля за желтыми домами? Там где ГВД проходит? И хтож Вам подпишет бумаги на строительство в зоне газопровода?
2. Почем?
Я не в курсе Ваших заработков (ну, не интересно мне это). Но относительно своих - у меня нет денег на такую красоту. И не будет. Как и у большинства тех, кто купил квартиры в наших домах по МС или на последние гроши. Надеюсь, все в курсе, сколько стоит машиноместо в таких паркингах? Сопоставимо со стоимостью моей двушки по МС... И на кой мне такая радость?
3. Как ее через администрацию выдоить?
Вы козла когда нибудь доили? Вот так же и администрацию...
Администрацию не доят, ее заставляют выполнять ее же обязанности - в т.ч. через прокуратуру, суд и т.п., чем часть форумчан сейчас и занята. Но администрация не обязана решать наши проблемы за нас - она только дает разрешения на землеотвод и строительство.
Паркинги, как правило, строят коммерческие предприятия (или Вы предлагаете жильцам скинуться?) и они же забирают часть (некоторую) машиномест. Вы вообще считали, сколько нужно машиномест жильцам наших домов в таком паркинге (с учетом этого люфта)? Да этот паркинг будет размером с дом!
4. Пока Вы будете решать, как ее доить... Где ставить машины всем остальным?

#351 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:41

Ежли отцедить от бессмысленного флуда единственный фрагмент, который можно считать несущим хоть какую-то смиысловую нагрузку

"Имеющий уши, да услышит" (Цы, Самая Известная Книга)

1. Где?
На месте столь горячо любимых нами всеми газонов? Места для обычной парковки там хватит

:huh:
Т.е. места для "плоскостной" парковки есть.
Многоярусная - столько жЫ займет?
А вы учитываете, что заселенность красных домов не более 50%?
:blink:

Или на месте поля за желтыми домами? Там где ГВД проходит? И хтож Вам подпишет бумаги на строительство в зоне газопровода?

Слава богу, также, вряд ли, найдется настолько отмороженный чиновник, который впишется к идее "сокращения" :lol: газонов. Слишком много, ему надо будет, за это отбашлять

4. Пока Вы будете решать, как ее доить... Где ставить машины всем остальным?

Знаете, впервые посетив наш жилой комплекс, мне больше всего понравилось именно культурность местности, все красиво, аккуратно, приятно задумано. Мне как то не приходило в голову, что кто-нибудь додумается местность в 25 километров от МКАД превращать в подобие центральных улиц Москвы.

Если вы считаете, что газоны под окнами - это пережиток темного, домашинного общества, не знавшего благ цивилизации - флаг вам в руки.

Боритесь сколько угодно.

В данном аспекте угрозы своему личному пространству, я индиффиррентен к вам, ибо уверен, что подавляющее большинство соседей, выберет газоны.
Я верю в разум.

Сообщение отредактировал Stilet: 07 Октябрь 2008 - 09:53


#352 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:53

ибо уверен, что подавляющее большинство соседей, выберет газоны.
Я верю в разум.

Конечно выберут. Каждый день различные джипы и грузовики "выбирают газоны", а когда выпадет снег и бордюры не будут казаться такими высокими, к выбору джипов присоединяться и легковушки.
В принципе логичное развитие ситуации. Народ сам закатает газоны там, где оптимально будет сделать парковочные карманы.

Кстати, нет еще даже проекта, а вы тут напридумывали страшилок для себя и истерите без повода.

#353 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:00

Я например считаю что газоны можно уменьшить. Нет, разумеется не со стороны детских площадок, а те что например возле 4 корпуса с внешней стороны (обращенной к больнице). Там большой кусок - вообще непонятно для чего. Я бы его под стояночку хоть маленькую, но с удовольствием задействовала. А что касается газонов под окнами - они конечно хорошо смотрятся и загонять машины буквально в окна первого этажа - это не дело.

#354 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:51

Я например считаю что газоны можно уменьшить. Нет, разумеется не со стороны детских площадок, а те что например возле 4 корпуса с внешней стороны (обращенной к больнице). Там большой кусок - вообще непонятно для чего. Я бы его под стояночку хоть маленькую, но с удовольствием задействовала. А что касается газонов под окнами - они конечно хорошо смотрятся и загонять машины буквально в окна первого этажа - это не дело.


А вот и глас ещё одного РАЗУМНОГО человека. Слава Богу, в наших 5-ти корпусах возможно обустроить всё так, чтобы "и овцы целы и волки сыты" . За сим, мы, Андреи V откланиваемся, удаляемся решать вопросы в реале, с запросами к местным ОМСУ и т.д. По результатам доложимси. Если есть КОНКРЕТНЫЕ предложения, "выходы" на местных чиновников и т.д. - милости просим в "личку".

