Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:32

Итак, ТОВАРИЩИ , кто готов прекрасной весной 2010 года поучаствовать в строительстве парковки для своих авто за 5 корпусом:

1. Renitron
2. MrBrightside
3. sstim ;)

#562 akm

akm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:59

Итак, ТОВАРИЩИ , кто готов прекрасной весной 2010 года поучаствовать в строительстве парковки для своих авто за 5 корпусом:

1. Renitron
2. MrBrightside
3. sstim ;)

4. akm

#563 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:52

Итак, ТОВАРИЩИ , кто готов прекрасной весной 2010 года поучаствовать в строительстве парковки для своих авто за 5 корпусом:

1. Renitron
2. MrBrightside
3. sstim ;)

5. Nickky

#564 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:24

Сегодня ехал с таксистом и тот мне рассказал, что его знакомый планирует построить платную охраняемую стоянку на 100 машиномест. Где это будет и цены он не назвал. Говорил, что его знакомый уже проводил опрос. Кто-нибудь что-нибудь знает? В опросе участвовали?

#565 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 07:16

Сегодня ехал с таксистом и тот мне рассказал, что его знакомый планирует построить платную охраняемую стоянку на 100 машиномест. Где это будет и цены он не назвал. Говорил, что его знакомый уже проводил опрос. Кто-нибудь что-нибудь знает? В опросе участвовали?

на днях нашли на машине такое объявление " мы организовываем охраняемую платную автостоянку, с видеонаблюдением. Предлагаем предварительную запись на парковочные места. По всем вопросам обращаться по тел 8-965-105-91-35 Георгий" Планируется это в районе желтых домов, ориентировочная стоимость 3-4 тыс. руб в месяц.

#566 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:33

на днях нашли на машине такое объявление " мы организовываем охраняемую платную автостоянку, с видеонаблюдением. Предлагаем предварительную запись на парковочные места. По всем вопросам обращаться по тел 8-965-105-91-35 Георгий" Планируется это в районе желтых домов, ориентировочная стоимость 3-4 тыс. руб в месяц.

Не в курсе, стоянка открытого типа?
Если так, то 3-4 тысячи...хотя может они на коттеджный поселок расчитывают, что оттуда люди свои машины на эту стоянку ставить будут? :)

Кстати, понравилось в объявлении "с видеонаблюдением" подчеркнуто и стоят три восклицательных знака. Супер-пупер эксклюзив. :) Они бы еще так наличие сторожа выделили.
имхо, ценник пока не гуманный, проще КАСКО и в лесу машину оставлять. :D

#567 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:45

Кстати, понравилось в объявлении "с видеонаблюдением" подчеркнуто и стоят три восклицательных знака. Супер-пупер эксклюзив. :) Они бы еще так наличие сторожа выделили.
имхо, ценник пока не гуманный, проще КАСКО и в лесу машину оставлять. :D

Лучше бы вместо "видеонаблюдения" написали "с полной ответственностью и документами" ))))

#568 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:51

Не в курсе, стоянка открытого типа?
Если так, то 3-4 тысячи...хотя может они на коттеджный поселок расчитывают, что оттуда люди свои машины на эту стоянку ставить будут? :)

Кстати, понравилось в объявлении "с видеонаблюдением" подчеркнуто и стоят три восклицательных знака. Супер-пупер эксклюзив. :) Они бы еще так наличие сторожа выделили.
имхо, ценник пока не гуманный, проще КАСКО и в лесу машину оставлять. :D


Да если не джип то Каско дешевле обойдется :)

#569 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:48

Парковка на тротуарах – большие штрафы отменили
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30365

#570 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:44

Парковка на тротуарах – большие штрафы отменили
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30365

В Москве и области больших штрафов за парковку на тротуарах и не было. У нас ГИБДДэшники смышленее: они дожидаются момента, когда машина заезжает или съезжает с тротуара и вменяют "Движение по тротуару в нарушение ПДД", а за это штраф 2000р. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Декабрь 2009 - 15:55


#571 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:07

сегодня в измайлово в Москве видели объявление о сдаче машиномест в теплой подземной парковке под жилым домом - 4000 рублей в месяц. Так что открытая и в области по идее должно быть дешевле.

#572 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:31

Интересно, почему до сих пор не появилась предприимчивая строительная компания, которая построила бы многоэтажный холдный гараж?
Я думаю прибыль вполне получилась бы.

#573 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:42

я думаю, что с землей есть проблемы. Да и не окупится нашими домами такое строительство. Народный гараж стоит 350000 руб. Много людей готовы купить из наших домов холодный гараж по такой цене? Лично я не готов... А дешевле избалованные строители даже не возьмутся.

Сообщение отредактировал RVladimir: 14 Январь 2010 - 19:57


#574 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:23

Я поискал информацию в инете (недолго правда). Себестоимость одного места в холодном гараже около 4,5 тыщ долларов. Взять прибыль в 60%, получится 7,2 тысячи. Умножим на 30р = 216 тыр. За такую цену тоже человек 200 не найдется? Или например в аренду их сдавать.
Единственное, что я не нашел - это что подразумевается под данным местом: отдельный гараж с воротами или размеченное место на одном из этажей.
Я склоняюсь к тому, что это гараж. Машиноместо за такие деньги явно никому не нужно :)

#575 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:13

хорошую парковку устроили наши автовладельцы, возле 2 корпуса....прям на газон ставят! просто молодцы, нечего сказать....я не понимаю логики, типо пока снег можно и поставить? что же будет весной, интересно.....

#576 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:00

весной будут говна, не сомневайтесь

#577 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:10

хорошую парковку устроили наши автовладельцы, возле 2 корпуса....прям на газон ставят! просто молодцы, нечего сказать....я не понимаю логики, типо пока снег можно и поставить? что же будет весной, интересно.....

В каком конкретно месте у 2 корпуса? Если у леса, то там и так г... было.

#578 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:24

Солидарна с писавшими! О чем думают эти "умные" люди догадаться не сложно... а весной дети будут ходить по уши в грязи и искать место где-бы им бедным на велосипедах и прочих транспортных средствах, в том числе и колясках проехать :angry: А ставят прямо за мусоркой, которая рядом с дорогой на пути к 3-му корпусу. Вообще-то, там малышня на санках и снегокатах катается и не удивлюсь если как-нибудь въедут в одну из стоящих прямо на газоне машинах

#579 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:43

хорошую парковку устроили наши автовладельцы, возле 2 корпуса....прям на газон ставят! просто молодцы, нечего сказать....я не понимаю логики, типо пока снег можно и поставить? что же будет весной, интересно.....

А места есть или у этих автовладельцев совсем туго и они специально укатывают сугробы на газонах, а рядом полно пустых парковочных мест?

#580 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:23

Тут речь не о свободных парковочных местах (бывает так, что они есть, но на эти места не забраться), а речь об уровне культуры (((





Яндекс.Метрика