#355 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:29

Конечно выберут. Каждый день различные джипы и грузовики "выбирают газоны", а когда выпадет снег и бордюры не будут казаться такими высокими, к выбору джипов присоединяться и легковушки.
В принципе логичное развитие ситуации.

Недопонял ваше отношение к данному предложению. Или философия и з раздела "Боишься уронить - брось!"?

Народ сам закатает газоны там, где оптимально будет сделать парковочные карманы.

Кстати, нет еще даже проекта, а вы тут напридумывали страшилок для себя и истерите без повода.

Это из раздела "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"? Если б мы не были еще "стройкой" товарищ сосед на грузовике, заплатил бы из своего кармана, несколько тысяч рублей. И, вряд ли бы повторил свой подвиг.

Я так и не понял позицию "сократителей и урезателей" - предполагается что в будущем, пустые пока квартиры, заселяться не будут? Т.е. пристроем еще 2-3-4 десятка машиномест за счет газонов - и вуаля! Проблема решена!

Или: сейчас подсократим газоны, а там, видно будет что можно буде сокращать?

#356 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:23

Недопонял ваше отношение к данному предложению. Или философия и з раздела "Боишься уронить - брось!"?
Это из раздела "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"? Если б мы не были еще "стройкой" товарищ сосед на грузовике, заплатил бы из своего кармана, несколько тысяч рублей. И, вряд ли бы повторил свой подвиг.

Я так и не понял позицию "сократителей и урезателей" - предполагается что в будущем, пустые пока квартиры, заселяться не будут? Т.е. пристроем еще 2-3-4 десятка машиномест за счет газонов - и вуаля! Проблема решена!

Или: сейчас подсократим газоны, а там, видно будет что можно буде сокращать?

Моя позиция такова: есть проблема - нужно решать ее предметно, а не разводить демагогию на пустом месте.

#357 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:14

Нет, разумеется не со стороны детских площадок, а те что например возле 4 корпуса с внешней стороны (обращенной к больнице). Там большой кусок - вообще непонятно для чего.

Layma, на этом участке в планах строительство магазина.
Поэтмоу и остаются только небольшие газончики, и если их убрать, не останется ни одного газона, а всё кругом стоянка, но ведь это тоже не выход.

AndrewV, зачем так кипятиться? Это наболевшая для всех проблема, но если бы был клочок незадействоанной земли, думаете не воспользовались бы этой возможностью?
И по поводу поля и по поводу леса за 5-ым корпусом уже давно всё узнавали - нет там возможности отгрохать стоянку, земля не наша.
Да и по поводу большой стоянки за 5-ым корпусом много противников, и я в том числе.

#358 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:54

Тоже добавлю немного лирики. :( Понятно, что стоять на бордюрах плохо и газоны жалко а места нет под стоянку, вот и живем теперь по расписанию т.е. в магазин я теперь после работы не заезжаю т.к. места потом поставить машину не будет, а ставить на тротуар опасно-жители у нас очень сознательные (на крышу например что-либо скинуть могут-воспитывают). Я теперь очень часто мамочку свою вспоминаю и время когда я была маленькая- мама мне в окошко кричала "Наташа, давай бегом домой!", так и муж с семи вечера начинает названивать "Ты где ? Давай быстрее! Места заканчиваются!" :(

#359 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:39

Мы приезжаем не раньше 21 в Голубое и пока что всегда (т-т-т) находили место, хотя многие в это время уже стоят на тротуарах и посреди пятачка между 4 и 5 корпусами.

#360 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:22

Тоже добавлю немного лирики. :( Понятно, что стоять на бордюрах плохо и газоны жалко а места нет под стоянку, вот и живем теперь по расписанию т.е. в магазин я теперь после работы не заезжаю т.к. места потом поставить машину не будет, а ставить на тротуар опасно-жители у нас очень сознательные (на крышу например что-либо скинуть могут-воспитывают). Я теперь очень часто мамочку свою вспоминаю и время когда я была маленькая- мама мне в окошко кричала "Наташа, давай бегом домой!", так и муж с семи вечера начинает названивать "Ты где ? Давай быстрее! Места заканчиваются!" :(


Нет, ну, пока что еще не все так страшно. Я тоже часто приезжаю поздно, и ничего, всегда можно поставить машину, в крайней случае, на обочине дороги между нашими домами и больницей, и там пока еще много свободных мест.





Яндекс.Метрика